Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Анарексия, Последствия нвязчивого голодания...
Gara
сообщение 11.6.2007, 19:50
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 11.6.2007
Пользователь №: 1 347



Пренесла недавно анарексию, увлеклась диетами, движением, но перестаралась... Излишнее голодание на фоне психических и физических перенагрузок сделало свое дело...низко упало давление и темпиратура, отнялись ноги(гипотонус сосудов). Все лето под капильнецей( на фоне личных неприятностей - болезни близкого человека). Все восстановилось, но с трудом, сосуды до сих пор дают о себе знать + давление. sad.gif
Но психологическая проблема заключается в том, что я резко набрала вес! Сейчас работаю на хорошей престижной работе, теребующей напряжения . Требуется постоянное воостановление сил - не урежишь рацион, плюс здоровье подорвано: спортом пока заняться не получается... А я привыкла себя ощущать прекрассно выглядящей, радоваться своей внешности и красивой, хорошо сидящей одеждой... А теперь уже не то! Болезненный момент! К тому же со мной в окружении женщины с прекрасными фигурами и модельными внешностями. С головой ушла в работу , ни какой личной жизни, отставить гардироб, не могу смириться с вынужденным 48 размером! А у меня только самый расцвет жизни, все только начинается! Это что -же получается, когда я смогу превести себя в порядок, сделать карьеру, все лучшие годы останутся позади?...Конечно, слава Богу жива но, все-же...
Возможно получу по этому поводу какие- ниудь рекомедации как мне действовать?...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 14.6.2007, 14:06
Сообщение #2


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Gara, сочувствую.
Карьера - это конечно хорошо, но здоровье важнее. А напряжение как раз спортом можно снимать. Думаю, надо постепенно набирать форму - начните хоть с прогулок на свежем вохдухе.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 15.6.2007, 8:47
Сообщение #3


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Вам требуется реабилитация, которая должна заключаться в работе с психотерапевтом.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ale
сообщение 18.6.2007, 14:37
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 1 449



Привет!
48-ой размер - это не конец Света!
Более того, надо просто взять себя в руки и понять, что главное- здоровье!
Без него - Вам не надо будет ничего уже .
Все остальное можно купить! Конечно,можно перейти на другое место работы, где не будет сотрудников модельной внешности, но это не выход. На любой работе -будут люди с модельной внешностью. Просто купите абонемент в фитнеесс зал и вперед! А потом, кто дал ход границам, где модельная внешность, а где нет? Все это неуверенность в себе. Призываю действовать!
На моих работах я видела и другие картинки- мужчины оборачиваются на веселых и уверенных в себе женщинах, а они , порою, были далеки от модельной внешности!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 18.6.2007, 15:12
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(Gara @ 11.6.2007, 19:50) *

Это что -же получается, когда я смогу превести себя в порядок, сделать карьеру, все лучшие годы останутся позади?...


А с чего Вы взяли что все Ваши лучшие годы остануться позади wink.gif ?
А может оно только впереди? smile.gif Выздоравливайте, и живите счастливо! Удачи Вам!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 20.6.2007, 17:17
Сообщение #6


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Поддерживаю Valetta - лучшие годы могут быть лишь в состоянии здоровья.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gara
сообщение 22.6.2007, 22:50
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 11.6.2007
Пользователь №: 1 347



Спасибо за высказывания! Из каждого из них получено рацеональное зерно. Единственное, прошу, девченки, вставшие на мой предыдущиий путь - вовремя опомнитесь, восстановиться , тут тяжко!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 26.6.2007, 9:05
Сообщение #8


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Хотел бы дополнить.

Gara - Вам крупно повезло, что Вы смогли восстановиться. Это бывает лишь на ранних этапах заболевания. Как правило это заболевание без последствий не уходит, оставляет после себя "букет" психических расстройств.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gara
сообщение 8.7.2007, 22:51
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 11.6.2007
Пользователь №: 1 347



Действительно, даже не взирая на позиции здравого смысла, эта гонка, назову ее так, оставляет значимый отпечаток, как на психике, так и на здоровье. Лично мне более-ли менее помог выкорабкаться именно относительное здравомыслие, без особо ощутимых последствий. Стояла перед таким фактом, как диагноз бесплодие, высказанный мне с пренебрежением и ожесточенностью, я не хочу ни чего плохого сказать о нашей медицине, но везде могут встретиться люди оказавшиеся не на своем месте... Видимо мне в тот день не повезло, а возможно и заслужила! Слава Богу все обошлось...

Прочитала тут в дамском журнале интервью с актрисой Эшли Джадд Под ее высазыванием : "Бесконечное стремление к совершенству - высшая степень саморазрушения", готова подписаться, это действительно так, это зря потерянное время и утраченные возможности. Подобного эффекта можно добиться и другими способами, не калечащами, ни тело, ни душу, ни сознание, для этого и существуют специалисты. Загубить что-то всегда проще-простого, а вот с разумом - это работа, прежде всего, над собой...
Хочу процетировать напоследок еще одну фразу из этого журнала:" Внешность контролировать легче, чем другие проблемы"... Это действительно так...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 9.7.2007, 13:02
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Gara, а сейчас то у Вас все в порядке?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gara
сообщение 9.7.2007, 18:51
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 11.6.2007
Пользователь №: 1 347



Цитата(Valetta @ 9.7.2007, 14:02) *

Gara, а сейчас то у Вас все в порядке?



Как Вам сказать, в пределах возможного. Вес постепенно нормализуется сам по себе, медленно, но естественным путем. Да и что пенять, Вы обсолютно правы, Valetta, жизнь только начинается! smile.gif
Лишний раз удостоверяюсь в правельности высказывания:"Не бывает безвыходных ситуаций, бывают отчаявшиеся люди!"
P.S. Спосибо Вам большое за поддержку, ЭТО очень ценно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 10.7.2007, 15:34
Сообщение #12


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Gara - а Вы не думали, что если бы Вам высказали диагноз без пренебрежения и ожесточенности, то Вы не смогли бы встать на путь выздоровления. Возможно врач использовал Ваши внутренние резервы и специально это сделал?

Высказывания красивые, но - в Вашем случае, например, решало время, которое упустить было бы смертельно для Вас. Врач всегда выбирает между смертью и жизнью. Думаю, что врач выбрал наименьшее зло для Вас. Вы так не думали?

Не теряйте своего "запала" на жизнь! Вам еще предстоят трудности. Потерять здоровье легко, труда не составляет, а восстановить его намного дольше и сложнее, но я верю, что Вам удастся справится с трудностями!


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gara
сообщение 24.8.2007, 0:36
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 11.6.2007
Пользователь №: 1 347



С глубоким уважением, доктор, ничего не вижу... Работа, работа, и ище раз работа... Разве ЭТО нормально?!.... blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 3.9.2007, 10:51
Сообщение #14


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Это не нормально. Любому человеку требуется отдых, а Вам тем более! Это связано с тем, что Ваше психическое здоровье уже было подорвано и сейчас очень ранимо. Даже такое состояние как астения, которое можно решить достаточно простыми путями, для Вас сейчас представляет реальную угрозу в развитии различных психических расстройств, возврат в прежнее состояние, из которого будет выйти гораздо сложнее.

Поэтому - позаботьтесь, пожайлуста, о своем головном мозге, давайте ему периоды отдыха, живите более насыщенной жизнью, ходите в лес, в театр, в кино. И обязательно!!!! - исключите из своего рациона алкоголь!!!!


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gara
сообщение 16.9.2007, 11:02
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 11.6.2007
Пользователь №: 1 347



Здравствуйте, дрктор, пользователи и гости форума! В очередной раз обращаюсь суда сои своими проблемами!
Как я говорила, мои проблемы со здоровьем происходили на фоне болезни близкого человека.
Хочу осветить эту ситуацию поподробней и жду совета и помощи!
Дело в том, что два года назад у моей бабушки случился инсульт ( от родителелей в меру обстоятельств я уехала в 13 лет, и с тех пор жила у нее с дедом, и сейчас живу там) .
Перед этим вся семья загремела в больницу(причем все в кардиологию). Сперва бабушка, потом у мамы обнаружилась аретмия, одновременно с ней туда слег и дед. Отец в запоях... Я готовлю диплом...
Потом этот инсульт... Позвонили нам ночью (я была у мамы- всех уже выписали), сказали, что бабушка до больницы не доживет... Но она выжила и лежит уже парализованная как 2 года... Основную заботу о ней взял на себя дед, так как остальные работают , а он на пенсии, плюс люди прожили вмете 50 лет.
Я не буду трогать тонкости общения и т.д. с подобными больными, но хочу коснуться позиций деда в этом вопросе. Он бывший военноначальник и привык всеми распоряжаться... Ему стоит отдать должное за уход и терпение, с учетом, что бабушка сама ему немного счас "мстит" за пежние обиды-она в сознании, но порой его поведение доходит до маразма! Т.е. он считает, что кругом одни дураки, а он единственный тут прав, и давит , что говориться на "партийную совесть" , бабушка больна, и это ценр вселенной, и не важно, что у мамы работа, отец - алкаш и т.д. "Мать больна, а вы все вроде как выродки!" Очень тяжелый человек! Плюс еще бабушка, никогда не поймешь, когда ей действительно плохо, а когда просто хочеться общения...Как выяснилось со временм она иногда "включает актрису", у нее тоже достаточно тяжелый властный характер, и вынести ее трудно...
Самое тяжелое давно позади, все вошло в систему... Но поведение деда... мы создали для бабушки самые лучшие условия, ей давались все необходимые лекарства, которые дед своим "волевым усилием" мог взять и отменить, в общем - процесс борьбы. Да и в добавок подсадил ее на клизмы - от них у нее психологическая зависимость, требует по нескольку раз на дню, нянечек нанимать бесполезно, дед хоть тянет се надрываясь... но власть в чужие руки не отдает...
Я не могу выработать свою позицию в данном вопросе...Долго не могла выйти на нормальную работу, но уже по года, как наконец вышла и работаю там где мне нравиться, бабушка отнеслась сперва очень ревностно и болезненно - выпал паж из ее свиты, а она ведь САМАЯ БОЛЬНАЯ!
На работе перегрузки, но я люблю ее и не хочу терять места, можно сказать - это призвание! НО Я НЕ ХОЧУ идти домой!
Доктор, кстати Ваш совет про алкоголь очень актуален для меня, его потребление начало привышать норму, хоть у меня организм не отца, к запоям нет приверженности, я скорее как мама и дед, котторые могут много выпить и спокойно действовать дальше, но это ни есть нормально! Но по-другому я не могу уснуть, с тех пор как вскакивала по ночам в страхе, а вдруг ОНА умрет... Страшно...У нее же концлагерь за плечами, почему с ней так... Я откинула этот вопрос на задний план... И очень не хотелось бы самой пережить подобное! Олять год как начала курить, хотя бросала на 3 года...
Порой кажется, чтоя пустая оболочка для работы и оттяга после нее! У друзей полно проблем -дороги разошлись на время. Ты один и ведешь свою жизнь как-то дибильно, хоть и боришься за что-то...
Может получу здесь советы по отношению к бабушке, к деду, к родителям, к работе , как вернуть сон и т.д. Буду весьма признательна! Может у кого есть подобный опыт?

Здравствуйте, дрктор, пользователи и гости форума! В очередной раз обращаюсь суда сои своими проблемами!
Как я говорила, мои проблемы со здоровьем происходили на фоне болезни близкого человека.
Хочу осветить эту ситуацию поподробней и жду совета и помощи!
Дело в том, что два года назад у моей бабушки случился инсульт ( от родителелей в меру обстоятельств я уехала в 13 лет, и с тех пор жила у нее с дедом, и сейчас живу там) .
Перед этим вся семья загремела в больницу(причем все в кардиологию). Сперва бабушка, потом у мамы обнаружилась аретмия, одновременно с ней туда слег и дед. Отец в запоях... Я готовлю диплом...
Потом этот инсульт... Позвонили нам ночью (я была у мамы- всех уже выписали), сказали, что бабушка до больницы не доживет... Но она выжила и лежит уже парализованная как 2 года... Основную заботу о ней взял на себя дед, так как остальные работают , а он на пенсии, плюс люди прожили вмете 50 лет.
Я не буду трогать тонкости общения и т.д. с подобными больными, но хочу коснуться позиций деда в этом вопросе. Он бывший военноначальник и привык всеми распоряжаться... Ему стоит отдать должное за уход и терпение, с учетом, что бабушка сама ему немного счас "мстит" за пежние обиды-она в сознании, но порой его поведение доходит до маразма! Т.е. он считает, что кругом одни дураки, а он единственный тут прав, и давит , что говориться на "партийную совесть" , бабушка больна, и это ценр вселенной, и не важно, что у мамы работа, отец - алкаш и т.д. "Мать больна, а вы все вроде как выродки!" Очень тяжелый человек! Плюс еще бабушка, никогда не поймешь, когда ей действительно плохо, а когда просто хочеться общения...Как выяснилось со временм она иногда "включает актрису", у нее тоже достаточно тяжелый властный характер, и вынести ее трудно...
Самое тяжелое давно позади, все вошло в систему... Но поведение деда... мы создали для бабушки самые лучшие условия, ей давались все необходимые лекарства, которые дед своим "волевым усилием" мог взять и отменить, в общем - процесс борьбы. Да и в добавок подсадил ее на клизмы - от них у нее психологическая зависимость, требует по нескольку раз на дню, нянечек нанимать бесполезно, дед хоть тянет се надрываясь... но власть в чужие руки не отдает...
Я не могу выработать свою позицию в данном вопросе...Долго не могла выйти на нормальную работу, но уже по года, как наконец вышла и работаю там где мне нравиться, бабушка отнеслась сперва очень ревностно и болезненно - выпал паж из ее свиты, а она ведь САМАЯ БОЛЬНАЯ!
На работе перегрузки, но я люблю ее и не хочу терять места, можно сказать - это призвание! НО Я НЕ ХОЧУ идти домой!
Доктор, кстати Ваш совет про алкоголь очень актуален для меня, его потребление начало привышать норму, хоть у меня организм не отца, к запоям нет приверженности, я скорее как мама и дед, котторые могут много выпить и спокойно действовать дальше, но это ни есть нормально! Но по-другому я не могу уснуть, с тех пор как вскакивала по ночам в страхе, а вдруг ОНА умрет... Страшно...У нее же концлагерь за плечами, почему с ней так... Я откинула этот вопрос на задний план... И очень не хотелось бы самой пережить подобное! Олять год как начала курить, хотя бросала на 3 года...
Порой кажется, чтоя пустая оболочка для работы и оттяга после нее! У друзей полно проблем -дороги разошлись на время. Ты один и ведешь свою жизнь как-то дибильно, хоть и боришься за что-то...
Может получу здесь советы по отношению к бабушке, к деду, к родителям, к работе , как вернуть сон и т.д. Буду весьма признательна! Может у кого есть подобный опыт?





Извиняюсь, у меня какой-то глюк, сообщение отправилось 2 раза! unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 17.9.2007, 12:13
Сообщение #16


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Подобный опыт есть у большинства людей, где в семье есть тяжело больной человек, тем более, если он любим. Бабушка Ваша, конечно, является больным человеком и в связи с тем, что у нее сейчас нарушены процессы мышления (инсульт - отмирание части головного мозга), изменился и характер. Ее поведение естественно для таких пациентов. Очень часто такие пациенты начинают манипулировать окружающими, симулировать, утяжеляя свое состояние. Необходимо понимать, что одним из сопутствующих заболеваний является психическое расстройство. Поэтому ее должен наблюдать и врач-психиатр. Следует пригласить врача на дом.
Для родственников - Требуются занятия с врачом-психотерапевтом или психологом, который специализируется по работе с со-зависимостями. К бабушке следует относиться более строже, это пойдет на пользу, в первую очередь, ей самой. Она должна подчиняться правилам семьи, а не семья ее правилам.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 12.10.2007, 12:54
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Недавно прочитала стоатью в журнале о том, как одни умеют манипулировать другими, и почему те, другие так легко поддаются на манипуляции.
Все мы в той или иной степени бываем и в той и другой роли, в зависимости от того, какой человек находится рядом с нами wink.gif

Ваши бабушка и дедушка типичные манипуляторы. Причем я их прекрасно понимаю cool.gif . Если Вы поддаетесь на манипуляции, почему бы им этим не воспользоваться. Они давят на Вашу совесть, и Вы ведетесь.

Попробуйте сослаться на занятость на работе. Объясните им, что чем больше и качественнее Вы работаете, тем больше сможете заработать, и тем самым помочь бабушке хорошими специалистами и качественными лекарствами.

Понятно, что бабушка родной и близкий человек, о котором хочется позаботится, но и о себе забывать нельзя. Вам свою жизнь тоже устраивать надо. И эгоизм в данном случае оправдан.
Как часто матери манипулируют своими великовозрастными детьми, когда те пытаются наладить личную жизнь. Хватаются за сердце, когда чувствуют, что чадо может их оставить. В итоге дитятко жалея мать, отказываются от создания своей семьи, и остаются одинокими на всю жизнь.
Вам это надо?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 15.10.2007, 9:31
Сообщение #18


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Очень неплохая анология и совет Valetta !!!


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hope
сообщение 7.2.2008, 9:43
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 9 196



Цитата(Доктор @ 15.10.2007, 1:31) *

Очень неплохая анология и совет Valetta !!!


А какие тут все безграмотные, включая доктора - оторопь берет просто! Наводит на мысль о его (доктора) грамотности в той области, в которой он трудится. Не анОлогия, а анАлогия. Проверочное слово анАлог. И не анАрексия, а анОрексия. В России что, русский в школах перестали преподавать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 7.2.2008, 10:14
Сообщение #20


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Предствьте себе hope, перестали. cool.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:23

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.