Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто какие фильмы смотрел недавно?, Давайте рекомендовать друг другу просмотренные фильмы.
Ingwer
сообщение 10.5.2007, 23:31
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Посмотрела новый фильм Павла Лунгина "Остров". Талантливая игра актеров, режиссура. Но тем, кто не верит в существование высшего вселенского разума, которого мы привыкли называть Богом, лучше не смотреть. Так сложно описать вкратце, о чем фильм. О покаянии за свои грехи. Рекомендую очень.
И еще просмотрела старый фильм "Куда приводят мечты". Это один из моих любимых фильмов. Прослезилась. А сколько раз я смотрела фильм "Город ангелов", все время плачу. Я, конечно, люблю своего мужа. Но когда смотрю эти фильмы, такая тоска меня охватывает по такой любви, ради которой можно променять рай на ад, вечную жизнь на простую смертную. На душе грустно, оттого,что, наверное, такая любовь только в кино бывает, и светло. Рекомендую очень, очень.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 11.5.2007, 10:26
Сообщение #2


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Ingwer, а город ангелов - это чей фильм? Я вообще то не киноман, но хороший фильм посмотрю с удовольствием.

А остров - да, фильм хороший, согласен. Хорошая и поучительная сказка для взрослых. Только меня немного напрягла шумиха вокруг него - все новости враз заговорили, какой невероятный успех у этого невероятно некоммерческого фильма, доказывая тем самым обратное. smile.gif

впрочем меня любая шумиха, то есть реклама, напрягает. Ну не люблю я, когда мной пытаются манипулировать. А когда с обложек всех журналов, с афиш и реклам (я уж молчу про тВ) на меня начинает смотреть Ксюша или Плющенко - я расцениваю это именно как манипуляцию smile.gif

зы. Закрыли Рамблер ТВ sad.gif Второй четверг не показывают Соловьева sad.gif Что смотреть-то?


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 11.5.2007, 13:52
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



"Город Ангелов" это тот, что производства США с Николосом Кейджем в главной роли? Это римейк Вима Вендерса "Небо над Берлином". Замечательный фильм, из серии "можно смотреть не один раз". И каждый раз муражки по всему телу...
Мег Райан, к стати, снялась еще в одном любимом мной фильме - "Неспящие в Сиэтле". Немного веселее, чем "Город ангелов". И тоже можно смотреть два-три раза и каждый раз находить в этом фильме что-то новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 11.5.2007, 15:25
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Valetta, если вы заговорили о "Неспящих в Сиетле", хочу сказать о своей любви к Тому Хэнксу, и самый любимый фильм с его участием - Форрест Гамп.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 11.5.2007, 21:40
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Valetta, да, это тот самый фильм.
Ресничка, я тоже очень люблю Тома Хэнкса.
И "Неспящие в Сиэтле", "Зеленая миля", "Форрест Гамп", "Вам письмо".Обожаю в этом фильме сцену, где сестра главного героя рассказывает о своем любимом фильме со слезами! А еще у меня есть фильм с его участием, для тех, кто любит черные комедии - "Игры джентльменов".И Мэг Райан тоже очень люблю. Еще "Кейт и Лео".
Сергей, а с пиаркомпанией фильма "Остров" я не была знакома, поэтому мне ничто не мешало купить этот фильм. smile.gif Я даже уже и не помню, где узнала об этом фильме.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 17.5.2007, 15:39
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



В очередной раз посмотрела "Гараж" Рязанова. До чего же мне нравятся старые Советские комедии (не все, конечно), особенно Рязанова, Данелия и Гайдая.
Почему больше не снимают таких душевных и милых картин? Теперь в фильмах все болше какого-то напряжения.
Понимаю, серьезное кино необходимо, но иногда так хочется расслабиться. И вот берешь с полки "Служебный роман" или "Любовь и голуби"... И ведь почти все диалоги наизусть знаешь, но все равно посмотреть приятно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Люция
сообщение 18.5.2007, 13:27
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.5.2007
Пользователь №: 905



Всем могу порекомендовать фильм Питера Гринуэя "Повар, вор, жена и ее любвник", фильм удивительный с точки зрения постанвки и музыки. Сразу советую смотреть в кинотеатре, незабываемое зрелище, Гринуэй создает ощущение цвета и это запоминается надолго. Ну и как приятный довесок для любителей - один из лучших саундтреков Майка Наймана
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дикая кошка
сообщение 12.6.2007, 21:08
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.6.2007
Пользователь №: 1 372



А мне очень нравится фильм "Соблазн". Красивая музыка, красивые сцены..
Также нравится "Эффект бабочки". Вообще я люблю необычные фильмы, т.е. необычно снятые. Обычно если фильм во время просмотра захватил, пересматриваю два раза как минимум.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 6.8.2007, 18:43
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Форумчане! У меня сын сейчас в России. Наказала ему купить фильмы хорошие, а какие, мы уже не знаем, отстали здесь от российской жизни! Посоветуйте что-нибудь новенькое интересное и достойное внимамия.Плииз! smile.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 8.8.2007, 21:22
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Ingwer, я бы с радостью что-нибудь посоветовала бы, но я совсем не киноманка... sad.gif
Вот дочка посмотрела Гарри Поттера последнего - говорит интересно, но тебе я не думаю что это подойдет biggrin.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 21.8.2007, 14:53
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Ingwer, я сама с удовольствием воспользовалась бы советом, что посмотреть cool.gif
Вчера посмотрели "Крепкий орешек-4". Ну что сказать... Фильм достоин первых трех частей.
Я хотя и не любительница подобных боевиков, но Виллиса обожаю. Особенно его "Гудзонского ястреба". фильм старый, но кто не смотрел, горячо рекомендую.

А еще для людей с чувством юмора, советую посмотреть мультик "Новый облик императора" (в Москве мы купили его под названием "Похождения императора"). Фильм тоже не первой свежести, но мы его смотрим с удовольствием.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 22.8.2007, 7:01
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Рекомендую всем новый фильм Рязанова "Андерсен. Жизнь без любви." После стольких неудач у Рязанова открылось второе дыхание. Замечательный фильм!
Интересно мнение народа. Кто-нибудь смотрел фильм Балабанова "Груз двести"? Жуткий фильм. Не понимаю, зачем снимать такие фильмы?!


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maya
сообщение 6.9.2007, 10:30
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2007
Пользователь №: 80



Буквально на днях посмотрела фильм Ингмара Бергмана " Фанни и Александр" Помню, при первом просмотре, лет так 10 назад при появлении священника в кадре, я встала и вышла из зала. А спустя время, смотрела фильм на одном дыхании. С грустью отметила , что такие фильмы больше не снимают, и актеры так не играют. sad.gif Это на мой взгляд. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ameli
сообщение 14.9.2007, 12:58
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.8.2007
Пользователь №: 2 861



Вчера очередной раз посмотрела фильм "Куда приводят мечты". Хотя фильм довольно таки стареньких, но все же бесподобен!!! Заставляет задуматься о самом главном в нашей жизни, но не о том, что ждет нас после смерти, а том, что возможно мы не успели сделать при жизнь. Советую посмотреть всем.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 9.10.2007, 11:04
Сообщение #15


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



А что вы скажете по поводу "Заводной апельсин"?


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 9.10.2007, 18:13
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Да, "Куда приводят мечты" - один из моих любимых фильмов.
Доктор, а что, есть фильм "Заводной апельсин"? Я только книгу читала.
А я вчера посмотрела новый фильм Михалкова "12". Очень всем рекомендую!!!!
Михалков есть Михалков, и я его очень люблю. Ну какой еще режиссер мог снять фильм, в котором 12 мужчин только разговаривают, и ты не можешь оторваться от экрана. Великолепный актерский состав.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 9.10.2007, 22:04
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Я сейчас болею, сижу дома неделю, есть время что-нибудь посмотреть. Посмотрела фильм "Ангел".
Красивая мелодрама с красивыми костюмами.. Со смыслом, заставляет задуматься.... Фильм достаточно печальный, но я не пожалела о просмотре.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 10.10.2007, 8:49
Сообщение #18


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Я не читал "Заводной апельсин", но фильм заставил меня подумать о бытие huh.gif
Мне редко удается посмотреть фильмы или почитать художественную литературу, к великому моему сожалению sad.gif . Я еле успеваю читать необходимую для работы литературу. Но все ваши рекомендации я обязательно учту, и если мне удастся выкроить немного времени, я их реализую smile.gif .

Ах! Где мои 17 лет! Театры, музеи, куча интереснейшей литературы (в том числе и "запрещенной"), фильмы и мечты ....... rolleyes.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 10.10.2007, 12:21
Сообщение #19


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Ingwer, а как вам в Швейцарии удается посмотреть новинки российского кино - я о фильме "12"?

Что касается груза 200 - я не смотрел, но думаю что такие фильмы нужны. Чтобы задуматься о бренности нашей жизни и не переживать из-за мелочей. Не знаю, это вообще отдельная тема. Сейчас идет по "России" фильм "Штрафбат" - очень сильное впечатление. Понимаешь, как изменился мир вокруг нас за какие-то 50 лет. И как изменилась система ценностей и мораль - и не в лучшую сторону, хотя дерьма во все времена хватало.



--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 10.10.2007, 21:34
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Сергей, вы сначала посмотрите "Груз 200", а потом я посмотрю, что вы скажете - нужны такие фильмы или нет. Этот фильм даже на моего сына произвел шокирующее впечатление.
А новинки российские я из интернета скачивать приспособилась. Так на этих сайтах содержание фильмов тоже очень печалит меня. Вот названия фильмов подряд:
Гарри Потер, Война, Приговоренные, Доказательство смерти, Обитель зла, Трансформеры, Обман, Пристрели их, Ультиматум Борна. Потому и снимают режиссеры такие фильмы, подобные "Грузу 200", "Сволочи", "Кремень" и т.п, что они сейчас пользуются спросом. Как это ни ужасно, но "чернуха" сейчас является популярным жанром.
Но иногда все таки можно найти и такие перлы, как "12". А сегодня посмотрела фильм Бодрова старшего "Монгол", тоже скачанный. Великолепный фильм!!! Там, кстати, очень много кровавых сцен. Но в таких фильмах подобные сцены оправданы.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:08

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.