Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Поколение Pampers, детский взгляд, какое влияние оказывает памперс на детскую психику
Наташкин
сообщение 31.5.2007, 9:24
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 23.5.2007
Пользователь №: 1 012



Доктор и все сведующие в этих делах, объясните, как памперс может влиять на детскую психику? Вчера наслушалась разных страшилок про последствия, хотя сама я предпочитаю не морочиться с марлевыми простынями


--------------------
Пишу из танка на поле боя
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 31.5.2007, 11:13
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Мне кажется отсутствие памперсов может отрицателино повлиять на психику мамы wink.gif . Как вспомню эти марлевые подгузники blink.gif так дурно становиться sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 31.5.2007, 12:10
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Valetta, точно biggrin.gif В мое время памперсов не было. Как мы мучились sad.gif и насколько теперь проще стало.

Наташкин, я думаю просто нужно эти памперсы носить пореже, и пораньше начать приучать к горшку. А то когда в 3 года малыш бегает в памперсах - это точно ненормально.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 31.5.2007, 14:19
Сообщение #4


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Думаю, что никак, если их вовремя отменить.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташкин
сообщение 31.5.2007, 17:22
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 23.5.2007
Пользователь №: 1 012



Цитата(Resnichka @ 31.5.2007, 13:10) *

Valetta, точно biggrin.gif В мое время памперсов не было. Как мы мучились sad.gif и насколько теперь проще стало.

Наташкин, я думаю просто нужно эти памперсы носить пореже, и пораньше начать приучать к горшку. А то когда в 3 года малыш бегает в памперсах - это точно ненормально.


Дома мы не злоупотребляем подгузниками, но на прогулку выходим только в них и ещё салфеток pampers -ых впридачу, пол каляски))

Цитата(Доктор @ 31.5.2007, 15:19) *

Думаю, что никак, если их вовремя отменить.



Отменим во время, я уже думаю какого цвета горшок покупать, а лучше парочку, под настроение) дети ведь всё понимают и хотят что-то новенькое и красивое как и мы, взрослые. Соседка моя уже сажает на горшочек дочу, говорит, что подтирает потом теми же салфетками, потому что боится что будет раздражение от некачественных аналогов.

Кстати, какой цвет горшка посоветуете? rolleyes.gif


--------------------
Пишу из танка на поле боя
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 31.5.2007, 18:50
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Наташкин, цвет горшка может повлиять на психику ребенка biggrin.gif
А если серьезно, то почему бы вашему чаду не дать выбрать его самостоятельно? smile.gif Не нужно, пожалуй ярко-красный или желтый покупать - все-таки цвет агрессии и опасности.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташкин
сообщение 31.5.2007, 19:25
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 23.5.2007
Пользователь №: 1 012



Цитата(Resnichka @ 31.5.2007, 19:50) *

Наташкин, цвет горшка может повлиять на психику ребенка biggrin.gif
А если серьезно, то почему бы вашему чаду не дать выбрать его самостоятельно? smile.gif Не нужно, пожалуй ярко-красный или желтый покупать - все-таки цвет агрессии и опасности.



Интересно, а есть памперсы разных цветов?)


--------------------
Пишу из танка на поле боя
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maria
сообщение 3.6.2007, 19:44
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 3.6.2007
Пользователь №: 1 179



Цитата(Valetta @ 31.5.2007, 12:13) *

Мне кажется отсутствие памперсов может отрицателино повлиять на психику мамы wink.gif . Как вспомню эти марлевые подгузники blink.gif так дурно становиться sad.gif

Я с Вами полностью согласна, мне кажется, что эти мифы про вред подгузников распространяют изготовители марлевых подгузников из-за отсутствия продаж. blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maria
сообщение 3.6.2007, 19:54
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 3.6.2007
Пользователь №: 1 179



Цитата(Наташкин @ 31.5.2007, 18:22) *

Дома мы не злоупотребляем подгузниками, но на прогулку выходим только в них и ещё салфеток pampers -ых впридачу, пол каляски))
Отменим во время, я уже думаю какого цвета горшок покупать, а лучше парочку, под настроение) дети ведь всё понимают и хотят что-то новенькое и красивое как и мы, взрослые. Соседка моя уже сажает на горшочек дочу, говорит, что подтирает потом теми же салфетками, потому что боится что будет раздражение от некачественных аналогов.

Кстати, какой цвет горшка посоветуете? rolleyes.gif

По-мойму Наташкин, вы слишком циклитесь на детской психологии и цветах, с горшкаи и их цветом явно перебор, я конечно понимаю, что ребенок это не бездушная кукла, но все-такт dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташкин
сообщение 4.6.2007, 12:05
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 23.5.2007
Пользователь №: 1 012



Цитата(maria @ 3.6.2007, 20:54) *

По-мойму Наташкин, вы слишком циклитесь на детской психологии и цветах, с горшкаи и их цветом явно перебор, я конечно понимаю, что ребенок это не бездушная кукла, но все-такт dry.gif



Что вы скажете, про советы мам уже взрослых детей, что разноцветные игрушки благотворно влияют на ребенка, все маленькие детки любят пестрое и красочное. Ораньжевые памперсы смотрелись бы круто)


--------------------
Пишу из танка на поле боя
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maria
сообщение 5.6.2007, 8:48
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 3.6.2007
Пользователь №: 1 179



Цитата(Наташкин @ 4.6.2007, 13:05) *

Что вы скажете, про советы мам уже взрослых детей, что разноцветные игрушки благотворно влияют на ребенка, все маленькие детки любят пестрое и красочное. Ораньжевые памперсы смотрелись бы круто)

Да я же про горшок говорила, что без разницы, кокого цвета, лишь бы удобный был dry.gif , а игрушки это понятно rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташкин
сообщение 5.6.2007, 13:18
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 23.5.2007
Пользователь №: 1 012



Цитата(maria @ 5.6.2007, 9:48) *

Да я же про горшок говорила, что без разницы, кокого цвета, лишь бы удобный был dry.gif , а игрушки это понятно rolleyes.gif



Горшок для ребенка тоже игрушка. А вот памперс как одежда, правда одноразовая, но это и к лучшему) Я бы хотела увидеть памперс другого цвета, ну не белого, а любого другого)


--------------------
Пишу из танка на поле боя
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maria
сообщение 6.6.2007, 10:32
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 3.6.2007
Пользователь №: 1 179



Цитата(Наташкин @ 5.6.2007, 14:18) *

Горшок для ребенка тоже игрушка. А вот памперс как одежда, правда одноразовая, но это и к лучшему) Я бы хотела увидеть памперс другого цвета, ну не белого, а любого другого)

"Горшок для ребенка тоже игрушка". Смотрела передачу "Черезвычайное происшествие" или, что-то в том же духе, но так вот там был сюжет про ребеночка, который одел себе через голову пластиковый стульчик от горшка и застрял в нем, пришлось вызывать МЧС, что бы вытащить ребенка из "пластиковых тисков". Вот так ребенок поиграл с горшком ohmy.gif . Все обошлось и стульчик ребеночку оставили, как сувенир laugh.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташкин
сообщение 6.6.2007, 17:17
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 23.5.2007
Пользователь №: 1 012



Цитата(maria @ 6.6.2007, 11:32) *

"Горшок для ребенка тоже игрушка". Смотрела передачу "Черезвычайное происшествие" или, что-то в том же духе, но так вот там был сюжет про ребеночка, который одел себе через голову пластиковый стульчик от горшка и застрял в нем, пришлось вызывать МЧС, что бы вытащить ребенка из "пластиковых тисков". Вот так ребенок поиграл с горшком ohmy.gif . Все обошлось и стульчик ребеночку оставили, как сувенир laugh.gif .


Так же как и машина это в определенном смысле игрушка, если вы не возите на ней картошку и остальную утварь) Посмотрите телеканалы по которым транслируют всяческие происшествия и вы увидите как из невинной вещью можно поколечить взрослого человека!
Ребенок требует ухода за ним, нельзя оставлять его одного, травму получить может от всего что он берет в руки. Вот, что точно не может причинить ебенку вреда так это мягкий памперс. И всё же надо быть внимательным к малышке, он же такой малюсенький


--------------------
Пишу из танка на поле боя
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 8.6.2007, 11:14
Сообщение #15


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Цитата
мифы про вред подгузников распространяют изготовители марлевых подгузников из-за отсутствия продаж.

Это не мифы. Есть достаточно реальные данные и наблюдения врачей-педиатров. Но прогрессом, который есть, пользоваться можно и думаю, это безвредно, если им пользоваться разумно. Это, например, как с алкоголем. Если его употреблять вмеру, без фанатизма cool.gif , он безвреден, даже в каком-то смысле полезен. А если перейти эту черту (для каждого она лежит по-разному), наступает серьезное заболевание. Да, впринципе, это можно отнести к любому предмету или явлению....

Горшок - это серьезно. Ребенок к этому предмету относится с ОСОБОЙ настороженностью. Он еще не разделяет себя и свои испражнения, он относится к ним, как к себе самому. Поэтому, куда "положить" часть "себя", для него очень важно!!!


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташкин
сообщение 8.6.2007, 18:53
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 23.5.2007
Пользователь №: 1 012



Цитата(Доктор @ 8.6.2007, 12:14) *

Это не мифы.

Горшок - это серьезно. Ребенок к этому предмету относится с ОСОБОЙ настороженностью. Он еще не разделяет себя и свои испражнения, он относится к ним, как к себе самому. Поэтому, куда "положить" часть "себя", для него очень важно!!!



точно, точно, вот и я об этом! Ребенку нужен подходящий горшок и внимательность привнимательность!


--------------------
Пишу из танка на поле боя
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maria
сообщение 9.6.2007, 0:03
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 3.6.2007
Пользователь №: 1 179



Цитата(Наташкин @ 8.6.2007, 19:53) *

точно, точно, вот и я об этом! Ребенку нужен подходящий горшок и внимательность привнимательность!

Убедили wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maria
сообщение 9.6.2007, 0:16
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 3.6.2007
Пользователь №: 1 179



Цитата(Доктор @ 8.6.2007, 12:14) *

Это не мифы. Есть достаточно реальные данные и наблюдения врачей-педиатров. Но прогрессом, который есть, пользоваться можно и думаю, это безвредно, если им пользоваться разумно. Это, например, как с алкоголем. Если его употреблять вмеру, без фанатизма cool.gif , он безвреден, даже в каком-то смысле полезен. А если перейти эту черту (для каждого она лежит по-разному), наступает серьезное заболевание. Да, впринципе, это можно отнести к любому предмету или явлению....

Горшок - это серьезно. Ребенок к этому предмету относится с ОСОБОЙ настороженностью. Он еще не разделяет себя и свои испражнения, он относится к ним, как к себе самому. Поэтому, куда "положить" часть "себя", для него очень важно!!!

Ну а есть достаточно реальные данные и наблюдения врачей -педиаторов, что подгузники не приносят вреда, мнения разделились и я думаю, что Вы правы в том , что всем нужно пользоватся разумно wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташкин
сообщение 10.6.2007, 20:35
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 23.5.2007
Пользователь №: 1 012



Цитата(maria @ 9.6.2007, 1:16) *

Ну а есть достаточно реальные данные и наблюдения врачей -педиаторов, что подгузники не приносят вреда, мнения разделились и я думаю, что Вы правы в том , что всем нужно пользоватся разумно wink.gif



конечно всегда надо использовать только качественную продукцию, проверенную и в разумных количествах. в этом секрет здоровых людей


--------------------
Пишу из танка на поле боя
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maria
сообщение 11.6.2007, 17:43
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 3.6.2007
Пользователь №: 1 179



ну никто и не спорит на счет качественной продукции )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:12

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.