Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Шумные соседи
linok
сообщение 13.2.2007, 16:57
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.2.2007
Пользователь №: 88



У меня за стенкой живет молодая девшка (28 лет), она не замужем. Скорее всего работает по сменам. И вот периодически, и чаще всего в будние дни соседка устраивает "приемы". А так как стены в наших домах - сами понимаете какие, да еще и голос у соседки немного повышенный - то всю ночь не сплю и слушаю ее разговоры и беседы. Попыталась поговорит по хорошему с ней, попросила в будние дни не устраивать ночных разговоров, что мешает спать. На что получила очень грубый ответ - если мой голос вам мешает спать - передвиньте кровать в другой угол комнаты. А кровать и так стоит в другом углу. Когда пригрозила милицией - она посоветовала мне вызвать "скорую".
И вот не знаю что теперь делать? Может есть каккие-нибудь психологические методы воздействия на таких людей.
Помогите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 14.2.2007, 11:14
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Мда, похоже случай тяжелый. Все-таки большинство людей желают жить в мире, и обычно достаточно просто по-человечески поговорить, чтобы конфликт был исчерпан. А здесь, судя по вашему описанию, ваша соседка не совсем вменяема и готова жить в состоянии постоянной боевой готовности с вами, а скорее всего, со всем миром. Не думаю, что принимать вызов и начинать ответные действия будет хорошей идеей.

Но с другой стороны, как подсказывает опыт, для таких людей есть только один авторитет – сила. Если вы действительно приведете милицию, возможно, она утихомирится. Хотя вы наживете заклятого врага, который днями и ночами будет думать, как бы вам поизящнее отомстить. Тоже хорошего мало. Интересно узнать мнение Доктора по этому вопросу. Лично я считаю, что нужно попробовать наладить с этой соседкой максимально «дружественные» отношения, насколько возможно, и потом пытаться ненавязчиво объяснить ей, что она не права. В этом случае, по крайней мере, она не будет вас доставать просто «назло». Может ее как-нибудь задобрить? Невзначай оказать ей какую-нибудь услугу? Словом, попробовать с ней "подружиться".


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 14.2.2007, 11:31
Сообщение #3


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Если я понимаю правильно, то Вы пытались разговаривать с ней мирно и просили не шуметь в ночное время. По Постановлению Московсконо Правительства производить строительные работы в многоквартирных домах разрешено с 9 часов утра до 20 часов вечера, с перерывом с 13 до 15 часов дня. Производить шум (праздники, музыка, танцы и др.) мешающий соседям, можно в то-же время, но до 21 часа. Как правило такие люди понимают только "силовые" методы воздействия. Поэтому не стесняйтесь и вызывайте милицию, столько раз, сколько понадобится для Вашего спокойствия. Обратитесь к участковому, обязательно оставьте заявление (в двух экземплярах), на втором экземпляре пусть распишется участковый и зарегистрируйте, обязательно!, свое заявление.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 14.2.2007, 12:24
Сообщение #4


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Как альтернативный вариант - предлагаю добавить на стену слой звукоизоляции. Правда, при этом уменьшится площадь комнаты sad.gif
А так - обшить стену гипроком, и напихать вовнутрь минеральной ваты или еще чего-нибудь, и спите спокойно.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пятачок
сообщение 14.2.2007, 13:17
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 5.2.2007
Пользователь №: 96



Вот любопытно - а у меня все наооборот было на старой квартире. Соседка снизу была вреднющая старуха, и чуть что - прибегала и закатывала скандал! Поэтому приходилось ходить на цыпочках и разговаривать шопотом - иначе себе дороже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
linok
сообщение 14.2.2007, 17:07
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.2.2007
Пользователь №: 88



Большое спасибо, что откликнулись.
Я могла бы каждый день устраивать скандалы, но во-первых жалко себя, а во-вторых соседка разговаривала с нами через дверь, а когда ей надоело просто ушла. И что характерно - звонок очень, очень тихий.
В первую очередь я напишу заявление участковому (спасибо доктору), а потом буду думать по поводу звукоизоляции.
Возникает новый вопрос - как сделать звукоизоляцию с минимальными потерями, какие материалы можно использовать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 14.2.2007, 17:55
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Через дверь - значит боится! smile.gif
Значит не совсем отмороженная, все-таки понимает, что она неправа - мне так кажется. Тогда пожалуй, действительно вариант с участковым очень даже может сработать.

А скандалить - действительно, зачем, нервы вам пригодятся и для других целей. Тут достаточно один раз дать ей понять, что вы настроены серьезно и терпеть это не собираетесь.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 15.2.2007, 11:42
Сообщение #8


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата(linok @ 14.2.2007, 17:07) *

Возникает новый вопрос - как сделать звукоизоляцию с минимальными потерями, какие материалы можно использовать.

Это вы правильно спросили, тут как раз собрались крутые спецы по звукоизоляции biggrin.gif

Но раз сам предложил - сам попробую ответить. Насколько я понимаю, сейчас есть достаточный выбор различных материалов для звукоизоляции от различных производителей. И задача - найти некий компромисс между толщиной материала и его звукопоглощающими характеристиками.

Насколько мне известно, довольно распространенный способ - это обшить стену гипроком, при этом гипрок крепится к таким железным профилям. При этом между гипроком и стеной образуется зазор около 5 см, и туда кладут слой минеральной ваты. Думаю, поглощает звук неплохо, только один тут недостаток - "съедается" около 8 - 10 см от стены, что обидно.
Наверное, можно найти еще какие-нибудь материалы в рулонах, более тонкие, чем минвата. Но вопрос - как их крепить к стене.
Как можно еще поступить (только что пришла такая мысль). А что если купить пеноблоков - я видел продаются такие большие белые квадраты из вспененного полистирола, толщиной около 5 см. Ободрать стену до штукатурки, и наклеить на подходящий клей эти пеноблоки. А потом окрасить эту стену каким-нибудь модным покрытием - жидкими обоями или цветной водоэмульсионкой. Но в этом случае стена будет типа "не тронь меня". Вот если бы продавались такие пеноблоки с твердым покрытием, чтобы и обои модно было наклеить, вот это был бы наверное лучший вариант.

Вобщем, наверное лучше вам сходить в строительный супермаркет и посмотреть, какие сейчас существуют технологии в этом направлении.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 15.2.2007, 15:06
Сообщение #9


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Пятачок - и такие варианты бывают, но в этом случае, Вам не стоило ничего бояться. Нодо было просто не обращать внимания. Пожилые люди часто страдают различными расстройствами психики (возрастные изменения), но и бывают случаи более сложные, такие как - расстройства личности или иные психические заболевания. Таких людей прекрасно знает участковый, который "зарос" в заявлениях от них и "бегает", прячется от них. Комне часто приходит участковый и просит помочь в разборе заявлений такого рода smile.gif .

А Шеф-повар, не только повар, но и стоитель smile.gif . А я с ремонтами не дружу sad.gif . Но думаю, может быть стену можно оклеить пробкой (продается в рулонах) ? А потом, на нее можно и обои поклеить..... dry.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 15.2.2007, 16:12
Сообщение #10


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



И жнец, и на дуде игрец smile.gif
Доктор, если вы смотрели фильм "В осаде", кажется так называется, там Стивен Сигал играет кока на корабле, который захватили боевики. Так там девушка - мисс июнь - говорит ему - нет, вы не кок...
А он ей отвечает - ну скажем так - и кок тоже biggrin.gif

Про пробку я тоже думал - но если одну стену поклеить, странно смотреться будет, а если всю комнату - встанет в копеечку. Мне почему то кажется, что эта пробка довольно дорогая.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lutik
сообщение 15.2.2007, 21:55
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15.2.2007
Пользователь №: 126



linok, попробуйте для начала заделать скрытые розетки цементом и вынести их наружу, должно помочь! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
linok
сообщение 16.2.2007, 11:29
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.2.2007
Пользователь №: 88



Слушайте, а ведь розетки - точно - они же сквозные, как мне известно. Поэтому так слышен голос.
Большое спасибо всем. Буду действовать, а Вам сообщать результаты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 16.2.2007, 12:12
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Сквозные розетки к соседям??? blink.gif
Так только у нас могут строить. Дом у вас какой - старый наверное, и явно не кирпичный.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 20.2.2007, 12:17
Сообщение #14


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Не думаю, что в несущих стенах могут быть сквозные розетки, т.к. электрическая разводка в каждой квартире независимая и изолирована от соседей. Так-бы все друг у друга и воровали эл.энегрию, особенно сейчас. Да и раньше такого не было никогда.
С розетками - это перебор.
Но, повторяю, я не строитель. Это лишь опыт ремонтов, которые мне приходилось периживать и их было не мало.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
linok
сообщение 21.2.2007, 9:44
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.2.2007
Пользователь №: 88



Уважаемый доктор,
как мне кажется стена не несущая. Когда мы с мужем сняли колпачок розетки, то увидели дырку за розеткой шириной примерно см. 10, а потом что то вроде бетона. Это в первой розетке, а внутри второй - этот бетон вообще треснут. И по моим догадкам со стороны соседки тоже самое, т.к. слышно как она вставляет вилку точно в том же месте, где и наши розетки, только со своей стороны. Вот решили на этих выходных розетки сделать наружными, а дырки чем-то заделать. Чем, честно не знаю - сей вопрос будет решать вторая половина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 21.2.2007, 10:18
Сообщение #16


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



dry.gif , я в шоке - "Ну кто так строит!?"
Возмите кусочек пенопласта или залейте на 2-3 см строительной пеной, сверху заштукатурьте штукатурной смесью. Вместо пенопласта или пены можно использовать , например, мелкий керамзит. Это резко снизит звукопроницаемость. Удачи!

Кстати! По поводу звукоизоляции и где, как строят.
Я был в Германии и был, действительно, в полном ШОКЕ!!! Через стену слышно абсолютно все, что делается в соседней квартире - стук ложки по тарелке, скрип кровати, вздохи, шопот, все передвижения и т.д.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
linok
сообщение 26.2.2007, 9:22
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.2.2007
Пользователь №: 88



Прошли выходные, заделали мы розетки на кануне 23 февраля, а следующей ночью у соседки было что невероятное. Слышимость как была отличная, так и осталась - а в эту ночь особенно. Крики, смех, грохот, что-то падало. Спасло от вызова милиции только то, что мы заблаговременно предусмотрев, надели беруши. Правда часов 4 утра все резко стихло, может кто из соседей вызвал. Хотим составить жалобу, обойти соседей, если найдуться желающие подписать, и передать участковому.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 26.2.2007, 16:46
Сообщение #18


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



linok, мы с вами! Держитесь! smile.gif
Коллективная жалоба в милицию - хорошая мысль, если люди по-человечески не понимают. А стену все-таки может лучше действительно заделать пенопластом? Как говорится, решать проблему комплексно biggrin.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 9.3.2007, 9:03
Сообщение #19


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



И biggrin.gif и wacko.gif !
Шеф-повар прав. Комплексное решение проблемы всегда лучший способ.
Но не стоит забывать и об индивидуальной защите smile.gif , не стоит делать из себя героя за счет своего собственного здоровья (в данном случае - психического), надо было вызвать милицию сразу.

Качественно изолировать от шума свою квартиру от этой соседки, это достаточно дорого и длительно, т.к. придется делать полный ремонт всех близлежащих помещений, т.к. звук проходит не только через стены, но и через швы в панелях, которые могут быть не качественно заделаны (строители забыли проложить тепло-шумо изоляцию и все это замазать бетоном). Поэтому - изолировать придется не только одну стену, но и полы, потолок (его надо будет полностью поднимать и менять!!!), сопредельные стены, а это не только выливается в кругленькую сумму, но и - РЕМОНТ!!!!!!, причом совершенно незапланированный.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 18.4.2007, 13:23
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Недавно была в Москве, в гостях у своей кузины. Она купила квартиру в НОВОМ доме. И тоже звукоизоляции никакой. За стеной тоже шумные соседи, которые любят "погулять" ночью. И тоже мирные разговоры ни к чему не приводят.
Так мой муж посоветовал ей притащить в квартиру небольшой бетонный блок, приставить его к стенке за которой живут шумные соседи, и как только у них начинает играть музыка начинать сверлить этот бетонный блок дрелью. По моему должно весело получиться smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:23

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.