Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Квас, Вопрос к Шеф-повару Сергею :)
Maya
сообщение 28.5.2007, 14:13
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2007
Пользователь №: 80



Квас - это исконно русский напиток, насколько я знаю. У меня большая просьба поделиться рецептом и научить его готовить. Спасибо. smile.gif

Возможно, у всех есть свои рецепты, было бы интересно с ними познакомиться. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 31.5.2007, 13:19
Сообщение #2


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Maya, вообще квасов миллион и делают их не только из хлеба, но и из ягод, и даже из свеклы smile.gif
Надо будет попробовать для интереса smile.gif

А хлебный квас я делаю так.

Для приготовления 3 литров кваса нужно взять четвертинку ржаного хлеба, нарезать кусочками, высушить в духовке. Готовые сухари выложить в трехлитровую банку, залить горячей водой, дать настояться пару часов, всыпать 5 ст. ложек сахара, 3-4 г дрожжей, горсть изюмин, пару листиков мяты, накрыть марлей и поставить бродить в теплое место. Через несколько часов квас готов.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maya
сообщение 2.6.2007, 12:37
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2007
Пользователь №: 80



Сергей, большое спасибо за рецепт. smile.gif Рада, что он не сложный. Только я опять с вопросом: можно заменить ржаной хлеб на бородинский? Просто есть один нюанс - мне не нравится качество ржаного хлеба в нашем районе unsure.gif , а бородинский - шикарный по вкусу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 4.6.2007, 18:07
Сообщение #4


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Мая, попробуйте, думаю получится. Там ведь в Бородинском тоже ржаной муки предостаточно, и изюм уже есть smile.gif Конечно вкус может быть другим, но думаю что попробовать стоит.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёнушка
сообщение 23.6.2007, 20:59
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 1 612



Сергей здравствуйте,у меня к вам вопрос по поводу кваса.После того как зальёшь кипятком сухарики
и он настоится,что делать с сухариками в банке,нужно процеживать или сначала добавить сахар,дрожжи,изюм и мяту.И вообще,что с ними делать,ведь хочется ,чтобы квас получился чистым,ведь неприятно,когда что-то плавает.По поводу дрожжей,какие лучше сухие или которые
другие biggrin.gif ну в брикетиках продаются.А изюм нужно предварительно замачивать или?И ещё один последний вопросик rolleyes.gif ,сколько хранится такой квас в холодильнике,так, на всякий случай? unsure.gif
Заранее благодарна за ваше внимание к моему вопросу smile.gif .


--------------------
Любите и будьте любимы!Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 25.6.2007, 10:44
Сообщение #6


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Алёнушка, процеживаем в самом конце, когда квас уже готов. Дрожжи лучше мспользовать сухие, но это не принципиально, иэюм замачивать не надо. В холодильнике простоит думаю неделю, а если разлить по бутылкам и закрыть пробкой, то и больше.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёнушка
сообщение 25.6.2007, 16:15
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 1 612



Хорошо,что догадалась не процедить,моему квасу 2 дня,сегодня с мужем попробовали в целом вкус
хороший,только нам показалось,что он получился недостаточно резкий и вроде как недостаточно
кислый.Может я что-то не так сделала,сейчас прохладно,может тепла не хватает?


--------------------
Любите и будьте любимы!Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 26.6.2007, 13:00
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



А я выращиваю чайный гриб smile.gif ! Прекрасная альтернатива квасу biggrin.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 29.6.2007, 14:07
Сообщение #9


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Да, слышал там есть природные антибиотики - наверное это хорошо и полезно smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёнушка
сообщение 4.7.2007, 15:24
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 1 612



Цитата(Valetta @ 26.6.2007, 12:00) *

А я выращиваю чайный гриб smile.gif ! Прекрасная альтернатива квасу biggrin.gif .


Недавно соседка приносила попробовать чайный гриб,нам не понравился,вкус какой-то странный,
может к нему привыкнуть надо?


--------------------
Любите и будьте любимы!Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 4.7.2007, 17:09
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(Алёнушка @ 4.7.2007, 15:24) *

вкус какой-то странный,
может к нему привыкнуть надо?


Во первых действительно надо привыкнуть (мои его например вообще на дух не переносят sad.gif ), а во-вторых все же его по разному делают... Я в свой добавляю немного меньше сахара, чем нужно. Делаю для него отдельно заварку, и т.д. И кстати, мне тоже не нравятся чужие напитки wink.gif , пью только свой smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 24.9.2008, 14:51
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(Шеф-повар Сергей @ 31.5.2007, 14:19) *

вообще квасов миллион и делают их не только из хлеба, но и из ягод, и даже из свеклы smile.gif


Во всех рецептах ,свекольные квасы готовятся из сырой или,в лучшем случае,печеной свеклы...Пробовала-не понравилось...Хотя,может быть, к этому просто нужно привыкнуть rolleyes.gif
Решила заняться творчеством и приготовить квас по своему вкусу biggrin.gif ...А натолкнул на мысль обычный свекольник,который очень люблю .Рецепт такой:
600-700 гр. свеклы(лучше брать не круглые или приплюснутые корнеплоды,а вытянутые-этот сорт слаще и не горчит)+4 литра воды + соль+ сахар +уксусная к-та(76%).Соль,сахар и уксус кладите по своему вкусу. Так как я квас всегда ставлю для свекольника,поэтому он должен быть достаточно соленый,достаточно сладкий и достаточно кислый.У меня пропорции приблизительно такие: 1 - 1,5ст.л. соли,3-4 ст.л. сахара(в зависимости от того ,насколько сладкая свекла),1 - 1,5 ст.л. уксусной к-ты.Для первого раза можно положить всего поменьше-никогда не поздно будет ,в уже остывший отвар,добавить недостающий ингредиент.
Свеклу трем на крупной терке,складываем в кастрюлю,заливаем холодной водой(примерно 4 литра),Сразу же добавляем соль,сахар и уксус.Уксус нужно обязательно положить в самом начале,иначе отвар потеряет свой цвет.Варим до готовности свеклы(примерно 30-40 минут).Я свеклу чуть-чуть недовариваю-не люблю слишком мягкую.Теперь осталось остудить до,приблизительно ,t*=+40 и добавить 0,5ч.л. сырых дрожжей,хотя можно использовать и сухие smile.gif.Поставить в теплое место для брожения.Если в квартире тепло,то через сутки квас переставляют в холодильник и его уже можно использовать.Для приготовления следующего кваса оставляю немного свеклы на закваску и дрожжи уже не добавляю.Точно так же готовят хлебный квас-оставляют стакан старого кваса для заквашивания нового.Тогда исчезает привкус дрожжей.


P.S.- Любой квас лучше переливать для брожения в герметичную тару-тогда углекислый газ не выходит и квас самогазируется.В тепле держать от 1до3 дней(в зависимости от температуры в Вашей квартире smile.gif ) не открывая.Потом переставить в холодильник для охлаждения.Открывайте такой квас осторожно-он сильно пенится,как и положено настоящему квасу smile.gif smile.gif


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:12

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.