Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Я - ненормальная?
Dima
сообщение 13.1.2008, 0:24
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Сергей, я согласен... Чего греха таить, нуждаемся в позитивной оценке со стороны женщин!.. wink.gif
И на счёт "без сюсюканья" то же... Я бы сказал так: женщина должна не жалеть мужчину, а поддерживать!.. Верить в него, хвалить за успехи и не отворачиваться, когда случаются неудачи (но опять же, не жалеть).

От оптимизма я то же теперь далёк... Всё выяснится, мне кажется, только через действия...


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 13.1.2008, 0:51
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



ййй


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 13.1.2008, 0:52
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



4erto4ka, бесконечно так продолжаться не может... Если вы испытываете такие страдания, то это приведёт к сбою в психике... Мозг не железный!
Если ваш мужчина выберет не вас, а свою работу, свой образ жизни, то "ваш" ли он? Вы его любите, но этого не достаточно для счастья, как вы понимаете...
Никакими "уловками" вы его изменить не сможете...

Вообще, я неверю в теорию "двух половинок". У каждого из нас нет "второй половинки" (иначе, при населении планеты миллиардов так 6, никто не нашёл бы свою "половинку" biggrin.gif ). Есть определённый процент людей, с которыми мы могли бы построить более или менее гармоничные отношения. И испытать в этих отношениях счастье!!! Если, конечно, правильно понимаем, что есть счастье. Умеем ценить то, что для нас делает любимый человек, а не мечтать о "сказке", "рае", о чёмто "невообразимо прекрасном"! Так, конечно, мы никакими отношениями довольны не будем! И променяем реальное счастье на дурацкие мечты...
А мифических "половинок" нет. Мужчина и женщина никогда не состыкуются как пазл, всё время будет зазоры и нестыковки... smile.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катенька
сообщение 13.1.2008, 1:00
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 4.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 385



Спасибо Сергей большое! Мне ваши разъяснения очень пригодяться! smile.gif
Да, а у вас 4erto4ka, на самом деле ситуация такая сложная sad.gif Если бы он только понял как вы ему дороги, захотел бы пойти вам на встречу, сохранить ваши отношения. Ведь можно же не девушек фотографировать, а свадьбы например, детей маленьких или в школах, природу, ну не касаться полуголых девушек и моделей sad.gif dry.gif
А как ему это объяснить я незнаю dry.gif Но может все таки стоит попробовать smile.gif
Вы большая молодец что держитесь еще молодцом. Я бы честно поступила уже как Сергей сказал, всю посуду бы перебила mad.gif

Я полность поддерживаю в том что "половинок" не существует. Потому что как никак люди с годами меняются и то что вас связывала 10 лет назад может уже и не связывать sad.gif Мы все сходимся на психотипах человека! Да и я полностью поддерживаю теорию о том, что подобное тянеться к подобному! biggrin.gif
А в вашей ситуации 4erto4ka вы сами должны решить как вам поступить, потому что вы и так понимаете какие тут выходы из такой ситуации. dry.gif


--------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 13.1.2008, 14:34
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



ййй


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 13.1.2008, 14:56
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Я мечтаю стать фотографом, профессионально этим заняться...
Догадываюсь теперь, ЧТО мне придется снимать.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 13.1.2008, 15:02
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



4erto4ka, в том то и дело, что он не "делает вам больно" - он делает свою работу, а у вас возникает боль!.. Он, конечно, понимает, что его работа доставляет вам боль - для этого, видимо, и подарки приносит и слова любви говорит... Но вы не верите его словам и подаркам, так как боль то от него исходит - нестыковка получается: как можно ранить и говорить слова любви?.. Конечно, вы не верите его словам... Но в том-то и дело, что он вас не ранит, он делает свою работу, а у вас от неё боль - поскольку вы так относитесь к его работе. Сама эта работа по себе не может приносить боль, боль возникает в вас из-за отношения к этой работе. Его работа с моделями (он смотрит на их тела, как фотограф, он общается с ними) для вас - равносильна измене!!! Подлости!!! Он "наслаждается" видом голых девок, принося мне страдания!!!, думаете вы. А он - делает свою работу и вовсе вам не изменяет. Для него эти модели - не "голые девки", объект сексуального вожделения; он их воспринимает как МОДЕЛЕЙ!!! Они выступают для него именно в этой роли, поскольку он по отношению к ним выступает как фотограф.
Скажк по себе. Я преподаватель, и меня окружают толпы девиц от 17 до 22 лет. Некоторые легко флиртуют, в надежде смягчить мою суровость на экзамене! Но поверьте, несмотря на то, что я замечаю, конечно, их красоту и соблазнительность, я не "облизываюсь" как кот и слюни не пускаю, и не домагаюсь этих очаровательных созданий (хотя, я не исключаю построение серьёзных отношений со студенткой). Я - преподаватель, они - студентки!!! Я вполне справляюсь с собой, и особых усилий мне для этого не требуется. Я ПРИВЫК так к ним относиться (как ваш мужчина ПРИВЫК относиться к моделям как к моделям). А у меня в данный момент нет женщины и я не скажу, что сексуально удовлетворён (в отличие от вашего мужчины!!!). smile.gif
Вот так...


Белочка, вы будете снимать "голых мужиков" для женских журналов! wink.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кстати, почему в женских журналах одни "голые тётки"? unsure.gif Загадка!!!


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 13.1.2008, 15:09
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Дима, в женских журналах не ГОЛЫЕ тетки! smile.gif)))
Это реклама красивого белья, а также средство по уходу за телом smile.gif)))))))
А как ещё рекламировать нижнее белье? smile.gif

Какой кошмар ))) Нееее, я уж лучше буду животных снимать smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 13.1.2008, 15:36
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



ййй


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 13.1.2008, 15:52
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



4erto4ka, у меня тоже проблема - найти деньги на фотоаппарат.. Хоть я и работаю. Мы квартиру снимаем...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 13.1.2008, 17:21
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Белка, извините, на бельё внимания никогда не обращал! biggrin.gif Теперь я понял почему так в женских журналах!!! biggrin.gif Но в мужских журналах "голых мужиков" нет!!! (к счастью) Наверное потому, что мужчины равнодушны к своему белью?.. cool.gif

4erto4ka, вы купите фотоаппарат подешевле... wink.gif А с мужчинами-моделями проблем не будет!.. smile.gif
4erto4ka, а если серьёзно, то мужчина, находясь в серьёзных отношениях, не прекращает общаться с другими девушками, видя в них интресных собеседников и личностей... Это, конечно, не измена, но часто на нервы действует!.. Но "опытные женщины" относятся к этому достаточно спокойно. Они понимают, что есть у мужчины потребность в общении, в обмене мыслями, эмоциями... И одна вы никогда этого не дадите вашему мужчине (хотя вы замечательная девушка, я думаю, очень симпатичная и умная!), емуэтого мало! НО ЛЮБИТ ОН - ВАС!!! Только его любовь (предполагающая не измену,а общение с другими девушками) вас не устраивает!
Наверное здесь обоим надо пойти на уступки!


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lora
сообщение 13.1.2008, 21:27
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 5 897



Дима, конечно, я верю в "закалку стали". Разве воспитание характера не есть необходимость? Конечно, я верю в "стервологию" - женщины издревне учатся быть красивыми и сильными, значит им это нужно.
4erto4ka, знаете, что мне непонятно? Зачем он вам рассказывает, какие они расчудесные, эти девахи? Зачем вы позволяете ему это говорить? И почему он фотографирует непременно ночью?
...простите, друзья, лично я не могу быть оптимистом. И не хочу вам, 4erto4ka, говорить приятное только для того, чтобы вы успокоились. Мне кажется, вы неглупая женщина, и с вами можно по-честному. Итак, по опыту, чаще всего изменяют те, у кого есть возможность. У вашего - хоть отбавляй. Никакие соображения типа "я могу сделать больно любимому человеку" не удержат кобелька от "сладкого". Справедливость ради скажу, мы, женщины, не всегда лучше. Недавно вот с подружкой обсуждали, что делать с собственным бл...вом. Нет, не подумайте, мы добропорядочные девушки, при любимых, но когда ситуация складывается благоприятно, так хочется согрешить...постоянные отношения приедаются, становится интересно: что там как, у других?.. Поинтересовался - и под бочок к любимому человечку. С кем жить и с кем спать - это все-таки несколько разные категории.


--------------------
Нет такого апокалипсиса, который не мог бы стать экспириенсом...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 13.1.2008, 21:42
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Лора, не могу с вами согласиться. Мне все таки кажется, что все это сугубо индивидуально. Знаю лично людей, кто вместе и 10, и 20 и 30 лет. И ни разу ничего на стороне не было.
Да и у самой, если честно не возникало желания изменить, хотя внимание ко мне проявляли люди. Но дальше намеков с их стороны никуда не пошло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lora
сообщение 13.1.2008, 22:07
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 5 897



Да, да, индивидуальность - это святое. Но "было или не было" - об этом вы знать не можете. Удачно скрытый грешок - как будто ничего и не произошло. Никто не знает - и все живут счастливо.
Лично изучив этот вопрос, могу только цинично похмыкивать, слушая речи, подобные вашей.
Конечно, я не утверждаю, что верности не существует. Моя первая любовь, как позже выяснилось, за 5 лет ни разу мне не изменил. Хотя были возможности. И желание. Но он был честный. И сильно любил. Это все надежно защищает.
Пожалуй, я скажу так. Сначала есть только безумная любовь и безграничное доверие. И у меня так было. Я думала - нет, никогда, он же так любит меня! А когда узнала про другую, мой мир детских иллюзий рухнул. Наивность пугливо пискнула и приказала долго жить. И я подумала: какого черта!..Кому она нужно, эта верность! Это, знаете, как у Адама и Евы, откусивших от яблока. Глазки открываются, и по-детски простодушно, как раньше, ты уже не можешь. И вернуться в рай не получается.
Грустненько. Зато честно.


--------------------
Нет такого апокалипсиса, который не мог бы стать экспириенсом...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 13.1.2008, 22:23
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Лора, если бы я не знала точно на 100% я бы не говорила об этом smile.gif
Поверьте, если вас когда-то обманули, потом обманули вы, некоторые ваши знакомые и т.п., это не значит, что так бывает у всех.
Грустно, что вам пришлось пройти через массу неприятного в этом плане, все это очень тяжело. Это объясняет вашу позицию по отношению к этому и потерю веры в искренние отношения. У меня есть примеры подобные моим отношениям, где люди живут душа в душу, не изменяя друг другу, находясь постоянно вместе. Конечно, это требует усилий - понимать человека, любить его, желать, входить в его положение, разделать его интересы и главное - ХОТЕТЬ это делать (можно бесконечно продолжать, да вы наверно и сами все это знаете).
Такая ситуация, о которой говорите вы в наше время встречается очень часто. Я бы даже сказала на каждом шагу.
Но настоящие отношения, искренние и любящие есть.
Можете конечно, смеяться надо мной и не верить, но я говорю отчасти о своих отношениях, это не утопия, это реальная жизнь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 13.1.2008, 23:59
Сообщение #56


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Белка, согласен с вами. Если 95% пар имеют "грешки" - это не повод мерять всех одним аршином, Лора. Жалко только, что такие девушки как Белка, в меньшинстве, и меньшинство это уменьшается.

4erto4ka, есть предложение - попробуйтесь сняться моделью у фотографа-конкурента обсудите это с вашим МЧ и посмотрите на его реакцию. Кстати, не шучу - а чем вы хуже? Вот приспичило вам в стиле ню сняться, и желательно у незнакомого человека - у него глаз "незамыленный", как Шарапов говорил smile.gif Имеете полное на то право.

Цитата
Для него эти модели - не "голые девки", объект сексуального вожделения; он их воспринимает как МОДЕЛЕЙ!!!

Дима, это большой вопрос, как он их воспринимает. "Электричество" там присутствует, это точно. Вообще обнаженка - жанр особый, и люди которые ей занимаются - тоже люди непростые, и всей правды недоговаривают. Кстати, вот нудисты например - ну не верю я в их искренность, когда они разглагольствуют о любви к природе и уходу к истокам. Хочешь натуризма - иди подальше и нуди на здоровье, а толпами голышом в волейбол играть - это мягко говоря смешно. И здесь тоже - моделей по ночам снимать, да еще с ними задушевные разговоры вести - как-то непрофессионально.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 14.1.2008, 1:16
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



ййй


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 14.1.2008, 2:40
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



А может и правда послать все к чертям?


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 14.1.2008, 19:12
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



4erto4ka, в меня две вещи вселяют оптимизм: smile.gif
1) вы его любите (хотя сами на пределе и вся извелись);
2) вы "умом всё понимаете". Понимать умом - это, конечно, недостаточно, но и не мало. Преобразование человека как раз с этого и начинается. Осталось продумать, как себя "рас-тренировать", "раз-дрессировать", "переучить" вести себя таким образом, как вы ведёте. Я бы советовал обратиться к психотерапевту, практикующему когнитивно-поведенческий метод.
А что скажет Доктор?

А изводиться, конечно, опасно! Мозг не железный, рано или поздно можно заработать неврастению, депрессию...


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 14.1.2008, 20:45
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



ййй


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:37

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.