Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> заводить ли ребенка....., нет поддержки
ежик в тумане
сообщение 15.10.2008, 0:58
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 8 130



мне 23. я замужем.
все мои ровесники уже давно родили, и не один раз
я тоже неоднократно об этом задумывалась, но есть обстоятельства которые останавливают меня

маленькая предистория

я с детства болею эпилепсией. Врачи разводят руками. Меня только пичкают таблетками, кот просто замедляют ход болезни, но от которых меняется х-ер, ухудшается здоровье , все. в свои 23 года у меня такой букет, что страшно подумать

но самое страшное даже не в этом, а в том что на протяжении всей жизни, у меня не было и нет поддержки, такой чтобы в меня верили. Вместо этого всю жизнь с родителями они просто говорили мне на все "нет. у тебя не получется. тебе не по силам"
потом эту эстафету передали мужу

я под этим напором свято верила (все 20 лет) что мне помогут, болезнь вылечат , но я никогда не считала себя больной, умалишенной или инвалидом., во что меня пытаются заставить верить до сих пор. по крайней мере мне это удалось

неоднократно я обращалась к врачам, чтобы они оказали мне помощь в течении беременности, проконтролировали от "сюрпризов моей болезни", но в ответ я от них ото всех слышу только слово "забудь" и при этом со мной говорят как с душевнобольной

Поддержки со стороны врачей у меня нет, моя мать с 18 лет твердит мне по сей день, что бабушкой она становиться не хочет, чтоб от нее помощи я не ждала, ей самой до себя, и вообще чтобы я об этом забыла, мол живут и без детей

муж у меня тоже желанием не горит иметь собственных, ему это совсем не надо. если нет- то и не расстроиться,а если будет , то помощи от него не будет в воспитании.
я начала жить своей жизнью помимо болезни только недавно, когда увидела помощи ждать неоткуда
поэтому не все еще до конца осознала
сама я не знаю как к детям отношусь, до сих пор . Оно у меня двоякое. ...иногда идешь по улице , а поблизости маленький ребенок, и вдруг так визжать начнет., а мать внимания не обращает....уши закладывает, думаешь ну все, щас вырвется что-нибудь

а когда к подругам приходишь и на руки берешь, то такая тоска сразу...домой приходишь и иногда даже слезы ....

я не могу сказать что прямо одержима этим желанием иметь ребенка, просто кажется что я что-то не сделала в своей жизни ... а я хочу все успеть

да еще и "родственнички достали чертовы".. вечно докапываются.. лезут не в свои дела....думаешь, все, молчать не буду больше

очень нужен объективный взгляд со стороны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
ежик в тумане   заводить ли ребенка.....   15.10.2008, 0:58
Белка2007   Не торопитесь вы... Найдите сначала себя... У вас ...   15.10.2008, 8:39
Шеф-повар Сергей   Объективный взгляд со стороны такой. Хотя он все-р...   16.10.2008, 13:18
mariposa   Конечно, не стоит впопыхах принимать решение о реб...   15.11.2008, 3:27
Солнышко весеннее   Конечно обдумайте все хорошо, потому что дети это ...   17.4.2009, 9:04
Cinser   Солнышко весеннее правильно рассуждает. А потом ва...   26.5.2009, 7:51
галчонок 2   А я вот с удовольствием бы родила, да не получаетс...   8.9.2009, 19:54
Saxara   Девочка у моей знакомой выносила и родила ребенка ...   5.6.2010, 10:06
Ненси   да жалко вас, но насчет мужа не перживайте, больши...   26.7.2014, 13:38
Мышенок   ребенка нужно не заводить. ребенка нужно хотеть. ...   5.9.2014, 20:10
Bambina   ребенка нужно не заводить. ребенка нужно хотеть. ...   11.1.2016, 17:15
Алиса345   Если есть от кого, то конечно, нужно!   4.12.2014, 21:42
Hidrarium Sapulus   Мужики не меняются, к сожалению. И появление ребе...   12.12.2014, 17:49
Laveriya   В первую очередь нужно желание, без каких либо сом...   1.3.2015, 12:02
Диана   А как без детей, главное любить и быть готовой к т...   19.3.2015, 21:00
Lena777   Тема то старая, девушка в 23 года хочет сама рожат...   11.11.2015, 22:33
Nadilennaya   Детки безусловно нужны, только нужно не забывать, ...   17.12.2015, 20:22
Sivilla   Автор, вероятно, все проблемы уже решил...   5.1.2016, 14:53
Эмильяна   Название темы меня обескуражило. Заводить мне каже...   19.1.2016, 20:58
Varika   Вот меня тоже напрягает слово "заводить ребе...   11.2.2016, 23:57
Irra   По-моему, ребенок нужен только если без него жить ...   15.2.2016, 14:14
Книгочея   По-моему, ребенок нужен только если без него жить...   1.3.2016, 15:18


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:17

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.