Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Муж ушел к молодой
lona
сообщение 18.3.2007, 19:10
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 242



добрый день, доктор. Не могу сама справиться с проблемой. Полтора года назад меня бросил муж- ушел к молодой.Мне 47. Проблема в том, что не могу разлюбить. мысли о нем-все время. Я старалась общаться с другими людьми. ездила путешевствовать- все это я заставляю себя делать. иначе поехала бы крыша .Не знаю.когда закончится эта пытка временем . вся беда в том. что не умею разлюбить. . .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 18.3.2007, 21:19
Сообщение #2


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



lona, я не доктор, но разрешите я вам попробую ответить?
Точнее, что тут ответишь... Говорят, любовь - химическая реакция, которая длится 3 года. Вполне возможно, только я бы не стал всех под одну гребенку подгонять. Не буду углубляться в детали, но свою первую любовь я могу назвать "несчастной", точнее, мы расстались, хотя и любили друг друга. Первое чувство, 16 лет - все переживается очень остро, но тем не менее мне потребовалось около 2 лет, чтобы перестать страдать.
У вас уже прошло полтора года. Срок, как мне кажется, достаточный. Может, чувство, которое вы испытываете - не любовь в классическом понимании этого слова, а ностальгия по прошлой совместной жизни? Просто в этом случае это может действительно затянуться, как мне кажется.

А как поступить? Вы все правильно делаете, lona. Путешествия, общение с другими людьми - по моему, только так можно "переболеть". Новая встреча - лучшее средство от одиночества, как поет Антонов. Ваша задача - вытеснить мысли о муже положительными переживаниями. Именно вытеснить, заменить, потому что просто услилием воли перестать об этом думать человеческий мозг не в состоянии. Следовательно, вы должны найти очень сильный источник положительных эмоций, который смог бы "перевесить" ваши мысли о муже. Какое-то увлечение, куда вы сможете погрузиться с головой. А вот что (а лучше конечно кто) это будет, вы должны решить для себя сами.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lona
сообщение 18.3.2007, 22:24
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 242



,Спасибо за ответ, я не ожидала его так быстро, компьютером я учусь пользоваться пол-месяца. А чтобы ответил еще и шеф-повар. . . Вы мне подняли настроение. Еще раз большое спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 18.3.2007, 23:38
Сообщение #4


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Подождите, еще Доктор, я надеюсь, скажет свое слово, да и не только он.
За пол месяца вы добились отличных результатов, lona, так держать! smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 18.3.2007, 23:57
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Милая Лона, еще мудрый царь Соломон сказал :"И это пройдет..."
Время лечит. Люди своих детей теряют, и учатся жить с этой потерей. Моя двоюродная сестра пережила смерть своей пятилетней дочки, и она научилась с этим жить. А ваш муж жив, здоров, пожелайте ему счастья и отпустите его из своей памяти, не цепляйтесь за воспоминания, полюбите себя заново. Сергей абсолютно прав. Он у нас не только знатный Шеф-повар, но и очень мудрый мужчина. rolleyes.gif
Вы еще такая молодая, и еще найдете свое счастье.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 19.3.2007, 0:04
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Думаю, что о химической реакции любовной страсти тут говорить не стоит, уважаемый шеф-повар - прожито наверняка вместе уже много лет. Хотя время лечит всегда, точнее боль утихает понемножку со временем. А вот сколько его потребуется - одному богу известно...

lona, у меня подруга после 20 лет совместной жизни разошлась с мужем. Первое время ей было очень тяжело. Страдала ужасно, просто на стенку бросалась. Сейчас она почувствовала другой вкус жизни, стала больше времени уделять себе, увлеклась аэробикой и танцем живота, похорошела, расцвела - просто красавица! А так света белого не видела - одни кастрюли да носки. Что любопытно - через год муж вернулся, начал каяться и предложил "начать сначала" smile.gif Она дала ему от ворот поворот без малейших раздумий...

Посмотрите на свою ситуацию с другой стороны - может не все так черно вокруг?


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lona
сообщение 19.3.2007, 13:35
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 242



большое спасибо всем за поддержку. Вообще-то, я вроде бы сильная. Стараюсь, знаю, что есть горе пострашнее, просто 27 лет вместе, особых проблем не было. . . Сташно, когда предают, кого любишь. Город у нас маленький.Когда знаешь, что все время возится с чужим ребенком,а своему звонит раз в месяц- наверное я что-то не понимаю. И все-таки я верю, что все будет хорошо Еще раз- спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня К.
сообщение 19.3.2007, 17:57
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 1.2.2007
Пользователь №: 87



Эти мужики ... нет слов просто! 27 лет вместе, вдруг половой гормон заиграл - и он бежит за чужой юбкой, а родных людей бросапет! Ну как это назвать - предательство, полнейшая безответственность и просто свинство!!! mad.gif
Лона, выкиньте его из головы, у вас все будет хорошо, счастья вам и здоровья! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 26.3.2007, 9:28
Сообщение #9


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



В этой ситуации время - лучшее лекарство. Вы не должны сидеть дома и "думу думать". Ведите активный образ жизни! Не стоит "зацыкливаться" на проблеме, как говорится - "Поднимите руку повыше и с резким выдохом скажите, да пошел он ...... " biggrin.gif .
Жизнь не заканчивается!!!

А по поводу нас, мужиков, скажу, что не надо обобщать, среди женщин тоже такие встречаются. В каждой половой принадлежности "всякой твари по паре" имеется smile.gif .

По поводу предательства, то не расстраивайтесь, "отпустите" его (в психологическом смысле). Каждое действие людей возвращается к тому, кто его делает. Добро - оборачивается добром, а зло - тоже возвращается к тому, кто его сделал. Пройдет время и он получит свое зло назад, но для этого необходимы как минимум два условия:
1. Вы должны его поступок пропустить сквозь себя и не задерживать его в себе. Попереживали 2-3 дня и хватит, теперь его очередь переживать и страдать (а это обязательно будет). Не держите на него зла или обиды. Жизнь есть жизнь и она, зачастую, нас не балует, к сожалению cool.gif . Но это не должно означать остановку - продолжайте развитие! Начните посещать фитнес, займитесь собой!
2. Вы должны измениться, стать независимой (если Вы не можете изменить ситуацию, то измените свое отношение к ситуации), будьте жизнерадостны, получайте удовольствие от данного положения. Не живите прошлым - создавайте свое будущее сами, такое, каким Вы хотите его видеть! Знакомтесь с новыми людьми, пофлиртуйте. Существуют и мужчины, находящиеся в Вашем положении.

Живите полной жизнью! Удачи!


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lona
сообщение 26.3.2007, 14:51
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 242



спасибо, Доктор, за участие. Беда в том, что веду активный образ жизни, заставляю себя не думать, не сижу дома- не могу,и уже столько времени прошло! Боль не уходит. ..Заставляю себя жить. . Страюсь. Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 26.3.2007, 17:25
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Учеными доказано, когда человек влюблен, когда счастлиv, у него меняется биохимический состав крови, ему хочется петь и летать, он молодеет и хорошеет, чувствует себя лучше. Поскольку это состояние связано с любовью, ему кажется, что это состояние ему дает любимый человек. И когда теряешь любимого, оттого и кажется, что мир рухнул. Да нет же, Лона, вы ценны сами по себе и можете быть счастливы и без вашего мужа. Вы заставляете себя не думать - о чем? О том, как вы были с ним счастливы? Или просто о муже,о его новой семье? Если первое - то я вам уже советовала- не цепляйтесь за воспоминания, заставьте лучше себя поверить, что вы можете быть счастлива и сама по себе. Если второе - ну и думайте о нем, но только не проклиная, простив его. И всегда напоминайте себе - и это пройдет, вам будет легче.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 27.3.2007, 15:45
Сообщение #12


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Ingwer абсолютно права! Вы - ценность. Полюбите себя, научитесь любить и заботиться о себе!
Конечно, срок в 1,5 лет это достаточно долго. И Вы уже привыкли сидеть и жалеть себя. Перестаньте себя жалеть, это он должен жалеть, что потерял самого близкого для него человека, с которым прожито и пережито столько, с которым можно посидеть и повспоминать, опереться на прошлое. Я уверен на 100%, что ему этого сейчас очень и очень не хватает, и чем больше будет проходить времени, тем хуже будет его состояние, тем сложнее будут складываться его отношения с другой женщиной. Он будет ее сравнивать с Вами и скучать. Хотя по своей гордости он в этом не признается.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 27.3.2007, 23:14
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Цитата
Пройдет время и он получит свое зло назад, но для этого необходимы как минимум два условия:


Доктор, право не очень уместно это от вас это слышать smile.gif Утешать себя подобным образом мне кажется неразумным... И даже если lona узнает, что ушедшему мужу плохо, вряд ли ей от этого станет легче..


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 28.3.2007, 21:14
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Цитата
Проблема в том, что не могу разлюбить...когда закончится эта пытка временем . вся беда в том. что не умею разлюбить. . .

Iona, дорогая, проблема не в том, что не можете разлюбить. Вы больше переживаете от того, что нарушен привычный быт, что вы теперь обделены его вниманием, вы в обиде, что вам предпочли другую, что возможно о вас плохо подумали окружающие.

Т.е, проблема в том, что вы испытываете жуткое чувство жалости к себе, ущемлено ваше самолюбие, а не в том, что не можете разлюбить.

Любовь ведь бескорыстна. Если действительно любишь, то будешь желать любимому счастья как говорится "по-любому", будь он с вами, будь он далеко, все поймешь и простишь. И если любите - любите! и пусть у него все будет хорошо!

Полюбите и себя, дорогую!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lona
сообщение 28.3.2007, 21:30
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 242



вы знаете, когда мой муж сказал мне, что любит другую-я его сразу же отпустила, я даже не стала выяснять кто она, не одна так другая,просто я считаю, что если я стала не интересна человеку, то зачем жить вместе?Его то я отпустила, а выбросить из сердца пока не получается. Но стараюсь. . .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 29.3.2007, 10:49
Сообщение #16


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



lona, в ваших словах сквозит какая-то обреченность... Мне кажется, вы слишком зациклились на этом негативном переживании, на любви к ушедшему мужу и на тоске по ушедшим временам. Я понимаю, выкинуть из головы подобное крайне сложно. Но это необходимо вам сделать. Этот период жизни закончился, начался другой. Так бывает со всеми.

Попробуйте по совету Доктора заняться фитнесом, или танцами, или другим спортом. По себе знаю, спорт помогает преодолеть депрессию, нагрузка способствует получить положительные эмоции. Мне приходят письма от женщин за 45, которые неожиданно открыли для себя танец живота (один из рассказов я опубликовала на сайте), индийские танцы и т. д. - попробуйте, ищите свои положительные эмоции.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lona
сообщение 29.3.2007, 17:09
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 242



ВЫ ЗНАЕТЕ, Я УЖЕ ПОЧТИ ГОД ЗАНИМАЮСЬ ФИТНЕСОМ, ВЕДУ ТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, В ОБЩЕМ, ДЕЛАЮ ВСЕ, КАК ГОВОРЯТ, КНИЖКА ПИШЕТ. ПРОСТО НАВЕРНОЕ, Я ОДНОЛЮБКА. ОДНА НАДЕЖДА НА ВРЕМЯ. . .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 1.4.2007, 22:12
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



ЛОна, мне вот что кажется. Только вы не обижайтесь, может быть это вам поможет. Понимаете, вы занимаетесь спортом, ведете активный образ жизни, т.е. работаете только над своим телом. А душа как страдала, так и продолжает страдать. Жалеть себя проще, для этого не требуется никаких усилий, вы упиваетесь жалостью к самой себе. Работайте и над своей душой тоже. Почему женщина может приложить неимоверные усилия для того, чтобы изменить свою внешность - похудение, макияж, прически, пластические операции, а над душой, над своим внутренним миром поработать забывает. Сделайте свое внутреннее Я счастливым. Помните - если хочешь быть счастливым, будь им, это не просто слова.Вы должны управлять своим я, не позволяйте себе больше быть несчастливой!


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 2.4.2007, 10:23
Сообщение #19


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Никто не говорит о том, что стоит утешаться тем, что ему будет плохо. Я говорю лишь о том, что все всегда возвращается, и если человек, даже при подобной ситуации как у lona, желает плохое другому, то этого тоже не стоит делать. Необходимо "ОТПУСТИТЬ". Как только это произойдет, человекощутит облегчение. А по-поводу "однолюб" - это не состояние тела, а состояние сознания, состояние психологической зависимости к другому человеку, которое создается им самим и им-же и поддерживается.
Именно поэтому, такие состояния необходимо снимать. Самостоятельно это сделать невозможно. Как правило эти состояния могут быть сняты следующим образом:
1. Обращение к профессиональному психологу.
2. При наличии хорошей подруги, которая "растормошит".
3. При замене "объекта". Но в этом случае зависимость не снимается, а лишь имеет место замены одного объекта на другой.

Объективно - данный форум Вам сможет помочь лишь дав направление, где и как, а Вам самой придется сделать некоторые усилия над собой, поменяться психологически, изменить некоторые взгляды, привычки. Самостоятельно это сделать - сложно и в большинстве случаев, человек не справляется с задачей.
Несколько облегченный вариант - работа с психологом. Но даже и в этом случае, не стоит думать, что существует "волшебная палочка", необходим труд, работа над собой.

Кроме, действительно хороших советов, которые прозвучали на данной теме, Вам, lona, необходимо преодолеть тот сдерживающий Вас психологический инертный барьер, который "привязывает" Вас к прошлому. Как правило, психологи советуют убрать из поля зрения все вещи, напоминающие и "связывающие" Вас с прошлым, напоминающие о прошлом. Это может быть все, что угодно - фоторгафии, платья, подарки, мебель и т.д. Это все жалко, но с этим надо расстаться, оставить в прошлом. Не давайте своему прошлому управлять Вами.
Цитата
Сделайте свое внутреннее Я счастливым. Помните - если хочешь быть счастливым, будь им, это не просто слова.Вы должны управлять своим я, не позволяйте себе больше быть несчастливой!


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:24

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.