Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> я вернулась из больницы
ежик в тумане
сообщение 24.3.2008, 12:53
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 8 130



Здравствуйте все!

Возможно, некоторые из вас помнят мою историю про то, что случилось со мной в институте.
после этого я за месяц успела побывать в 2-ух больницах ( сначала положили по скорой, потом направили лечиться)

Там я провела долгих 29 дней. biggrin.gif

Что можно об этом написать? Сначала плакала, обидно было, что все так сложилось, (побили, спровоцировали мою болезнь - эпилепсию, а теперь еще из-за этого и лежать в больнице надо)

К тому же меня врачи не хотели замечать. наобум что-то назначили (потому что уже все перепробовала), а мне еще хуже стало , сыпь какая-то пошла, я испугалась сначала, думала ветрянка или краснуха.

Потом все взяли, резко отменили, вернули как было. Короче, зря проторчала в плане лечения, но выпускать меня оттуда врачи ну никак не хотели. Мол, говорят еще не вылечили. biggrin.gif
Больше в больницу ложиться не буду не при каких условиях.


Я лежала в нервологическом отделении, а потому у нас все были как бы с приветом. smile.gif
Сначала я боялась, потом меня это забавлять стало. Я даже эти истории все записала.

Потом нашла знакомых и по вечерам мы устраивали что-то вроде тусовки. Смотрели телек, пили кофе и резались в преферанс, в покер. К концу моего "срока" у меня было очень много знакомых: Зэки, деловые люди, "товарищи по несчастью" .

Под конец моей госпитализации я не знала чем мне заняться там, уже на стенку лезла и решила заняться своей физической подготовкой, дабы избежать повторного такого случая, как в институте.
Я занималась приемами самообороны, отжималась ежедневно на кулаках. Словом, стояла на голове, в буквальном смысле этого слова. smile.gif
Представляете себе такую картину : входит в палату врач посмотреть больного, а он на кровати пресс качает biggrin.gif ???

При мне там ни один пациент столько не лежал, сколько я провела. ОДним словом при выписке, меня знали все, некоторые даже здоровались. Пустячок,а приятно. smile.gif

муж и мама приезжали ко мне каждый день.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 24.3.2008, 15:12
Сообщение #2


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Ежик, с выпиской вас!
Наши больницы и наша медицина - это что-то, что вы в очередной раз подтвердили. Но мне очень понравился ваш оптимистичный настрой - вы большой молодец smile.gif И родные ваши тоже - каждый день в течение месяца приезжать - настоящий подвиг.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 24.3.2008, 22:00
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Ёжик smile.gif , я рад за вас! Вы очччень сильный человек и с вас хочется брать пример! Рад также, что у вас есть такие близкие люди!..
Есть у меня один знакомый, который считает, что одним людям категорически везёт и всё легко и просто достаётся. А у других сплошные проблемы и страдания - к ним он относит себя. unsure.gif Он даже высказался в том духе, что мол если кому-то везёт, те тем самым у другого как бы отбирается удача... sad.gif
Он не подозоревает, что у других есть проблемы, например, со здоровьем, которые ему и не снились... А они делают себя и свою жизнь счастливой. Всё что у вас есть - ваш характер, воля к жизни, близкие, готовы помочь - всё это вам не просто так досталось - всё это вы заслужили...
Удачи!!! Давайте радуйте нас новыми известиями и обращайтесь, когда будет трудно! smile.gif smile.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 25.3.2008, 13:25
Сообщение #4


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Описание интересное, но все-же - каковы объективные результаты?


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ежик в тумане
сообщение 25.3.2008, 13:47
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 8 130



Цитата(Доктор @ 25.3.2008, 13:25) *

Описание интересное, но все-же - каковы объективные результаты?


лечения мне, конечно никакого не провели. А пролежать надо было, так сказать для галочки, для ВТЭКА.
Поэтому я, как больной, не интересна в стационарах. У нас в Москве нет практикующих врачей, которые занимаются этой болезнью. Все ушли в науку.
Я, как и все, прошла общих врачей, которые сделали отметку в моей истории болезни.
Мне поменяли препараты, я стала себя ужасно чувтвовать после них. Врачи испугались- и все вернули обратно smile.gif

ВОобщем-то после выписки из больницы, я стала чувтвоавть себя хуже, чем мне было.
Поэтому мне больше ничего не остается, как искать позитивные стороны

Цитата(Dima @ 24.3.2008, 22:00) *

Ёжик smile.gif , я рад за вас! Вы очччень сильный человек и с вас хочется брать пример! Рад также, что у вас есть такие близкие люди!..
Есть у меня один знакомый, который считает, что одним людям категорически везёт и всё легко и просто достаётся. А у других сплошные проблемы и страдания - к ним он относит себя. unsure.gif Он даже высказался в том духе, что мол если кому-то везёт, те тем самым у другого как бы отбирается удача... sad.gif
трудно! smile.gif smile.gif



Спасибо большое Вам! спасибо за поддержку!!!!! это очень важно для меня!!!

я никогда не позволяла своей болезни диктовать мне условия жизни, как бы сильно она меня не мучала.

А насчет удачи, я в жизни убедилась, что просто так она не появляется. Надо хоть чуточку постараться для этого!! rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 25.3.2008, 15:18
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Удачи, ежик! И, конечно, самое главное -здоровья!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 25.3.2008, 16:44
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



Знаешь, я поняла одно, что никакие врачи, никакие лекарства не могут помочь человеку, кроме него самого, никому мы не нужны со своими "приветами", только родителям ( и то хорошо).....просто нужно принять себя такой , какая ты есть.....я тоже перепробовала от психиатров,психологов,психотерапевтов, до бабок, заговоров..никакого изменения нет.....день прожила и ладно.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 25.3.2008, 20:27
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Стар, не думаю, что всё так грустно... Есть врачи, которые не только искренне хотят помочь, но и способны это сделать... Только их, к сожалени, наверное, меньшинство... wink.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ежик в тумане
сообщение 28.3.2008, 15:26
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 8 130



Цитата(Dima @ 25.3.2008, 20:27) *

не думаю, что всё так грустно... Есть врачи, которые не только искренне хотят помочь, но и способны это сделать... Только их, к сожалени, наверное, меньшинство... wink.gif


здесь наверное дело даже не в врачах, а в отставании нашей медицины от стран запада или, например, Израиля. Тут даже сравнивать нечего. Поэтому надо как-то пытаться решать все самостоятельно, без наших, отечественных "мудрецов" smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 28.3.2008, 19:55
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



С этим можно согласиться с оговорками. В нашей поликлинике, например, до сих пор от повышенного давления назначают андипал. А один московский врач, когда я упомянул название препарата, спросил, что это такое. Не потому, что был невежественнен. Как раз наоборот... smile.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 31.3.2008, 16:42
Сообщение #11


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Я склонен в большей степени согласиться со Стар. Действительно, например в психиатрии, если человек сам не захочет изменить ситуацию, то ни один врач не сможет помочь, будь то Гений от психиатрии. Я конечно не беру острые и тяжелые случаи, такие как шизофрения или психозы и т.д., когда ситуация изменяется под влиянием препаратов (насильственно). Я беру такие случаи, как описывает Стар, пограничные расстройства, когда нет сложных эндогенных или органических процессов. В данных ситуациях врач выступает как помошник или учитель. И если человек выполняет "домашнее задание" тщательно, то лечение продвигается успешно. Если нет, то и результата не будет. Медикаменты, в данном случае, призваны только помочь немного, а не меняют сущность человека (как этого ожидают многие - Дайте мне таблетку от жадности и побольше biggrin.gif . Таблетки - не панацея, надо самому приложить усилия.) Поэтому я в этом вопросе солидарен со Стар, но чуть изменил бы ракурс взгляда на эту ситуацию. А именно - должно быть содружество врача и пациента. Не думаю, что Стар, например, смогла бы самостоятельно разобраться в первопричине, а знать, значит победить. Надо знать с чем бороться и как, человеку необходимо указать направление. и если он пойдет в этом направлении, то оно приведет его к победе.

А по поводу Израиля. cool.gif Я бы удивился, если бы лечение за такие деньги не помогло. Почему? Если человек отдает большие деньги за лечение (большие для него), то он к лечению относится внимательно и помогают не медикаменты (которые в России эдентичны, но могут иметь иное название или быть фальсификатом), а внимательность к словам врача, строгое выполнение его рекомендаций. И, естественно, психотерапевтическое "заклинание" - лечение за границей, в Израиле!! smile.gif Как показывает практика, тот-же "волшебный" доктор из Израиля, в условиях России, становится ниже рядового участкового психиатра или иного другого врача (К нам приезжал врач из Израильской клиники по обмену опытом, а я был там wink.gif . Не буду называть эту клинику в Израиле, она достаточно известна в Мире, я им обещал это.). Израиль - это антураж, напыщенность и хорошо поставленная реклама, плюс куча, вообщем-то не нужной дорогостоящей аппаратуры, для окупаемости которой, назначаются совершенно не продуктивные исследования. Кстати, именно там пациента "привызывают" к клинике медикаментозно, очень часто вызывая у человека медикаментозный психический деффект. Не стоит думать по принципу - Хорошо там, где нас нет.

Из того, что я видел в Мире, а я побывал во многих странах Западной Европы, Америке, Израиле, могу сделать заключение, что наша медицина, не смотря на ее фактический упадок, не самая плохая, даже, в некоторых случаях, лучше чем везде ....


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 31.3.2008, 20:30
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Доктор, видите, столкнулись в другой теме.
-Я бы удивился, если бы лечение за такие деньги не помогло. Почему? Если человек отдает большие деньги за лечение (большие для него), то он к лечению относится внимательно "
- А что, в нашей стране мы лечимся бесплатно, или деньги не имеют здесь для нас цены?
В Израиле живет мой дядя со своей семьей. Они вынуждены были туда уехать, когда их дочери (моей сестре) исполнилось 6 лет. При родах у ребенка была задета центральная нервная система (родители в возрасте -40-45 лет, ребенок щипцовой). Девочка не могла общаться с детьми - начиналось что-то вроде эпилептического припадка В нашей стране ей грозила спецшкола. Благо жена моего дяди еврейка да и врач попался нормальный - посоветовал уехать из страны. Сейчас девочке 18 лет, она знает 6 языков (в совершенстве) и служит в армии. Вот так, а Вы говорите -деньги!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ежик в тумане
сообщение 1.4.2008, 8:55
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 8 130



Цитата(Доктор @ 31.3.2008, 16:42) *


А по поводу Израиля. cool.gif Я бы удивился, если бы лечение за такие деньги не помогло. Почему? Если человек отдает большие деньги за лечение (большие для него), то он к лечению относится внимательно и помогают не медикаменты, а внимательность к словам врача, строгое выполнение его рекомендаций. И, естественно, психотерапевтическое "заклинание" - лечение за границей, в Израиле!! smile.gif Израиль - это антураж, напыщенность и хорошо поставленная реклама, плюс куча, вообщем-то не нужной дорогостоящей аппаратуры, для окупаемости которой, назначаются совершенно не продуктивные исследования.



Конечно, вы правы на счет медикаментов. Все они везде поставляются одинаково. И ничего нового там нет, что есть у нас.

Но я рассматривала клиники в этой стране, не как медикаментозное лечение, а как нейрохирургию.
Т.к мой случай не лечится, то помочь мне может только хирургическое вмешательство в головной мозг (ито не факт) .
ПРосто если выбирать между Россией и , допустим, странами Запада или тем же Израилем smile.gif то они на мой взгляд справятся с этим значительно лучше. Потому как у нас, к сожалению, пациенты, пережившие нейрохирургическое вмешательство, становятся инвалидами или еще хуже. ПОка я лежала в больнице, я много видела этих случаев. Не умеют у нас это пока делать. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 1.4.2008, 12:16
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Ежик, а Вам не страшно? Может можно обойтись без хирургического вмешательства? Ведь живут же люди с такой же болячкой как у Вас (простите если я что то не так сказала).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ежик в тумане
сообщение 1.4.2008, 14:17
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 8 130



Цитата(zmeychka @ 1.4.2008, 13:16) *

Ежик, а Вам не страшно? Может можно обойтись без хирургического вмешательства? Ведь живут же люди с такой же болячкой как у Вас (простите если я что то не так сказала).


Конечно можно обойтись без него. Дело все в том, как ты относишься к своей болезни. А я всегда ее ненавидела и ненавидела себя за нее. Пыталась находить какие-то пути излечения. Но поскольку вылечить ее нельзя, меня стали посещать мысли об операции. надоело шляться по врачам и травить себя таблетками.
Люди, конечно, живут. Все по-разному biggrin.gif
Кто-то запирает себя за 7-ю замками, и живет отшельником. Кто-то старается жить нормальной жизнью, при этом не позволяя себе многое из того, что делают обычные люди.

а мне всегда хотелось большего. В отличие от этих случаев, я никогда себе не отказывала в образе жизни, как у всех. Может быть позволяла себе даже больше smile.gif
Наверное, я из тех людей, которые торопятся жить и хотят от жизни все.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 1.4.2008, 15:34
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Удачи Вам и исполнения Ваших желаний!!! Вы очень сильная девушка!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:28

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.