Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Не могу найти друзей
Лисёна
сообщение 15.1.2008, 0:39
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 7 831



Здравствуйте... Буду благодарна, если мне кто-нибудь сможет помочь советом. Я очень одинокий человек и очень страдаю от этого. Одинокой я была всегда. В школе все дружили класса до пятого, потом стали разбиваться на компании, а я осталась без компании. У меня были хорошие отношения со всем классом но не настолько чтобы с кем-то дружить и общаться после школы. У меня были интересы не схожие с интересом класса так что меня мое одиночество тогда даже устраивало, я была книжным ребенком и книги были мои лучшие друзья. После школы я поступила в институт. Но там я не смогла ни с кем подружиться. В школе злые одноклассницы мне внушили что я некрасивая, второй сорт. И в институте я сразу решила, что среди моих одногруппниц я второй сорт. Боялась с ними познакомиться. Прошел год, год я молча приходила в институт и ни с кем не заговаривала... Потом перевелась на другой факультет. И о чудо, со мной подружилось несколько девушек, у нас образовалась компания. Это была первая компания в моей жизни. И тут я поняла что на самом деле я очень компанейский человек. ЧТо я лидер. Потому что в этой компании я стала лидером. За время нашей дружбы я поняла, что на самом деле я не застенчивая мышка, а гордый человек, который хочет так сказать "громко и шумно" общаться с людьми. Но счастье длилось недолго. Моей семье понадобились деньги. Мне предложили по блату работу с очень высокой зарплатой и я была вынуждена бросить институт. Думала потом восстановлюсь. Но за время работы я полностью растеряла связи со своими подругами. Без меня у них в институте была совсем другая жизнь, их компания разрослась первокурсниками, я ревновала к другим людям в компании и в итоге сама перестала с ними общаться думая что не пропаду. Через год я поступила в другое учебное заведение и.. столкнулась с тем же чем и всегда. Я ни с кем не могла заговорить. Люди там быстро разбились на компании, а я... Снова осталась одна.Полгода промучалась а потом уже не могла завести там знакомство, компании были тесные, да и не чувствовала я близости там ни к кому. Сменила две работы, везде общество было - взрослые женщины за 30 лет, конечно я не для их компании. И вот уже три года я полностью одинока. У меня есть замечательный любимый человек, но друзей ни одного. Мне не с кем даже поболтать ни о чем в аське, не у кого попросить взаймы книгу почитать, вообще никого. Я попробовала завести друзей в интернете. Зарегистрировалась на одном форуме, стала там общаться. Но столкнулась с тем, что люди стали считать меня очень интересным человеком. Тут бы радоваться, но я не радуюсь. Меня считают до такой степени интересной, что стесняются меня. Однажды я пришла на форумскую встречу, меня так возвышенно встретили: "О, пришла наша великая N.!", но я чувствовала, что меня стесняются... и эту ситуацию я побороть не смогла. В итоге я просто не знаю где найти себе друзей. Я страдаю от того что у меня высокие требования к людям, я не могу просто прийти на женский форум и написать "Привет, ищу подружку!". Все мои увлечения - "домашние", то есть в фитнесс-зал я не хожу, спортом сама с собой занимаюсь, и не представляю, куда мне пойти, чтобы найти людей. К тому же во мне до сих пор живет комплекс что я плохая. Некрасивая. Что со мной неинтересно. И так далее. При этом бесполезно внушать себе "Полюби себя", я себя люблю. Но как только оказываюсь среди людей, голова просто выключается... Однажды напросилась с любимым поехать с его коллегами-друзьями по работе куда-то. Он потом на меня сердился, что я всю дорогу молчала. А я не знала как встрять, как не показаться лишней... Пишу это и чуть не плачу, мне уже 26 лет, мне кажется, что я до старости останусь одна, что в таком возрасте друзей искать уже поздно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 15.1.2008, 1:46
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Дорогая Лисёна, надеюсь с нами общаться вам понравится. Поскольку мы здесь все сами жутко интересные, мы вас не будем стесняться! wink.gif
Я сейчас хочу спать, а завтра поговорим!.. smile.gif До встречи!


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лисёна
сообщение 15.1.2008, 13:38
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 7 831



Дима, спасибо большое за добрые слова
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 15.1.2008, 14:30
Сообщение #4


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Лисёна, здравствуйте! У нас на форуме есть замечательные девушки, которые наверняка составят вам компанию. Мне тоже хочется надеятся что вам у нас понравится и возможно вы найдете то, что ищете.

Только чтобы найти, надо знать что искать и где smile.gif Мне кажется у вас две неправильнык установки - по отношению к себе и по отношению к дружбе. С этим надо работать, Дима расскажет как smile.gif

А если серьезно, что вы хотите от дружбы? Вы хотите быть лидером в любой компании? Или вам достаточно одной лучшей подруги? Насколько искренней вы готовы быть, чем готовы пожертвовать ради дружбы, готовы ли прощать чужие ошибки? Ведь это только в кино дружба такая идеальная. В жизни все по-другому, и чем человек более зрелый и опытный, тем "сложнее ему дружить", выражусь так. То есть дружба, возможная в 18 лет, практически невозможна в 35 - "уровень дружбы" становится совсем другим.

У меня в школе была расчудесная компания друзей, я готов был все за них отдать. Увы, сейчас разошлись кто-куда, появились новые знакомцы - но это уже совсем не то. А самый мой лучший и единственный друг - моя жена.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 15.1.2008, 15:27
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(Лисёна @ 14.1.2008, 23:39) *

У меня есть замечательный любимый человек,

Лисена, раз у Вас есть любимый человек, как же можно говорить об одиночестве!?
Кроме того, раз уж своей компанией не обзавелись, подружитесь с компанией своего молодого человека. Наверняка у его друзей есть подруги, с которыми можно общаться...Пригласите в гости или на пикник пару друзей своего любимого с подругами. Вот Вам и компания biggrin.gif . Организуйте тематический вечер (думаю Вам это лкгко удастся), и тут же договоритесь о следующих потенциальных мероприятиях. Так и подружитесь. Если Вам действительно так необходимы многочисленные друзья.

А что же стало с Вашими бывшими однокурсниками? Если Вы были у них лидером, наверняка у них остались теплые воспоминания о Вас! Попробуйте связаться хоть с кем нибудь из них... Неужели Вам не о чем поговорить?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 15.1.2008, 16:54
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Лисёна, скажите пожалуйста, что значит люди "стесняются" вас?
Я не понял... Может быть вы чувствуете какое-то недоброжелательство, или отчуждённость людей от вас (им якобы не хочется с вами общаться)?

Спасибо заранее за ответ! smile.gif smile.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 15.1.2008, 18:48
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Лисенок, я присоединяюсь к Диме, вливайтесь в нашу компанию, у нас здесь очень интересно, мы здесь все сами очень умные!!!! tongue.gif Потом, есть замечательный сайт odnoklassniki.ru, где наши форумчане и я тоже зарегестрированы, вы можете там найти не только новых, но и старых друзей.
И с Валеттой согласна, у вас есть любимый человек, значит вы в этом мире не одна! Вас любят, а это дорогого стоит.
Короче, Лисенок, предлагаю вам дружбу! Со всеми нами! smile.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 15.1.2008, 19:40
Сообщение #8


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Возможно проблема состоит в неуверенности в себе, в момент контакта с людьми? Так Ваше состояние можно определить? Как Вы думаете, перелом случился именно после того, как Вам пришлось бросить учебу? Или имелся иной "переломный" момент?
Возможно Ваше состояние можно определить как астено-депрессивный синдом и Вам рекомендую показаться очным образом к врачу психиатру-психотерапевту.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksu ksu
сообщение 16.1.2008, 9:01
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 11.10.2007
Из: Балашиха
Пользователь №: 4 552



я согласна надо попробовать восстановить связь с бывшими одногруппницами. если вы были так популярны то все получится я уверена. и на самом деле какая же вы одинокая если есть молодой человек. и потом не стесняйтесь и не молчите. если вы такой интересный человек то говорите все что хотите что приходит в голову. а с людьми с форума попытайтесь пообщатся с отдельными представителями. с некоторыми девушками. сходите с ними куда нибудь и потихоньку дружба наладится


--------------------
наиболее эффективным способом поведения в отношении другого человека являются: 1) сотрудничество; 2) взаимоуважение; 3) прощение (Вербер "Империя ангелов")

Человек не просит счатья он просит чтобы не было горя (Вербер "Империя ангелов")
 
Сон и смерть так похожи как брат и сестра (группа "Ария")

Но я – бедняк, и у меня лишь грезы
И я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грезы...
(Уильям Батлер Йейтс "Он мечтает о небесных шелках")

Есть радость в сумасшествии самом, она лишь сумасшедшему известна (Драйден)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 16.1.2008, 16:57
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Лисёна, жду не дождусь, когда вы нас чем-нибудь удивите! wink.gif
То, что вас нет друзей, на мой взгляд, может объясняться двумя причинами.

Во-первых, Лисёна, вы, видимо, личность не совсем "стандартная" и вам нужны такие же друзья. Таких нестандартных людей по свету очень много, но в процентном отношении - очень мало! Если бы вы жили лет на 15 пораньше, в доинтернетовскую эпоху, решение вашей проблемы было бы делом счастливого случая.
А теперь Интернет служит пространством для общения близких по духу людей! Мне очень интересно на этом форуме и очень приятны многие люди, о существовании которых я бы НИКОГДА не узнал. Нас разделяют сотни и тысячи километров.
Может на этом форуме вы найдёте людей которые вас понимают, а если не понимают, то принимают и ценят.

Во-вторых, у вас есть психологическая проблема - явный страх общением с людьми, страх оказаться в центре внимания... Вы чувствуете себя хорошо, а как оказываетесь в ситуации общения с малознакомыми людьми - "голова выключается", как вы написали...
Уверен, вы преодолеете ваше состояние!.. smile.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lora
сообщение 16.1.2008, 20:22
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 5 897



Скажите, а в компаниях людей, где вы оказывались, вам кто-то нравился? Были ли люди, с которыми хотелось подружиться? Которых было интересно слушать? Которыми вы заинтересовались? Или вы ждали, что на вас обратят внимание, вами заинтересуются?


--------------------
Нет такого апокалипсиса, который не мог бы стать экспириенсом...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 16.1.2008, 21:32
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945




Лисёна, а не хотите ли вы "тестануться"? smile.gif У нас тут многие уже "тестанутые"! wink.gif

1. Сцепите пальцы обеих рук. Большой палец левой или правой руки оказался сверху?
2. Посмотрите через дыроску в листе бумали (диаметр - с шариковую ручку) на предмет лежащий пред вами на столе. Между глазами и листком, между предметом и листком расстояние должно быть примерно одинаково, т. е. не приближайте лист близко к лицу. Сначала посмотрите на объект через отверстиие двумя глазами, затем поочерёдно закройте левый и правый глаз. При закрытии какого глаза предмет исчезает из поля зрения?
3. Скрестите руки на груди. Предплечье какой руки будет наверху (с внешней стороны)?
4. Похлопайте в ладоши. Какая ладонь будет наверху?
Напишите, если хотите, результаты, а я напишу, что они означают с точки зрения авторов теста" smile.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:12

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.