Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Слёзы..
Maran
сообщение 25.9.2007, 12:06
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.9.2007
Пользователь №: 4 004



Добрый день! Мне 20 лет и я очень эмоциональна, даже слишком... если мне грустно, то мне очень грустно, по люьой причине ссора или просто что-то случилось наливаются слёзы. Если мне радостно, то мне очень радостно, даже иногда не могу остановиться смеяться, когда нельзя смеяться и надо бы замолчать.. С необузданной радостью я научилась справляться, но когда я училась в школе мне это тоже доставляло некоторые проблемы (раздражение учителей) Даже могу прыгать от счастья до потолка в порыве радости smile.gif В детстве я тоже очень часто плакала, то брат обидит - я кричала и плакала, чтоб привлечь к себе внимание:"Он меня обижает!" У меня 2 старших брата - один на 10 лет старше, а второй на 6. Папа никогда не мог выносить детских слёз и сначала жалел меня, а потом начал очень сильно раздражаться, что меня не успокаивало, а хотелось плакать от этого ещё больше( Папа у меня тоже бурно на всё реагирует - типичный холерик. Позже, я перестала плакать, мне надоело, что на меня всё время кричат, но под новый год этой зимой мои нервы пошатнулись... Я занимаюсь спортом и ко мне стал приставать мой тренер( он старше меня лет на30) с целью стать его любовницей, я не могла послать его куда подальше, потому что всегда очень уважала его и мы всегда были с ним хорошими друзьями и хорошо общались( мы вместе работали, я работала тренером у вместе с ним) Я очень много плакала, обьясняя ему, что я не хочу такого положения вещей... ohmy.gif а он не понимал меня. В это же время я влюбилась в одного мальчика( ему 21) и у меня случился первый секс с ним...через три дня он меня бросил. Неожиданно прям на следующий день мне предлагает встречаться другой молодой человек(ему тоже 21), и бросает меня через 5 дней( чем-то я ему разонравилась() Через пару дней, я познакомилась на даче у друзей ещё с одним мужчиной( ему тоже21) И мы встречаемся до сих пор, а 3 месяца живём вместе smile.gif Всё кончилось хорошо, но всё это дало свои отпечатки и я расстраиваюсь по любому поводу, Он, конечно, немного беспокоиться по этому поводу... А сейчас на фоне всех этих переживаний у меня 2 месяца уже не может пройти горло, я уже сдала всевозможные анализы, ничего не нашли сверъестественного unsure.gif А ещё я помню свои переживания на протяжении всего этого времени:"Меня этот бросил, значит и сейчас так случиться...ааа" tongue.gif Ето же чушь какая-то, но мне эти мысли просто не давали покоя..
Я не знаю, надо ли с этим что-то делать, есть ли у меня какой-то невроз или я чувствительная творческая личность(я рисую, люблю живопись и искусство) с детства...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 26.9.2007, 9:33
Сообщение #2


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Скорее всего Ваши проблемы происходят из-за неуверенности в себе. Это достаточно легко исправить. Но надо для этого приложить некоторые усилия, а именно - поработать с психологом или психотерапевтом.
Все будет замечательно! Я в этом уверен!


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 26.9.2007, 10:28
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Доктор, а существуют ли какие-нибудь простые упражнения, позволяющие выработать эту уверенность самостоятельно? wink.gif
Ну например утром глядеть на себя в зеркало с улыбкой и говорить что-то вроде "сеодня чудесный день и все что я задумала - осуществится" smile.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 26.9.2007, 11:09
Сообщение #4


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Это можно использовать, конечно, но как дополнительную терапию. Если это делать самостоятельно, то потребуется достаточно длительное время и часто это не эффективно. При занятиях с психологом требуется гораздо меньше времени и состояние человека остается на всю жизнь, а самостоятельные тренинги, как правило, не дают такого эффекта.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maran
сообщение 2.10.2007, 21:02
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.9.2007
Пользователь №: 4 004



Спасибо за ответ! Но, например, в спорте я слишком самоуверенна, а в чём то другом чувствую себя недостаточно компетентной unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 3.10.2007, 8:03
Сообщение #6


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Это естественно. Человек не может чувствовать себя везде неуверенно. За этой гранью начинается уже психическое расстройство и обращаться надо не к психологу, а к врачу-психотерапевту.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:58

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.