Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О нашей медицине и "медицине"
Шериф
сообщение 8.3.2008, 14:02
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 10 157



На одном из форумов на этом сайте назрела такая тема как качество медицинского обслуживания которое нам предоставляют. В настоящее время медицина у нас подразделяется на бесплатную (муниципальную) и платную (частную). В советские времена была только бесплатная медицина, которую все ругали и постоянно высмеивали, в том числе и с экранов телевизоров, тем кто хотел получить квлифицированную помощь, а как правило хотя бы просто помощь необходимо было "дать" денег, в те годы это объяснялось дефицитом, в том числе и в колличестве мед. учреждений, а врачи как правило были качественно подготовленными проффесионалами и в состоянии были оказазать качественную мед.помощь. В настоящий момент клиник и врачей просто огромное колличество, на любой вкус и кошелек, при этом безусловно страдает качество, так как быстро и много качественных специалистов подготовить не возможно, тем более что и образовательных учреждений, выпускающих врачей стало в разы больше а за качеством преподования в них не следят или следят но слабо, а то и вообще "специалист" может попасться с купленным дипломом. Вот такой пример: к ребенку пришел по вызову врач, вместого того что бы сразу раздеться, помыть руки и потом пройти к ребенку (у ребенка температура 39,7!) сказала, стоя в коридоре: - "А может он выйдет сюда (в коридор) я его посмотрю, а то вызовов много". Ну как вам такой "врач". Посмотрев, (все таки по просьбе она сделала как положено) сказала что это просто простуда, с бронхами все в порядке и горло чуть красное - вообщем нормально все, странный диагноз при такой температуре, сильных болями в горле и грудном кашле.

Ладно допустим это "издержки" бесплатной медицины, все специалисты разбежались и это была женщина прошедшая ускоренные курсы медсестер. Но ведь ни какой гарантии нет что за деньги придет специалист, может оказаться человек купивший диплом, или просто халатно относящийся к своим обязанностям. Пример: у моего товарища были проблемы со спиной, боль были такие сильные что он постоянно пил обезболивающие и выглядел полной развалиной, обратился в клинику Дикуля, 800 р один сеанс массажа, прошел курс стало только хуже, он молодой мужчина 40 лет а стал практически лежачим. А заплати он сумму приличную.

Почему же ни платные не безплатные врачи попрежнему не несут ни какой ответственности за отсутствие результатов, а порой и за отрицательные результаты.

Поделитесь пожалуста своим опытом в это вопросе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 8.3.2008, 17:10
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Шериф, я могу только сказать, что качество медицинского обслуживания, как правило, низко.
Среди врачей не мало моральных уродов (как и среди преподавателей вузов, учителей и милиционеров)... Это есть и я с этим сталкивался. Возможно сыграли свою роль "лихие 90-е", да и сейчас положение основеной массы врачей - унизительное (зарплата). Слабые люди деградировали в таких условиях. При нормалтных условиях - они были бы сносные специалисты, а так... Самое удивительное, что в медвузы идут абитуриенты. Я знаком с десятком студентов Медакадемии - хорошие ребята. Правда у меня сложилась впечатление, что уровень преподавания так себе. Большинство преподавателей не слишком заинтересованны в обучении.
В общем, не болейте, господа. А если заболели, постарайтесь найти специалиста и достойного человека.

Шериф, а на Доктора вы зря наговариваете. Не надо такое гворить, если вы не достаточно знаете человека. Сергей, кстати, то же не враг народа!


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шериф
сообщение 8.3.2008, 20:31
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 10 157



Знаете Дим, может и действительно зря "наговариваю", но может вы мне объясните тогда почему медики не несут ответственность за качество обслуживания когда платятся деньги, и очччень приличные деньги, а гарантия - "ноль", -"не получилось? ну что-ж пройдите еще курс" и опять нет гарантии. Я знаю что такое ответственность за свою работу, от того насколько я ответственно отнесусь к своей работе напрямую зависит моё благосостояние и даже свобода. Действительно было несколько дел когда врачей осудили за врачебную ошибку, но это как правило за то что заканчивалось для пациента летальным исходом или инвалидностью.

Я думаю так, что платить врачам надо лишь после положительного результата лечения. Для сравнения например печать фото, вы платите только тогда, когда получаете фото на руки, так как всегда есть вероятность что получиться что то плохо или просто не понравиться и вы можете отказаться от части или всех фотографий или ремонт, сначало платят задаток а потом если работа устраивает то расчитываются. Ведь если платить заранее у работника отсутствует стимул сделать работу хорошо так как все равно как он её сделал, деньги то он уже получил, а отсудить их обратно ооочень сложно, практически не возможно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 8.3.2008, 22:23
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Я в платные клиники никогда не ходила, если честно, но бесплатные это просто что-то с чем-то...
К гинекологу никогда в жизни наверно больше не пойду в районную поликлинику!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 8.3.2008, 22:38
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Шериф, в ваших словах есть логика. Но насколько я знаю, во всём мире медицина не отвечает за результат. В мидицине, наверно, результат гарантировать нельзя. А вот врачебная ошибка - это другое дело: врачь поступил не в соотвествии с инструкциями или правилами: поставил диагноз (не верный), не проведя всех положенных обследований; хотел вырезать то, а вырезал другое; оставил тампон в брюшной полости...
В психотерапии, к сожалению, труднее, чем в остальных сферах медицины, гарантировать результат. Поскольку пациенту отводится активная роль в лечении, он не объект манипуляций.

Хотя есть психотерапевт (Голубев), который составляет контракт, согласно которому ему платят, если было устранено состояние, которое было диагностировано. Я в общем, не знаю...
Конечно, ответственность врачей каким-то образом нужно повышать. Я думаю, это дело воспитания будущих специалистов в вузе. А студенты медвузов зачастую видят не лучшие примеры...


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шериф
сообщение 9.3.2008, 11:29
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 10 157



Есть еще и другой аспект этой проблемы: зачастую в платных клиниках нас расценивают по платежеспособности, чем более состоятельный человек тем больше у него найдут недугов которые "непременно надо лечить иначе все кончится" и человек напуганный таким утверждением и естественно верящий человеку в халате, это у нас в крови, платит, а что делать?

У меня в жизни есть примеры когда бесплатное мед. обслуживание оказалась лучше платного. Вот тот товарищ, с больной спиной, про которого я рассказывал в итоге пошел в бесплатную (по полису от его работы) клинику и ему там исправили огрехи платного лечения.

Я ни чего не имею против платы за лечение, это нормально, но как мы простые граждане, далекие от медицины можем опознать хорошего специалиста, а если попали к шарлатану как обезопасить себя от последствий, а если они наступили как сделать так что бы он больше ни кому не навредил? Может действительно требовать контракта в котором будет прописана ответственность врача и гарантия на устойчивый результат, в противном случае если врач или клиника не хочет составлять контракт идти в другую? Может если мы так себя будем вести руководство в клиниках призадумается над повышением ответственности за свои услуги?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катенька
сообщение 9.3.2008, 16:05
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 4.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 385



В силу моих проблем со здоровьем, не смотря на мой еще юный возраст, я часто сталкивалась с халатностью врачей. Причем даже не потому что врач плохой, а потому что в наших городских больницах нету хорошего оборудования, да и вообще почти ничего не приспособлено. А про наши полоклиники вообще страшно подумать, сидеть в этой очереди где одни бабки и вообще нипойми кто, тебе там еще нахамят что нервы свои только попортишь.
Белка, ты права, в ж.к. вообще черти что твориться, я как то туда пришла, там меня там хотели на деньги опустить еще похлеще чем в платной, сказали что у меня такие признаки всяких инфекций, которых я уверена просто не от куда взять..
Шериф, та клиника в которую я хожу заключают договор на все услуги, я даже на ФГДС ходила и заключала договор именно на него, и там все прописывается, условия и т.д. И если что можно в суд обращаться. И в стоматологии точно так же, заключаешь договор.
Да и вообще, к врачам нужно ходить только тем которые вам советуют близкие люди, которые уже проверены временем. Иначе вы рискуете попасть на шарлатанов.
На счет того что нас расценивают по платежеспособности, то это смотря куда пойти, если пойти в какой нибудь "Меди", то это да, если в больницу, в которой вы уверены, то там далеко не так.


--------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 9.3.2008, 17:49
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Катенька, вот-вот! И мне тоже самое!
Приписали мне по моему вообще все имеющиеся венерические заболевания, (а их у меня НЕ МОГЛО БЫТЬ даже теоретически), я заплатила 2000 за анализы, мне че-то там кололи, а оказалось, что у меня НАСМОРК! Блин, повышеный уровень лейкоцитов, говорящий о том, что в организме идет воспалительный процесс. А это и так непонятно, если я простужена и у меня болит горло?...
Идиотство полнейшее, больше туда не пойду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 9.3.2008, 21:49
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Зачастую в платных клиниках тянут деньги - это факт. Например, если вы хотите провериться на гепатит, то в платной клинике врачи настоят, что бы вы провели кучу анализов, вплоть до пункциии печени (на всё немалая цена).
А на станциии преливания крови - серьёзная государственная организация - проверят лишь кровь, что, насколько я понимаю, полностью достаточно, чтобы определить больны вы или нет.


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шериф
сообщение 10.3.2008, 22:21
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 10 157



А ведь бывают люди которые очень мнительны и если врач скажет что у них есть такие то болезни (которых на самом деле не было) человек уверует в это настолько что действительно может почувствовать недомогание и даже заболеть по настоящему.

Вот сейчас в рамках нацпроектов ведется активное укомплектование муниципальных клиник и мед центров современным оборудованием и увеличением зарплат мед. работникам, м.б. лучше обращаться теперь в муниципальные клиники? Там хоть проверяют персонал перед приемом на работу и шарлатанов не возьмут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 11.3.2008, 18:25
Сообщение #11


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Жаль, но качество, действительно очень низкое. Самое обидное, что многие врачи так зажрались, что плати им или не плати, все-равно, ничего делать не будут. У меня, как у руководителя центра, та-же проблема. Только и слышу о повышении зарплаты mad.gif . Запросы ....

Но это не тенденция в медицине, это общая тенденция во всей стране. Куда не обратишься - цена выше вообразимого, а качество - ниже низкого. Каково государство, такие и граждане. Что хотите от государства, где ВВП растет только за счет таможенных грабежей и не реального роста на недвижимость?

Не надо обвинять только врачей. Все такие, или 90%.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 12.3.2008, 11:14
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Доктор, считаю, что врачи, учителя и сотрудники милиции просто НЕ ИМЕЮТ ПРАВА на такую тенденцию! Они просто обязаны быть на высоте. Не нравится - уходи в торговлю или еще куда нибудь, но вредить людям они просто не имеют права.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 12.3.2008, 15:07
Сообщение #13


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Они живут в том же обществе, что и Вы. Почему кто-то имеет право на безделье, шикарные квартиры, поездки и т.д., а они нет?

Они тоже хотят хорошо жить и ничего не делать .... cool.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 12.3.2008, 15:33
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Если они сознательно выбрали эти професии - то не имеют!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 12.3.2008, 16:53
Сообщение #15


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Почему?

Почему, например, продавец имеет право нахамить, хотя тоже сознательно выбрали профессию или работу, никто их принудительно не заставляет работать? Или, скажем, чиновник за окошком (пусть это будет паспортный стол), который там сидит не по приговору суда. Почему пациент, пришедший на прием к врачу имеет право ему угрожать, применять силу, оскорблять и т.д.? Почему на учителя можно "повесить" все, ученики могут их оскорблять, родители угрожать и вести себя с ними как захочется? Почему врач или учитель не может так-же относиться к своим аппонентам? Почему Вы оправдываете других, и обвиняете нас? Чем мы хуже или лучше Вас? Мы так же живем в этом государстве и имеем все то-же, что и вы.

Если уж Вы хотите нас выделить в особую категорию, то для этого нам надо создать условия, чтобы мы могли терпеть все выходки наших пациентов. Это и зарплата, и условия жизни, и отдых, и т.д., и т.п. Почему Вы, лино, не возмущаетесь, что врачам, учетелям, милиционерам платят мало, не создают им жизненных условий (например квартиры бесплатно, такие, как они хотят; отдых - 3-4 раза в год по месяцу на Багамах ... smile.gif )?

Осудить других легко, наклеить ярлыки и призвать к ответственности. Сложнее понять. В большом понимании этого слова. Вы молоды, и это здорво! Но молодость, это единственное заболевание, которое со временем проходит.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 12.3.2008, 18:31
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Доктор я не молода - мне 42. Мой сын - юрист а я учитель (правда когда понадобились деньги сменила профессию). Вы пропустили или сознательно не заметили, что я написала СОЗНАТЕЛЬНО ВЫБИРАЮТ эти профессии. Всем прекрасно известно, что в нашей стране всю жизнь эти профессии были самыми низкооплачиваемыми. Так вот я считаю, что эти люди не имеют права на взятки и т.п. И не надо говорить, что всем хочется дворцов и отдыха на Багамах. Из всего моего бывшего курса в школе осталось всего челове 5-6, но это УЧИТЕЛЯ - ИМЕННО ТАК БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, И, ИЗВИНИТЕ НЕ В ОБИДУ БУДЕТ вАМ СКАЗАНО, НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛА ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ВО УВСЕМ ИЩЮУТ ТОЛЬКО ВЫГОДУ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 12.3.2008, 19:46
Сообщение #17


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Мне кажется плохих специалистов и шарлатанов, а так же людей которые ищут только выгоду предостаточно и в других профессиях, только вот ошибки врачей обходятся дороже. Именно поэтому с врачей и спрос особый, Доктор. По моему не совсем корректно сравнивать представителей вашей уважаемой профессии с продавцами (против которых я ничего не имею, но и "священного трепета" не испытываю.) smile.gif

Если уж сами выбрали профессию, дали клятву Гиппократа - не нужно на продавцов глаз косить, делай честно свое дело, тут я со змеючкой согласен. И вопрос как я понял изначально Шериф поставил именно так - должны ли врачи нести отвественность за свои действия? Мне кажется - должны безусловно. Другое дело, что подобные разговоры я считаю пустым сотрясанием воздуха. Доктор, мне сложно понять, когда в роддоме здоровых детей заражают спидом. И таких примеров можно привести очень много. Но говорить на основании этого что все врачи - неучи и шарлатаны, тоже абсурд.

Везде добра и зла хватает, а на чем больше концентрироваться - личный выбор каждого. Мне приятнее думать о врачах как о добрых волшебниках, только их - увы - как известно много не бывает smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шериф
сообщение 12.3.2008, 20:51
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 10 157



Цитата(Доктор @ 12.3.2008, 16:53) *


Если уж Вы хотите нас выделить в особую категорию, то для этого нам надо создать условия, чтобы мы могли терпеть все выходки наших пациентов. Это и зарплата, и условия жизни, и отдых, и т.д., и т.п. Почему Вы, лино, не возмущаетесь, что врачам, учетелям, милиционерам платят мало, не создают им жизненных условий (например квартиры бесплатно, такие, как они хотят; отдых - 3-4 раза в год по месяцу на Багамах ... smile.gif )?



Учитывая то что вы, Доктор, работаете в частной клинике, все вопросы по поводу трудового распорядка и зарплаты, а так же путевок (кстати вы состоите в профсоюзе?) вашему "хозяину" я так понимаю что это американец (цы), а не к правительству РФ и уж тем более не к пациентам, если уж вы "взялись за гуж", т.е. стали психиатором, то надо мериться с издержками вашей проффесии, а продавцы то вряд ли ездят на Богамы.

По вашим рассуждениям я понял что: коли врачам плохо, им хамят, угрожают, а денег больших не предлогают, то шиш вам а не качественное мед обслуживание и плохо должно быть и остальным, или я ошибаюсь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 13.3.2008, 7:50
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Хочу рассказать довольно грустный и курьезный случай, который произошел пару лет назад с моей сослуживицей. Случились у нее чисто женские проблемы, пошла она к своему участковому врачу-гинекологу. Врач оказалась мало того что безграмотная так и еще из разряда садистов. В это время наше предприятие заключило договор на льготное мед обслуживание своих сотрудников с одним крупным медицинским центром. Моя сослуживица решила обратиться туда (благо с учетом того, что предприятие доплачивало, сумма за прием составила примерно столько же, как и в обычной платной клинике). Но здесь-то ЦЕНТР, как говорили все врачи чуть ли не академики. Записалась на прием, оплатила деньги и............. Представьте ее ужас, когда в кабинете врача оказалась та самая врач-садист -ее участковый врач-гинеколог. Короче бежала бедная женщина из этого центра со скоростью ветра!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 13.3.2008, 9:41
Сообщение #20


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



zmeychka - А что? в других профессиях подразумеваются взятки? Не думаю ... Почему должно быть разделение? Почему кому-то можно, а кому-то нет? Демократия подразумевает равенство возможностей. По поводу - всегда мало платили - Да, но были иные льготы, которые частично компенсировали низкий уровень зарплат. А во-вторых - были иные ценности. Вы должны это прекрасно помнить, ведь не все было так плохо, как сейчас об этом говорят. Разрушить, конечно, разрушили, а нового создать не смогли, мозгов на это не хватило, только на разворовывание того, что было создано за 75 лет. Уже разворовывают 20 лет, а все никак разворовать не могут. Пример - энергетика, в которую уже 20 лет копейки не вложили, только используют запасы технических ресурсов СССР. Только сейчас начинает "сыпаться" и все будут делать за счет потребителя, повышая цены, т.к. полученные прибыли уже рассованы по карманам. Так где же та декларируемая демократия? Кто определяет, кому и что можно? Почему энергетик, например, может воровать и брать взятки, а врач нет? Или врач не человек? Или люди, выбирая СОЗНАТЕЛЬНО профессию энергетика, заведомо идут за взятками и собираются воровать? Я, извините, не вижу логики. Почему кому-то можно, а другим - нельзя?

Я не оправдываю взяток ни в одной профессии, так же как и безграмотность и не профессионализм. Когда я учился, нам не ставили "3". Говорили - Врач не может быть троечником. А, интересно, почему выпускались троечники? А сейчас - все продается и все покупается.

Шериф - Вы глубоко заблуждаетесь по поводу американцев или иных иностранных граждан, которые и близко не стоят к нашей клинике, если только лечиться приезжают smile.gif. Я - не жалуюсь на свою профессию, я доволен, что потратил на учебу более 10 лет своей жизни, что в начале перестройки мне есть было нечего и нечем кормить семью, приходилось по ночам разгружать машины и вагоны, разносить рекламу и т.д. Или Вы думаете так просто получить хорошее образование. Для этого нужно потрудиться, и я не всегда был главным врачом частной клиники, жизнь "помяла" меня не дурно. В Девяностых - воевал, слышали о войне в Афганистане? Имею ранения. Американцев - на дух не переношу.
Цитата
По вашим рассуждениям я понял что: коли врачам плохо, им хамят, угрожают, а денег больших не предлогают, то шиш вам а не качественное мед обслуживание и плохо должно быть и остальным, или я ошибаюсь?

По моим рассуждениям, надо понимать, что начинать надо с себя, со своего поведения, и только после этого осуждать других. Если все будут работать по совести (не по зарплате), значит и все будут получать качественные услуги и товары. А перекос в какую-либо сторону, это очень вредная тенденция, так и до "Дела врачей" Сталинских времен можно вернуться.

А лучше - НЕ СУДИТЬ, А ДОБРОСОВЕСТНО,ЧЕСТНО, ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ. НЕ СОЗДАВАТЬ СЕБЕ КУМИРА, особенно если это всего лишь крашенная бумага или металл. ДУХОВНОСТИ НЕТ, СТЕРЖНЯ ЖИЗНИ.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:42

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.