Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> комплексы не позволяют выздоровить..., моя история
Чмокнутая
сообщение 5.9.2007, 12:35
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.9.2007
Пользователь №: 3 364



здраствуй! я совсем новенькая - очень нужна ваша помощь ваши советы да и просто ваши мнения.
у меня такая история: меня зовут Наталия, мне 21 год, я сама из благополучной семьи, семья у нас очень дружная, все друг за друга горой!! я самая младшая, брату 30, сестре 33, уже 10 лет как брат не ходит совсем - дело в том что у него отрафирование мышц sad.gif мама с братом 8 раз ездили в москву лечили брата - потом брат сломал ногу и уже 8 лет не ходит совсем, когда лечили брата меня тоже возили в москву - я была маленькой (мне было лет 10), и когда меня осматривали врачи я начинала внушать себе что я тоже больная и у меня будет все так же как у брата, но у меня не подтвердилась болезнь - но мне об этом никто не сказал!!! и все это время с каждым годом все хуже я думала что я больна. когда лет в 14 я отпрашивалась на танцы у мамы, она сказала что здоровье слабое и лучше мне не идти (мама имела в виду что у меня одна почка, и нагрузки не желаетльны) но я то думала совсем о другом. со временем мне стало тяжелее ходить, тяжело подниматся по ступенькам и залазить в автобус или маршрутку. мне сложно наступать на пятки я стала ходить на носочках, сейчас на пятку левой ноги я еще могу наступить а вот на правую пятку если наступаю - то тянутся мышцы сзади коленки - очень больно. получается что сейчас я хожу как бы прихрамывая наступая ня пятку левой ноги полностью а на пятку правой через раз а то и через два. так хожу еще со школы. ужасно устала от коментариев в свой адресс стараюсь не обращать внимание - но я очень ранимая и все плохие слова у меня в голове остаются на долго и некоторые до сих выкинуть не могу. я очень красивая девченка, у меня отличная фигура, красивая внешность, хороший характер но я вся покрылась комплексами из за своей походки... я незнаю что мне делать. я в этом году заканчиваю универ - подала резюме и умею несколько предложений -но мне даже страшно думать о том - как я буду добиратся до работы - особенно зимой, я боюсь упасть и не поднятся.....(( помоги пожалуйста - дайте совет...я очень хочу выздоровить - бегать прыгать и просто легко ходить, когда я вижу ступеньки у меня начинается паника - без помощи чей то руки, или перил я поднятся не могу((( делала упражнения для ног - не помогает - мышцы внутренней части ног - дряблые(( крутила велотренажер - если много не крутить - то результата нету а если много крутить тогда мышцы устают и ходить становится еще тяжелее..у меня позвоночник в поясничной области искревлен естственно (из за неправильной походки), ходили к мануальщику - он сказал что выпрямлять опасно и вообще лучше туда не лезть.. пожалуйcта мои дорогие помогите мне даже обратится не к кому...все вокруг меня воспринимают веселой жизнерадостной я всем улыбаюсь и никто незнает что меня тревожит я больше так не могу - меня комплексы уже изнутри едят..помоги пожалуйста..((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 6.9.2007, 13:44
Сообщение #2


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Здравствуйте Наташа!
Ваша проблема может заключаться в развитии тревожно-невротического синдрома, который дает осложнения на различные системы и органы. Мне сложно сказать более определенно, так как Вас нужно осмотреть, провести ряд обследований.
Сначала необходимо выяснить Ваше соматическое состояние, установить нет ли каких-либо заболеваний отдельных органов и систем. Для этого нужно пройти обследование, начав с посещения терапевта (если Вы проходили уже обследования у терапевта, то их повторять не стоит, необходима только выписка из Вашей медицинской карты). Далее следует пройти консультацию у врача-невролога и получить у него его заключение. Со всеми этими бумагами необходимо придти на консультацию к врачу психиатру-психотерапевту, который и определит Вам лечение.

А по поводу физических нагрузок (например велотренажер), бояться боли после физических упражнений не стоит, это развивается мускулатура. Но Вам сейчас необходимо начинать занятия физкультурой с врачом ЛФК, который подберет для Вас специальный комплекс лечебной физкультуры.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чмокнутая
сообщение 6.9.2007, 20:08
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.9.2007
Пользователь №: 3 364



Доктор, здравствуйте. спасибо вам за ваш ответ - скажите, у меня правда есть шанс выздоровить???
я обязательно пройду все что вы написали (я очень хочу выздоровить (но при этом я даже незнаю чем я больна)), вы не против если я вышлю результаты обследования вам??
на данный момент у меня имеется выписка из медицинской карты, но она не совсем свежая - если нужно я обязательно все повторю.
что отвечать врачам на вопрос - что меня беспокоит?? рассказывать всю свою историю?? или сказать что я просто на обследование?
спасибо вам большое!! огрооооооомное душевное спасибо!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 7.9.2007, 8:34
Сообщение #4


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Конечно шанс есть! Обязательно есть!
Вам сначала надо придти к терапевту и сказать, что были на консультации у врача психиатра-психотерапевта, он рекомендовал Вам пройти обследования, назначенные терапевтом, и неврологом (направление к неврологу дает терапевт). Если спросит что беспокоит, можете рассказать свою историю, но скорее всего он ничего не спросит, если Вас направил на обследование врач психиатр-психотерапевт.
Но Вы должны приготовиться к труду по выздоровлению.
Прислать результаты Вы мне можете, я могу сделать их предварительную оценку и дать Вам ориентир к дальнейшим действиям. Но сделать назначения и провести лечение вертуально я не смогу. Вам будет необходимо обратиться очно, для дальнейшего лечения, к врачу.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чмокнутая
сообщение 7.9.2007, 12:41
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.9.2007
Пользователь №: 3 364



спасибо вам доктор, вчера узнала что терапевт работает лишь с понедельника. в понедельник обязательно отправлюсь туда!
спасибо при спасибо вам, доктор!!))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 7.9.2007, 12:52
Сообщение #6


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Пожалуйста smile.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чмокнутая
сообщение 12.9.2007, 11:13
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.9.2007
Пользователь №: 3 364



здравствуйте доктор. сегодня ходила в больницу к терапевту - оказалось что все не так просто. пришла на прием к терапевту:
- … меня направил врач - психиатр психотерапевт…
- где от него направление??
- говорю что по своей глупости не взяла направление что врач в отпуске пока он в отпуске нужно пройти обследование
- при чем тут я – девушка? Идите к нашему психиатру
пошла я психиатру:
- здарсте… рассказала всю историю
- идите к хирургу (не поняла я зачем нужен хирург)
пошла к хирургу – там такой хирург даже по русски плохо говорит – я ушла от него, пошла к невропатологу:
- здраствуйте, вы можете меня посмотреть
- без направления не могу – до свиданья…
вообщем мои походы ничем не увенчались? Что мне идти к другую поликлинику? Может в частную? И к какому враче мне идти? (((
единственное что узнала от психиатра – что ваши предположения о том что у меня проблема: тревожно-невротичски синдром, подтвердилось наполовину. Т есть тревожности она сказала нет а невротический синдром присутствует – но точный диагноз по ее мнению должен поставить хирург…
вот такие к нас врачи(((
поставьте на путь - направте к кому нить...))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 13.9.2007, 12:17
Сообщение #8


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Да, наша государственная медицинская помощь улучшается на глазах, сразу видно - выполняют государственную программу "Здоровье нации"! wacko.gif
В каком городе Вы живете? Конечно надо бы найти хороших специалистов или дать денег вашему терапевту, чтобы он дал направления на дальнейшие обследования.
Если Вы живете в Москве, приходите на консультацию, мы дадим Вам направление на обследование, часть из них мы можем сделать сами.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чмокнутая
сообщение 13.9.2007, 14:36
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.9.2007
Пользователь №: 3 364



Доктор
да правда доктор - с удовольствием к вам бы пришла не раздумывая но мне до москвы 3000 км((
т.е. мне сделать так же как вы писали - к терапевту потом к невропотологу? только в частной больничке да?))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 14.9.2007, 7:58
Сообщение #10


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Попробуйте частным образом (обратиться в частную клинику) или дайте денег государственному врачу. Если честно, то лучше дайте денег государственному врачу, чтобы он внимательно отнесся к обследованию.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Люция
сообщение 17.9.2007, 18:35
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.5.2007
Пользователь №: 905



Здравствуйте доктор,
вы знаете, у меня примерно та же проблема, правда не в таких масштабах. Несколько месяцев назад у меня начались по ночам онемения мизинцев рук, меня это не очень волновало, т.к. бывало редко и проходило через несколько секунд, как только я начинала их разминать. Все было хорошо, пока я не наткнулась в нете на статью про рассеянный склероз. Тут мое воображение разыгралось не на шутку, два дня я провела в состоянии истерии. не могла ни есть, ни спать, у меня резко нарушилось зрение. Я побежала по врачам, сделала МРТ головногот мозга, обследовалась, врачи ничего не нашли, но мысль об этом страшном заболевании превратилась в навязчивую идею. Мизинцы и глаза у меня прошли, но теперь я чувствую какие-то нервные покалывания в ногах, когда я не обращаю на это внимания все хорошо, но стоит только начать прислушиваться, все идет по новой. Мне прописали медикаменты улучшающие мозговое кровоснабжение, за неделю приема мое состояние сильно улучшилось, я не ощущаю ни слабости, ни усталости, но эти тревожные мысли и самокопание остались. Скажите пожалуйста, что мне делать, чтобы избавиться от этой навязчивой идеи
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 18.9.2007, 8:14
Сообщение #12


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Судя по Вашему описанию, можно предположить так называемые сенестопатии, это ощущение того, чего нет физически. Эти ощущения формируются головным мозгом в следствии каких-то нарушений деятельности головного мозга. На этой почве у Вас сформировался тревожное расстройство. Если хотите почитать об этом больше, то на нашем сайте есть об этом статья. Она не напрямую описывает Ваше состояние, но, думаю очень и очень близко. Вот ссылка на эту страничку http://www.preobrazhenie.ru/psychiatry/article_102.html

Вам надо обратиться к врачу психиатру-психотерапевту для точного выяснения причин возникновения этих нарушений и их уничтожение. Как правило эти состояния лечатся комплексными методиками, куда обязательно должны входить: биологическая терапия и психотерапия, которая должна вначале проходить не реже 2-3 раз в неделю, далее - по усмотрению лечащего врача. В своем большинстве, в зависимости от причин, эти расстройства хорошо поддаются лечению.



--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 18.9.2007, 12:16
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



доктор, а я хотела спасить вот о чем, моей тетушке, ей всего 36 лет, постоянно "гудит" то ли в голове, то ли в ухе правом, днем она это не чувствует, а ночью не может заснуть из = за этого шума. С чем это может быть связано?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 21.9.2007, 17:17
Сообщение #14


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Можно предположить две версии.

1. Возможно она слышит поток крови, который проходит по сосуду, расположенному вблизи с барабанной перепонкой. Звук создается из-за затруднения прохождения крови. Обратиться сначала надо к терапевту или неврологу-рефлексотерапевту. Хорошо помогает гирудотерапия.

2. Можно говорить и о наличии сенестопатий. Это пограничное психическое состояние, которое может быть связано с какими-то стрессовыми ситуациями.

Ей стоит обследоваться. Надо начать с посещения терапевта.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чмокнутая
сообщение 25.9.2007, 22:45
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.9.2007
Пользователь №: 3 364



здраствуйте доктор, чето у меня все ни как не складывается.
больница в которую я собиралась - там врачи уехали на семинар на месяц, книжка - которая заряжала меня энергией - мама ее отдала подруге на недельку как она говорит. сегодня от подруги узнала что мама нарасказывала там про меня - какая я больная всем, при поступлении я счас на 5м курсе и все подробности всплывают - я понимаю мама переживает - но зачем всем вокруг говорить какая я больная, я дорогу перехожу а мне говорят давай переведу - я не поняла я че старушка какая то или совсем беспомощно выгляжу??
знаете такое ужасное состояние аж истеричный смех пробивает - ну почему все так???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 26.9.2007, 9:46
Сообщение #16


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Да, мама Ваша несколько "погорячилась". Как говорится, хотела как лучше, а получилось как всегда smile.gif . Но не расстраивайтесь, ведь Ваше психологическоес остояние определяете лишь Вы сами. Вы определяете сами отношение к Вам.
А по поводу врачей ....., что-ж, бывает некоторая полоса неудач, это надо пережить. Вся наша жизь как зебра smile.gif
Поговорите с мамой, но только спокойно и рассудительно, попросите ее не жалеть Вас при посторонних, не членах семьи, если она вообще не может воздердаться от жалости.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 26.9.2007, 13:32
Сообщение #17


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Чмокнутая, вы такая молодец! Мне очень нравится ваше отношение к событиям - с оптимизмом и здоровым чувством юмора! smile.gif С таким настроем у вас все получится, не сомневаюсь!

Конечно, нет ничего проще чем давать советы, но вспомните Дикуля, который вылечился именно благодаря лечебной физкультуре, комплекс которой сам и разработал. Я думаю таких примеров множество - и вы тоже все сможете! Главное для вас - это найти те упражнения (и не только упражнения), которые подходят именно вам. А помочь в этом сможет хороший врач, которого подчас найти не так просто sad.gif



--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чмокнутая
сообщение 26.9.2007, 13:54
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.9.2007
Пользователь №: 3 364



Доктор - понимаете мы с мамой как то разговаривали она обещала что больше не будет. но она все время суетится по ненужным поводам. я иду на кухню - она бежит мне ставить все на стол, я поем она говорит иди иди я сама убиру - ну че за фигня... я ей говорю мама ну хватит я сама а он- мне - вот я типа для тебя стараюсь а ты.. короч получается я нифига не ценю то что она делает - ей хочется чтобы я все время была дома, сидела дома, ей нужно постоянно меня контролировать -я понимаю она переживает но меня это просто раздражает. я куда нить иду она через час начинает звонить ко мне на сотку - как я, где я, blink.gif поговоришь с ней, уже через сестру с ней говорю - она 2ва дня нормально, потом опять тоже самое. бывает я психану и говорю ну мааам - она потом обижается ходит весь день поникшая - и мне плохо становится, прям извергом себя чувствую.. как вести себя?

Resnichka спасибо вам за теплые и искренние слова!!))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 26.9.2007, 15:18
Сообщение #19


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Скажите:"Мамочка моя любимая! Я очень ценю все, что ты для меня делаешь, спасибо тебе за это, но мне надо самой научиться делать все, необходимо чувство уверенности в своих силах, психологическую уверенность. Ты же меня любишь так-же как я тебя? Поэтому, пожалуйста, дай мне возможность быть самой собой, мне необходим этот опыт!"
Вот, примерно так.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чмокнутая
сообщение 26.9.2007, 15:30
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.9.2007
Пользователь №: 3 364



ооо спасибо!!! точно, так и скажу!!))) спасибо при спасибо вам!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:10

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.