Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Развод или терпеть?
rina
сообщение 15.2.2009, 17:52
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 50 207



Сейчас он приехал за вещами - весь опустошенный, равнодушный, даже ребенок который крутился возле сумок которые Он собирал, раздражал. Сказал, что больше ничего ко мне не испытывает, я только мать его ребенка... Говорил, что не может ни видеть меня, ни дотрагиваться, сказал, что мы оба все сломали.... Я еле сдерживала слезы - хорошие воспоминания стояли перед глазами, я не знаю за что - но я еще люблю его . Мне больно видеть как он мучается, я не могу равнодушно смотреть в его глаза, на его руки... Я не не знаю как спать - каждую ночь я вижу что у нас все отлично... Собирался часа три, перебирая диски и мелочи... Ключи, наверно, забыл отдать..А еще сказал что даже не сможет гулять с ребенком и со мной одновременно.. до такой степени меня не может терпеть....... Я не переживу это.... Мне кажется, наверно, я выдумываю, что он не хотел уходить, вопреки всей логике.....Я готова была все простить.... это сильнее меня.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 15.2.2009, 19:46
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(rina @ 15.2.2009, 17:52) *

Сейчас он приехал за вещами - весь опустошенный, равнодушный, даже ребенок который крутился возле сумок которые Он собирал, раздражал. Сказал, что больше ничего ко мне не испытывает, я только мать его ребенка... Говорил, что не может ни видеть меня, ни дотрагиваться, сказал, что мы оба все сломали.... Я еле сдерживала слезы - хорошие воспоминания стояли перед глазами, я не знаю за что - но я еще люблю его . Мне больно видеть как он мучается, я не могу равнодушно смотреть в его глаза, на его руки...

Ах! Что такое любовь?! Любовь - это , в-первую очередь , БИОХИМИЯ smile.gif . Есть такой гормон эндорфин smile.gif - его действие подобно действию наркотика. Такая любовь не может быть постоянной - когда проходит действие эндорфина любовь переходит в совершенно другую - ОСОЗНАННУЮ стадию.И вот тогда , как раз, огромную роль начинают играть УВАЖЕНИЕ и ДОВЕРИЕ.
Перестань оглядываться назад - я же писала уже,что твоим девизом должны стать слова:"ТОЛЬКО ВПЕРЕД". На данный момент ты себя потеряла и это тебя угнетает - ты не можешь так жить. Перестань реагировать на его поведение - он специально делает тебе больно , ему приятно видеть твои мучения - он опять играет на твоих страхах.Ты же сама понимаешь это..ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ТЫ ДОСТАВЛЯЕШЬ ЕМУ УДОВОЛЬСТВИЕ?! Оторви от себя эту пиявку - тебе сразу полегчает.Он не единственный мужчина на этой планете smile.gif Невозможно построить отношения на жалости!Кому нужно твое самопожертвование? Думай о своем ребенке - это сейчас для тебя главное.
Цитата(rina @ 15.2.2009, 17:52) *
Ключи, наверно, забыл отдать..А еще сказал что даже не сможет гулять с ребенком и со мной одновременно.. до такой степени меня не может терпеть.......

ДА НИЧЕГО ОН НЕ ЗАБЫЛ wink.gif smile.gif Мой тебе совет - поменяй замки! НЕМЕДЛЕННО!! Он должен понимать ,что ты ему больше не доверяешь !
А тебе это надо?Тебе самой приятно будет гулять с ним? Конечно,если ты ДОВЕРЯЕШЬ ему в этом вопросе , то можешь позволить ему забирать ребенка , а если нет ,то попроси кого-нибудь (маму или брата)гулять с ними.Запомни - это ты должна ставить условия и вести игру а не он! А иначе ты проиграешь.
Цитата(rina @ 15.2.2009, 17:52) *
Мне кажется, наверно, я выдумываю, что он не хотел уходить, вопреки всей логике.....Я готова была все простить.... это сильнее меня.....

Да ничего тебе не кажется!Конечно он не хотел уходить,просто он хочет , чтобы ТЫ САМА ЕГО ПОЗВАЛА smile.gif . Тогда можно будет спокойно всем говорить,что он вернулся только из ЖАЛОСТИ к тебе,беспомощной и ни на что не годной smile.gif...и из за ребенка. Ты же знаешь что это ЛОЖЬ!
Насчет логики...по-моему, такое поведение как раз логично для СЛАБОГО человека smile.gif
А по поводу прощения smile.gif - я уже писала тебе,что НЕЛЬЗЯ заниматься всепрощением - себе же хуже сделаешь. На жалости строить отношения НЕВОЗМОЖНО - ты потеряешь себя,нервы,здоровье и ,что самое главное - сделаешь несчастным своего ребенка.
===============================================================================
А насчет спать - купи капли Морозова smile.gif Хорошая штука , лучше всяких там таблеток.
Твоя "любовь" сейчас подобна болезни - временные улучшения,за которыми следуют резкие ухудшения. Но,это ,как раз,нормально,так и должно быть - ты же живой человек, у тебя есть душа , чувства...Проанализируй,отчего тебе становится хуже и ИСКЛЮЧИ это из своей жизни.


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rina
сообщение 15.2.2009, 20:08
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 50 207



Вот именно, Чайка, я не доверяю ему - он недавно говорил, что если бы я умерла и он забрал ребенка- это было идеально... А так он говорил что я плохая мать(С чего blink.gif ) и отнимет ребенка через суд - в среду оказалось что на вешалке в куртке был диктофон, жаль что увидела, когда он его доставал и не знаю, была ли там запись - если он еще готовил и улики???????????

Я спрашивала его - он говорит что уважает меня... Но хочет жить спокойно и отдыхать... Слушай, он правда водил меня за нос - врал а теперь говорит, что терпел все.... хотя никто его врать не заставлял.... Сказал, что был счастлив 7 лет назад(первая любовь девушки скорее легкого поведения, чем другого:)) а между нами - да, что-то было.. Хорошо, что прожили не 10 лет... А теперь, блин, Катя, живи как хочешь, ладно, хоть за квартиру будет платить...... Сказала - дай денег - ушел, оставив 500руб - не дал, говорит - напиши список продуктов - завтра куплю и воду с родника привезу - по ходу не оставит в покое......

Хорошо, что ты общаешься со мной, я так тебе благодарна! Ты смогла подготовить меня к его появлению, несмотря на свои чувства, я была уже готова расстаться с ним..... Да, он сказал, что из-за ребенка не сог бы жить со мной.. А так я должна понять, что теперь мы просто общаемся из-за ребенка, занимаясь вопросами его воспитания и взросления...... Но так не хочется его видеть - мне правда дышится легче без него....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 15.2.2009, 20:10
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(rina @ 15.2.2009, 20:03) *

А теперь, блин, Катя, живи как хочешь, ладно, хоть за квартиру будет платить...... Сказала - дай денег - ушел, оставив 500руб - не дал, говорит - напиши список продуктов - завтра куплю и воду с родника привезу - по ходу не оставит в покое......

У тебя есть работа? Какая у тебя специальность? Ты же жила как то без него?
Тебе нужно рвать ВСЕ, особенно материальные связи. Придется становиться на ноги.И у тебя это получится,просто нужно время... Да и работа и всякие там дела тебе сейчас только на пользу - не будет лишнего времени про все это думать smile.gif
Цитата(rina @ 15.2.2009, 20:03) *
А так я должна понять, что теперь мы просто общаемся из-за ребенка, занимаясь вопросами его воспитания и взросления...... Но так не хочется его видеть - мне правда дышится легче без него....

УМНИЧКА!!! Ты мыслишь верно! smile.gif У тебя обязательно все получится и обязательно все будет хорошо. Просто нужно верить в себя!


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rina
сообщение 15.2.2009, 20:23
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 50 207



Ох, Чайка, у меня ситуация просто. пипец...... Я художник, а сейчас я работаю дизайнером печатных изданий - газет, журналов... в фирме.......... его отца....... где мы и познакомились, вернее, где он так долго меня добивался.......... Я сейчас работаю дома, делаю часть работы, зарплату перечисляют ему. Он теперь приносить мне ее будет........ Учитывая, что детские кончаться через 2 мес. я буду жить на копейки...... А хотели построить дом........ Вот так....... В нашем городе, если я скажу, что имеюб отношение к этой фирме, а еще если родственные, хоть и бывшие, меня вряд ли возмут еще куда, хотя я и очень хошорий специалист( ну эт не мое мнение, даж он мне всегда завидовал)

Просто еще ему не нравилось ВСЕ мое окружение - стоило задуматься - мать, подруги, Знакомые, он от всех старался избавться, я дура. не понимала ничего...Как говорится почти 30лет -а ума нет.... Ты знаешь, я спокойна, как ни странно........ Думаю, правда, не судьба..... Но кто должен мне понравится теперь - через год, три, неважно.. Красивее его, благороднее, как ни странно, не встречала, и его некоторая холодность и высокомерие - все мне нравилось.......... Мдя
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 15.2.2009, 20:49
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



smile.gifsmile.gif Я так и подумала,что ты художник smile.gif smile.gif. Рыбак рыбака видит издалека wink.gif smile.gif.
Я стараюсь всегда учиться - мало-ли что в жизни понадобится smile.gif.а вообще,когда я жила со своим первым мужем,тяжело очень было с деньгами - получалось,что я содержала его ,а он вообще нигде не работал:)..только пил и самоутверждался за мой счет smile.gif.
ПРОСТО Я ВЗЯЛА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ ЗА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА...только спустя время поняла,что из жалости..Хотя ,на самом деле,больше я жалела его родителей...
Приходилось подрабатывать заказами, уборщицей , дворником ,поваром smile.gif А так я тоже художник smile.gif.Просто никогда не нужно унывать и опускать руки.
А почему ты не можешь зарплату сама получать?!


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rina
сообщение 15.2.2009, 20:58
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 50 207



Ну просто официально, я в декрете, и то, что я работаю, чисто семейное дело, чтоб не было вопросов - ее перечисляют на его квиток....... И до него жила небогато, но как то позволяла себе мелкие радости, а тут - никаких шмоток - ты в декрете... и вообще......... Почти ничего не ем, лишь бы ребенок был сыт.... Представь, он ребенку 2 раза сам игрушки купил. остальное или я. или дарили.......
Дда, содержать мужа не очень весело.. Как он мог так жить????????????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 15.2.2009, 21:04
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(rina @ 15.2.2009, 20:58) *

Ну просто официально, я в декрете, и то, что я работаю, чисто семейное дело, чтоб не было вопросов - ее перечисляют на его квиток.....
Дда, содержать мужа не очень весело.. Как он мог так жить????????????

Надо как-то решать этот вопрос с зарплатой - я бы не стала доверяться в этих вопросах никому. Не бойся искать новую работу - ты же специалист.Если людям нужен специалист,они не очень обращают внимание на сплетни.
А ему как раз было очень удобно smile.gif - никакой ответственности , все решают за него.. Вопрос в том , как я могла так жить? wink.gif smile.gif


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rina
сообщение 15.2.2009, 21:10
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 50 207



Ой, с зарплатой у на с совсем разные отделы, я всегда иогу узнать сколько мне начислили:))))) Ты молодец, если избавилась от него))) всегда вызывает негодование, когда творческий человек должен губить себя в других профессиях, лишь бы тянуть кого-то.......... Блин, разобраться раньше - не стала бы рожать от него - всегда нашелся бы хороший человек........ А так теперь видеть его недовольное лицо..Мрак
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 15.2.2009, 21:14
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(rina @ 15.2.2009, 21:10) *

всегда вызывает негодование, когда творческий человек должен губить себя в других профессиях, лишь бы тянуть кого-то..........

smile.gif smile.gif Ну,в других профессиях я себя точно не гублю smile.gif Я получаю удовольствие от любой работы , за которую берусь - это для меня первоочередное,иначе я не смогу работать smile.gif Моя профессия - художник ,а все остальное...хобби smile.gif


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rina
сообщение 15.2.2009, 21:18
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 50 207



Да, я тебя понимаю, я тож кем только не работала - и в автомагазине, и в ювелирке - все нравилось:))) Когда человек талантлив - он талантлив во всем:))))))))))) Я В общем smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 15.2.2009, 21:20
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(rina @ 15.2.2009, 21:18) *

Да, я тебя понимаю, я тож кем только не работала - и в автомагазине, и в ювелирке - все нравилось:))) Когда человек талантлив - он талантлив во всем:))))))))))) Я В общем smile.gif

Ну вот - ты сама все прекрасно понимаешь wink.gif Я же говорю - рыбак рыбака... biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rina
сообщение 15.2.2009, 21:23
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 50 207



Слушай, а ты быстро восстановилась после развода??????? Как можно победить этот депресняк???????? Ведь смотреть на других мужчин совсем не хочется...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 15.2.2009, 21:34
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(rina @ 15.2.2009, 21:23) *

Слушай, а ты быстро восстановилась после развода??????? Как можно победить этот депресняк???????? Ведь смотреть на других мужчин совсем не хочется...

Быстро smile.gif Потому,что я - СИЛЬНАЯ. У тебя тоже все получится..ОБЯЗАТЕЛЬНО.
А зачем тебе на них смотреть biggrin.gif biggrin.gif - пусть они на тебя смотрят biggrin.gif . Ходи в общество - тебе сейчас это полезно - ОЧЕНЬ самооценку повышает smile.gif . Сейчас не время заводить новые романы - тебе нужно этот пережить. Вот когда встанешь на ноги,будешь самостоятельной...вот тогда smile.gifу тебя все получится.
А так..пей капли МОРОЗОВА biggrin.gif biggrin.gif - не нужно тратить свои нервы и здоровье попусту.


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rina
сообщение 15.2.2009, 21:37
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 50 207



Ну да, нечего смотреть по сторонам, лучше в себе разобраться........ Спасибо тебе!!!!! у меня ушло все напряжение, я буквально засыпаю перед клавиатурой)))))))))) Я очень благодарна, что ты мне отвечаешь)))))))) Завтра я обязательно тебе напишу)))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 15.2.2009, 21:50
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(rina @ 15.2.2009, 21:23) *

Слушай, а ты быстро восстановилась после развода???????

Ты знаешь, я подавала на развод через 2 года замужества smile.gif Не развелась из жалости smile.gif - он держал меня своими обещаниями покончить жизнь самоубийством.. biggrin.gif Ничего,живой до сих пор biggrin.gif
Если бы сейчас мне кто-нибудь такое сказал - пошла бы в магазин да веревку с мылом купила smile.gif И вручила бы лично - пусть вешается biggrin.gif .Если человек хочет что-то с собой сделать - он делает,а не давит на жалость.
А так мы еще 3,5 года прожили...ужасных 3,5 года.. уже на следующий день,после того , как я ушла от него я улыбалась и радовалась своей свободе smile.gif.На меня люди на улице как на сумасшедшую смотрели...А я ничего не могла с собой поделать - МНЕ БЫЛО ХОРОШО!! Я тогда поняла,как должен чувствовать себя человек ,вышедший из тюрьмы biggrin.gif biggrin.gif
а вообще,я счастливый человек - я все в своей жизни проживаю "до конца",до логического завершения... Зато потом я никогда ни о чем не жалею и умудряюсь вынести пользу (опыт ) из любых,даже ОЧЕНЬ печальных,жизненных ситуаций smile.gif.
Просто всегда нужно оставаться честной с самой собой.
А еще нужно всегда стараться учиться на ЧУЖИХ ошибках и по максимуму использовать ЧУЖОЙ опыт


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rina
сообщение 16.2.2009, 9:16
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 50 207



Мне очень хотелось бы сейчас улыбаться, но........ Злюсь на саму себя - раньше надо было думать, еще до ребенка, быть готовой ко всему... Злюсь за то, что может быть, если догадалась бы о его состоянии - могла все исправить, да, больше всего гложет эта мысль.... Пойду снимать наши фото сс стен, а то выть на них начну......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 16.2.2009, 10:04
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



rina! попробуйте научиться жить по принципу "Что Бог не делает - все к ЛУЧШЕМУ". Поверьте, со временем у Вас это получится (если,конечно, Вы этого захотите)и Все события в Вашей жизни Вы будете воспринимать как очередную ступеньку на пути к лучшему. Сейчас Вам очень больно и страшно и сложно, но, жизнь продолжается. Живите, радуйтесь, тем более у Вас есть ребенок - это мощный стимул к хорошей жизни. А через обман, предательство - проходят многие женщины (я тоже не исключение). Уверена, что у Вас все будет хорошо. Удачи!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rina
сообщение 16.2.2009, 10:12
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 50 207



спасибо за поддержку. Да, наверно, меня сам Бог ограждает от этого человека... Ребенок, да, стимул. но так трудно смотреть ему в глазки - копия отцовских. Остается только молиться, что у него был мой характер, добрый, человечный... Сейчас звонила моя мать - начала возмущаться - я пойду к его родителям, я.. да я..... Неожиданно для себя ( я думала плакать буду) - я ей нагрубила, сказав - больше никто не будет вмешиваться в мою жизнь, даже ты!!!!!! Теперь я буду все решать сама!!! Как впрочем и раньше до замужества... И я правдв верю себе:) И становится легче, потому что больше я своих ошибок не повторю, эт точно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 16.2.2009, 10:21
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(rina @ 16.2.2009, 9:16) *

Мне очень хотелось бы сейчас улыбаться, но........ Злюсь на саму себя - раньше надо было думать, еще до ребенка, быть готовой ко всему... Злюсь за то, что может быть, если догадалась бы о его состоянии - могла все исправить, да, больше всего гложет эта мысль.... Пойду снимать наши фото сс стен, а то выть на них начну......

Правильно - убирай все,что напоминает тебе о нем . ЗДЕСЬ НЕ ЗА ЧТО ЦЕПЛЯТЬСЯ!
Злость на себя,конечно,штука полезная smile.gif , но ты здесь не при чем - для того,чтобы понять вовремя,нужно иметь либо подобный жизненный опыт , либо быть хорошим психологом.
А ему ты должна быть благодарна за то , что у тебя есть ребенок - какая тебе разница,что это его ребенок! ОН ТВОЙ! И это сейчас главное. Думай о ребенке , в-первую очередь.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кому-то,наверно,после всего что я пишу , может показаться,что я ненавижу мужчин smile.gif Вы ошибаетесь biggrin.gif
Просто мужчины разные бывают biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Мне нравятся мужчины с сильным характером и жесткими моральными принципами smile.gif. Ах! Какая это редкость по нынешним временам! Вымирают как динозавры...sad.gif


Цитата(rina @ 16.2.2009, 10:12) *

спасибо за поддержку. Да, наверно, меня сам Бог ограждает от этого человека... Ребенок, да, стимул. но так трудно смотреть ему в глазки - копия отцовских. Остается только молиться, что у него был мой характер, добрый, человечный... Сейчас звонила моя мать - начала возмущаться - я пойду к его родителям, я.. да я..... Неожиданно для себя ( я думала плакать буду) - я ей нагрубила, сказав - больше никто не будет вмешиваться в мою жизнь, даже ты!!!!!! Теперь я буду все решать сама!!! Как впрочем и раньше до замужества... И я правдв верю себе:) И становится легче, потому что больше я своих ошибок не повторю, эт точно

Какая же ты молодец!Ты очень быстро учишься и ,поверь мне, такими темпами у тебя очень скоро все будет хорошо! biggrin.gif
Насчет ребенка...ПЕРЕСТАНЬ АССОЦИИРОВАТЬ ЕГО С ОТЦОМ - это не приведет тебя ни к чему хорошему.Это твой ребенок и он ни в чем не виноват. Никогда не вымещай на нем обиды на его отца.
Научись прощать,причем прощать по-настоящему. Ты же сильная,ты понимаешь почему все произошло - прости.Ведь только СИЛЬНЫЙ человек может ВСЕ простить.А иначе ты начнешь мстить,подобно своему мужу...Не опускайся на это дно - тебе там не понравится smile.gif,уверяю тебя. Вместе с прощением к тебе придет покой и мир с самой собой.Ведь простить - совсем не значит опять начать жить с ним.


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:52

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.