Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> А я недавно рискнула!, Не совсем обычный плов
ЯщерИца
сообщение 14.2.2009, 23:25
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 50 260



А я недавно вдохновилась появлением у меня большого количества телятины (ням, кое-кому огромное спасибо!!!) и решила резвиться. Сделать безумный плов.
Сначала в разогретом подсолнечном масле на медленном огне поджарила лук полукольцами и нарезанную соломкой морковку. (Пока это всё шкворчало, замочила рис в подсоленной воде). Добавила чуть шафрана для цвета. Потом порезала на небольшие кусочки телятину, добавила в лук с морковкой, огонь сделала совсем маленьким и крышкой прозрачной прикрыла. Телятина сначала в своем соке плавилась, потом я кипятка добавила.
Потом, когда телятина стала почти мягкой, нарезала куриную грудку (только филе) и добавила в телятину. Потом зажмурилась и фиганула туда крупно порезанные чернослив и курагу (наверное, я очень люблю группу "Несчастный случай" biggrin.gif ). Всыпала кумин и специи для плова (так прямо на пакетике и было написано "Для плова"), добавила еще кипяточку. Всё это томилось, источая вкуснейшие ароматы, примерно часа с небольшим (с начала готовки). Потом я всё это посолила.
Потом насыпала замоченный рис, разровняла, опять сыпанула шафрана, долила еще кипяточку и прибавила огоньку. Как закипело, убавила опять до чуть-чуть. (Все под крышкой, конечно же!!)
Когда вода из риса практически выпарилась, лопточкой сгребла рис горкой, сделала лунки, воткнула в каждую очищенную дольку чеснока.
А потом перемешала и НЯМ.
Предупреждаю!
Такое не каждому по вкусу! То бишь чернослив и курага с мясом. Вот младшему сыну не понравилось. unsure.gif
А старший сын и муж сказали, что клёво.
rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:47

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.