Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите, я не знаю что делать...
Доктор
сообщение 12.11.2007, 12:05
Сообщение #21


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Ну, что-ж тогда нужно время, понимание ситуации, попытайтесь самостоятельно переключить свое внимание на иные интересы, важные жизненные процессы (работа, учеба, спорт), не забывайте и о развлечении, не бойтесь новых знакомств, постарайтесь меньше бывать на едине с собой. Уничтожьте все, что связывает или напоминает Вам о нем.
Вы должны понять, что такие люди неисправимы, как правило требуют лечения у врача-психиатра (это целая группа психических расстройств, которая связана с подобным поведением в отношении к женщине).

Тем более, это относится к тем, кто применяет силу против заведомо слабых, а именно женщин. Мне очень обидно за женщин, которые не могут справиться со своими эмоциями и продолжают встречаться (ВЫХОДИТЬ ЗА МУЖ !!!!!!!!!!) за подобную категорию нечто (иначе назвать не могу, т.к. это не мужчины ...!!!!, у них от мужчин только первичные половые признаки остались......, позорят настоящих мужчин).


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Floris
сообщение 24.12.2007, 11:24
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 23.12.2007
Пользователь №: 7 087



А мне кажется, девушке, начавшей эту тему, надо ещё подумать о том, для чего ей такое нужно самой. Возможно, отчасти и потому, что думает, что ничего лучше её, "такую слабую, неопытную, замкнутую", всё равно не ждёт, а отчасти, как мне показалось, потому, что она гордится такими своими качествами, как усиленная сострадательность к "несчастному, потерянному и опустившемуся", типа того, вот его никто не любит, а я люблю, и способность к чувству вины, взятие лишнего на себя, как комплекс неполноценности/превосходства у Альфреда Адлера - женщина боится лететь самолётом и говорит, что чувствует страшное чувство вины, что вот она если разобъётся - то это ладно, она же неудачница и никчёмность! А другие пассажиры же из-за неё пострадают! А на самом деле- она упивается своей мнимой властью в данной ситуации - как же, она, такая для всех никчёмность, а может повелевать чужими жизнями.
А может, это не любовь у девушки, а и с её стороны эгоизм - пользование недостатками другого чела для собственного возвеличивания, хоть это и скрыто, ибо нельзя же в этом себе признаться, пропадёт весь смысл жертвенности.
Я не обвиняю ни в коем случае. Просто, может, тут следует подумать и честно ответить себе, для чего вы идёте на мучения. Если идёте - то по-любому где-то должна быть цель или причина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 24.12.2007, 11:51
Сообщение #23


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Floris - можно предположить и такой вариант, а можно подобрать к ситуации еще 5-6 вариантов, которые так-же будут иметь право на жизнь. Чтобы точно определить ситуацию и оценить истинное состояние, необходим очный прием у врача-психотерапевта. По крайней мере, помощь будет оказана реально и адекватно.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Floris
сообщение 24.12.2007, 14:56
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 23.12.2007
Пользователь №: 7 087



Цитата(Доктор @ 24.12.2007, 11:51) *

Floris - можно предположить и такой вариант, а можно подобрать к ситуации еще 5-6 вариантов, которые так-же будут иметь право на жизнь.


Но по-моему все, и вы в т.ч., кинулись ситуацию только с одной стороны рассматривать: "несчастная жертва и козёл". Что он неправ - это однозначно, но и она, скорее всего, в чём-то неправа, даже не столько по отношению к нему, сколько по отношению к окружающим людям и миру в целом. И если человек манипулирует, а другие только поддаются на манипуляцию, то ведь в целом, в плане конструктивногоразрешения трудности, человеку только хуже делают, потворствуя. Он ведь так и останется, ничего не поймёт, и к доктору не пойдёт - ему ведь только и надо таких отзывов и внимания, например...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марьяна1
сообщение 24.12.2007, 16:29
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 23.11.2007
Пользователь №: 6 069



мне кажется, парень ведет себя как скотина! это он вам должен за йогуртами по ночам бегать, а не вы ему! надо всё-таки себя уважать. сейчас сложно вам понять, что это такие за отношения и к чему они приведут. но ни к чему хорошему, это точно.

у меня были такие. вообще, у меня преобладали именно такие отношения, когда парень управлял мной и вил веревки wink.gif , а я дурочка терпела "во имя любви". но разве такой должна быть любовь?
меня ударили, душили.. а я простила! ради чего? чтобы потом он бросил меня, оправдав свое, пардон, распи*дяйство "томлением души".

я считаю, бежать от таких нужно. вот и бегите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 24.12.2007, 16:49
Сообщение #26


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



марьяна1, грубовато, но очень жизненно smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 5.1.2008, 13:30
Сообщение #27


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Именно поэтому я и говорю о, как минимум, о 5-6 вариантах, в которых предполагается и иные взгляды на ситуацию. smile.gif
А с Шеф-повар Сергей и марьяна1, могу согласиться полностью. Не важны взгляды, достаточен очевидный результат и его действия.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
markiss'a
сообщение 2.3.2008, 10:45
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 2.11.2007
Пользователь №: 5 298



Я наверное несколько позновато объявилась...
Прочитала все, что тут писали про мою и не только ситуацию... Отчасти правда, отчасти неочень.
А я вот только приехала недавно, уезжала в другой город, чтобы как-то отдалиться, пыталась все переиграть и начать просто другую жизнь. Вы бы знали, в какой цирк превратилась моя жизнь. Теперь я знаю, что даже переезд в другой город ничего не решает. Все равно найдется человек, который сообщит моему "любимому" где я нахожусь и как меня найти. Смена мобильного почему-то тоже ни к чему не привела... В общем, замкнутый кргу и тупик. Смешно и страшно.
Я устроилась на работу с 2 до 21, чтоб хоть на работе ни о чем не думать, ха! - так он и на работу приходит. В общем, жизнь удалась...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 2.3.2008, 12:10
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



markiss'a, мне кажется он от вас зависим... Он слабый. А вы в этой ситуациии почувствуйте свою силу - посылайте его, пока не надоест к вам липнуть. Надеюсь, прощать вы его не собираетесь. Если простите, пожалеете, то значит это симптом вашей зависимости, слабости.
Побегае, побегает, поймёт, что нечего ловить, и уйдёт. А вам уже сейчас надо привыкать жить без него... smile.gif

И вообще, в цирк это он свою жизнь превратил и вашу хочет. а будете ли вы выступать в его цирке - зависит от вас. Да трудно перестроит свою жизнь, но возможно - посмотрите на нашу 4erto4k'у.


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
markiss'a
сообщение 3.3.2008, 2:45
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 2.11.2007
Пользователь №: 5 298



спасибо , Дима. Но от зависимости со своей стороны я уже избавилась, и посылать уже привыкла... вот только это очень отражается на моем характере. Я и раньше не отличалась особой сердечностью по отношению к людям, а сейчас... Иногда мне кажется, еще одни звонок на мобильный и я просто на людей кидаться начну. Я постоянно на нервах, на работе телефон и аська всегда должны быть включены, для начальства. Он их знает. И меня уже, когда я слышу телефонный звонок, не просто сипает, а по-более... А я работаю постоянно с людьми... ПОсле того, как по телефону наругаешься, очень захочется идти и улыбаться незнакомым людям, общаться с ними?.. Я очень изменилась за последнее время. Если раньше накричать на кого-то для меня было чем-то неприемлимым, то сейччас - в порядке вещей. С родными не было никаких проблем, сейчас постоянно на всех срываюсь, плачу без причины. Вот пришла сегодня с работы, обнаружила, что неработает клавиатура, одна кнопка не работает. Казалось бы, ну и ладно, но нет, я проплакала почти полтора часа из-за какого-то куска пластика...
Он мне говорит, ты стала стервой! и так наверное и есть... А раньше была солнышком...
Я боюсь, я останусь такой навсегда, привыкну постоянно кричать и плакать, и это станет моим естественным поведением. Я не хочу так, не хочу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 3.3.2008, 9:45
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



markiss'a, ваше поведение действительно изменилось. И необходимо правильно понять, что с вами произошло. Он вам объяснение подкинул - вы мол "стервой" стали. А вы уже готовы это объяснение принять, поскольку вам действительно не нравится, что с вами происходит.

markiss'a, ну не стрерва вы!.. Были вы солнышком, а теперь вдруг так взяли и переродились? Да ещё и чувство вины испытываете! Где вы видели стерву, которой стыдно, неудобно, что она стерва.
Вернусь к своей мысли. Сейчас очччень важно правильно "означить" в своей голове, что с вами происходит.

То, что с вами происходит, - это не нечто уникальное и науке неведомое. Вы стали реагировать на любые раздражители (сильные, слабые) сильной реакцией (и если вас кто-то намеренно оскорбил и если вам на ногу случайно наступили - реакция одна: сильное раздражение и агрессия, врезать хочется). Это признак того, что ваша нервная система поистрепалась существенно. Ей трудно реагировать на мир адекватно, отсюда - тревожность, раздражительность "по пустякам", слезливость.
Не надо говорить о себе гадости (мол "стерва я"), надо отнестись к себе ответственно - как к человеку, нервная система которого поистрепалась и нуждается в восстановлении. А пока НЕ ТРЕБУЙТЕ ОТ СЕБЯ на всё реагировать правильно, быть всегда тем "солнышком", что были (хотя старайтесь, конечно, держать себя по-возможности в руках).
У вас в последнее время произошло много событий, от которых ваша нервная система истощилась. Вы переехали в другой город, насколько я понял. Сменили работу. + до этого натерпелись в отношениях... Я ничего не перепутал?
Все эти события - более чем достаточная причина для истощения.
Мы не замечаем, но любая перемена в образе жизни (даже к лучшему!!!) - есть стресс для нервной системы. Например дотошные психологи посчитали, что стресс от смерти блтзкого человека можно оценить в среднем в 87 баллов, стресс при смене работы - в 50 баллов (ничего себе!), а вступление в брак (казалось бы позитивное изменение!) - в 77 баллов! (почти как смерть родственника).
можно сомневаться в конкретных цифрах, но то, что любое изменение жизни, а значит и поведенческих стереотипов (программ) сильный стрессс для психики - это экспериментально даказано, как на животных, та к и на людях!

Так что ваша задача сейчас, как можно меньше себя травмировать, не крутить мысли в голове, не обвинять себя, научиться успокаиваться и расслабляться! И всё1 будет хорошо! smile.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
markiss'a
сообщение 3.3.2008, 20:48
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 2.11.2007
Пользователь №: 5 298



Спасибо вам, правда даже как-то лечге становится, когда читаешь что-то хорошее... Я верю, что все изменится, значит так оно и будет:)
И еще, я с удивлением заметила, что у меня есть друзья, настоящие, которым не безразлична моя судьба... Я раньше как-то и не замечала, кто и что в моем окружении, а теперь вот вижу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:51

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.