Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Детский сад и ребенок, На ребенка среда, в которой он находится, оказывает огромное влияние
Valeria
сообщение 12.3.2008, 15:17
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.3.2008
Пользователь №: 11 972



Мы столкнулись вот с такой проблемой. Воспитываем дочку. Сейчас ей 4 года, она посещает среднюю речевую группу. В прошлом году, в младшей группе детского сада, произошел вот какой случай. Нашего ребенка забыли после прогулки на участке. Об этом я узнала от самой дочери. На вид она оставалась совершенно спокойной и связно мне все рассказала. В разговоре с воспитателем, знала, что это она совершила намеренно. Ребенок увлеченно играл в пеочнице и не откликнулась на зов воспитателя. Воспитатель собрала всех остальных детей и повела их в группу. Моя Оля оставалась на участке одна. Как потом говорила воспитатель, она велела присматривать за Олей женщину с другого участка. Хорошо еще хоть, что ребенок спохватившись сама (трехлетняя!!!) прибежала в группу. конечно, паниковала. Помощи другого взрослого она не заметила. Ей казалось, что она вообще совсем одна. Как Вам эта ситуация, как специалистам?
Последствия таковы. Сейчас мы лечим невротическое заикание. Временами у нас все хорошо, нормальная речь. Но стоит чуть перенервничать, малейший испуг или недоброжелательное чье-либо отношение - и рачь снова нарушается. В ту грппу мы доходили со слезами. Дочь говорила, что не любит воспитателя. Кстати, никогда в той группе нам роли никакие и стихи учить не давали. На утренниках ребенок сидел в роли наблюдателя за другими детьми. А в этой речевой группе оказалось, что у нее хорошая память, выразительные интонации, артистичность. Играет разные роли.
Вот в чем проблема. Заканчивается год. Медико-педагогическая комиссия определила нас в речевую группу ровно на год. И мы по истечении срока должны вернуться в прежнюю группу, к истеричке-воспитательнице. Неужели ничего нельзя поделать? Смотреть как ребенок снова станет замкнутым заикой? Искть новый садик? А повезет ли там?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Valeria   Детский сад и ребенок   12.3.2008, 15:17
Доктор   Если честно, то я бы поднял весь этот детский сад ...   12.3.2008, 16:29
Valeria   Спасибо большое за внимание и за ответ! Я дума...   17.3.2008, 8:41
Доктор   Valeria - не стоит расстаиваться, ребенок не машин...   17.3.2008, 12:02
Diva   я бы наверно тоже вывела бы эту проблему на белый ...   8.7.2008, 13:30
Innushka   Valeria, у меня волосы дыбом от прочитаного.Сыниш...   6.8.2008, 16:03
Innushka   Valeria, у меня волосы дыбом от прочитаного.Сыниш...   6.8.2008, 16:03
Наталочка   Здравствуйте, можно к ВАМ? Если уважаемый доктор...   7.8.2008, 13:19
Наталочка   С садами нужно быть очень осторожными и внимательн...   7.8.2008, 15:08
Хорошунья   я до родов думала отдам в сад, как смогу только......   30.10.2013, 16:40
zaya1980   Ужасно конечно, что Вы спустили все на тормозах. Э...   11.3.2014, 22:21
Ненси   пожалуйтесь и опросите сменить группу, раскажите в...   26.7.2014, 13:23
Резинка   Не думаю, что из за того что ребенка забыли на кок...   26.6.2015, 15:44


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:57

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.