Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> гостевой брак
Lucia_new
сообщение 24.1.2008, 18:13
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 8 325



Дорогие девушки хочу поделиться с вами некоторыми наблюдениями за нашими мужчинами. Признаюсь сразу, у меня не большой опыт, но один момент отношений меня особенно удивляет, а именно, нежелание, даже страх, который испытывают мужчины, принимая решение о совместной жизни. Их устраивает хождение в гости, проведение вместе выходных, отдельных будних дней и т.д. Но вопрос о совместном проживании сразу ставит в тупик. Причем отговорки самые разные от "не хочу расстроить маму" до "далеко ездить на работу". Мне кажется, что ставшая настолько популярной у нас сейчас практика "гостевого брака", когда два человека сосуществуют вместе, даже заводят детей, не неся никакой ответственности друг за друга - это просто патология нормальных семейных отношений. Такую ситуауцию можно назвать переходным этапом но длиться вечно она не может и не должна. рано или поздно такие отношения заходят в тупик, выбраться из которого мешают уже сложившиеся жизненные привычки, совместные друзья и т.д. Чего же собственно наши мужчины ждуи? первого шага с нашей стороны? Или они всю жизнь хотят с удобством провести по мамочкиным крылом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 24.1.2008, 18:54
Сообщение #2


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



А я считаю, что за подобные ситуации полностью несут ответственность женщины smile.gif
Не позволяй добрачных отношений - и мужчина либо уйдет, либо сделает предложение.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 24.1.2008, 22:05
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



А я просто взяла и переехала в его пустую квартиру, а потом его выгнали родители, а я не вернулась домой, и мы "бомжевали" на пару smile.gif)) Ну и соответственно квартиру снимаем с тех пор вместе smile.gif))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lora
сообщение 24.1.2008, 22:08
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 5 897



Знаете, Сергей, прошло то время, когда ваш совет мог пригодиться. У меня есть знакомая девочка, очень веселая и симпатичная, ей религия запрещает секс до брака. В результате в 23 года она девственница, у нее ни с кем не было серьезных отношений, мужчины говорят про нее, даже не зная о ее походах в церковь: "Что-то с ней не то". А поклонников у нее была куча!
Непонятно, как один человек может нести ответственность за поведение другого взрослого. По-моему, вы инсинуируете))


--------------------
Нет такого апокалипсиса, который не мог бы стать экспириенсом...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 25.1.2008, 11:35
Сообщение #5


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Лора, я конечно специально немного перегнул палку smile.gif
Но неправым себя не считаю. Вседозволенность порождает распущенность со всми вытекающими. Если уж вступаешь в добрачные отношения, делай это с человеком, в котором уверен.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lucia_new
сообщение 25.1.2008, 11:55
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 8 325



Сергей, видите как забавно получается, все девушки за, а вы против smile.gif . Но дело здесь не в безответственности и распущенности отнюдь, просто сейчас не те врмена, когда брак крепко соединял людей. Многие мои друзья, скоропалительно соединив себя узами брака, разбежались через год. Мне кажется это еще хуже, чем пожив вместе тихо разойтись, поняв, что это не тот человек и не те отношения, которых ты хочешь. Проще говоря, современная женщина не хочет получать вместе с кольцом на пальце кота в мешке. Не мне вам говорить, что характер человека раскрывается постепенно,и иногда замечательный ухажер в быту проявляет качества, заставляющие жещину многожды пожалеть о содеянном.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 25.1.2008, 13:07
Сообщение #7


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Lucia_new, ваше второе сообщение разительно отличается от первого, я бы сказал - вы сами себе отвечаете на поставленный вопрос. Женщина не хочет "ошибиться", мужчину такие отношения очень даже устраивают - тогда в чем проблема? Прекрасный симбиоз, и главное никто никому ничего не должен - в любой момент разбежались, и все счастливы.

Про "времена" я могу много гадостей наговорить, только надо ли? Мир меняется, и меняется не в лучшую сторону - но философствовать на эту тему достаточно бессмысленно. А брак - основа общества во все времена, иначе человечеству грозит вымирание.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lucia_new
сообщение 25.1.2008, 14:34
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 8 325



Цитата(Шеф-повар Сергей @ 25.1.2008, 13:07) *

Прекрасный симбиоз, и главное никто никому ничего не должен - в любой момент разбежались, и все счастливы.


Сергей, мне жаль, но вы не поняли вопроса. А смысл его в следующем: почему мужчина стремится не к "семье", а именно к симбиозу? Наблюдаю массу случаев, когда такие отношения длятся долгие годы без изменений, причем такая позиция именно мужская. Спросите любую женщину, она всегда за семью. Мне бы не в коем случае не хотелось делать из брака хомут надеваемый на шею. Как вы выразились отказ от "добрачных отношений" это своего рода stimul (в прямом лат. смысле), который помогает в этот хомут загнать. "Хочешь? - Значит давай, женись!" - по вашему это правильно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 25.1.2008, 14:43
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



А как можно отказываться от добрачных отношений?
Это же нормально - узнать человека поподробней, пожить вместе...

Я бы никогда в жизни не вышла замуж за человека с кем бы не прожила как минимум года 3 вместе, а то и больше.

Что касается того, что мужчина не хочет жить вместе.. Тут дело на мой взгляд, именно в мужчине... Как Лора сказала, он взрослый человек и у него своя точка зрения. Никто не несет за него ответственность. И его врядли изменишь. Либо самой тоже занять такую позицию, либо .... попробовать влюбиться и построить отношения с другим человеком smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 25.1.2008, 16:29
Сообщение #10


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата
Сергей, мне жаль, но вы не поняли вопроса. А смысл его в следующем: почему мужчина стремится не к "семье", а именно к симбиозу

А когда по вашему он к этому стремился? В мужчине генетически заложен инстинкт продолжения рода, который выражается в необходимости осеменить максимально доступное количество самок, вы уж извините за выражение. А к семье всегда стремилась женщина - ей нужна защита, ей нужен кормилец - одной ей прокормить себя и ребенка практически невозможно.

Религия, мораль, законы в конце концов - усмиряли мужские инстинкты. Сейчас, в век эмансипации и падения нравственности меняются и базовые человеческие ценности, в том числе поменялось отношение к семье. И я не вижу ничего удивительного в том, что мужчина не стремится к семье - а зачем, если секс стал так доступен? Семья - это лишние проблемы, лишняя ответстенность, ради семьи приходится жертвовать собственными интересами...

Я намеренно преувеличиваю - для наглядности biggrin.gif
Единственное, что можно этому противопоставить - это ЛЮБОВЬ, которая в очередной раз спасет мир. smile.gif

Цитата
А как можно отказываться от добрачных отношений? Это же нормально - узнать человека поподробней, пожить вместе...

Белка, я ничего не имею против добрачных отношений, и даже одобряю их. Сам, кстати, года два жил в "гражданском браке". Но при этом я считал себя женатым, и вел себя не как МЧ, а как муж - только штампа в паспорте у меня не было.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lora
сообщение 25.1.2008, 22:36
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 5 897



Ну никак не могу согласиться ни с Сергеем, ни с Lucia_new!
Анализирую свой опыт и опыт знакомых пар. Мы, эмансипированные, свободолюбивый девочки, думали, кривлялись, сомневались, а мужчины давили и требовали: все, живем вместе! Все, женимся! Ты моя баба! Так вот, по-самцовому грубо. И на дикатеку в ночь ты не пойдешь)))) laugh.gif
Сергей, я вас умоляю, не надо этой шовинистической пропаганды, когда что ущемляло мужские инстинкты? По-вашему, мужчины женились исключительно из-за того, что иной секс был им недоступен (ха-ха три раза))) Когда это семья была неудобна - накормлен, обстиран, обсос...сексуально обслужен, его выслушают, еще и денег к его прожектам добавят...какие жертвы? Где они? Дайте мне очки - я их не вижу! biggrin.gif
И вообще, сейчас, по-моему, прекрасное время для женщин. Хочешь рожать ребенка без отца - пожалуйста, никто тебе слова не скажет. Хочешь иметь роман с тремя или вообще ни с кем - плиз, велком! Еще вопрос, для кого семья - это лишняя ответственность. Я вот скучаю по холостым денечкам...


--------------------
Нет такого апокалипсиса, который не мог бы стать экспириенсом...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 27.1.2008, 0:01
Сообщение #12


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Бог с вами, Лора, о какой шовинистической пропаганде вы говорите? Я и слова то такого не знаю biggrin.gif Откройте 10 заповедей - там есть про мужские инстинкты пунктик smile.gif

Я вам набросал некий "вектор" развития общества, как он мне видится. Частные примеры тут ничего не доказывают - сколько мужиков, столько и мнений о браке.

А про прекрасное время для женщин - это вы абсолютно точно подметили, абсолютно согласен. Так что пользуйтесь моментом - в 2012 году обещали очередной, теперь уже окончательный, конец света biggrin.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lora
сообщение 28.1.2008, 21:36
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 5 897



Ну вот, свели к хохме всю дискуссию! А так все красиво начиналось! Сбили весь пафос...


--------------------
Нет такого апокалипсиса, который не мог бы стать экспириенсом...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 31.1.2008, 12:52
Сообщение #14


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Чем больше защитников "общения" до брака, тем больше сирот и разводов. Это статистика, а не мое мнение. Чем больше пробуешь, тем больше хочется попробовать smile.gif.

А в жизни - ситуации бывают разные и не стоит ориентироваться на что-то одно. Следует идти своим путем, выбирать и делать судьбу самостоятельно.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lora
сообщение 2.2.2008, 20:39
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 5 897



Интересная статистика...а кто ее ведет? А простым смертным как-то можно к ней поподробне приобщиться?
Мне кажется, раньше просто не одобряли развод. Вот люди и мучились друг с другом до гроба...в который вгоняли друг друга wink.gif
А еще в Советском союзе не было контрацепции...
Нельзя добрачные отношения! Ужас какой! Т.е. захотела я секса - что ж мне, только замуж и никак больше? blink.gif


--------------------
Нет такого апокалипсиса, который не мог бы стать экспириенсом...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 4.2.2008, 11:05
Сообщение #16


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



По поводу статистики - это было опубликовано в каком-то журнале, я сейчас уже не помню где читал, но могу сказать, что исседования проводились в нескольких станах, главным образом на территории бывшего СССР . Помню, что это была какая-то международная организация.

А секс, это выбор каждого, индивидуальный.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 5.2.2008, 15:53
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(Lucia_new @ 24.1.2008, 17:13) *

Но вопрос о совместном проживании сразу ставит в тупик.

Может быть не в тупик, а в задумчивость? Не всякий мужчина готов взять на себя ответсвенность за семью. На свободе ему лучше... и его можно понять: рыба ищет где глубже, а человек - где рыба! Значит надо сделать так, чтобы ему было лучше в семье. И здесь действительно многое зависит от женщины, если она конечно искренне стремится к браку .

Цитата(Шеф-повар Сергей @ 25.1.2008, 10:35) *

Если уж вступаешь в добрачные отношения, делай это с человеком, в котором уверен.

Ах. где мои семнадцать лет?! tongue.gif

Цитата(Lucia_new @ 25.1.2008, 10:55) *

Многие мои друзья, скоропалительно соединив себя узами брака, разбежались через год. .. Не мне вам говорить, что характер человека раскрывается постепенно,и иногда замечательный ухажер в быту проявляет качества, заставляющие жещину многожды пожалеть о содеянном.

И я думаю, Вы сами себе ответили. Порой мужчины более продуманно подходят к такому серьезному шагу как брак. Женщине часто только бы замуж выскочить, а там посмотрим... "Не понравиться - уйду к маме" wink.gif

Цитата(Шеф-повар Сергей @ 25.1.2008, 12:07) *

Прекрасный симбиоз, и главное никто никому ничего не должен - в любой момент разбежались, и все счастливы.

Такие отношения, как бы более по "взрослому"

Цитата(Lucia_new @ 25.1.2008, 13:34) *

... причем такая позиция именно мужская. Спросите любую женщину, она всегда за семью.

Не согласна... Не любая женщина и не всегда за семью. Опять же чем женщина взрослее, тем она более избирательна. И тогда уже лучше ни с кем, чем с кем нибудь.
И мужчины нередко женяться только для того, чтобы получить бесплатную домработницу wink.gif

Цитата(Белка2007 @ 25.1.2008, 13:43) *

Я бы никогда в жизни не вышла замуж за человека с кем бы не прожила как минимум года 3 вместе, а то и больше.

А я вот вышла в первый раз unsure.gif и потом очень сильно жалела sad.gif

Цитата(Шеф-повар Сергей @ 25.1.2008, 15:29) *

В мужчине генетически заложен инстинкт продолжения рода, который выражается в необходимости осеменить максимально доступное количество самок, вы уж извините за выражение. А к семье всегда стремилась женщина - ей нужна защита, ей нужен кормилец - одной ей прокормить себя и ребенка практически невозможно.

И тут уж ничего не поделаешь... природа! biggrin.gif

Цитата(Lora @ 25.1.2008, 21:36) *

Мы, эмансипированные, свободолюбивый девочки...

Lora, отдельное мерси за слог tongue.gif

Цитата(Шеф-повар Сергей @ 26.1.2008, 23:01) *

Частные примеры тут ничего не доказывают - сколько мужиков, столько и мнений о браке.

У женщин тоже понятия о браке очень сильно отличаются... smile.gif

Цитата(Lora @ 2.2.2008, 19:39) *

Мне кажется, раньше просто не одобряли развод. Вот люди и мучились друг с другом до гроба...в который вгоняли друг друга

Не одобряли не то слово mad.gif Разведенная женщина - все равно что ведьма во времена инквизизии blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lucia_new
сообщение 6.2.2008, 15:30
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 8 325



Valetta, спасибо за интересные комментарии, получился мини обзор дискуссии. Сейчас наткнулась на интересную статью по тематике на сайте Lady.mail.ru Оставляю ссылку http://lady.mail.ru/article/43004. В этой статье приводится интересная статистика
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 6.2.2008, 17:44
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Чем больше узнаю женщин, тем больше понимаю мужчин, не стремящихся к браку... Если это человек серьезный, он понимает какую ответственность на себя возлагает. Сначала самому надо встать уверенно на ноги, а уж потом можно стать опорой для жены и детей. Мужчина, который через пол года знакомства тащит свою подругу под венец, у меня лично вызывает подозрение (хотя это у меня на почве моего первого неудачного брака cool.gif )
А если мужчина не состоялся как личность, на кой он такой: ни муж ни отец... Что он может дать своей второй половинке, а особенно потомству?

Мы с моим вторым мужем прожили в "гостевом" браке семь лет.
Он приезжал ко мне на выходные, а в рабочие дни жил с мамой. И мне и ему было так удобнее. На то была масса причин. Даже оформив свои отношения официально (о штампе в паспорте я не говорю, так как у нас даже если мы женаты, в паспорте не делают никаких отметок) некоторое время продолжали жить отдельно, встречаясь только по выходным, пока не купили новую квартиру.
Не вижу ничего странного в таких отношениях. Наоборот для меня в них было много удобных моментов biggrin.gif . Сколько лишней готовки-стирки и тому подобных вещей мне не приходилось делать! Никаких бытовых проблем, типа разбросаных носков и не положеных на место тапочек. А муж не наблюдал меня ежедневно в халате и при бигудях tongue.gif.
Зато выходные мы проводили в полной гармонии.
И опять же никаких взаимных претензий. Никто никому ничего не был должен. И никаких ссор на этой почве. Заботились друг о друге максимально по возможности. И я совершенно не ощущала себя одинокой или обездоленной smile.gif
Зато когда стали таки жить вместе, у нас уже не бало этого ужасного периода адаптации и притирания biggrin.gif . За семь лет уже поняли, что нам хорошо вместе и никаких неприятных "сюрпризов" друг от друга уже не ожидали biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 7.2.2008, 10:45
Сообщение #20


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Valetta, я, как мужчина, во многом могу согласиться с Вами. Естественно, очень удобно, ответственности нет ни за что, потребности биологические удовлетворяются, все можно свалить на женщину. Но дело в том, что судить по исключительно редким случаям, не стоит. В своем большинстве такая ситуация не совсем, скажем, "здоровая". Есть слишком много возможных отрицательных моментов, как для женщины, так и для мужчины. И с той и с другой стороны нет ни перед кем никакой ответственности, а соблазнов вокруг - множество ..., да и не только эта сторна, повторюсь, моментов множество. И одна из сторон - духовность. Возможно, если бы изменить полностью межполовые отношения у всех людей, изменить отношение Государства к этой проблеме, заниматься по-настоящему половым воспитанием детей и т.д. и т.п., то действительно, такие отношения былибы наиболее рациональны. А так ... Давайте представим такую ситуацию ...

Молодая пара, сегодняшний день ... отношения - "гостевой брак". Все хорошо и замечательно, отношения - супер, .... Женщина полностью предохраняется, мужчина тоже предпринимает все для этого, ... и ... Вообщем отношения ОК, ОК, ОК!!! Но, случаи бывают разные, как показывает опыт и практика, не редкие ... Женщина беременеет ... Мужчина - не готов (в понимании выше обсуждаемых всеми причин ...) Делема - рожать или аборт ... Последствия того и другого, надеюсь, говорить не стоит, все понимают возможные риски и последствия. Берем наиболее рациональный вариант - РОЖАТЬ. Опять, два варианта: принимает или нет этот вариант мужчина. Может принять, а потом отказаться ... - это тоже вариант ... Берем достаточно частый случай - Мужчина не принимает вариант рождения ребенка, снимает с себя ответственность (всегда можно сказать, в крайнем случае, что не знает от кого этот ребенок, и причин для этого может найти массу и вполне он может быть прав ...) ... Женщина - остается с ребенком, одна, без материальной, физической и психологической поддержки ... Последствия этого, в большинстве случаев весьма плачевны ....


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:53

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.