Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Развод или терпеть?
tigra
сообщение 17.2.2009, 12:44
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(rina @ 17.2.2009, 9:38) *

Просто к своей первой жене он замечательно относится, даже как то защищал, когда что -то ляпнула в ее адрес - все потому, что они договорились по-хорошему - он видит ребенка, дает им денег на отпуск и т.д. а для нас все время денег не было....

Вообще, я встречала такое в жизни...и не один раз. У таких мужчин,видимо,гарем smile.gif , где есть любимые жены , не любимые жены , жены воспитывающие детей и т.д. и т.п. Они,видимо,так самоутверждаются и избавляются от своих комплексов.
В данной ситуации поступай так,как ТЕБЕ выгодно . Но,лучше будет,если ты все-равно будешь от него независима . А так - пусть содержит - тебе лишние деньги никогда не помешают . Просто он может в любой момент не захотеть Вас содержать..


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 17.2.2009, 16:25
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Ух как вы тут общаетесь! Давно такого оживления на форуме не наблюдала smile.gif
Вы, Чайка, молодец! Меня в свое время тоже подружка поддержала. Не знаю, как бы я тогда из этого болота выбралась. Хотя я тогда сама ушла, но депрессия меня месяца два мучила.

Цитата(rina @ 15.2.2009, 20:10) *

Блин, разобраться раньше - не стала бы рожать от него - всегда нашелся бы хороший человек

Никогда, даже в шутку не жалейте что родили сына! Это Ваш ребенок. И будет он таким, каким Вы его воспитаете smile.gif А то, что он на отца похож - так это не факт wink.gif присмотритесь повнимательней: это же Ваша копия

Цитата(Чайка @ 15.2.2009, 20:50) *

Если бы сейчас мне кто-нибудь такое сказал - пошла бы в магазин да веревку с мылом купила smile.gif И вручила бы лично - пусть вешается .

laugh.gif biggrin.gif tongue.gif Боже, как же это знакомо! wink.gif

Цитата(Чайка @ 16.2.2009, 15:55) *

Он еще будет возвращаться и будет тебя мучить.

Обязательно! К гадалке не ходи tongue.gif
Будет угрожать, а когда поймет что угрозы не действуют, будет давить на жалость. Типа совсем больной я стал. Вызови скорую мне, а то ну совсем некому...
У моего бывшего к моему приходу (иногда приходилось заходить к нему) всегда на столе пузырек с валерианкой стоял... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rina
сообщение 17.2.2009, 16:57
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 50 207



Да, девочки, что бы я без вас делала... Точно сошла бы с ума... А так хочу вроде одна в квартире (ну, сын конечно, отвлекает и скучать не дает, но....), но знаю, что стоит подойти к компу - мне ответят и поддержат...... С матерью говорить не могу - она не поддерживает, а только упрекает меня и возвращает мои мысли на самый страшный момент расставания... Сейчас я не смогу быть полностью независимой, но, думаю, позже это будет, вот тогда по-настоящему и кончатся мои переживания

А с "болезными" мы уже проходили smile.gif падения на пол среди ночи - сердце болит - это от тебя все:)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 17.2.2009, 19:10
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Спасибо,Valetta rolleyes.gif biggrin.gif
Цитата(rina @ 17.2.2009, 16:57) *

Да, девочки, что бы я без вас делала... Точно сошла бы с ума... А так хочу вроде одна в квартире (ну, сын конечно, отвлекает и скучать не дает, но....), но знаю, что стоит подойти к компу - мне ответят и поддержат......

smile.gif А на то мы тут все и собрались ,чтоб друг друга поддерживать rolleyes.gif biggrin.gif
Цитата(rina @ 17.2.2009, 16:57) *
С матерью говорить не могу - она не поддерживает, а только упрекает меня и возвращает мои мысли на самый страшный момент расставания...
А ты не поддавайся - ЭТО ТВОЯ ЖИЗНЬ и ты будешь строить ее так , как САМА ЗАХОЧЕШЬ . Правда ведь? НИКТО НЕ В ПРАВЕ ТЕБЯ ПРИНУЖДАТЬ! Даже мать!

Цитата(rina @ 17.2.2009, 16:57) *
Сейчас я не смогу быть полностью независимой, но, думаю, позже это будет, вот тогда по-настоящему и кончатся мои переживания

Ну ,конечно же,ты обязательно справишься - всему свое время.Главное не расслабляйся и не опускай руки! НИКОГДА! СЛЫШИШЬ?
Цитата(rina @ 17.2.2009, 16:57) *
А с "болезными" мы уже проходили smile.gif падения на пол среди ночи - сердце болит - это от тебя все:)))

Ну да..прям как в песне у Цоя biggrin.gif "Мама,мы все тяжело больны.."


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rina
сообщение 17.2.2009, 19:37
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 50 207



Кажется, депресняк отпускает. Я уже не чувствую горя, если вспомню о Нем))))) Бодрюсь мыслью, что все равно этот человек непригоден для семейной жизни, хочет только все для себя, отдыхать и веселиться... Рада, что у меня теперь жизнь изменится и в лучшую сторону, я не враг себе.. А вот он, бедный, опять на те же грабли - опять переезд к родителям, винил меня, что я ему мешаю жить , развиваться и развлекаться, но знаю, что НИЧЕГО в его жизни так и не изменится, как он здесь фильмы только смотрел посл. время - там сейчас то же самое... Я была просто той, на которую можно свалить все свои неудачи илень. Ему щас хуже. чем мне... Он остался сам собой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 17.2.2009, 19:47
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(rina @ 17.2.2009, 19:37) *

Кажется, депресняк отпускает. Я уже не чувствую горя, если вспомню о Нем))))) Бодрюсь мыслью, что все равно этот человек непригоден для семейной жизни, хочет только все для себя, отдыхать и веселиться... Рада, что у меня теперь жизнь изменится и в лучшую сторону, я не враг себе.. А вот он, бедный, опять на те же грабли - опять переезд к родителям, винил меня, что я ему мешаю жить , развиваться и развлекаться, но знаю, что НИЧЕГО в его жизни так и не изменится, как он здесь фильмы только смотрел посл. время - там сейчас то же самое... Я была просто той, на которую можно свалить все свои неудачи илень. Ему щас хуже. чем мне... Он остался сам собой.


Ты знаешь ,похоже,что ты,действительно, начинаешь отходить понемногу smile.gif ,ты даже предложения стала строить иначе biggrin.gif Меня это очень радует.Только не расслабляйся - у тебя все-равно еще будут "приступы жалости"...Ну никуда от них не денешься - придется потерпеть и побороться с самой собой.



--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rina
сообщение 17.2.2009, 20:02
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 50 207



Жизнелюбивый характер берет свое, я всегда надеюсь на лучшее!!! Не сошелся на нем свет клином:))))) Спасибо, Чайка, за поддержку, и этот день я пережила, переживем и завтрашний wink.gif
А пойду-ка завалюсь спать.. и чтоб без снов. Чайка, до завтра!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 17.2.2009, 20:24
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(rina @ 17.2.2009, 20:02) *

Жизнелюбивый характер берет свое, я всегда надеюсь на лучшее!!! Не сошелся на нем свет клином:))))) Спасибо, Чайка, за поддержку, и этот день я пережила, переживем и завтрашний wink.gif
А пойду-ка завалюсь спать.. и чтоб без снов. Чайка, до завтра!!!!!!!

А куда ты денешься?! biggrin.gif laugh.gif Давай-давай,спать тоже полезно. До завтра! biggrin.gif
============================================================


Знаешь ,я тут поковырялась в своей тетрадке ,куда я " стихи" свои пишу да заметки всякие там ..Вот,специально для тебя выкопала свои старые ассоциации на тему ухода от мужа wink.gif. Думаю,тебе полезно почитать будет smile.gif Первое,это как раз о страхе полюбить когда-нибудь еще smile.gif НО Я ЛЮБЛЮ! В этом нет ничего страшного - всему свое время.
-------------------------------
Как описать мое теперешнее состояние?... представьте себе больного,проведшего несколько лет в коме...Представили?
И вот он очнулся и его вывели на первую прогулку. .. он стоит и видит перед собой : траву,небо,деревья,солнце,птиц...и он понимает , что все это когда-то было в его жизни...Только вот когда?! И он вспоминает запах травы...и ему хочется пойти и дотронуться до нее руками,взять ее и снова ощутить ее запах... НО ЕМУ СТРАШНО!!! Страшно сделать первый шаг,потому что ему кажется,что он разучился ходить...
--------------------------------------
и еще,на ту же тему smile.gif,только уже о свободе и радости жизни

Господь мне подарил вот этот день-
Звонки друзей и запах шоколада...
А за окном-капели трель
И гул машин,несущихся куда-то smile.gif


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катрин
сообщение 17.2.2009, 23:05
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 2.2.2009
Пользователь №: 48 952



Читаю все это и плачу,плачу. . . sad.gif

Чайка,ты такая молодая и уже такая мудрая!А как ребенок. . .


--------------------
Не забывай о том,что любить-значит отдавать,а не брать (Г.Дейк)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 17.2.2009, 23:09
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(Катрин @ 17.2.2009, 23:05) *

Читаю все это и плачу,плачу. . . sad.gif

Чайка,ты такая молодая и уже такая мудрая!А как ребенок. . .

Не плач,чудо мое! У тебя обязательно все будет хорошо! ТЫ ПРОСТО ПОВЕРЬ!
Не ищи причины происходящего с тобой ,поверь,тебе это НИ К ЧЕМУ...Иногда мы все видим ,все понимаем...но НИЧЕГО не можем изменить..УВЫ...Просто подумай -хочешь ли ТЫ так жить?


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катрин
сообщение 17.2.2009, 23:30
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 2.2.2009
Пользователь №: 48 952



Цитата(Чайка @ 17.2.2009, 23:09) *

Не плач,чудо мое! У тебя обязательно все будет хорошо! ТЫ ПРОСТО ПОВЕРЬ!
Не ищи причины происходящего с тобой ,поверь,тебе это НИ К ЧЕМУ...Иногда мы все видим ,все понимаем...но НИЧЕГО не можем изменить..УВЫ...Просто подумай -хочешь ли ТЫ так жить?

ТАК жить не хочу! ! !Мне все кажется,что можно что-то изменить,стоит только постараться.


--------------------
Не забывай о том,что любить-значит отдавать,а не брать (Г.Дейк)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 17.2.2009, 23:46
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(Катрин @ 17.2.2009, 23:30) *

ТАК жить не хочу! ! !Мне все кажется,что можно что-то изменить,стоит только постараться.

Не всегда все зависит только от нас...Научись принимать все,что происходит с тобой со смирением . Очень часто ,самые плохие вещи происходят в жизни для того,чтобы потом человек смог придти к чему-то очень хорошему.Просто ты еще не знаешь этого..просто всегда нужно верить...
Вот увидишь , с ним или без него - у тебя все будет хорошо! ОБЯЗАТЕЛЬНО!


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rina
сообщение 18.2.2009, 9:00
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 50 207



Я тоже искренне верю, что самое темное время суток перед рассветом, я очень хочу излучать только счастье, чтобы дарить и получать тепло.. Но сейчас очень страшно подумать, что я смогу кому-то поверить, дотронуться, так прирасти душой, как это было...... Я боюсь, что ТАК уже никогда не будет, сердце зачерствеет, еще и страх не даст так полюбить..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 18.2.2009, 10:42
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(rina @ 18.2.2009, 9:00) *

Я тоже искренне верю, что самое темное время суток перед рассветом, я очень хочу излучать только счастье, чтобы дарить и получать тепло.. Но сейчас очень страшно подумать, что я смогу кому-то поверить, дотронуться, так прирасти душой, как это было...... Я боюсь, что ТАК уже никогда не будет, сердце зачерствеет, еще и страх не даст так полюбить..

А ты не бойся! Все придет,только в свое время.. Я вот второй раз полюбила сильнее ,чем в первый biggrin.gif Вот теперь сижу и думаю - я первого вообще любила? Может это так - жалость изначально была? smile.gif


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 18.2.2009, 11:38
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(Чайка @ 17.2.2009, 22:46) *

Очень часто ,самые плохие вещи происходят в жизни для того,чтобы потом человек смог придти к чему-то очень хорошему.

Точно, точно!
И почувствовать разницу. smile.gif
Только представьте на минуточку, что в вашей жизни все перфектно cool.gif
На сколько быстро вы заскучаете...?
Кайф от жизни получаешь не тогда, когда у тебя все в шоколаде, а когда (извините) из грязи в князи biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rina
сообщение 18.2.2009, 12:45
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 50 207



Вот именно сейчас я и чувствую, что меня просто втоптали в грязь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 18.2.2009, 12:58
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Цитата(rina @ 18.2.2009, 12:45) *

Вот именно сейчас я и чувствую, что меня просто втоптали в грязь...




А ты представь, что эта грязь лечебная (ну типа грязелечебницы или целебного источника). wink.gif Не кисни - все будет хорошо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 18.2.2009, 13:31
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(zmeychka @ 18.2.2009, 12:58) *

А ты представь, что эта грязь лечебная (ну типа грязелечебницы или целебного источника). Не кисни - все будет хорошо!

biggrin.gif biggrin.gif змейка,5 баллов! Я теперь , когда с очередной такой грязью столкнусь,буду себя как минимум на мертвом море ощущать laugh.gif laugh.gif .
Блин,я же говорю -во всем плохом всегда есть что-то хорошее smile.gif Я над собой постоянно смеюсь - а что мне еще остается.Если смеяться перестанешь - так можно сразу помирать ложиться biggrin.gif biggrin.gif
А вообще,именно так рождаются СИЛЬНЫЕ женщины . Потом,может еще книгу напишешь smile.gif Что-то типа " Как закалялась сталь" wink.gif smile.gif


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rina
сообщение 18.2.2009, 16:46
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 50 207



Все возможно:) Пока не поняла -как жить дальше, как будто потерялась в ночи.. Вроде все понятно - теперь есть ребенок иради него стоит жить... Но я сейчас будто не живу, а чего-то пережидаю, как будто жду дня, когда проснусь - а все уже хорошо.... НО знаю, что не стоит обольщаться и самой все придется строить..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 18.2.2009, 16:51
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(rina @ 18.2.2009, 16:46) *

Все возможно:) Пока не поняла -как жить дальше, как будто потерялась в ночи.. Вроде все понятно - теперь есть ребенок иради него стоит жить... Но я сейчас будто не живу, а чего-то пережидаю, как будто жду дня, когда проснусь - а все уже хорошо.... НО знаю, что не стоит обольщаться и самой все придется строить..

ВОТ ИМЕННО! НИКТО,НИЧЕГО ЗА ТЕБЯ ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ! ТОЛЬКО ТЫ САМА!
Ты к юристу сходила?замок поменяла? Счет в банке открыла?


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:30

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.