Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Постоянно тошнит по утрам..., Это не беременность точно
QQshka
сообщение 31.5.2012, 11:49
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 18.5.2012
Пользователь №: 615 905



Девочки, к-н сталкивался с таким?? просыпаюсь и постоянно тошнит... это не беременность, была на днях у гинеколога. Да и гастроэнтероолога посетила -разводят руками все нормально.
кто еще с таким сталкивался?? что это может быть??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
нюня
сообщение 6.6.2012, 14:28
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.5.2012
Пользователь №: 615 915



Сходите к невропатологу. Возможно повышено внутричерепное давление.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 13.6.2012, 17:07
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Цитата(QQshka @ 31.5.2012, 12:49) *

Девочки, к-н сталкивался с таким?? просыпаюсь и постоянно тошнит... это не беременность, была на днях у гинеколога. Да и гастроэнтероолога посетила -разводят руками все нормально.
кто еще с таким сталкивался?? что это может быть??
Разумеется, это надо выяснять у врачей.

smile.gif Хотя, возможно, все объясняется банально - голодом. В связи с этим задам два вопроса:

1. Какие у Вас рост и вес?

2. Что, сколько и в какое время Вы едите вечером после 18:00?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 16.6.2012, 9:12
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



smile.gif QQshka не хочет отвечать на вопросы? Это ее право. А для общественности поясню, почему задал свои вопросы.

ohmy.gif Во-первых, сейчас стало модно насиловать себя голодом - вплоть до анорексии. Видимо, кукла Барби сыграла свою роль. В подобных случаях тошнит не только по утрам и вполне возможны голодные обмороки.

mad.gif Во-вторых, широко распространена идиотская идея не есть после шести вечера. Это тоже возможная причина тошноты и/или голодных обмороков по утрам.

tongue.gif Все дело в том, что наш организм продолжает работать и ночью - мышцы сердца, легких и кишечника не останавливаются ни на минуту. Да и головной мозг работает. Конечно, работа внутренних органов не столь интенсивна, как во время бодрствования, но, тем не менее, они продолжают работать и во сне. Следовательно, им нужна энергия. Поэтому кушать надо и вечером. И съесть на ужин надо примерно 30% суточной потребности калорий.

rolleyes.gif Да, конечно, ужинать желательно не менее, чем за два часа до сна. И не следует на ужин есть в большом количестве мясо, творог, яйца и иную тяжелую для желудка пищу. Но ужинать надо обязательно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
QQshka
сообщение 18.6.2012, 12:00
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 18.5.2012
Пользователь №: 615 905



Цитата(vek88 @ 13.6.2012, 17:07) *

Разумеется, это надо выяснять у врачей.

smile.gif Хотя, возможно, все объясняется банально - голодом. В связи с этим задам два вопроса:

1. Какие у Вас рост и вес?

2. Что, сколько и в какое время Вы едите вечером после 18:00?


ой-ой-ой, не было возможности выйти на форум!
Отвечаю сейчас.
рост -165, вес -54кг.
Ужинаю зачастую легко, т.к. в обед на работе нас кормят в столовой smile.gif
Например, ряженку или кефир. Иногда ем то,что приготовила заранее на ужин. когда какsmile.gif
Не голодаю, это точно smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 18.6.2012, 18:03
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



QQshka

smile.gif Ваши рост и вес говорят о том, что Ваш ИМТ (индекс массы тела - вес в кг, деленный на квадрат роста в метрах) около 20. Норма в диапазоне 20 - 25. Таким образом, дистрофии у Вас явно нет. И, к счастью, до избыточного веса Вам очень далеко.

rolleyes.gif А вот ужин, как Вы сами признаете, - легкий. Мой совет:

1. Попробуйте усилить ужин (за два часа до сна), но без излишеств с тяжелыми для желудка продуктами. Например, каша или овощное рагу (из заморозки - дешево и легко готовить). Или что-то из капусты. Фрукты, разумеется.

2. Непосредственно перед сном выпейте стакан некрепкого чая с ложкой меда. Это, между прочим, будет способствовать хорошему засыпанию. Ведь часто человек не может заснуть потому, что организм не имеет в достаточном количесте глюкозы для питания внутренних органов.

Короче, попробуйте пообъедаться на ужин ... , но легкой пищей. Ну ..., а если придется встать лишний раз ночью по маленькому ... ничего страшного в этом не будет.

Кстати, Вам не следует бояться поесть на ночь, судя по Вашему ИМТ избыточный вес в ближайшие 5-10 лет Вам точно не грозит.

Во всяком случае, Вы можете рискнуть, позволив себе прибавить 1-2 кг, чтобы проверить Вашу утреннюю реакцию.

smile.gif Попробуйте так пару недель ... и сообщите нам о результатах.

Ну а если мои советы не помогут ..., тогда к врачам.

С уважением,
vek88

ЗЫ. Обращаю внимание, что есть на ночь ряженку или кефир - это очень вредно для нашего организма - по двум причинам:

1. Эти продукты нашему желудку тяжело переваривать. Отсюда проблемы с желудком - гнилостный запах - рак - и т.д. Это одна из самых идиотских идей официальной медицины - кормить нас в ночь молочными продуктами.

2. Эти продукты не дают в доступном виде глюкозу - именно то, что нужно нашему организму в ночь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 20.6.2012, 19:37
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



rolleyes.gif Пожалуй и в этой теме полезна статья о здоровом питании - Меморандум - на моем сайте http://vek88.narod.ru

smile.gif Рекомендую скачать и прочитать ее. Особо напрягаться не придется - это всего 5 страниц.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
QQshka
сообщение 21.6.2012, 8:04
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 18.5.2012
Пользователь №: 615 905



Цитата(vek88 @ 20.6.2012, 19:37) *

rolleyes.gif Пожалуй и в этой теме полезна статья о здоровом питании - Меморандум - на моем сайте http://vek88.narod.ru

smile.gif Рекомендую скачать и прочитать ее. Особо напрягаться не придется - это всего 5 страниц.



Огромное, огромное, огромное спасибо вам!
Первый раз встречаю на форумах такое участие и поддержку, а также дельные советы!
На самом деле, я очень боюсь поправиться...
Хотелось бы даже скинуть около 3 кг, если честно...
Год назад где-то я весила меньше,чем сейчас, как раз на такую цифру примерно.
Признаюсь,я себя в таком весе увереннее чувствую.
Кстати, читала,что ИМТ считается нормальным от 18.
Почему такие различия возникают? От чего это зависит?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 21.6.2012, 10:19
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Все-таки ИМТ - это некий "средний по больнице" показатель здоровья. И ориентирован он на "среднего" человека. Например, его не рекомендуется применять для детей и подростков.

Или возьмите, например, Шварценегера, - у него огромный для его роста вес, но при этом нет ожирения. Все дело в большой мышечной массе. Это, кстати, с возрастом тоже порождает проблемы.

Так что диапазон ИМТ 20 - 25 всего лишь норма "в среднем" для обычных людей.

Поэтому полезны и другие показатели. Наиболее простой и доступный для самостоятельного измерения - процент жира в организме.

Например, у меня дома недорогие электронные весы, которые кроме веса показывают процент жира. Сегодня мой процент жира 24,6% - это, с учетом моего возраста, в середине рекомендуемого диапазона. А мой вес 71,9 кг, т.е. с учетом роста 180 см мой ИМТ также находится практически в середине рекомендуемого диапазона.

У меня дома есть и более интересные весы, которые измеряют также висцеральный жир (жир на внутренних органах). Эти весы хороши еще и тем, что сразу показывают отклонение от нормы процента жира, висцерального жира и ИМТ.

Детали см. в теме КАК ПОХУДЕТЬ? http://forum.resnichka.ru/index.php?showto...224&st=281#

Кстати, недостаточная жирность может порождать женские проблемы (очень серьезные). Поэтому при низких значениях ИМТ принимать решение о снижение веса надо очень осторожно. И хорошо бы при этом советоваться с врачами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasilissa
сообщение 22.6.2012, 14:16
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 143 317



Может давление?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 22.6.2012, 18:45
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Цитата(Vasilissa @ 22.6.2012, 15:16) *

Может давление?
У меня такого быть не может. Каждое утро я измеряю свои вес, жирность и давление. Поэтому всегда знаю в чем мои отклонения от нормы.

И кстати, обычно низкое или высокое давление сопровождается конкретными симптомами, которые понятны и без тонометра.

Например, пониженное давление обычно сопровождается головокружением. А повышенное - головной болью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
QQshka
сообщение 28.6.2012, 13:39
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 18.5.2012
Пользователь №: 615 905



А у меня давление низкое, вы правы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 28.6.2012, 21:29
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Цитата(QQshka @ 28.6.2012, 14:39) *

А у меня давление низкое, вы правы...
ИМХО Вам нужно посоветоваться с врачами - для начала советую сходить к терапевту. А он, если сочтет нужным, направит Вас к специалистам.

Кстати, пониженное давление не менее опасно для здоровья, чем повышенное - это Вам любой невропатолог скажет - при этом головной мозг не получает достаточного питания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grenka
сообщение 28.6.2012, 22:32
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 25.6.2012
Пользователь №: 615 958



Цитата(QQshka @ 31.5.2012, 11:49) *

Девочки, к-н сталкивался с таким?? просыпаюсь и постоянно тошнит... это не беременность, была на днях у гинеколога. Да и гастроэнтероолога посетила -разводят руками все нормально.
кто еще с таким сталкивался?? что это может быть??


У меня тоже частенько такое бывает, поэтому просто стараюсь с утра вообще ни чего не кушать. Конечно целый день хожу голодная, но к вечеру все нормально становится. Кстати еще такая простуда ходит. Вот только не помню как называется. Случай был. Приехала в гости, а там у знакомых сын с такой простудой был. Рвет целый день и т. п. Но он ни чем не отравился. На следующий день все прошло. smile.gif Вот только у меня тоже на сл. день началась такая гадость. Вы не представляете как это было sad.gif Тяжко было очень
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 29.6.2012, 10:18
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Цитата(grenka @ 28.6.2012, 23:32) *

У меня тоже частенько такое бывает, поэтому просто стараюсь с утра вообще ни чего не кушать. Конечно целый день хожу голодная, но к вечеру все нормально становится.
biggrin.gif И кто же, позвольте спросить, Вас научил этому? Ваш организм с утра испытывает слабость, а Вы его в дополнение к этому истязаете голодом.

blink.gif Да, конечно, организм пытается справиться ... и начинает пожирать самого себя: мышцы, нервную ткань, и т.д. и т.п. В общем ест все, что может съесть - то бишь разрушить.

mad.gif Это просто прекрасно. И назывется такое поведение - мазохизм. Или самоистязание.

smile.gif Домашнее задание. См. смысл этих терминов в Яндексе. Выберите сами наиболее правильный в Вашем случае ... и сообщите нам пжст, какой из них Вам ближе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Губка
сообщение 29.6.2012, 14:14
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 19.12.2011
Пользователь №: 615 603



У меня обычно тошнота с давлением связана. Как начнет давление скакать, сразу мутит. Тут только специалист подскажет, что сделать лучше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
QQshka
сообщение 4.7.2012, 9:58
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 18.5.2012
Пользователь №: 615 905



Цитата(vek88 @ 28.6.2012, 21:29) *

ИМХО Вам нужно посоветоваться с врачами - для начала советую сходить к терапевту. А он, если сочтет нужным, направит Вас к специалистам.

Кстати, пониженное давление не менее опасно для здоровья, чем повышенное - это Вам любой невропатолог скажет - при этом головной мозг не получает достаточного питания.


Вы правы. Я была у врачей. Сказали, что это "мое рабочее давление ,все нормально". Была у терапевта и невропатолога.
Вот такая у нас медицина...

Цитата(grenka @ 28.6.2012, 22:32) *

У меня тоже частенько такое бывает, поэтому просто стараюсь с утра вообще ни чего не кушать. Конечно целый день хожу голодная, но к вечеру все нормально становится. Кстати еще такая простуда ходит. Вот только не помню как называется. Случай был. Приехала в гости, а там у знакомых сын с такой простудой был. Рвет целый день и т. п. Но он ни чем не отравился. На следующий день все прошло. smile.gif Вот только у меня тоже на сл. день началась такая гадость. Вы не представляете как это было sad.gif Тяжко было очень


Как я вас понимаю! Было такое, да... От тошнотиков всяких полисорб могу посоветовать - я его уже от всего пью - от изжоги (слава богу, такое редко бывает), от тошноты, отравлений, тяжести в животе и тд.
Самое главное и меня больше всего беспокоящее - тошнота с утра... Вот и спасаюсь таким средством. Или, в дороге, когда лекарств под рукой нет, могу мятные таблетки погрызть.

Цитата(vek88 @ 29.6.2012, 10:18) *

biggrin.gif И кто же, позвольте спросить, Вас научил этому? Ваш организм с утра испытывает слабость, а Вы его в дополнение к этому истязаете голодом.




Когда сильно тошнит с утра, кусок в горло не лезет. Вообще никакой! Поэтому максимум стакан воды залпом... И то - от этого может быть еще хуже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 4.7.2012, 21:50
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



А чашка в меру крепкого чая с сахаром не помогает? Или чашка в меру крепкого кофе с сахаром? Ну хотя бы маленькая чашка?

Чай и кофе способствуют некоторому повышению давления.

smile.gif А сахар (это так называемый дисахарид сахароза) быстро расщепляется в кишечнике на моносахариды глюкозу и фруктозу, которые быстро попадают в кровь и доставляются к головному мозгу и сердечной мышце. Это я о питании головного мозга и сердца забочусь. ИМХО именно они отвечают за тошноту.

rolleyes.gif Хотя желудок может при этом сопротивляться всякому питанию - так уж парадоксально устроен наш организм - на отсутствие должного питания он может реагировать, как на отравление. Впрочем это в определенной степени естественно - ведь отсутствие своевременного питания может приводить к отравлению организма продуктами своей жизнедеятельности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
QQshka
сообщение 11.7.2012, 7:39
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 18.5.2012
Пользователь №: 615 905



Цитата(vek88 @ 4.7.2012, 21:50) *

А чашка в меру крепкого чая с сахаром не помогает? Или чашка в меру крепкого кофе с сахаром? Ну хотя бы маленькая чашка?


Чай с сахаром не пью уже года 4 с лишним smile.gif Зачастую помогает от тошноты мятный чай - именно с живыми листьями, а не химический smile.gif
Да, сладкое потребляю, в небольших количествах - в последнее время мне как-то его не хочется.
В жару есть вообще практически неохота...
Кстати, может ли организм привыкнуть насыщаться малым количеством пищи, или это миф? У меня так было, но задумалась, не самообман ли это? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:13

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.