Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Преследует постоянное чувство тревоги и беспокойства
Regina
сообщение 27.10.2008, 13:17
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 27.10.2008
Пользователь №: 35 392



Здравствуйте! Очень рада, что нашла такой полезный сайт. Моя проблема наверняка знакома многих читателям. Буду очень признательна, если Вы сможете хоть чем-нибудь мне помочь.
Год назад я вышла замуж, в связи с чем поменяла место жительства - переехала в столицу. Здесь у меня никого нет, кроме мужа - ни подруг, ни родственников. Чувствую нехватку общения, одиночество..Квартира, которую мы снимаем, полупустая, мебели мало - в общем, мне там совсем неуютно. Плюс ко всему я по своей дурости рассказала мужу о своей личной жизни до встречи с ним, т.е. о предыдущих парнях, вследствие чего переживала сильнейший стресс, потому что боялась потерять его. Хотя он и сказал, что его это не пугает, периодически эта тема всплывает так или иначе, и мне очень больно от таких разговоров. Это я сама виновата, но слова назад не заберешь.
В общем, много таких факторов, которые копятся как ком, и я думаю, из-за этого я довела себя до такого состояния. Попробую его описать. Началось это прошлой осенью. Сначала без видимой причины у меня появлялась дикая раздражительность, от которой я сама была в шоке, потом начались тревожные состояния, непонятные страхи. Несколько раз даже было такое, казалось схожу с ума, теряю действительность, думала, не выдержу, и не проснусь утром..Часто повышается давление, иногда беспокоит сердце. Хотя ЭКГ и УЗИ сердца делала, сказали, все в норме. Пошла к эндокринологу, обнаружили сбои в гормональном фоне, но это я исправила, и повторные анализы показали хорошие результаты. Значит дело не в гормонах. Ходила к невропатологу, сказали, что депрессии нет - поставили диагноз "ВСД с паническими атаками". Прописали грандаксин 0,5 табл. 1 раз в день в течении 2-3 месяцев и регулярный фиттнес. Пила этот грандаксин месяц, потом перестала. Не хочу травить себя таблетками, тем более он же только заглушает симптомы, а саму проблему не решает. И не буду же я его всю жизнь пить. Надо как-то по другому решать, тем более что я планирую заводить ребенка. В общем, эти атаки посещают меня когда редко, а когда каждый день - по разному. Это какой-то замкнутый круг. Посоветуйте пожалуйста, как же мне быть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Regina   Преследует постоянное чувство тревоги и беспокойства   27.10.2008, 13:17
Чайка   Посоветуйте пожалуйста, как же мне быть? Мне каже...   27.10.2008, 14:10
Regina   да, спасибо большое за совет, я действительно соби...   27.10.2008, 14:19
Чайка   да, спасибо большое за совет, я действительно соб...   27.10.2008, 14:41
Regina   ............И вообще,ну что это такое!!...   27.10.2008, 14:43
Чайка   Хотелось бы заметить, что моя проблема заключаетс...   27.10.2008, 14:44
ksu ksu   Regina у меня такая же проблема второй месяц. толь...   27.10.2008, 14:50
Regina   Regina у меня такая же проблема второй месяц. толь...   27.10.2008, 15:07
Чайка   Кстати сегодня же пойду на фиттнес-занятия! ...   27.10.2008, 15:16
ksu ksu   да психотерапией надо заниматся довольно долго. но...   27.10.2008, 15:17
Regina   Спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!!...   27.10.2008, 15:21
ksu ksu   я сама толком не пойму с чем. иногда кажется что п...   27.10.2008, 15:25
Regina   а что врач говорит? опиши пожалуйста   27.10.2008, 15:27
ksu ksu   это сложно описать :) но я постараюсь. интересуетс...   27.10.2008, 15:32
Regina   а каким образом аутотренинг делаете?   27.10.2008, 15:33
ksu ksu   просто надо представить какое то приятное место и ...   27.10.2008, 15:48
Regina   Неожиданно! Если это состояние опять вернется,...   27.10.2008, 15:52
ksu ksu   да не за что :) неожиданно, но действенно! уда...   27.10.2008, 15:54
Regina   Спасибо! :D   27.10.2008, 15:56


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:43

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.