Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Моя подруга Катерина., Мой первые литературные опусы...
Рейтинг  5
Valetta
сообщение 8.5.2007, 12:42
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



ЗдОрово!
Надеюсь продолжение следует...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 8.5.2007, 14:40
Сообщение #22


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Ingwer, супер! Ваша Катерина потрясает меня все больше и больше. Она оказывается еще и певица smile.gif
Один момент хотела уточнить - в каком городе завод находился.
Вообще уже можно досрочно присуждать вам главный приз нашего конкурса biggrin.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 10.5.2007, 17:36
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Ой, мне так приятно, что вам нравится! tongue.gif
Ресничка, так ведь конкурс-то семейный, а с семьей у Катерины пока не получается smile.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 18.5.2007, 21:38
Сообщение #24


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Ingwer, мне кажется, у такой истории просто обязан быть счастливый конец. По закону жанра и по закону жизни. smile.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 22.5.2007, 21:23
Сообщение #25


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Точно, мне тоже так кажется. Ingwer, ждем продолжения со счастливым концом на горизонте tongue.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 24.5.2007, 0:51
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



До счастливого конца еще далекооооо... tongue.gif

После Максима с Катериной случались любови, но такого накала страстей и эмоций у нее ни с кем не было. Разве что с Кириллом. Но Кирилл попадал в третью категорию ее любовных отношений. Помните, я писала, если любовь была обоюдной, то какие-то препоны все равно мешали Катькиной любви. Это был именно тот случай. Она познакомилась с ним в метро, когда возвращалaсь поздним вечером от подруги. Не обратить на него внимание было трудно - редкое сочетание папиной узбекской крови и маминой польской подарило ему яркую экзотическую внешность. Раскосые голубые глаза, пухлые губы, невероятное обаяние и Катькина любимая атлетическая фигура. Все в нем было ее, Катькино. Они сидели рядом в полупустом вагоне. Вышли на одной станции. Пока поднимались по эскалатору, они выяснили, что живут они в соседних домах. Кирилл пригласил ее к себе в гости и Катька, не раздумывая, согласилась. Им казалось, что знают они друг друга тысячу лет. Катьке не приходилось мучительно подбирать слова, чтобы чем-то заполнить затянувшуюся паузу, как происходило это обычно у нее с другими. С той минуты, как они познакомились, они расставались только, с трудом друг от друга оторвавшись, чтобы пойти на работу. Кирилл учился заочно в институте и подрабатывал в ресторане швейцаром, а проще вышибалой, как тогда говорили. Поэтому Катька пропадала там каждый вечер. То, что она сидела за столиком одна (Кирилл не мог оставить свой важный пост), придавало ей ореол загадочности и отбоя от кавалеров не было. Ну а особо назойливых она отправляла к Кириллу и те поспешно ретировались, вспоминая его могучую фигуру, которая встречала их при входе.
Сказка длилась целое лето... Но однажды Кирилл пришел к Катерине домой с таким видом, как будто он первый раз собирался прыгнуть с высокого трамплина.
- Кать....Я тебе должен кое-что сказать... Ты прости меня...
- За что? Что случилось?
- Кать.... Вообщем я... Я должен был тебе сразу сказать, конечно... но не знал, как. Я....женат...
Он был очень даже женат, у него был маленький сынишка и жена, которая вот-вот должнабыла родить второго. Кирилл отправлял их к своим родителям в Узбекистан.Они вернулись, а Кирилл продолжал все так же приходить к Катерине. Но для нее эти встречи уже не были счастьем. Хотя Кирилл уверял ее, что там любви нет, что женился он из чувства долга, потому как забеременела эта девочка от него, а вторым решила окончательно привязать.Но Катька представляла, как Кирилл от нее идет к жене, к сыну, она ревновала безумно, даже к сыну, потому что эта сторона жизни Кирилла была для нее недоступна. И потом - двое детей! Нет, Катька никогда не смогла бы переступить через это. Но где найти в себе силы расстаться с Кириллом?! Катька собрала всю свою волю в кулак, и когда Кирилл пришел к ней как обычно, без предисловий выпалила:
- Кирилл, я тебе изменила!
- Зачем?! - только и сказал Кирилл.
Он смотрел на нее долгим взглядом с такой болью, что Катерина уже хотела сказать, что она все выдумала, что... Но Кирилл молча развернулся и ушел. Катерина знала, что выдуманной ею измены он никогда не простит.
Где-то через полгода они случайно встретились снова в метро. "Привет", "Привет...", "Как дела?", "Хорошо...", и еще подобные ничего не значащие фразы.
- А знаешь, я с женой развожусь...
Катерина не знала, что ответить. Посочувствовать - значит лицемерить, порадоваться - тоже вроде нечему. Молчание затянулось, Катерина лихорадочно соображала, что бы умного сказать, и, ничего не придумав, выскочила на следующей остановке, бросив поспешное:"Пока!"



--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 24.5.2007, 16:00
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



А сколько лет в эту пору уже стукнуло Катерине? И где она уже жила, в период встреч с Кириллом?
Не в ощежитие же он к ней приходил wink.gif
Спасибо Ingwer! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 24.5.2007, 16:21
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Sorry unsure.gif . Совсем забыла, что Катерина получила комнату в коммуналке. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 24.5.2007, 16:47
Сообщение #29


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Долгожданное продолжение оказалось очень грустным... sad.gif

Такая романтическая встреча и такой печальный конец...


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 26.5.2007, 21:23
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Ресничка, а дальше будет все грустнее, sad.gif я уж и не знаю, писать ли дальше?
Valetta,а Катерине стукнуло в ту пору примерно 23-24.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 28.5.2007, 10:03
Сообщение #31


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Ingwer, пишите, пишите smile.gif Счастливый конец нужно выстрадать. Мы переживаем вместе с Катей smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Баги
сообщение 28.5.2007, 15:52
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23.5.2007
Пользователь №: 1 006



Ой, пишете, пожалуйста, так хочется продолжения!
Я теперь ночь спать не буду…. mellow.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ира Д
сообщение 8.6.2007, 22:01
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 22.5.2007
Пользователь №: 989



Прост супер! отлично! жду продолжения с нетерпением!!!!! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 11.6.2007, 1:11
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Однажды Катерина, ожидая с подругой своей очереди в в одно модное кафе, познакомилась с симпатичным молодым человеком, очень интеллигентного вида. Звали его Всеволод. Он , несмотря на свою молодость, занимал весьма ответственый пост - работал главным инженером какого-то технологического вуза. И ничего удивительного в том не было - его папа был профессор, в узких профессиональных кругах весьма известный человек, мама - потомственная дворянка, читавшая книги на французском. Поэтому Севе, с его происхождением, сам бог велел быть интеллигентным и образованным. Сева жил вдвоем с мамой, папа к тому времени умер. Катький строгий папа, мечтавший выдать свою непутевую дочь замуж, на сей раз очень был доволен выбором дочери и заявил Катерине: "Если твой инженер на тебе жениться, сразу вам машину куплю!"
Катька встречалась со своим инженером по раз и навсегда установленному правилу. В пятницу вечером Катька звонила Севе и договаривалась с ним о встрече на субботу. В субботу она наводила марафет и ехала к нему. Сева встречал ее у метро, они шли к нему домой, слушали музыку, пили вино, ели разные вкусности, приготовленные Севиной мамой, разговаривали на умные темы. Мамино присутствие только ощущалось, оно деликатно витало где-то в воздухе, и что мама существует на самом деле, Катерина могла понять, только изредка "сталкиваясь" с ней по телефону. Катерина оставалась ночевать, а на утро они вместе завтракали, Сева провожал Катьку до метро и она возвращалась домой. С ним было спокойно, надежно и... невыносимо скучно. Но Катерине уже было 24. И она начала задумываться о семейной жизни. Она вдруг устала от бесконечного ожидания любви, той любви, о которой снимают фильмы, пишут в романах, но которая так редко встречается в жизни, и которую Катерина так долго ждала, но так и не смогла найти - одну-единственную любовь и на всю жизнь. А Сева был положительный герой и жизнь с ним протекала бы ровно, спокойно и без сюрпризов. Хватит с нее любовных страданий, решила Катька и со свойственной ей прямотой однажды сделала Всеволоду предложение руки и сердца. Но Сева не был готов к такому повороту судьбы. Его все устраивало в этой жизни - деликатная мама, не вмешивающаяся в его личную жизнь, и подруга, дающая ему то, чего не могла дать мама. Катькина гордость была уязвлена. Она без всяких объяснений перестала ему звонить. Через две недели Сева не выдержал и приехал к Катерине сам - с бутылкой шампанского, букетом цветов и ... предложением выйти за него замуж. Он за эти две недели понял, что жизни без Катерины не представляет и готов разделить с ней всю оставшуюся жизнь. А Катька сидела как на иголках - с минуты на минуту к ней должен был зайти ее сосед Вовка с верхнего этажа. Он был ее "подружкой". Нет, с ориентацией у Вовки все было в порядке, просто он был ниже Катерины на пол-головы и она могла его воспринимать только как друга. С ним было весело, он был в курсе всех ее секретов, а она советовала ему, как найти самый короткий путь к очередному девичьему сердцу. Сегодня они собирались пойти в пивной бар. Катька живо себе представила, как они будут смотреться рядом - респектабельный Сева в костюме и при галстуке и безбашенный Вовка, который запросто мог попросить у Катерины ее вельветовые брюки или красную куртку на молнии. Закончилось все тем, что они втроем отправились в бар, где благополучно и напились. Катька сидела в прокуренном баре, пила пиво вприкуску с вяленой рыбкой и с грустью думала: " Какие они все-таки дураки..."
Они, то есть Вовка с Севой сидели напротив в обнимку и Сева, со слезами на глазах, рассказывал Вовке, как он сделал Катерине предложение, а она, коварная, ему отказала.
Утром Катька проснулась почему-то в квартире у Вовки. В его постели. А Вовка посапывал, свернувшись калачиком, рядом на полу. Катерина с трудом вспомнила, что вчера они вдвоем еле вытащили Севу из бара, где он спустил все до копейки, уговаривали его остаться ночевать, но он, пьяный, но гордый, все-таки уехал...




--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 11.6.2007, 10:59
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Ура! smile.gif История продолжается! smile.gif А я уж было отчаялась ждать продолжения rolleyes.gif .
Не балуете Вы нас, Ingwer wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 11.6.2007, 11:50
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Valetta, больше не буду. wink.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ира Д
сообщение 11.6.2007, 19:57
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 22.5.2007
Пользователь №: 989



biggrin.gif Продолжайте! я просто в восторге
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 13.6.2007, 22:35
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161




Катерина давно ушла с завода и работала в институте легкой промышленности, в экспериментальном цехе. Работа была интересная, творческая, они занимались разработкой новых моделей, и Катерина, со своей неуемной энергией и неистощимой фантазией чувствовала себя здесь как рыба в воде. Она подружилась со своей тезкой Катериной-старшей, которая действительно была старше на десять лет. Однажды Катерина -старшая заметила:
- Кать, что-то ты непривычно грустная сегодня?
И Катька в порыве откровенности посетовала подруге на нескладную личную жизнь.
- А хочешь, я тебя познакомлю с другом своего мужа? - воодушевилась Катерина-старшая.
- И сколько же ему лет?
- Ну 40, и что? Зато будешь как сыр в масле кататься!
Как сыр в масле Катерине кататься не хотелось, но ее заинтересовало другое - приятель мужа был музыкантом и работал в знаменитом на весь мир театре оперы и балета. Катерина, со своей страстью к музыке, не могла упустить возможность познакомиться с таким интересным человеком.
Алексей Алексеевич оказался мужчиной с ничем не примечательной внешностью. Но он окружил Катерину такой заботой, таким вниманием, что она не устояла. И еще их обьединяла музыка. Прекрасная музыка, которую они слушали вместе . Вивальди, Глинка, Чайковский. Если с Кириллом Катька не вылазила из ресторана, то с Алексей Алексеевичем она пересмотрела почти все постановки театра. А в перерывах Алексей Алексеевич вел ее в артистический буфет, где она с умилением смотрела на худющих балерин, которые ничего не могли позволить себе сьесть, кроме крохотного кусочка черного хлеба. Или наблюдала за актерами, в длиннополых кафтанах с боярскими бородами, уплетающими пелемени с маслом. А Катерину Алексей Алексеевич кормил продуктами только с рынка. Из заграничной командировки он привез ей множество подарков, а летом они поехали отдыхать в Сочи. Но постепенно Катька стала замечать в своем избраннике все больше и больше недостатков. И если раньше она на некоторые из них просто не обращала внимания, то теперь они раздражали ее. Ей не нравилось, как он ест, его походка, его смех. Eго шутки вдруг стали казаться ей чрезмерно пошлыми. И Катька вынуждена была себе признаться, что Алексей Алексеевич герой не ее романа. И никогда им не станет, как бы он не старался. В сущности, о нем и упоминать бы здесь не стоило, но именно ее отношения с Алексей Алексеевичем, а вернее, их скандальный конец, окончательно повергли Катьку в глубокий омут депрессии и глубокого разочарования в предcтавителях противоположного пола. Что между ними произошло, я до сих пор не знаю, но именно после этой некрасивой истории Катерина сказала себе:
- Да сколько можно искать какого-то принца на белом коне, сколько можно мечтать о любви, если есть человек, который преданно и верно ждет и любит тебя вот уже десять лет!
Она позвонила матери и сказала:
- Мам, я согласна выйти замуж за Витю Зинченко...



--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ира Д
сообщение 14.6.2007, 10:42
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 22.5.2007
Пользователь №: 989



ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 14.6.2007, 16:20
Сообщение #40


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Опа, это я две новых серии проспал! biggrin.gif
Ingwer, великолепно! Отличный сценарий кстати получается smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:28

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.