Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Привлечь внимание мужа, Ваши советы
КАТЮШК@22
сообщение 7.6.2009, 1:16
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.4.2009
Из: Калининград
Пользователь №: 58 177



Девчонки, помогите мне советом. У меня муж такой по жизни. Редко когда делает комплементы, я должна ему всё, а он мне нет. Ну почему так sad.gif . Мы ведь женщины, нам внимание необходимо. У нас вроде всё хорошо. Но вот не хватает его внимания, никогда не скажет про причёску, про одежду, говорит мне всё равно лишь бы тебе нравилось. Мне так приятно, когда мне знакомые, друзья парни делают комплементы. Если я ему скажу НЕТ, обидется, а если он мне так и должно быть.....Так обидно sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 29.7.2009, 11:38
Сообщение #2


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



На то Вы и женщина, чтобы решать вопросы не силой, а хитростью, лаской. Я знаю, если вы (женщины) захотите чего добиться, то добъетесь. У Вапшего мужа таков склад характера, вероятнее. Найдите его слабые места и лаской, хитростью чуть измените его. А Вам - чуть терпения и выдумки.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 8.8.2009, 11:21
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Согласна с Доктором на все 100%-ХИТРЕЕ НАДО БЫТЬ.. biggrin.gif wink.gif


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 6.8.2010, 13:44
Сообщение #4


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Заставьте его немного поревновать - вдруг поможет? smile.gif Вот полезные советы - что такое ревность и как бороться с ревностью.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinser
сообщение 3.9.2010, 19:39
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 21.4.2008
Пользователь №: 15 628



Цитата(КАТЮШК@22 @ 7.6.2009, 4:16) *

никогда не скажет про причёску, про одежду, говорит мне всё равно лишь бы тебе нравилось.

О, как знакомо! Я уже смирилась, если честно. Ему на самом деле не все равно, просто он не умеет выражать свои чувства. Я например пишу мужу с работы на аську "Напиши мне что-нибудь приятное". Отвечает "Что тебе написать?". Я пишу "Ну что ты меня любишь, например". А он отвечает: "Ну ты ведь и сама знаешь" mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 7.9.2010, 13:44
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Девчонки, ну что с них, с мужчин, возмешь! Ну такие они, немногословные, воспринимайте их такими, какие есть. Они, в суете будней, совершенно забывают, что женщина любит ушами. Я поступаю примерно так же, как Cinser. Мужу говорю - Гюнтер, скажи мне правду. Муж - ??? Я - ты меня все еще любишь? У него этот вопрос всегда вызывает смех, он начинает притворно возмущаться, что я задаю такие глупые вопросы, далее следуют уверения в любви и т.д. Хотите услышать от мужа о любви - напомните ему об этом. rolleyes.gif Глядишь, выдрессируется, запомнит и сам будет говорить! tongue.gif Конечно, как хочется мужа, чтобы на руках носил, чтоб кофе в постель, чтобы вся квартира в розах. Но вы-то любите своего мужа, а не абстрактного принца, воспринимайте его таким, какой есть.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 20.9.2010, 1:07
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Ой дааааа..-немногословныеsmile.gif)) Эт точноsmile.gif Но в этом тоже есть своя прелестьsmile.gif)) Они не говорят-они делают ,просто нужно уметь замечатьsmile.gif.Я вот только что вернулась из экспедиции,где почти 2 месяца работала за повара и кострового одновременно.Знаете как приятно встать в 5 утра,в ливень и найти в печке(а печь не где-нибудь в доме -на улице под тентом) сухие дрова, а рядом аккуратную стопку щепок для растопки и березовую кору.И ведь никто не сознается кто сделал. Таких мелочей по жизни много,просто не всегда их замечаешь....а они намного ценнее целой кучи слов и признаний в любвиsmile.gif))

А слова..слова это лишь СЛОВА...ведь так легко сказать то,что от тебя хотят услышатьsmile.gif))
10000 люблю и вот тебе просто ПРИВЫЧНОЕ слово.. ЛЮБЛЮ ,которое произносится на автомате чтобы не злить женуsmile.gif)

А вы никогда не задумывались на сколько любого мужчину раздражает женская навязчивость,когда его терзают по несколько раз на дню,чтобы спросить:"а ты меня любишь?"," а скажи мне что-нибудь приятное" и т.д и т.п.Такая навязчивость постепенно может убить любую любовь. Так что выход один-надо принимать и любить их такими ,какие они есть со всеми "+" и"-" (ведь без "-" жизнь будет слишком преснойsmile.gif))) )


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 18.10.2010, 19:37
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Тигра, ну согласись (ничего, что на Ты, вроде уж родными здесь стали) иногда так хочется услышать что-то такое неземное, от чего душа сначала "свернется, а потом развернется", ну или наоборот. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 22.10.2010, 21:47
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(zmeychka @ 18.10.2010, 20:37) *

Тигра, ну согласись (ничего, что на Ты, вроде уж родными здесь стали) иногда так хочется услышать что-то такое неземное, от чего душа сначала "свернется, а потом развернется", ну или наоборот.

Это точно-РОДНЫМИ

Соглашусь..-когда-то и мне этого ОЧЕНЬ хотелосьsmile.gif) А потом я поняла,что не в этом суть..не в этом любовь.
Ну вот ТАКИЕ ОНИ - молчаливые,суровые и т.д. НУ ДРУГИЕ ОНИ... Чтобы их понимать надо всего-лишь научиться замечать мелочи.
О любви ведь и без слов сказать можно(глаза,жесты,мимика..поступки)-этому языку я гораздо больше верю,чем словам. Лично у меня именно от этого языка душа и "сворачивается и ..разворачивается":))

Девчонки,ну приглядитесь вы внимательно к своим мужчинам -за всей их кажущейся бесчувственностью много чего скрывается - надо просто уметь видеть.

Да и чем тупо ждать,когда,наконец,любимый вспомнит ,что женщина любит ушами..можно( НУЖНО! ) взять все в свои руки и начать действовать САМОЙ
ЛЮБОЙ мужчина внутри- РЕБЕНОК,который любит ИГРАТЬ больше всего на светеsmile.gif При этом вспомните,что он то любит.... ГЛАЗАМИ smile.gif.

Вот тут-то он и свернет горы ради своей любимой ..и даже вспомнит,что она любит ушамиwink.gif)

А еще мне в жизни ВСЕГДА помогает ЮМОР. Зачем обижаться и растить ком обид,когда над проблемой можно просто посмеяться,превратить ее в безобидную ШУТКУ ?
Однажды ко мне в экспедиции (где обычно 70%-80% мужчин) подошла девочка с вопросом:"Я чувствую себя здесь изгоем - меня не принимают..Почему?". Я ей посоветовала научиться всего лишь двум вещам - улыбаться по утрам и относиться ко всему с юмором (хорошая шутка, да вовремя сказанная..smile.gif в один миг способна
сменить гнев... на милость). ПОМОГЛО .

ТАК ЧТО - ВСЕ ОТ НАС САМИХ ЗАВИСИТsmile.gif)

Доктор правильно сказал:"ЧУТЬ ТЕРПЕНИЯ И ВЫДУМКИ" smile.gif)) Жизнь -это ТВОРЧЕСТВО ВО ВСЕМ.

Мужчина и женщина - РАЗНЫЕ..но, в этом-то и вся прелестьsmile.gif))



Ну а если совсем ничего не получается..Если и любви нет ,и взаимного уважения нет..если совсем невмоготу принимать его таким,каков он есть.. то,наверно,стоит серьезно задуматься :"а нужен ли мне ТАКОЙ мужчина".
Если нет - так и не надо друг другу жизнь портить взаимными упреками.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вообще..-в жизни столько нюансов!!:))))) И ЭТО ЗДОРОВО!


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geha
сообщение 7.3.2012, 19:28
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 7.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 615 800



Ох, как знакомо! sad.gif


--------------------
Женщина должна быть счастлива. Больше она никому ничего не должна
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каталиста
сообщение 3.9.2012, 19:56
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 25.4.2009
Пользователь №: 59 496



Цитата(zmeychka @ 18.10.2010, 20:37) *

Тигра, ну согласись (ничего, что на Ты, вроде уж родными здесь стали) иногда так хочется услышать что-то такое неземное, от чего душа сначала "свернется, а потом развернется", ну или наоборот. rolleyes.gif

Иногда мы осуждаем мужей, и не смотрим на то как ведем себя сами. Часто слышу от подруг, что им не хватает внимание мужчин, а потом следом за этим они говорят, что приходят и сразу за комп )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андриана
сообщение 14.9.2012, 17:55
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 4.9.2012
Пользователь №: 616 092



Мужчины тоже комплименты любят, только тщательно это скрывают. А скажешь мужу, что он самый умный, внимательный и добрый, так он на седьмом небе от счастья. А сами не хотят комплименты говорить. "Ты же знаешь, что я тебя люблю..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brigida
сообщение 17.2.2013, 19:02
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 11.12.2010
Пользователь №: 170 686



Можно попробовать сменить имммидж, одежду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Агата
сообщение 17.2.2013, 20:17
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 15.2.2013
Пользователь №: 616 301



Цитата(Brigida @ 17.2.2013, 20:02) *

Можно попробовать сменить имммидж, одежду.

Мужчине может это не понравиться он привыкает к образу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергиус
сообщение 7.10.2013, 23:00
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Регистрация: 25.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 616 493



"Многие самые сложные проблемы имеют простые и доступные, лёгкие для понимания неправильные решения" Научный фольклор wink.gif


Цитата(Чайка @ 8.8.2009, 12:21) *

Согласна с Доктором на все 100%-ХИТРЕЕ НАДО БЫТЬ.. biggrin.gif wink.gif

Не советую. Ни того, не другого. Доктора бывают и ошибаются, а некоторые просто не обладают теми знаниями, которые стремятся продемонстрировать. О том, какую цену имеют врачебные ошибки, рассказывать, я думаю, никому не надо.
Решать проблемы взаимоотношений с любимым человеком с помощью хитрости (а также путём поиска "слабых мест" и т.п. советов уровня глянцевых журналов) опасно для самих взаимоотношений. Сиюминутную задачу вы таким способом может и решите, а вот отношения в перспективе рискуете завести в тупик и потерять. Стоит ли рисковать большим ради малого? Тем более, когда есть возможность правильного решения задачи.
Тема внимания - тема крайне важная и совсем не простая. Важность её заключается в том, что при недостатке внимания, по каким бы причинам этот недостаток не ощущался, невозможно состояние настоящего счастья. В дефиците внимания жизнь превращается в выживание. Кто-то смиряется с этим и вместо того, чтобы жить, тянет лямку своего существования перебиваясь с "хлеба" на "воду" (не в буквальном смысле) пока время его жизни не истечёт до конца. Человек рождён для счастья как птица для полёта, но много ли вы знаете действительно счастливых людей?
Очень часто причиной самых разных несчастий является дефицит внимания. Человек - не автономный комплекс, он социальное существо. Т.к. любые социальные взаимодействия происходят за счёт циркуляции внимания, его взаимообмена между членами социума, лишив человека внимания полностью, мы тем самым лишим его возможности жить и оставаться человеком. Это давно известный факт: реальные, а не литературные маугли, т.е. дети, выращенные животными, не могут стать людьми, они навсегда остаются на животном уровне. Человек, попавший на необитаемый остров дичает. Чем дольше затягивается там его прибывание, тем тяжелее ему потом вернуться в мир людей. Внимание - клей жизни, её основа. Любое нарушение в этой области приводит к тяжелейшим последствиям, меняя саму суть жизни, её смысл, приводя к ощущению пустоты, одиночества и потери смысла жизни. Шапками эту проблему не закидаешь и сами знаете чем (форум женский, поэтому удержусь от прямого определения smile.gif ) не перешибёшь - здесь знания нужны.
Так, что если уважаемым дамам интересно smile.gif, пишите, поговорим!


--------------------
Любой опыт помогает найти путь.

Алексеев Сергей Станиславович, психотерапевт.
SSPP.RU
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алиса345
сообщение 4.12.2014, 21:48
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 3.12.2014
Пользователь №: 616 748



чаще спрашивать его мнение!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаванда
сообщение 9.2.2015, 8:56
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 6.2.2015
Пользователь №: 616 790



Может он просто остыл к Вам?


--------------------
Изображение


http://goo.gl/WwSW2U - Все, что нужно женщине
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Laveriya
сообщение 23.2.2015, 16:02
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 22.2.2015
Пользователь №: 616 798



Ну тут два варианта, или он человек такой в принципе, или просто чувства охладели
С первым вариантом ничего не поделаешь а вот во втором случаи придется подогревать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Диана
сообщение 21.3.2015, 11:31
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 2.3.2015
Пользователь №: 616 802



Да, если муж не романтик, то с таким сложно жить.


--------------------
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к ним. Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:18

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.