Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Диарея, как лечить
Sivilla
сообщение 6.1.2016, 21:52
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 3.11.2011
Пользователь №: 615 430



Цитата(Севиль @ 1.12.2015, 6:46) *

Нет, что вы. Максилак вообще принимают раз в сутки по одной капсуле. Обычно вечером выпиваем, а наутро уже легче. Может оно и помогло бы, но я сама определила себе курс, не менее 3 дней. Не думаю что за раз можно от инфекции избавиться.

Максилаком вы и за 33 дня от инфекции не избавитесь. Это ж кефир сушеный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Симфония
сообщение 27.1.2016, 14:55
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 16.5.2015
Пользователь №: 616 840



И я с такой деликатной проблемой в тему пришла. После всех этих праздников никак не могу восстановить стул. Я уже принимала некоторые препараты, они вроде и помогают, но как только начинаю есть как обычно, снова проблема возвращается. Плюс к этому боль появилась, тяжесть после каждого приёма пищи. Понимаю, что это последствия застолий, но что теперь делать, как наладить пищеварение?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vika11
сообщение 27.1.2016, 22:56
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 1.1.2016
Пользователь №: 617 001



Цитата(Симфония @ 27.1.2016, 14:55) *

И я с такой деликатной проблемой в тему пришла. После всех этих праздников никак не могу восстановить стул. Я уже принимала некоторые препараты, они вроде и помогают, но как только начинаю есть как обычно, снова проблема возвращается. Плюс к этому боль появилась, тяжесть после каждого приёма пищи. Понимаю, что это последствия застолий, но что теперь делать, как наладить пищеварение?

Можно много разных советов писать и препаратов, но все же главная рекомендация - срочно к врачу, не стоит искать лечение в интернете. Я бы советовала к Евсеевой в клинике Столица сходить, она уж точно сможет вам помочь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jany
сообщение 28.1.2016, 17:29
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 9.1.2016
Пользователь №: 617 015



Цитата(Симфония @ 27.1.2016, 15:55) *

И я с такой деликатной проблемой в тему пришла. После всех этих праздников никак не могу восстановить стул. Я уже принимала некоторые препараты, они вроде и помогают, но как только начинаю есть как обычно, снова проблема возвращается. Плюс к этому боль появилась, тяжесть после каждого приёма пищи. Понимаю, что это последствия застолий, но что теперь делать, как наладить пищеварение?

В этой ветке форума, практически у всех, деликатный вопрос. А нагрузки, от застолий, конечно, могли дать свой результат. Я, вот последнее время, сама не знаю, что делать. Постоянные проблемы с ЖКТ. То тяжесть, то вздутие, боюсь, что все же придется обратиться за помощью к доктору( Вы бифидобактерии, не пробовали пропить, для восстановления микрофлоры?

Цитата(Vika11 @ 27.1.2016, 23:56) *

Можно много разных советов писать и препаратов, но все же главная рекомендация - срочно к врачу, не стоит искать лечение в интернете. Я бы советовала к Евсеевой в клинике Столица сходить, она уж точно сможет вам помочь.

Скажите, а что это за клиника, это на Большом Власьевском, или я не права? Вроде бы слышала, о ней, но не могу точно вспомнить. А вы к этой Евсеевой, давно ходите, это гастроэнтеролог? Не подскажете как к ней попасть на консультацию?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Симфония
сообщение 30.1.2016, 11:41
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 16.5.2015
Пользователь №: 616 840



Цитата(Vika11 @ 27.1.2016, 23:56) *

Можно много разных советов писать и препаратов, но все же главная рекомендация - срочно к врачу, не стоит искать лечение в интернете. Я бы советовала к Евсеевой в клинике Столица сходить, она уж точно сможет вам помочь.

Думаете, всё так серьёзно? Я думала, обойдусь домашними средствами… Хотя уже довольно долго у меня эти проблемы, наверное нужно действительно к доктору обратиться, но как подумаю об очередях в наших поликлиниках, да и грипп сейчас ходит, неохота лишний раз туда идти. А почему именно этого доктора рекомендуете? И что за клиника такая, где она находится? Судя по названию, речь же о Москве?

Jany
Нет, не принимала такого ничего.. А вы что-то предпринимали уже для улучшения состояния? Есть действенный метод или всё же решили к доктору обратиться?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vika11
сообщение 31.1.2016, 17:25
Сообщение #46


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 1.1.2016
Пользователь №: 617 001



Цитата(Jany @ 28.1.2016, 17:29) *

Скажите, а что это за клиника, это на Большом Власьевском, или я не права? Вроде бы слышала, о ней, но не могу точно вспомнить. А вы к этой Евсеевой, давно ходите, это гастроэнтеролог? Не подскажете как к ней попасть на консультацию?

Есть и на Большом Власьевском клиника Столица, но Евсеева на Бабушкинской. В принципе, я не могу сказать, что хожу к ней, просто были проблемы с желудком и поскольку уже знаю докторов клиники, то просто пошла на прием, она обследование провела, а потом и лечение назначила, сейчас ттт проблем с желудком нет.

Цитата(Симфония @ 30.1.2016, 11:41) *

Думаете, всё так серьёзно? Я думала, обойдусь домашними средствами… Хотя уже довольно долго у меня эти проблемы, наверное нужно действительно к доктору обратиться, но как подумаю об очередях в наших поликлиниках, да и грипп сейчас ходит, неохота лишний раз туда идти. А почему именно этого доктора рекомендуете? И что за клиника такая, где она находится? Судя по названию, речь же о Москве?

Вообще считаю, что если касается здоровья, то это уж точно серьезно и не стоит самому себе назначать препараты. Я довольно давно к специалистам клиники Столица обращаюсь, поэтому и пошла к гастроэентерологу именно здесь, находится клиника на Бабушкинской. Мне Людмила Григорьевна назначила препараты, которые реально помогли, деньги не берут дополнительные за каждое движение руки, внимательная, а главное - огромный опыт работы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jany
сообщение 1.2.2016, 10:27
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 9.1.2016
Пользователь №: 617 015



Цитата(Симфония @ 30.1.2016, 12:41) *

Нет, не принимала такого ничего.. А вы что-то предпринимали уже для улучшения состояния? Есть действенный метод или всё же решили к доктору обратиться?

Еще не пробовала, но я, видимо, самодеятельностью заниматься не буду, а схожу вначале на прием к специалисту, пусть диагноз поставит, а там видно будет.

Цитата(Vika11 @ 31.1.2016, 18:25) *

Есть и на Большом Власьевском клиника Столица, но Евсеева на Бабушкинской. В принципе, я не могу сказать, что хожу к ней, просто были проблемы с желудком и поскольку уже знаю докторов клиники, то просто пошла на прием, она обследование провела, а потом и лечение назначила, сейчас ттт проблем с желудком нет.

Здорово, рада за вас. Мне в принципе на Бабушкинскую даже удобней, так что запишусь на прием. Очень не хочется запускать проблему, мало ли что.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катруся
сообщение 2.2.2016, 10:27
Сообщение #48


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 9.3.2015
Пользователь №: 616 805



Цитата(Vika11 @ 27.1.2016, 23:56) *

Можно много разных советов писать и препаратов, но все же главная рекомендация - срочно к врачу, не стоит искать лечение в интернете. Я бы советовала к Евсеевой в клинике Столица сходить, она уж точно сможет вам помочь.

Соглашусь с вами, что не стоит заниматься самолечением, а надо идти к врачу. Я пошла к доктору, как только появилась у меня такая проблема, правда я наблюдаюсь в клинике на Арбате, так как мне удобней добираться туда и гастроэнтеролог там отличный.

Цитата(Jany @ 1.2.2016, 11:27) *

Еще не пробовала, но я, видимо, самодеятельностью заниматься не буду, а схожу вначале на прием к специалисту, пусть диагноз поставит, а там видно будет.

Советую сходить в Столицу, там реально работают специалисты, которые не разводят на деньги. И отношение хорошее, не то что в районных поликлиниках.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Губка
сообщение 10.6.2016, 12:33
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 19.12.2011
Пользователь №: 615 603



У меня проверенной средство нормобакт L. Ребенку давали при ротовирусе ,когда ребенка всего наизнанку не только от диареи выворачивает но и рвота фонтаном. Одно саше в теплой водичке растворяла и давала пить.Первая порция не долго задержалась,но вот вторая уже обратно не вышла и ребенка к вечеру стало гораздо лучше.На второй день стул полностью нормализовался.Пропили 10 дней курсом.Теперь и в отпуск с собой беру.Если вдруг проблема возникнет,чтобы сразу решить на месте
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мирослава
сообщение 17.9.2016, 21:05
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14.4.2015
Пользователь №: 616 821



От любой диареи -энтерол! Много раз проверено на себе лично, поэтому он всегда есть в аптечке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irra
сообщение 21.9.2016, 12:09
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 3.10.2013
Из: Москва
Пользователь №: 616 500



Диарея - это не болезнь, а симптом, поэтому "вылечить" ее никак невозможно. Надо болезнь саму лечить. Чаще всего это банальная инфекция или вирус, организм переборет сам за пару дней. Я выпиваю таблетку лоперамида и сажусь на диету. Белый йогурт без добавок, как правило, даноновский термостатный, он легкий и самый вкусный. И печенье затяжное без сахара. Йогурт очень быстро восстанавливает микрофлору, через день уже все в порядке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мирослава
сообщение 6.10.2016, 14:24
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14.4.2015
Пользователь №: 616 821



Цитата(Irra @ 21.9.2016, 12:09) *

Надо болезнь саму лечить. Чаще всего это банальная инфекция или вирус, организм переборет сам за пару дней. Я выпиваю таблетку лоперамида и сажусь на диету. Белый йогурт без добавок, как правило, даноновский термостатный, он легкий и самый вкусный.

если у вас, например, ротавирус, то кисломолочное и молочное нельзя, а при некоторых других молочное только усилит диарею. Лоперамид, конечно, хорошо закрепляет, но лучше все же пить сорбенты, так как надо сначала интоксикацию снять, а это смекта, полисорб. А у детей лучше всего как я выше писала применять энтерол, добавляя по необходимости смекту.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ранимая
сообщение 23.10.2016, 17:12
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 15.5.2012
Пользователь №: 615 897



Цитата(maskamahska @ 28.11.2015, 15:29) *

Севиль, я принимала в прошлом году бактерии, Линекс назначали, но что-то не заметила особого результата. У меня, правда, проблемы пошли не из-за того что что-то съела, после антибиотиков организм взбунтовался.

Я научена горьким опытом, теперь с антибиотиком нормобакт Л (лактобактерии GG) пью, чтобы микрофлору поддержать ,и неделю после отмены антибиотика .Кисломолочное каждый день в рационе, вкусно и польза для кишечника.Сбоев не бывает ,ттт.


--------------------
Прислушиваюсь к мнению людей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jul111
сообщение 29.10.2016, 16:25
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 21.4.2016
Пользователь №: 617 138



Цитата(Катерина К @ 24.12.2015, 21:22) *

Один лимон думаю вряд ли справиться. Активированный уголь обязательно. Если сильная диарея-лучше обратиться за помощью к медикам, т.к может случится обезвоживание sad.gif


Мне помогал. Дело в том, что лимон - отличный природный антисептик и борется практически со всеми патогенными микроорганизмами, также он помогает выведению токсинов из организма. Еще в нем много микроэлементов, которые очень необходимы человеку, страдающему диареей. Вода с соком лимона должна быть теплой (на стакан воды - 1 лимон), можно добавить ложечку меда. Еще хочу написать о таком хорошем природном средстве от диарее, как корень имбиря, подробнее о полезных свойствах почитайте здесь http://life-reactor.com/poleznye-svojstva-...dlya-zhenshhin/, нужно заваривать чай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irra
сообщение 30.10.2016, 0:58
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 3.10.2013
Из: Москва
Пользователь №: 616 500



Цитата(Мирослава @ 6.10.2016, 14:24) *

если у вас, например, ротавирус, то кисломолочное и молочное нельзя, а при некоторых других молочное только усилит диарею.


Ничего подобного ни разу не случалось!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:50

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.