Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Об искусстве, Хочу начать рисовать маслом
ВИОЛА
сообщение 2.12.2008, 22:32
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 39 078



Цитата(Шеф-повар Сергей @ 2.12.2008, 21:07) *

Но с другой стороны - картину хочется поскорей закончить, пока "прет" smile.gif Сложно отложить ее на недельку, пока просохнет, и переключиться на что-то другое - да за недельку может и не высохнуть, а на месяц откладывать - это уже перебор.

С другой стороны - вы уж извините что я в Ван Гога уперся, будто других нет - ну нравится мне его манера. Ведь у него все построено на длинных контрастных мазках, smile.gif


Я бы не сказала, что "Подсолнухи" построены на длинных контрастных мазках... wink.gif
Художники (разумеется не все) обычно работают так - за день они "закладывают" пару картин примерно по квадратному метру. Это уже почти готовая картина с нашей, дилетантской точки зрения.
Т.е. выплёскивают всё, что "прёт", получают настроение, энергетику, цветовое решение, сюжет... картины
Потом это спокойно сохнет... потом дописывают, дорабатывают детали. Ходят и уже радуются smile.gif
Чайка, а вот многие, в том числе Айвазовский - работали с подмастерьями (бригадой)- художник только закладывал картину, а подмастерьи дорабатывали, или наоборот, последние штрихи были за художником (автором)?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 3.12.2008, 19:09
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(ВИОЛА @ 2.12.2008, 22:32) *


Чайка, а вот многие, в том числе Айвазовский - работали с подмастерьями (бригадой)- художник только закладывал картину, а подмастерьи дорабатывали, или наоборот, последние штрихи были за художником (автором)?


Я гляжу на все это с такого ракурса biggrin.gif ..Подмастерья-это ученики мастера.Один пишет дерево,другой - воду,например. Делая это,они УЧАТСЯ технике и приемам художника,с которым они работают (раньше такой способ обучения был довольно распространен ).
Чем дольше учился ученик,тем лучше он знал и понимал своего учителя,глубже проникался его творчеством. Ученик проходил путь от простого"поди-подай" до подмастерья. При этом,чем более сложные и ответственные детали ему разрешали писать,тем выше было его мастерство...тем больше ДОВЕРЯЛ ему мастер.
Идею,сюжет,колорит, окончательную доработку ,ну и,конечно....... biggrin.gif подпись biggrin.gif - делал сам художник(автор smile.gif ).А так,конечно,можно воспринимать это и как коллективное творчество....Только любой коллектив,без умелого руководителя ,не сможет сделать ничего стоящего.. biggrin.gif
Я уже вспоминала в этой теме, как-то, про рака,лебедя и щуку...

Цитата(Шеф-повар Сергей @ 2.12.2008, 21:07) *

С другой стороны - вы уж извините что я в Ван Гога уперся, будто других нет - ну нравится мне его манера.


Я очень люблю Ван Гога....Для меня его живопись сродни "Грозе" Вивальди rolleyes.gif
Ну,Вы меня поймете wink.gif В Ваших "апельсинах " тоже есть МУЗЫКА wink.gif


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВИОЛА
сообщение 3.12.2008, 20:57
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 39 078



Чайка, спасибо за ответ! Также рада, что Вам понравилась статья Льва Толстого biggrin.gif wink.gif
Вообще, мне кажется, выражаясь современным сленгом звуковым, искусство, когда оно удалось (любое) вызывает ответную реакцию подобие "ВАУУУ", ну или по-русски "Ох ты!" ... мать честная blink.gif . Это и восприятие энергетики произведения и ответная реакция одновременно.
Апельсинам - вполне ВАУУУ smile.gif Как и Ван Гогу biggrin.gif wink.gif
Сергей, маленькая рекомендация: фотографируйте картины без вспышки - будет лучше! Потому что краски разводите и лаком, а он бликует...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 3.12.2008, 21:39
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(ВИОЛА @ 3.12.2008, 20:57) *

Чайка, спасибо за ответ!
Сергей, маленькая рекомендация: фотографируйте картины без вспышки - будет лучше! Потому что краски разводите и лаком, а он бликует...

rolleyes.gif Да не за что,в общем-то...Просто приятно поговорить об искусстве с умными людьми smile.gif

Насчет вспышки согласна. Но вспышку можно "пригасить",направив ее в потолок и сделав что-то вроде экрана сзади нее. Правда на мыльнице этого не сделаешь biggrin.gif ,но мне кажется,что у Сергея должен быть хороший фотоаппарат rolleyes.gif biggrin.gif
А вообще ,я в своей работе часто фотографирую процессы и обычно просто устанавливаю свет и.... пользуюсь штативом wink.gif smile.gif


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 4.12.2008, 12:32
Сообщение #65


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата
В Ваших "апельсинах " тоже есть МУЗЫКА
Чайка, я покраснел до кочиков ушей biggrin.gif Спасибо, особенно приятно слышать такие слова от профессионала. Сам я правда больше вижу ошибки и то, что многое не получилось. Но если вы говорите - вау - я очень рад! smile.gif Пойдем дальше!
Цитата
маленькая рекомендация: фотографируйте картины без вспышки - будет лучше
лень было штатив доставать.

Чайка ,а что вы скажете про акриловые краски? Я тут рассматривал разные картины, пытался понять, что мне больше по душе. И пришел к выводу, что сейчас мне хочется рисовать более графичные картины - я имею ввиду с четкими контурами, проработкой деталей, мелкими подробностями. Мне показалось, что некоторые картины в этом стиле едва ли возможно написать маслом - именно из-за эффекта смешения красок на холсте.

Маслом очень потрясает, когда вблизи картина - набор бесполядочных мазков, а при удалении - все как мозаика складывается, а воображение добавляет детали. Но это совсем другая техника.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 4.12.2008, 17:05
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(Шеф-повар Сергей @ 4.12.2008, 12:32) *

Чайка ,а что вы скажете про акриловые краски? Я тут рассматривал разные картины, пытался понять, что мне больше по душе. И пришел к выводу, что сейчас мне хочется рисовать более графичные картины - я имею ввиду с четкими контурами, проработкой деталей, мелкими подробностями. Мне показалось, что некоторые картины в этом стиле едва ли возможно написать маслом - именно из-за эффекта смешения красок на холсте.


С акриловыми красками не работала никогда,поэтому ничего сказать не могу.
Маслом можно много чего написать...только для этого нужно очень хорошо понимать материалы,которыми работаешь. Пишите больше и старайтесь ,чтобы не было больших перерывов - руки очень быстро забывают свое мастерство.
Графичные вещи,конечно,легче будет писать не масл.красками,а,например,акварелью или гуашью....но ,эти техники сильно отличаются от масла.
Хотя,попробовать стоит ....обязательно smile.gif

Я тут немного "поработала" с Вашими апельсинами... rolleyes.gif Кстати ,мне очень понравился ч/б вариант - Ваши апельсины хороши по тональности. У Вас есть как чувство цвета ,так и чувство тона.
Вы вполне можете добиться хороших успехов...если,конечно ,будете работать. biggrin.gif wink.gif
http://www.wm-painting.ru/MasterPieces/p19_sectionid/18


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 5.12.2008, 13:04
Сообщение #67


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата
Вы вполне можете добиться хороших успехов...если,конечно ,будете работать.
Чайка, еще раз спасибо. С первого гонорара веду вас в ресторан smile.gif Если серьезно, то мне кажется, что "художник" - это прежде всего вопрос внутренней самооценки, можно прекрасно рисовать, но не считать себя художником, как впрочем и наоборот. В этом году внутренний голос начал все настойчивее мне подсказывать, что нужно двигаться по этому пути, поэтому ваше профессиональное мнение очень важно для меня.

Вот вчера набросал одним цветом - голубая чашка. Цвет на самом деле немного другой - тут желтизна добавилась, еще кое-что, но смысл понятен и так. Рисовал на оргалите, два раза покрытым специальным акриловым грунтом, который мне посоветовали в магазине специально для этих целей. Ощущение, как будто рисуешь по линолеуму - краска не впитывается, гоняешь ее туда-сюда smile.gif Я тут вчера рассматривал различные уроки рисования в инете, захотелось повторить технику растушевки на холсте - ничего не получилось. Так на что вопрос, чем ваш способ грунтования лучше моего ответ получен. Сегодня иду за желатином smile.gif

Если интересно, вот немного ссылочек. Очень интересно, какие разные техники.
http://ru.youtube.com/user/wilsonbickford
http://ru.youtube.com/watch?v=zExdMnv2wes&...feature=related
http://ru.youtube.com/watch?v=lOdphbEI_nc&...feature=related


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 5.12.2008, 15:28
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(Шеф-повар Сергей @ 5.12.2008, 13:04) *

... мне кажется, что "художник" - это прежде всего вопрос внутренней самооценки, можно прекрасно рисовать, но не считать себя художником, как впрочем и наоборот.

Вот вчера набросал одним цветом - голубая чашка. Цвет на самом деле немного другой - тут желтизна добавилась, еще кое-что, но смысл понятен и так. Рисовал на оргалите, два раза покрытым специальным акриловым грунтом, который мне посоветовали в магазине специально для этих целей. Ощущение, как будто рисуешь по линолеуму - краска не впитывается, гоняешь ее туда-сюда smile.gif

Абсолютно с Вами согласна! smile.gif
Ох,не люблю я всю эту синтетику!!!!! ohmy.gif ohmy.gif Эти " клеенчатые"грунты ,со временем ,точно так же "клееночкой с основы сползать будут biggrin.gif Мне больше по нраву "живые " материалы.
Если будете готовить оргалит по моему способу,то попробуйте сначала писать по непроклеенной сверху бумаге. Думаю , Вам понравится.
За ссылочки спасибо,сейчас гляну.
А насчет работы... biggrin.gif - думаю,что так будет лучше.. wink.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 5.12.2008, 17:06
Сообщение #69


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Чайка, вы про цифирки? smile.gif Вы уж простите, мне даже в голову не пришло их убрать - я ведь не картину снимаю, а учебный рисунок smile.gif А этот вид грунта больше использовать не буду никогда - на "стекле" рисовать неудобно. Так что следующий рисунок - на непроклеейной бумаге по вашему способу smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 16.1.2009, 23:28
Сообщение #70


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Выкладываю очередной "шедевр". smile.gif
Для эксперимента решил написать на негрунтованном картоне - посмотреть, что из этого получится. Кстати, очень любопытно оказалось - картон моментально всасывает в себя масло, краска сразу подсыхает и можно наносить несколько слоев, что несомненно удобно. Правда, при этом картина становится матовой и вообще краска больше напрминает тонко размазанный пластилин, чем масло. smile.gif И мазки сразу совсем другие.

Тут дело в том, что пока мне жалко тратить время, которого и так не хватает, на грунтовку холста или оргалита - нерационально потратить неделю на грунтовку чтобы потом безнадежно испортить это за пару часов. Вот когда начнет хоть что-то получаться - буду овладевать тайнами подготовки основы. А пока тренируюсь по случаю, и понимаю что катастрофически не хватает техники работы кистью - чтож, дорогу осилит идущий. Мне тут по секрету один хороший человек сказал, что у меня несомненно есть талант, и что меня необыкновенно воодушевило - ах, как приятно осознавать себя потенциальным Ван Гогом или Сезанном. biggrin.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 17.1.2009, 22:05
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



biggrin.gif Действительно - дорогу осилит идущий!!!
Меня поражает ,насколько разные у вас работы! Это здорово,хотя, скорее всего, здесь как раз большое значение имеет разница материалов.
Не бойтесь экспериментировать - это лучший двигатель прогресса в творчестве rolleyes.gif Только экспериментируя Вы сможете понять и познать себя biggrin.gif

По цвету очень интересно,композиция,конечно,случайна...есть что поправлять.
Возможно,нужно было захватить больше плоскости стола и добавить еще какие-нибудь детали(предметы).
В идеале, взгляд по картине должен "пройти по кругу".Это достигается не только с помощью композиционного построения пространства,но еще и с помощью цветового и тонального решения данной композиции. В данной работе очень много спорящих между собой,по цвету и тону, моментов. Что для Вас важнее - ваза или цветы? А если цветы...то какой из них? Я не вижу Вашего отношения к этому букету wink.gif - выберите что-нибудь главное. Вы везде поставили "блики"...их много,а должен быть ОДИН - с него начнет взгляд свое движение по Вашей работе. В общем,предлагаю не задвигать ее в угол,не расстраиваться,а просто ДОПИСАТЬ.На самом деле в работе куча цветовых достоинств и это очень ХОРОШО! Ошибки есть,но они не должны Вас пугать - на ошибках учатся wink.gif

smile.gif smile.gif smile.gif Учтите,я начала критиковать Вас как художника...wink.gif smile.gif


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 18.1.2009, 18:35
Сообщение #72


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Чайка, спасибо за критику smile.gif Если критика есть - значит есть что критиковать, а это уже комплимент. Вообще я с некоторых пор стал по-другому отноститься к критике - меня она теперь только радует, ибо без нее нет прогресса.
Потом вы говорите такие вещи, о которых я вообще не знал - о направлении взгляда по кругу, о спорящих тонах, о бликах... Это очень ценная информация, у меня есть несколько книжек о живописи маслом - но там об этом не упоминается. Какие-то вещи понятны интуитивно, а какие-то нет - это наверное и есть "секреты мастерства" каждого художника.

Бликов конечно понаставил где можно и где нельзя. Вообще цель была - попробовать новые приемы работы кистью, и многое не получилось - именно в технике - не получается написать лепесток цветка так, как хочется, листья, стебелек - ничего не удалось если честно. Собираюсь напроситься в гости к одному художнику и подсмотреть, как он работает. Отношение к букету - да, пожалуй нет никакого, кроме желания повторить "подсолнухи" smile.gif если это тянет на подсолнухи.

Чайка, я вот думаю попробовать копировать картины импрессионистов, что вы скажете? Конечно, любой учебный процесс должен быть поставлен от простого к сложному, и я всячески нарушаю это правило. Но рисовать кубики и пирамидки мне совсем скучно, хочется чего-то большего...


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 19.1.2009, 20:25
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Копирование для Вас точно будет полезно.А про подсолнухи я сразу поняла wink.gif Кубики и пирамидки - это ,действительно скучно,я Вас понимаю. Да и не нужны они Вам пока. Кстати..я сама всегда нарушаю правила wink.gif - ведь исключения только подтверждают эти самые правила ...не так ли? wink.gif
В гости напрашивайтесь обязательно - будет полезно,хотя не советую перенимать чужую технику - у Вас и так неплохо получается.
Ну а то, что не получается что-то - не беда smile.gif Здесь поможет только постоянная работа:) -руку можно поставить только работая.
А по поводу бликов...-живопись - та же музыка wink.gif Думаю,что теперь Вы это уже начинаете понимать wink.gif


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 20.1.2009, 15:57
Сообщение #74


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Да, что-то проясняется )
Правда про технику вы мне льстите - ее пока у меня как раз нет. Если что-то получилось, это скорее элемент случайности или везения smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 21.1.2009, 11:34
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(Шеф-повар Сергей @ 20.1.2009, 15:57) *

Да, что-то проясняется )
Правда про технику вы мне льстите - ее пока у меня как раз нет. Если что-то получилось, это скорее элемент случайности или везения smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Лесть - это не мое качество wink.gif rolleyes.gif biggrin.gif Просто в творчестве ,как и в жизни, интереснее идти своим путем ,а не СЛЕПО подражать кому-то. Копирование - да,полезно для каждого художника.Оно помогает творческому росту,только здесь важно не просто копирование,а осмысление,чувствование rolleyes.gif ...Копируя,мы пропускаем это все через себя и в результате находим что-то свое biggrin.gif


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 21.1.2009, 16:31
Сообщение #76


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата
Лесть - это не мое качество

Мне конечно хочется воспринимать это как комплимент smile.gif Но откуда у меня возьмется техника, если я кисточку держал три раза в жизни? biggrin.gif

Про слепое подражание речи нет. Конечно, коприрование для меня - это прежде всего осмысление и возможность творческого роста. А также возможность поразгадывать загадки - как художнику удалось достичь такого эффекта? smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 21.1.2009, 16:44
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(Шеф-повар Сергей @ 21.1.2009, 16:31) *

Но откуда у меня возьмется техника, если я кисточку держал три раза в жизни? biggrin.gif


Но,Вы же каким-то образом написали все это wink.gif biggrin.gif . Значит,определенно,какая-то техника уже есть laugh.gif
А иначе этой темы бы вообще не возникло wink.gif


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 21.1.2009, 17:11
Сообщение #78


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Да, это верно. Тут недавно показывали по ТВ картину, нарисованную носорогом - у него тоже достаточно самобытная техника biggrin.gif Ладно, вот когда сделаю копию Мане - можно будет поговорить более предметно smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 21.1.2009, 17:58
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(Шеф-повар Сергей @ 21.1.2009, 17:11) *

Да, это верно. Тут недавно показывали по ТВ картину, нарисованную носорогом - у него тоже достаточно самобытная техника biggrin.gif Ладно, вот когда сделаю копию Мане - можно будет поговорить более предметно smile.gif

Буду ждать wink.gif А еще я надеюсь увидеть дописанные "подсолнухи",причем ,на данный момент, даже больше чем К.Моне biggrin.gif.Кстати,а что именно копировать собираетесь,если не секрет?


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 22.1.2009, 20:35
Сообщение #80


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Виноват, не Мане а Моне (Мане отложим на потом smile.gif ) - называется "Стог сена в Живерни". Там нет особых сложных форм, все достаточно просто - а эффект от смешения мазков потрясающий. Главное, при неточном копировании все равно может получиться неплохо - а я уверен, моя копия будет кардинально отличаться от оригинала biggrin.gif
А вот с подсолнухами не знаю как поступить. Мне проще заново их нарисовать, чем пытаться что-то дорисовать. Тут еще какой момент - если бы передо мной стояла настоящая ваза с цветами - там можно было бы пытаться передать свое отношение к ним. А так у меня не настольго богатое воображение, чтобы представить этот сюжет во всех делалях в голове smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:36

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.