Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Муж надоел........, надоел!
Лана
сообщение 9.2.2007, 21:21
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.2.2007
Пользователь №: 109



Посоветуйте, хочу мужа бросить - надоел, гад! Пьет уже неделю, и так раз в месяц!!! Вот и сейчас лежит бревном... А ерунду несет, удавить хочется! То - любит меня безумно, то - молодую нашел.. Верю, конечно процентов на 50, но остофигело это все!!! Лежит, слюни пускает, урод... может и правда удавить, чтоб не мучался?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 9.2.2007, 23:00
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Лана, я не сторонник крайних мер smile.gif
Но если ситуация, описанная вами, начинает повторяться раз за разом, то нужно ставить вопрос ребром. Конечно, не зная подробностей, можно насоветовать совсем не то, но я думаю так.

Когда протрезвеет, и похмелье пройдет, попробуйте поговорить с ним серьезно. Поставьте ультиматум - либо я либо бутылка. И дайте ему понять, что вы настроены серьезно. Это важно - чтобы он почувствовал вашу силу и вашу решимость, иначе ничего не выйдет. Терпеть, надеяться, что все само вдруг "рассосется", смысла нет - не рассосется, поверьте.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lilian
сообщение 10.2.2007, 1:03
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 3.2.2007
Пользователь №: 91



Нет-нет smile.gif !!! Тут крайние меры как раз и нужны, где же, если не тут?!!! Только вот какие именно - надо придумать! Лана, а что-нибудь уже пробовали? Может для начала холодный душ в постель вместо завтрака и огуречный рассольчик вместо обеда? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maya
сообщение 10.2.2007, 13:11
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2007
Пользователь №: 80



Может сводить мужа к наркологу? Пусть пропишет из лекарств чего -нибудь полезного. Не захочет - тогда и поговорить по-серьезному не помешает. Если ,конечно, причина в пьянстве, а не в том, что просто надоел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Negative
сообщение 10.2.2007, 22:59
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 7



У моей подруги родители всю жизнь вот так мучаются. Сначала ничего было, а потом отец начал выпивать. А как напьется - начинает и мать и дочь по дому с матюгами гонять, скандалы закатывать. Потом протрезвеет, очухается - начинает прощения просить да обещать, что в последний раз, больше мол не повторится. А мать подруги отходчивая, да и нерешительная - все верила, что может действительно в последний раз. sad.gif
Да и куда ей было деваться - с дочкой то, так и маялись всю жизнь. Сейчас на них страшно смотреть. Отец спился, мать вся издерганная, нервная, вглядят оба лет на 20 старше... И мать все причитает - почему я дура, не развелась раньше... sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kaplya
сообщение 11.2.2007, 0:46
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 110



Цитата(Лана @ 9.2.2007, 21:21) *

Посоветуйте, хочу мужа бросить - надоел, гад!

Вам надо поговорить и если есть возможность, то каков бы итог разговора не был - уехать на время!
После возвращение (неделька хотя бы, лучше две) - посмотрите на изменения, если их нет и нет других обязательств - думаю, тогда лучше бросить.


--------------------
e-mail: kaplya@kap.ru
Праздник - должен быть еще и красивым!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 12.2.2007, 11:13
Сообщение #7


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Все советы, так или иначе верны.
В такой ситуации главное - решимость и если что-то пообещали сделать - выполняйте. Поэтому стоит четко понять, что Вы хотите и ЧТО Вам надо.
Если хотите остаться с ним, то его следует начинать лечить, т.к. Алкоголизм - это достаточно серьезное заболевание (это сначала, вроде-бы "баловство" и "распущенность"). Следует четко распланировать свои действия и обещания/угрозы, которые необходимо будет выполнять на все 100%. Как только Вы не выполните своего обещания/угрозы или выполните неполностью (дадите "слабину"), все- считайте Вы проиграли, и мучиться Вам с этим - всю жизнь. Начинать лечение необходимо в стационаре, где проводится комплексное лечение (как минимум - медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, реабилитация), далее проводить лечение строго по указанию врача в домашних условиях (амбулаторно).
Если решили, что жить с ним Вам не стоит, то разводитесь и не думайте более. Повторю - дадите "слабину", жить с этим будете долго.

Решение о своих действиях Вы должны принять самостоятельно. Посидите, подумайте, взвесьте все "ЗА" и "ПРОТИВ". Но помните, что только решительные действия смогут Вам помочь.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
piterkoshka
сообщение 18.12.2007, 21:03
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 9.5.2007
Пользователь №: 764



Ужас, с пьющими надо сразу завязывать, потом только хуже будет!
Если уж разговоров не понимает, то нужны только крайние меры...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лана
сообщение 18.12.2007, 23:01
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.2.2007
Пользователь №: 109



Спасибо всем. Мы закодировались!!!! Спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 19.12.2007, 9:00
Сообщение #10


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Но помните!!! Кодирование не панацея и требуется соблюдение режима, назначенного врачом. Это очень важно! И одно из главных условий - Вы должны правильно вести себя с ним.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 19.12.2007, 9:32
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Лана, будьте осторожны с кодировкой!!!! Это очень опасно!!!
Моего отца кодировали раз 15 если не больше. Теперь он вообще не в себе... ОРет ни с того ни с сего, бесится, в общем с ума сходит. А если выпьет, то вообще белая горячка и кодироваться по новой...
Это просто замкнутый круг получается
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 19.12.2007, 10:58
Сообщение #12


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Белка2007 - Вы не правы.Это не результат процедуры "кодирование", а результат нарушения режима трезвости. К такому приводит прием алкоголя. А то, что он кодировался 15 раз, так это уже вина семьи, т.к. если после первой кодировки человек начинает снова употреблять алкоголь, то его необходимо сначала правильно пролечить, иначе уже никакая кодировка не сможет помочь.
Законы природы еще никому не удавалось перехитрить или обойти.
Это очень большая тема и требуется очень много времени, чтобы объяснить ее.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 19.12.2007, 11:38
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Доктор, ну не у всех же есть деньги, чтобы вылечить, пить дорогие препараты и лежать в частных клиниках...
Он еще до моего рождения в Кащенко лежал и там его лечили и ещё где-то лечили.. Чего бы не было - хорошо или плохо, он пил. ВСЕГДА. Это все началось ещё в 70х годах, даже когда мои родители ещёне были знакомы!
Причем тут семья?? Маленький ребенок виноват, что папа пьет и своих не узнает? Да что с ни только не делали.. Все равно - максимум 2-3 года и все начинается по новой!! И с каждым разом все хуже. И у многих знакомых все также.

Все просто. Он пьет, потому что хочет, хочет этого состояния.

И вот в 2005 году его мама очередной раз закодировала и сейчас он как псих. Орет, как потерпевший без поводов, никого не слушает, ничего не хочет. Срок заканчивается - хочется выпить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 19.12.2007, 13:22
Сообщение #14


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Значит, в первую очередь, ответственность лежит на Ваших бабушке и дедушке, затем на Вашей маме, что она мирилась с таким положением и вовремя не обращались к врачу.
Частные клиники появились сравнительно недавно, а в Советское время были вполне не плохие клиники и при желании можно было получить достаточное лечение, бесплатно. Качество, конечно несколько хуже, но это не из-за денег, а из-за развивающейся науки и технологии, наличием более совершенных лекарств.
Вы, как раз, совершенно не виновны в данной ситуации и являетесь лишь пострадавшей стороной. sad.gif А мое упоминание семьи, является обобщением Ваших дедушки, бабушки, мамы (это тоже семья).

Но не надо и дискредитировать метод, который помог не одной тысячи людей. Я лишь стою на защите истины и не хочу формирования ложного представления о медицине из-за недобросовестных врачей или сформированного ложного представления в той или иной области.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 19.12.2007, 13:36
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



мама не знала, что он запойный алкоголик, когда замуж выходила. Семья папы ей всячески его расхваливала...
А когда он запил, мама в роддоме была...
Папины родители с нашей семьей особо не общались.. Я их в жизни видела раз 10 наверно..
И когда мама звонила им и просила помощи, они говорили, что ничем не могут помочь..

Но вот он ведь лечился тогда и после этого года 3 не пил (эт после Кащенко), а потом все. Постоянно и без остановки...

Я так боюсь, что это может быть наследственное, вдруг мои дети будут с отклонениями...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Todessucht
сообщение 21.12.2007, 3:55
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 1.12.2007
Из: Katowice.Poland
Пользователь №: 6 398



Лана...у меня муж выпивал..ну я это знала еще до свадьбы, но особого значения этому не придавала (ну подумаешь выпил человек несколько бокальчиков пива)..так продолжалось пока он меня не избил по пьяни...причем он абсолютно себя не контролировал...бил ногами по чему попало...короче когда он успокоился я вызвала такси уехала в гостинницу.там сняла номер и была там пока он не протрезвел.потом вернулась и поставила вопрос ребром-или это или я.естественно клялся,что больше так не будет, что он вообще не понимает что на него нашло,просил прощения...а недели через 2 все повторилось по новой и так несколько раз.тогда я просто собрала вещи, написала записку, что за остальным приедут папины люди, села на поезд и уехала домой.дома я была 3 недели.через 3 недели он приехал, просил прощения, умолял вернуться..я сказала,что больше не верю, что он уже один раз просил прощения...в конце концов меня таки уговорил.я вернулась правда с одним условием-если он еще хоть один раз позволит себе что-то подобное, я еду в полицию, снимаю побои и передаю дело в суд.помимо заявления о побоях с просьбой пересмотреть решение суда относительно разрешения моему мужу встречаться с дочкой от первого брака.и спросила хочет ли он со мной жить на таких условиях?если нет-подаем на развод.если да-то не более бокала вина или 2-х бокалов пива. о водке и т.д. вообще забыть.он согласлися...вот уже месяц как держится...


--------------------
в голове моей опилки- не-бе-да! потому что я блондинка- да-да-да!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 21.12.2007, 10:07
Сообщение #17


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Todessucht? Ваши рекомендации очень хороши, но в большей степени они верны для Польши. У поляков несколько иное национальное самосознание, менталитет. Ваш совет, действительно в 90% пройдет с поляком, а с русским - 90%, что он выберет "ЭТО", к великому моему сожалению. Но тут еще зависит и от женщины - как долго она будет терпеть, до того как такое применить. Если присечь с первой попытки, то и в России это пройдет, а если сначала играть в уговоры, то это затянется на вечность ...


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 21.12.2007, 15:08
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Мой бывший муж тоже в запои уходил. Правда к моему счастью cool.gif он действительно уходил... Из дома. И пил где-то, не знаю где. Мог неделю дома не появляться.
Так вот он тоже кодировался. Причем я не сомневаюсь, что он искренне желал избавиться от этого кошмара, особенно в пост похмельный период wink.gif Обычно год-полтора мы жили относительно спокойно.
НО!!! Когда время кодировки подхдило к концу, человек становилч невминяемым! Ему нужно было выпить! Вот тогда-то и была реальная угроза для моего здоровья! Вот этих то моментов я боялась больше всего! У него реально глаза наливались кровью, а кулаки сжимались с такой силой, что синяки на ладонях оставались wacko.gif И тогда уже у меня возникало желание, чтобы он опять запил. Потому как пьяный(вернее в похмелье) чувствовал себя виноватым, и был тише воды, ниже травы.
До сих пор удивляюсь, как ему удалось сдерживаться, и ни разу меня не ударить. Но я дожидаться таких случаев не стала (думаю,еще немного, и получила бы обязательно), и ушла босиком по росе...
Так вот, к чему это я... Будте осторожны! Не встречала я людей, которые смогли вылечиться от алкоголизма. Хотя и слышала cool.gif о таких случаях. Правда, до отказа от алкоголя, человека обычно доводила какая-нибудь язва желудка, или еще что-нибудь в этом роде sad.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Todessucht
сообщение 21.12.2007, 17:37
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 1.12.2007
Из: Katowice.Poland
Пользователь №: 6 398



Доктор,может быть Вы и правы....лично я для себя четко решила-еще хоть один раз и я подаю на развод..несмотря на то,что очень его люблю....просто я хочу нормальных, здоровых детей от здорового мужчины..нехочу,чтобы мой ребенок родился калекой только потому,что его папа не в состоянии себя контролировать...

ну а русским женщинам что делать?на развод подавать поголовно?....


--------------------
в голове моей опилки- не-бе-да! потому что я блондинка- да-да-да!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 21.12.2007, 17:39
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



ну почему?..
Ведь не все же русские мужчины такие! Это всего лишь часть...

И если на человека ничего не действует, то действительно, лучше от него уйти.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:23

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.