Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Одиночество
Dima
сообщение 27.2.2008, 20:57
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Lora, простите, но вы не потрудились понять мою мысль.
Я не говорю, что она себя должна изнасиловать и полюбить "противного" Лёшу. Мне просто показалась избыточным это отвращение, нарочитым, преувеличенным. А значит - симптомотичным. Может я и не прав, но чуши по поводу необходимости любвик Лёше я не говорил. smile.gif Можете перечитать.

А за Свияша спасибо!


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 28.2.2008, 16:37
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



Вчера весь вечер звонил Димочка...такой весь живчик, столько у него энергтии....не курит, не пьет, спортом занимается,рост 180, голубоглазенький мальчишка...но ему всего 22! А мне 30!!! он такие смс пишет, что я прям радуюсь....и боюсь...оччень боюсь встречи 2-го марта! А Андрей сегодня опять только обидел - говорит, что раньше думал обо мне, как же сильно я его достала...а теперь ничего не думает...значит скоро отдохнет..месяца через 2-3 моего такого хорошего поведения, как сейчас ( не звоню, ни пишу..), вот!!!! приходи, говорит, после 9 вечера ко мне, я до 9 занят футболом и качалкой, а потом могу тебе часик уделить! ( вернее себе, для удовольствия!!!) Я В ШОКЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 28.2.2008, 17:29
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Стар, если это шутка, то мягко говоря странная....
выглядит как издевательство...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 28.2.2008, 19:53
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



У меня такое чувство, что Андрей уверовал, что вы будете у него под боком всегда... Он обращается с вами... в общем, вытирает о вас ноги. Из мужчины превратился в свинью (извините, Стар!).
А Дима - вариант хороший . Ему всё же 22, а не 18. А вам лишь 30, а не 55. Не бойтесь, поддайтесь чувству... Получится или не ролучится - неизвестно, но в любом случае это принесёт вам массу положительных эмоций. Вы почувствуете себя женщиной.

Разница в 8 лет - преемлема.

Стар, а вы сердцеедка! wink.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lora
сообщение 29.2.2008, 15:59
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 5 897



Да, Дима, это точно! Вы молодец, Стар! Знаете, мне кажется, что вы воспринимаете отношения с мужчинами как-то уж очень серьезно. Скажите, вы хотите еще раз замуж выйти? Или жить с мужчиной? Вокруг вас постоянная кутерьма из мужчин, судя по вашим постам. почему же вы не радуетесь этому, а все печалитесь и переживаете?
А Андрей да, зазнался мужчинка, вообразил о себе невесть что...надо бы ему спеси-то сбить немного...
Не бойтесь юного пылкого поклонника, наслаждайтесь, попробуйте отнестись ко всему легко, играючи, представить себя эдакой куртизанкой-авантюристкой...чтоб было потом что внучкам рассказать)))


--------------------
Нет такого апокалипсиса, который не мог бы стать экспириенсом...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 29.2.2008, 16:29
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



Лора, я согласна, что около меня всегда есть мужчины....и тысячу раз я пыталась построить отношения, или их как-то сохранить...но меня оччень быстро все мужчины разочаровывают....я расстаюсь с ними...или же они сами пропадают из моей жизни ( и слава богу!, как потом выясняется - они женаты!!! а такого добра мне не надо!!! ). Подруги говория, что мне везет, один дачу построил, второй отец ребенка,третий евроремонт ,второе образование ....остальные балуют золотом,цветами,вниманием...а я все плачусь, все не то.....но то что позволять себе стал Андрей - ни в какие рамки....сегодня не звонила, не видела..и что самое классное - не хочу его видеть! Боль проходит...но на долго ли? Спасибо Димочке! Звонит каждый день, всчера сказку на ночь про звездочку написал, такая романтика...хотя в материальном плане он пуст....но мне хватает всего своего...хочется оттдушенку..пугает лишь его молодость...а замуж я очень хочу, хочу семью и еще одного ребеночка!! Это разве плохо?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 29.2.2008, 16:46
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



А как поубавить спеси Андрею?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 29.2.2008, 19:40
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Стар, вам то Андрей нужен, а вы ему нет, к сожалению. Ну утрёте вы ему нос, покажете, что у вас появился мужчина, который вас ценит. Ну Андрей (возможно) засуетится. Внимание начнёт уделять. Но... а внутренне то он изменится? Будет искренне желать всегда быть с вами, чутко к вам относится, уважать вас?

Я бы не советовал вам "утирать его нос", поскольку на время он внешне и может измениться, а вот внутренне и навсегда... Проверьте, если хотите. А лучше живите уже сейчас, любите, наслаждайтесь вниманием мужчины... Не рассматривайте его как способ "утереть нос" Андрею! smile.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 5.3.2008, 13:10
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



Да,...уважаемые...даже не знаю, как это объяснить....%-)) Димка приехал в наш город, мы встретились, все вроде не плохо..пока.....встретил меня с работы, вместе с моим сынулей они делали уроки, а я в это время пекла блины...масленица ведь! Глебу ( моему сыну) с ним интересно, музыка, стиль , МП3 плеер..вообщем, Димка с Глебом подружились...но вот мои эмоции....когда мы остались одни, Глеб лег спать в свое комнате, я просто ушла в себя...........он мне много рассказывал, восхищался мной, такие слова говорил, от которых у меня мурашки по екоже, которых я не слышала давным давно....вчера все вроде тоже неплохо - Дима принес протативный ДВД, смотрели все вместе фильм.....но опять, как лег Глеб у меня страх ....и то, что такая разница.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 7.3.2008, 22:27
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Стар, у вас, видимо, страх...
Возможно, всё дело в том, что вы боитесь "изменить" Андрею.
Вы неосознанно считаете, что вы с ним в отношениях... Хотя если "проснуться", то никаких отношений уже нет. Страх это впролне преодолим... Он, конечно, подержится, но не устоит, если вы захотите быть свободной и позволите вашим чувствам выйти на свободу!!! smile.gif

Стар, не знаю как вы относитесь к 8 числу, но хочу воспользоваться этим, чтобы пожелать вам счастья, любви, забоы, внимания!!!... Здоровья вам и вашему Глебу!


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
savek
сообщение 9.3.2008, 11:53
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6.3.2008
Пользователь №: 11 448



Я рассталась со своим гражданским мужем, с которым мы прожили три года. Пока жили вместе, все было очень неплохо (говорю это с болью в сердце, потому что сказать "неплохо" - не сказать ничего). Но мне все время казалось, что за поворотом ждет принц, которого я так и не встречу, потому что уже занята. Закончилось все тем, что муж стал гулять от меня, и это для меня явилось поводом для расставания. Хотя я прекрасно осознаю, что виновата во всем сама.

Почему я пишу это. Сразу после расставания у меня объявился ухажер, с которым у нас был несостоявшийся роман в юношестве. Он очень резво взялся за ухаживания, сказал, что любил и ждал меня все эти годы (больше 10 лет), кусал локти, что ничего не вышло, и что это судьба, что мы, наконец, встретились. (Хотя в роли судьбы, честно говоря, выступил сайт "одноклассники" и мое желание хоть как-то себя отвлечь от разрыва.) Ну мы стали встречаться. Он все время клялся в любви, починил мне дома электрику, водил меня везде за ручку. А уж сколько "бабла" было потрачено на всякие кабаки-угощения... Казалось бы, что еще нужно?

Продолжалось это недели... две, ну или три. Все, вроде бы, было замечательно. А потом как отрезало. Я поняла, что не хочу его. И что чем больше я встречаюсь с ним, тем больше скучаю по своему бывшему. К тому же у меня умерла кошка от внезапной быстротекущей болезни. Мы завели кошек, живя с бывшим мужем, в самом начале нашей совместной жизни. Они - члены нашей семьи. И когда одна из них заболела, мне нужна была дома... "интимная" обстановка, или человек, который мог бы меня понять и посочувствовать. Другими словами, мне был нужен мой бывший. А этот был чужим, хотя и знала я его очень давно. И его присуствие стало меня раздражать. И я перестала отвечать на звонки.

Подруга говорит, что я дура, и что я потом пожалею. Может быть. Но пока мне стыдно за то, что я ринулась "из огня да в полымя".

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шериф
сообщение 9.3.2008, 12:42
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 10 157



Мне кажнться Стар вам просто нравиться когда мужчина грубо с вами обращаеться, вас это видимо "заводит", вы настолько пресытились мужским вниманием что оно вам противно, вам хочеться что бы о вас вытирали ноги а не стелили под них цветы. По нашему это называется "зажрались".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шериф
сообщение 9.3.2008, 12:54
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 10 157



"Чем меньше женщину мы любим
Тем больше нравимся мы ей"
А.С. Пушкин
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 9.3.2008, 21:29
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Шериф, не слишком ли круто вы оцениваете Стар? Ведёт она, конечно, себя во вред себе, но слово "зажралась" ничего не объясняет. Стар действительно столкнулась с психологической трудностью!
Я думаю, что она её решит. Ей самой это в первую очередь надо. Может проблема ещё и в том, что ей трудно воспринять Дмитрия как мужчину подстать себе (он младше), но это лишь привычка. И чтобы её преодолеть (а любая привычка - туфта, хотя кажется, что человек с ней и умрёт, но это не так - доказано наукой) надо обращать внимание на свои желания, на свои чувства... А то, что партнёр моложе - это всего лишь предрассудок, ставший привычкой! wink.gif
Интимные отношения, если позволить себе в них вступить, будут приносить удовольствие. И это удовольствие нужно почаще вспоминать. И это также позволит легче победить тревогу в отношениях! smile.gif
То есть, надо фиксироваться на своих реальных впечатлениях от человека - на том, что он делает для вас, как к вам относится; а также на своих желаниях и чувствах и удовольствии, которое вы получаете от человека. Тревога конечно не сразу сдаст позиции, но сдаст. Выбора у неё не будет...


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 11.3.2008, 16:33
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



опять у меня полный сумбур...начну с того, что общаясь с Димочкой, ежедневно встречаясь у меня дома, я даже стала к нему привыкать....еще я познакомилась с мужчиной 39 лет - Сергей....и вот 7 марта мы отметили на работе, потом в ресторане...вечером пришел ко мне Дима, а я выпившая, уже почти сплю и толком не помню, что ему наговорила...он ушел......8-го марта звонит Сергей, что он выезжает ( мы живем в разных городах, здесь он был в командировке) и вечером будет у меня...в 12 дня пришел Дима с букетом,тортом,подарком...но настроение плохое....я его понимаю, я извинилась...до вечера были вместе у меня, а потом позвоил Сергей и я соврала, что ко мне гости едут , Димка проводил меня до места, где мы договорились встретиться с Сергеем..и ушел......Сергей произвел неплохое впечатление, подарки,букеты, привез собственного приготовления домашние заготовки, соленья, много рассказывал об отпуске в Тунисе....но у него 12 летняя дочь, которую он восспитывает, а ее мать ушла к молодому....все ничего, но Сергей откровенно дал мне понять, что он в активном поиске, неоднократно при мне переписывался по инету на телефоне....а мне писал Дима, с вопросами - кто это...что он ревнует, и так целую ночь.....-9-го днем Сергей уехал, а я с забрала Глеба от бабушки, встретившись с Димой и его 9-ти летним братом пошли на праздник масленицы, гуляли,играли,ходили в кафе, смотрели у нас мультики...все нормально...но потом Дима собирается, и ничего не сказав уходит.....я молчу......возвращается за братом через час....потом приходит и остается до глубокой ночи......долго разговаривали...у него полное разочарование....обида...боль.....вот.....я предложила встречаться по выходным с детьми гулять....хотя сама очень переживаю...у него серьезное заболевание - псариаз и нервничать нельзя......
Вчера я ему позвонила, а он разговаривал совсем другим тоном, просит расстаться, мотивируя тем, что он плохой, ему надо оградить меня от него....

А вчера вечером пришел Андрей, с банкой сливовки......соскучился...

Вот такие выходные.....
А сегодня Дима пришел устраиваться на наше предприятие, подошел ко мне, поцеловал в щечку.....и попросил больше не звонить.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
savek
сообщение 11.3.2008, 17:00
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6.3.2008
Пользователь №: 11 448



Цитата(Стар @ 11.3.2008, 16:33) *

и вот 7 марта мы отметили на работе, потом в ресторане...вечером пришел ко мне Дима, а я выпившая, уже почти сплю и толком не помню, что ему наговорила...он ушел......


Гы... А меня мой приглашал девятого марта в клуб, ну этот, который из "одноклассников". "Наотмечались" мы с ним тоже, я ему тоже не помню, что наговорила, а на следующий день он меня из друзей в "одноклассниках" выкинул... blink.gif Любовь прошла, видимо. :)Мне, конечно, с одной стороны стыдно за свое поведение, а с другой - даже некоторое облегчение...

Знаете, может паузу надо взять? А то, по-моему, Вас мужики одолели.... cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 12.3.2008, 17:27
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



вчера Дима звонил весь вечер, разговаривал с Глебом, а я не стала разговаривать, сославшись на усталость.....

Сегодня 5 раз звонил, я не беру трубку......уж тепеь точно не знаю, что делать....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 12.3.2008, 17:39
Сообщение #58


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Скажите себе "СТОП" и разберитесь в себе. Хороший совет - СДЕЛАЙТЕ ПАУЗУ wink.gif (дня 2-3).
Это приведет Ваши мысли в состояние равновесия и для них будет тайм-аутом, время для переживаний. smile.gif Это иногда полезно в межличностных отношениях.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 14.3.2008, 11:57
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



делаю паузу......Дима пишет, что соскучился, но хочет быть лишь друзьями, просто общаться.....но я ведь ничего и не требую....почему все мужчины "шарахаются" от меня....? А Андрей предлагает провести часок...ужас!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
savek
сообщение 14.3.2008, 13:13
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6.3.2008
Пользователь №: 11 448



Цитата(Стар @ 14.3.2008, 11:57) *

делаю паузу......Дима пишет, что соскучился, но хочет быть лишь друзьями, просто общаться.....но я ведь ничего и не требую....почему все мужчины "шарахаются" от меня....? А Андрей предлагает провести часок...ужас!!!


Ничего себе, шарахаются.... cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:44

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.