Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Курсы перманентного макияжа в Москве
Soglasna
сообщение 22.9.2015, 22:37
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 25.10.2013
Пользователь №: 616 524



Девочки, очень хочу научится делать перманентный макияж.
Я работаю совсем в другом направлении и очень далеко от мира красоты )) но так хочется что-то поменять в жизни.
Для начала я определилась чем бы хотела заниматься, но очень много разных страхов сейчас в голове - а стоит ли, а смогу ли? Может посоветуете куда пойти учится в Москве и с чего начать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Машулька
сообщение 23.9.2015, 12:31
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 6.4.2012
Пользователь №: 615 844



Правильно рассуждаете, меня в свое время подтолкнула на мысль об обучении татуажу подруга. Давно в этой сфере, клиентов достаточно, многие идут уже по рекомендации. Посмотрите школу-студию "Инги Бабицкой", находятся на Таганке. Что касается материалов и оборудования, то мне все материалы мне выдавали, а оборудование понятно их было, надо же было на чем-то учится. Потом уже, это я вам так на будущее говорю, оптимальнее всего будет посоветоваться с мастером, у которого будете обучаться, потому что каждый материал подбирает "под себя". В общем там уже сориентируетесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soglasna
сообщение 23.9.2015, 13:24
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 25.10.2013
Пользователь №: 616 524



Спасибо за совет. Все вроде хорошо, но то, что профессиональная школа немного пугает.. Меня там не съедят мастера? Я ведь реально самоучка и много чего не знаю.. Как бы не опозориться на занятиях...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Машулька
сообщение 23.9.2015, 18:51
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 6.4.2012
Пользователь №: 615 844



Нет, ну что Вы, это совершенно неважно мастер Вы со стажем или самоучка. Люди приходят самые разные, просто у всех есть желание учиться, и стать мастерами в своем стиле. Я осталась довольна обучением у Бабицкой ingab.ru, руку уже набила, клиентов много есть, приходят уже по рекомендациям клиенток, которым я делала татуаж ранее. Так что, главное желание научится, а дальше дело техники.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soglasna
сообщение 24.9.2015, 9:38
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 25.10.2013
Пользователь №: 616 524



Конечно по перманентному макияжу в Москве школ полно, с этим я не спорю, но хотелось услышать рекомендации от людей которые сами непосредственно закончили курсы и остались довольны и преподаванием, и преподавателями. Надо же иметь представление какую школу и по какому принципу выбирать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lista
сообщение 17.11.2015, 2:08
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 13.12.2012
Пользователь №: 616 223



А в этой студии, как я понимаю, принимают девушек? Я сейчас выбираю мастера кропотливо и долго, т.к. понимаю, что татуаж - это дело на несколько лет и если тут поспешить, и сэкономить, то можно только хуже себе сделать. Что посоветуете?smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Машулька
сообщение 23.12.2015, 17:09
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 6.4.2012
Пользователь №: 615 844



Можно и в авторской школе получить широкий спектр навыков, зависит от мастера. Если мастер знает несколько техник он вас им обучит. Просто нужно выбирать известную школу, я в свое время у Инги Бабицкой изучила и работу с пигментами различными и моделирование бровей и удаление неодимовым лазером.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soglasna
сообщение 4.9.2016, 9:56
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 25.10.2013
Пользователь №: 616 524



Если пойти на курсы, где преподают неизвестно кто, и сертификата не выдают то можно остаться ни с чем- без знаний и базовых навыков. Так что нужно не только форумы читать, но и смотреть что может предложить школа, какие гарантии дает. В школе "Милы Янгель" на Новокузнецкой сертификат не выдадут, если не сдашь экзамен на практике. Значит они отвечают за профессионализм своих учениц, и это плюс. Но решать опять же вам. Есть также спецкурс-семинар по прикладной колористике, можно затем учиться для повышения квалификации. А вообще, все занятия курсов включают в себя работу с пигментами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:23

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.