Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как помочь глазам?, устают глаза, цветовосприятие изменилось
Милена
сообщение 17.3.2020, 17:35
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 20.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 517 886



Дамы, всех приветствую. Вопрос к тем, кто с этим сталкивался. Я более 10 лет работаю за компьютером и все бы ничего. Но если в 30 лет мне это легко давалось, то теперь, когда мне 42, стала остро ощущать, что глаза сильно устают, даже цвета стали по-другому восприниматься (дальтоником же я не могу стать?))) Что подскажете, что делаете с такими проблемами?


--------------------
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, зато там есть толстый-толстый слой шоколада
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Диана
сообщение 23.3.2020, 15:56
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 2.3.2015
Пользователь №: 616 802



Цитата(Милена @ 17.3.2020, 18:35) *

Дамы, всех приветствую. Вопрос к тем, кто с этим сталкивался. Я более 10 лет работаю за компьютером и все бы ничего. Но если в 30 лет мне это легко давалось, то теперь, когда мне 42, стала остро ощущать, что глаза сильно устают, даже цвета стали по-другому восприниматься (дальтоником же я не могу стать?))) Что подскажете, что делаете с такими проблемами?

Здравствуйте. Мне очень знакома Ваша ситуация, сама из-за компьютера, можно сказать, не вылажу. Причем и на работе, и дома потом (беру работу на дом еще). А что делать, кушать хочется. Так вот о глазах. Была я и у врача, и зрение проверяли, и глазное дно смотрели, а что он скажет, если работа такая. Рекомендовал капли глазные (учтите, очень жгут глаза, когда закапываешь), но по мне они только увлажняют слизистую. Я посоветовалась с сестрой фармацевтом, она мне и подсказала, что надо пить витамины именно для глаз. Вместе с ней мы выбрали доппельгерц витамины для глаз с лютеином. Вот я их уже почти год принимаю и явно вижу результат. Той усталости глаз, что была, явно нет, цвета опять стали яркими и не искажаются. Элементарно глазам нужна подпитка, защита.


--------------------
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к ним. Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Милена
сообщение 25.3.2020, 11:07
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 20.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 517 886



Цитата(Диана @ 23.3.2020, 15:56) *

Здравствуйте. Мне очень знакома Ваша ситуация, сама из-за компьютера, можно сказать, не вылажу. Причем и на работе, и дома потом (беру работу на дом еще). А что делать, кушать хочется. Так вот о глазах. Была я и у врача, и зрение проверяли, и глазное дно смотрели, а что он скажет, если работа такая. Рекомендовал капли глазные (учтите, очень жгут глаза, когда закапываешь), но по мне они только увлажняют слизистую. Я посоветовалась с сестрой фармацевтом, она мне и подсказала, что надо пить витамины именно для глаз. Вместе с ней мы выбрали доппельгерц витамины для глаз с лютеином. Вот я их уже почти год принимаю и явно вижу результат. Той усталости глаз, что была, явно нет, цвета опять стали яркими и не искажаются. Элементарно глазам нужна подпитка, защита.

Спасибо, это уже конструктивный разговор. Честно говоря, тоже думала про витамины, не знала только, как их выбрать. Эти Вы по каким параметрам выбирали?

Цитата(Assa @ 24.3.2020, 11:48) *

Может не очень хорошие по качеству, они же разные. Хотя если целыми днями за компом, то, наверное, никакие очки не спасут.

Все может быть, но и тратиться на дорогущие очки, не будучи уверенной в результате, тоже не хочу.

Цитата(Свердлик @ 24.3.2020, 17:43) *

Я не знаю, поможет это или нет, в интернете можно найти занятия для глаз, так и называется гимнастика для глаз.

Не знала, надо почитать, посмотреть, спасибо.

Цитата(Laveriya @ 24.3.2020, 17:45) *

Я бы все-таки сходила до врача. Вам же спокойнее будет. А вдруг катаракта или что подобное развивается? Не дай бог, конечно.

Вы меня так не пугайте, да и видно было бы, это же глаз мутнеет, у меня сияют)


--------------------
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, зато там есть толстый-толстый слой шоколада
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Диана
сообщение 26.3.2020, 11:23
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 2.3.2015
Пользователь №: 616 802



Цитата(Милена @ 25.3.2020, 12:07) *

Спасибо, это уже конструктивный разговор. Честно говоря, тоже думала про витамины, не знала только, как их выбрать. Эти Вы по каким параметрам выбирали?

Да по составу и выбирали. Основные компоненты, необходимые глазам, это лютеин и зеаксантин, но в доппельгерц с лютеином есть еще вспомогательные вещества витамины А,С, Е, цинк. Как я поняла они улучшают работу лютеина и зеаксантина. Да и в общем не помешают.

Цитата(Laveriya @ 24.3.2020, 18:45) *

Я бы все-таки сходила до врача. Вам же спокойнее будет. А вдруг катаракта или что подобное развивается? Не дай бог, конечно.

Я согласна с Вами, с глазами шутить не стоит и к врачу в любом случае надо сходить.

Цитата(Assa @ 24.3.2020, 12:48) *

Согласна, какие-то витамины, помощь организму нужны, поливитамины же принимаем, чтобы поддержать иммунитет. Для волос вот я отдельно тоже пью. Чем глаза хуже?

Многие отвергают помощь витаминных комплексов, мол мы все получаем из пищи. Ну пусть получают. А мы и поливитамины каждые полгода всей семьей принимаем и не болеем на зависть всем, и глазам своим я помогаю. Каждый сам делает свой выбор.


--------------------
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к ним. Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Милена
сообщение 1.4.2020, 10:52
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 20.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 517 886



Цитата(Диана @ 26.3.2020, 11:23) *

Да по составу и выбирали. Основные компоненты, необходимые глазам, это лютеин и зеаксантин, но в доппельгерц с лютеином есть еще вспомогательные вещества витамины А,С, Е, цинк. Как я поняла они улучшают работу лютеина и зеаксантина. Да и в общем не помешают.

Я,конечно, почитаю сейчас еще информацию в общем и про этот препарат конкретно, но спасибо большое, уже надежда у меня появилась)

Цитата(Laveriya @ 31.3.2020, 12:06) *

Я не пугаю, но Вы сами пишите, что световосприятие поменялось, это явно не просто так.

Сейчас буду изучать, возможно где-то и есть доля истины в Ваших словах.

Цитата(Диана @ 26.3.2020, 11:23) *

Многие отвергают помощь витаминных комплексов, мол мы все получаем из пищи. Ну пусть получают. А мы и поливитамины каждые полгода всей семьей принимаем и не болеем на зависть всем, и глазам своим я помогаю. Каждый сам делает свой выбор.

Мы тоже витамины пьем, я верю в их помощь.

Цитата(Assa @ 30.3.2020, 17:12) *

Это Ваши глаза и здоровье. Может по отзывам очки купить, или у того же врача спросить, но именно специализированные для работы с компьютером.

Вот как буду у врача и спрошу, спасибо, что беспокоитесь)

Цитата(Assa @ 30.3.2020, 17:12) *

На самом деле гимнастика и для здоровых глаз не будет лишней. Мы сейчас очень много времени проводим за компьютером, глаза в максимальном напряжении.

Я нашла уже в интернете эту гимнастику, начала делать.


--------------------
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, зато там есть толстый-толстый слой шоколада
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Laveriya
сообщение 9.4.2020, 8:26
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 22.2.2015
Пользователь №: 616 798



Цитата(Милена @ 1.4.2020, 11:52) *

Сейчас буду изучать, возможно где-то и есть доля истины в Ваших словах.

Ну так и я о чем, лучше проверить глаза и быть спокойной.

Цитата(Диана @ 2.4.2020, 16:47) *

Кстати о катаракте, может и правы Вы. В инструкции к доппельгерц в показаниях к применению написано
• Для улучшения цветового восприятия;
• Для защиты глаза от вредных воздействий солнечного света;
• Для сохранения зрительной функции и предупреждения таких заболеваний как близорукость, катаракта, дистрофическое заболевание сетчатки, диабетическая ретинопания.

Собственно, что и требовалось...нет, требуется доказать или опровергнуть. Пока к врачу нет возможности попасть думаю вполне даже стоит пропить витамины, польза однозначно будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Диана
сообщение 14.4.2020, 11:34
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 2.3.2015
Пользователь №: 616 802



Цитата(Laveriya @ 9.4.2020, 9:26) *

Ну так и я о чем, лучше проверить глаза и быть спокойной.
Собственно, что и требовалось...нет, требуется доказать или опровергнуть. Пока к врачу нет возможности попасть думаю вполне даже стоит пропить витамины, польза однозначно будет.

Для организма важна в первую очередь профилактика, глаза не исключение. Я же не пишу, что витамины доппельгерц с лютеином лекарство. Нет, они помогают. И как профилактическое средство они очень даже хорошо работают.

Цитата(Свердлик @ 13.4.2020, 12:16) *

Цинк и витамин С для иммунитета очень круто еще, сейчас тем более. Интересные витамины, я почитала про них отзывы, думаю даже как дополнительная добавка к питанию и мне не помешает.

Витамины А,Е,С также способствуют положительному влиянию лютеина и зеаксантина.
Цитата(Свердлик @ 13.4.2020, 12:16) *

Катаракта - это когда глаз становится мутным, я права?

Все верно, хрусталик становится мутным.



--------------------
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к ним. Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свердлик
сообщение 12.5.2020, 9:19
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 18.1.2015
Пользователь №: 616 775



Цитата(Диана @ 14.4.2020, 12:34) *

Для организма важна в первую очередь профилактика, глаза не исключение. Я же не пишу, что витамины доппельгерц с лютеином лекарство. Нет, они помогают. И как профилактическое средство они очень даже хорошо работают.

Реально помогают. Глаза гораздо меньше стали уставать, а я еще даже месяц не пропила эти витамины.

Цитата(Диана @ 14.4.2020, 12:34) *

Витамины А,Е,С также способствуют положительному влиянию лютеина и зеаксантина.

то есть усиливают их действие?

Цитата(Диана @ 14.4.2020, 12:34) *

Все верно, хрусталик становится мутным.

Спасибо, у меня все ок с этим, тьфу тьфу, но лучше перестраховаться.

Цитата(Милена @ 15.4.2020, 12:23) *

Девочки, не обсуждайте это, мне страшно становится. Хотя я каждый день теперь смотрю свои зрачки, все ок.

Волков бояться в лес не ходить. Думаю если следить за своим здоровьем, то все будет хорошо.

Цитата(Assa @ 22.4.2020, 10:48) *

Так получается многим такие витамины лишними не будут. Я очень люблю загорать, вообще летний человек, зимой стараюсь ездить в отпуск в жаркие страны. Соответственно глаза часто подвергаются воздействию солнечного света.


С отпуском придется обождать, но и в России солнце жаркое. Я тоже летом вообще без очком не могу, да даже зимой за рулем, когда солнечно, в солнцезащитных очках.

Цитата(Assa @ 22.4.2020, 10:48) *

У меня пока не стоит задача искать что-либо для глаз, да и посмотрев состав именно доппельгерц актив витамины для глаз с лютеином от себя могу сказать, что хороший. Но это насколько хватает моих знаний.

На меня хорошо действуют эти витамины, работают так сказать.


--------------------
Когда уже лето!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Диана
сообщение 2.6.2020, 12:46
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 2.3.2015
Пользователь №: 616 802



Цитата(Свердлик @ 12.5.2020, 10:19) *

Реально помогают. Глаза гораздо меньше стали уставать, а я еще даже месяц не пропила эти витамины.

Очень рада, что смогла помочь советом!
Цитата(Свердлик @ 12.5.2020, 10:19) *

то есть усиливают их действие?

Вы читали описание витаминов для глаз доппельгерц с лютеином? Или просто их стали принимать, не изучив?)) Каждый витаминов в составе играет свою важную роль, в комплексе действуют лучше.

Цитата(Свердлик @ 12.5.2020, 10:19) *

Спасибо, у меня все ок с этим, тьфу тьфу, но лучше перестраховаться.

Профилактику никто не отменял. Сегодня 100% зрение, завтра может резко ухудшиться, если не помогать глазам.



Цитата(Милена @ 26.5.2020, 9:17) *

Ну так а что делать, не хочется остаться без зрения.

Правильно делаете, для этого они и созданы. Красота и стиль уже дело второстепенное.

Цитата(Милена @ 26.5.2020, 9:17) *

Привет, первый курс пропила. По ощущениям цвета еще немного плывут, но это я уже прямо придираюсь можно сказать, я перфекционист. Зато сами глаза гораздо меньше устают.

Лучше придирайтесь, чем запустить процесс. И обязательно по возможности сходите к врачу, проверит глазное дно, даст свои еще рекомендации. И за питанием следите.



--------------------
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к ним. Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Милена
сообщение 22.9.2020, 10:41
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 20.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 517 886



Цитата(Диана @ 2.6.2020, 12:46) *

Профилактику никто не отменял. Сегодня 100% зрение, завтра может резко ухудшиться, если не помогать глазам.

Это правда, у меня же все хорошо было, а потом резко такие проблемы начались со зрением.

Цитата(Диана @ 2.6.2020, 12:46) *

Лучше придирайтесь, чем запустить процесс. И обязательно по возможности сходите к врачу, проверит глазное дно, даст свои еще рекомендации. И за питанием следите.

К врачу обязательно, но пока не прорваться, к платному не очень хочется. Но я постоянно пью доппельгерц витамины для глаз с лютеином, помогают.

Цитата(Laveriya @ 28.7.2020, 9:55) *

Да, состав у доппельгерц витамины для глаз с лютеином хороший, тоже подумываю, не пропить ли.

Если есть необходимость не тяните, а то будет помто паника, как у меня.

Цитата(Laveriya @ 28.7.2020, 9:55) *

Привет! Не поделитесь своими впечатлениями?

Привет, почему нет. Я довольна. Получается с апреля я пью доппельгерц витамины для глаз с лютеином. Что имеем по факту. Цветовосприятие восстановилось. Глаза почти не устают, так, слегка, не как раньше.

Цитата(Laveriya @ 28.7.2020, 9:55) *

Вот это я понимаю взяться за свое здоровье!! Так держать.

Спасибо)) Ну так а кто, если не я.

Цитата(Laveriya @ 28.7.2020, 9:55) *

Сколько стоят, я не смотрела. Вы же доппельгерц витамины для глаз с лютеином взяли?

Да, конечно, их. В последний раз в районе 400р вроде стоили.

Цитата(Laveriya @ 28.7.2020, 9:55) *

А вот это уже паника! Вы витамины пьете, пьете. Гимнастику делаете, питание нормальное? Все, потом при возможности сходите к врачу, чтобы посмотрел глаза и все, спокйствие и еще раз спокойствие.

Уже не паникую)) Осталось только к врачу сходить.

Цитата(Laveriya @ 28.7.2020, 9:55) *

Это нормальная цена за работающие витамины.

Конечно! Чем потом не дай бог ослепнуть, тьфу тьфу.


Цитата(Assa @ 19.8.2020, 10:49) *

Все верно! И не только за глазами, в принципе свой организм надо любить и беречь.

Теперь буду, глаза мои были для меня уроком.




--------------------
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, зато там есть толстый-толстый слой шоколада
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Assa
сообщение 24.2.2021, 11:43
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 22.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 520 371



[quote name='Милена' post='20883' date='22.9.2020, 10:41']
Это правда, у меня же все хорошо было, а потом резко такие проблемы начались со зрением.[/quote]
Главное, что вовремя обратили внимание на проблему.

[quote name='Милена' post='20883' date='22.9.2020, 10:41']
К врачу обязательно, но пока не прорваться, к платному не очень хочется. Но я постоянно пью доппельгерц витамины для глаз с лютеином, помогают.[/quote]
Как бы ни были хороши витамины для глаз доппельгерц с лютеином, но я бы все -таки рекомендовала сходить к врачу.

[quote name='Милена' post='20883' date='22.9.2020, 10:41']
Привет, почему нет. Я довольна. Получается с апреля я пью доппельгерц витамины для глаз с лютеином. Что имеем по факту. Цветовосприятие восстановилось. Глаза почти не устают, так, слегка, не как раньше.[/quote]
Сейчас пьете эти витамины также или перестали?

[quote name='Милена' post='20883' date='22.9.2020, 10:41']
Теперь буду, глаза мои были для меня уроком.
[/quote]
Лучше поздно, чем никогда, как говорится.


[quote name='Свердлик' post='20901' date='22.10.2020, 16:04']
Это нормально. Прием тех же витаминов для глаз доппельгерц с лютеином защищает глаза от вредного солнечного излучения, но не делает их невосприимчивыми к нему.[/quote]
Тем не менее я по себе заметила, что глаза стали не так остро реагировать на тот же солнечный свет.

[quote name='Свердлик' post='20901' date='22.10.2020, 16:04']
Главное, что положительный результат есть, значит надо еще курс пропить, а то и не один.
[/quote]
Считаю, раз изначально были такие проблемы, то лучше пить эти витамины на постоянной основе, пока не сходили к врачу и не услышали его вердикт. Питание, помощь глазам нужны факт.

[quote name='Свердлик' post='20903' date='22.10.2020, 17:34']
Если есть что-то, связанное с рекомендациями к применению этих витаминов, а именно
Для улучшения цветового восприятия;
Для защиты глаза от вредных воздействий солнечного света;
Для сохранения зрительной функции и предупреждения таких заболеваний как близорукость, катаракта, дистрофическое заболевание сетчатки, диабетическая ретинопания.
То пропейте, хорошие витамины.[/quote]
В принципе солнечному свету все мы подвержены в той или иной степени, так что раз в год любому из нас можно смело пропивать доппельгерц витамины для глаз с лютеином для профилактики.

[quote name='Свердлик' post='20903' date='22.10.2020, 17:34']
Я последний раз брала за 420р. вроде.[/quote]
Да, цена их варьируется в этой области плюс минус.

[quote name='Свердлик' post='20903' date='22.10.2020, 17:34']
Это тоже дает расслабление глазам?[/quote]
Гимнастика для глаз правда помогает снять напряжение в глазах, но ненадолго, а вместе с приемом витаминов все проходит гораздо лучше.

[quote name='Свердлик' post='20903' date='22.10.2020, 17:34']
Классное действие, скажите же.[/quote]
Да, мне понравились витамины для глаз доппелгерц с лютеином. Раз в полгода точно буду их пропивать и перед отпуском обязательно, чтобы глазам на солнце было полегче.

[quote name='Свердлик' post='20903' date='22.10.2020, 17:34']
Круто же, а у меня усталость глаза практически ушла.[/quote]
Да, с усталостью тоже помогают. Думаю не зря в составе витаминов для глаз доппельгерц с лютеином помимо самого лютеина также есть цинк, витамины А,С,Е.

[quote name='Свердлик' post='20903' date='22.10.2020, 17:34']
Везет. Я этим летом очень мало отдыхала, но ничего, надеюсь зимой можно будет куда-нибудь съездить.[/quote]
Отдыхать, как и высыпаться, надо, чтобы организм мог полноценно работать.

[quote name='Свердлик' post='20903' date='22.10.2020, 17:34']
Так была бы еще уверенность, что будут помогать другие витамины. Написать могут много что.[/quote]
Тоже верно. Потому узнать можно только опытным путем или читать отзывы.



[quote name='Диана' date='22.11.2020, 13:55' post='20905']
Это одно из положительных действий витаминов для глаз доппельгерц с лютеином.[/quote]
Я знаю, состав, показания к применению доппельгерц витаминов для глаз с лютеином я внимательно прочитала.

[quote name='Диана' date='22.11.2020, 13:55' post='20905']
Я так понимаю потому, что лучше пока не нашли?[/quote]
Соотношение цена/качество этих витаминов по мне лучшие из тех, что я смотрела.

[quote name='Диана' date='22.11.2020, 13:55' post='20905']
Я бы сказала не улучшают, а дополняют.[/quote]
Улучшают, дополняют, не суть важно. Главное - витамины для глаз доппельгерц с лютеином несут пользу глазам.

[quote name='Диана' date='22.11.2020, 13:55' post='20905']
Все равно хочется съездить в теплые края))[/quote]
Съездим, какие наши годы))

[quote name='Диана' date='22.11.2020, 13:55' post='20905']
Для профилактики, даже если нет никаких проблем, думаю, раз в год смело можно пропивать доппельгерц витамины для глаз с лютеином.[/quote]
Об этом я написала выше, буду. И мужу буду давать.

[quote name='Диана' date='22.11.2020, 13:55' post='20905']
Главное, что восстановилось цветовосприятие, успели так сказать поймать процесс в начале.[/quote]
Но расслабляться не стоит. В любом случае поход к врачу нужен, витамины также продолжать пить, думаю и гимнастика не помешает.


--------------------
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Диана
сообщение 4.11.2021, 12:14
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 2.3.2015
Пользователь №: 616 802



[quote name='Assa' date='24.2.2021, 12:43' post='20911']
Главное, что вовремя обратили внимание на проблему.[/quote]
Это верно, а то и до операции могло дело дойти.

[quote name='Assa' date='24.2.2021, 12:43' post='20911']
Как бы ни были хороши витамины для глаз доппельгерц с лютеином, но я бы все -таки рекомендовала сходить к врачу.[/quote]
Согласна, осмотр врача необходим.

[quote name='Assa' date='24.2.2021, 12:43' post='20911']
Сейчас пьете эти витамины также или перестали?[/quote]
Доппельгерц витамины для глаз с лютеином не обязательно пить на постоянной основе, даже я стала их реже принимать, состояние зрения, цветовосприятие, все в норме.

[quote name='Assa' date='24.2.2021, 12:43' post='20911']
Лучше поздно, чем никогда, как говорится.[/quote]
Но лучше не допускать проблем со здоровьем. Лучше предотвратить приемом тех же витаминов.

[quote name='Assa' date='24.2.2021, 12:43' post='20911']
Тем не менее я по себе заметила, что глаза стали не так остро реагировать на тот же солнечный свет.[/quote]
Правда. Мы в Египет летали, я там не первый раз. Так вот раньше я там вообще не могла снять очки, глаза ужасно слепило, а в этот раз снимала иногда. Уверена, этому способствовал прием витаминов для глаз доппельгерц с лютеином.

[quote name='Assa' date='24.2.2021, 12:43' post='20911']
Считаю, раз изначально были такие проблемы, то лучше пить эти витамины на постоянной основе, пока не сходили к врачу и не услышали его вердикт. Питание, помощь глазам нужны факт.[/quote]
Да, и питание, и защита необходимы глазам, но состав у доппельгерц сильный, прямо вот постоянно их пить уж по желанию.

[quote name='Assa' date='24.2.2021, 12:43' post='20911']
В принципе солнечному свету все мы подвержены в той или иной степени, так что раз в год любому из нас можно смело пропивать доппельгерц витамины для глаз с лютеином для профилактики.[/quote]
Не помешают точно.

[quote name='Assa' date='24.2.2021, 12:43' post='20911']
Да, цена их варьируется в этой области плюс минус.[/quote]
Недорого на самом деле, а результат от приема есть.

[quote name='Assa' date='24.2.2021, 12:43' post='20911']
Гимнастика для глаз правда помогает снять напряжение в глазах, но ненадолго, а вместе с приемом витаминов все проходит гораздо лучше.[/quote]
Главное гимнастику делать постоянно.

[quote name='Assa' date='24.2.2021, 12:43' post='20911']
Да, мне понравились витамины для глаз доппелгерц с лютеином. Раз в полгода точно буду их пропивать и перед отпуском обязательно, чтобы глазам на солнце было полегче.[/quote]
Раз в полгода - это правильная профилактика.

[quote name='Assa' date='24.2.2021, 12:43' post='20911']
Да, с усталостью тоже помогают. Думаю не зря в составе витаминов для глаз доппельгерц с лютеином помимо самого лютеина также есть цинк, витамины А,С,Е.[/quote]
Чего это зря, витамин А увлажнение дает, Витамин Е повышает упругость и улучшает проницаемость капилляров.

[quote name='Assa' date='24.2.2021, 12:43' post='20911']
Отдыхать, как и высыпаться, надо, чтобы организм мог полноценно работать.[/quote]
Надо однозначно, но не всегда это получается.

[quote name='Assa' date='24.2.2021, 12:43' post='20911']
Тоже верно. Потому узнать можно только опытным путем или читать отзывы.[/quote]
Все витамины пробовать денег и времени не хватит)))

[quote name='Assa' date='24.2.2021, 12:43' post='20911']
Я знаю, состав, показания к применению доппельгерц витаминов для глаз с лютеином я внимательно прочитала.[/quote]
И правильно!!! Потому как одному один витаминный комплекс необходим, другому другой. Надо исходить из своих потребностей, а для этого внимательно изучать препараты.

[quote name='Assa' date='24.2.2021, 12:43' post='20911']
Соотношение цена/качество этих витаминов по мне лучшие из тех, что я смотрела.[/quote]
Не могу не согласиться, потому и пью доппельгерц витамины для глаз с лютеином который год.

[quote name='Assa' date='24.2.2021, 12:43' post='20911']
Улучшают, дополняют, не суть важно. Главное - витамины для глаз доппельгерц с лютеином несут пользу глазам.[/quote]
Тоже верно, главное результат от приема, а речевые обороты уже дело второстепенное)

[quote name='Assa' date='24.2.2021, 12:43' post='20911']
Съездим, какие наши годы))[/quote]
Уже!) Зарядились позитивом, солнцем.

[quote name='Assa' date='24.2.2021, 12:43' post='20911']
Об этом я написала выше, буду. И мужу буду давать.[/quote]
Для мужа можно и другие комплексы посмотреть, исходя из его потребностей.

[quote name='Assa' date='24.2.2021, 12:43' post='20911']
Но расслабляться не стоит. В любом случае поход к врачу нужен, витамины также продолжать пить, думаю и гимнастика не помешает.
[/quote]
Все из вышеперечисленного стоит делать, Вы правы.


--------------------
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к ним. Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свердлик
сообщение 22.3.2022, 14:35
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 18.1.2015
Пользователь №: 616 775



[quote name='Диана' date='4.11.2021, 13:14' post='20941']
Это верно, а то и до операции могло дело дойти.[/quote]
Не зря говорят, что необходима профилактика. Прием доппельгерц витаминов для глаз с лютеином и есть та самая профилактика, помогающая избежать и заболевания глаз, и дающие защиту.

[quote name='Диана' date='4.11.2021, 13:14' post='20941']
Согласна, осмотр врача необходим. [/quote]
Главное идти не в поликлинику, где старинное оборудование.

[quote name='Диана' date='4.11.2021, 13:14' post='20941']
Доппельгерц витамины для глаз с лютеином не обязательно пить на постоянной основе, даже я стала их реже принимать, состояние зрения, цветовосприятие, все в норме.[/quote]
Я сейчас пью витамины для глаз с лютеином доппельгерц примерно раз в квартал.

[quote name='Диана' date='4.11.2021, 13:14' post='20941']
Но лучше не допускать проблем со здоровьем. Лучше предотвратить приемом тех же витаминов.[/quote]
Именно так! Как и с ОРВИ разными, лучше витамины пить, чем потом болеть.

[quote name='Диана' date='4.11.2021, 13:14' post='20941']
Правда. Мы в Египет летали, я там не первый раз. Так вот раньше я там вообще не могла снять очки, глаза ужасно слепило, а в этот раз снимала иногда. Уверена, этому способствовал прием витаминов для глаз доппельгерц с лютеином.[/quote]
Конечно! Моим глазкам тоже на солнце теперь гораздо легче, за рулем еду не плачу, как раньше.

[quote name='Диана' date='4.11.2021, 13:14' post='20941']
Да, и питание, и защита необходимы глазам, но состав у доппельгерц сильный, прямо вот постоянно их пить уж по желанию.[/quote]
Каждый сам выбирает свой курс. Если чувствуешь, что постоянный прием витаминов несет тольео пользу, то почему нет.

[quote name='Диана' date='4.11.2021, 13:14' post='20941']
Не помешают точно.[/quote]
Опять же, пока не столкнешься с проблемой глаз, как-то и не задумываешься о приеме витаминов именно для глаз...

[quote name='Диана' date='4.11.2021, 13:14' post='20941']
Недорого на самом деле, а результат от приема есть.[/quote]
За такое качество я готова платить и дороже, главное идет реальная помощь глазам.

[quote name='Диана' date='4.11.2021, 13:14' post='20941']
Главное гимнастику делать постоянно.[/quote]
Однозначно, она же еще и зрение помогает сохранить.

[quote name='Диана' date='4.11.2021, 13:14' post='20941']
Раз в полгода - это правильная профилактика.[/quote]
У каждого своя правильная) я вот раз в квартал пью доппельгерц витамины для глаз с лютеином.

[quote name='Диана' date='4.11.2021, 13:14' post='20941']
Чего это зря, витамин А увлажнение дает, Витамин Е повышает упругость и улучшает проницаемость капилляров.[/quote]
А значит не будет жжения, глаза не будут слезиться, красноты также нет.

[quote name='Диана' date='4.11.2021, 13:14' post='20941']
Надо однозначно, но не всегда это получается.[/quote]
Пока полноценный отдых только в мечтах)

[quote name='Диана' date='4.11.2021, 13:14' post='20941']
Все витамины пробовать денег и времени не хватит)))[/quote]
Это точно, особенно если учесть, сколько их сейчас много.

[quote name='Диана' date='4.11.2021, 13:14' post='20941']
И правильно!!! Потому как одному один витаминный комплекс необходим, другому другой. Надо исходить из своих потребностей, а для этого внимательно изучать препараты.[/quote]
В описании к доппельгерц витаминам для глаз с лютеином вполне четко и ясно написано, в каких случаях рекомендуют их принимать.

[quote name='Диана' date='4.11.2021, 13:14' post='20941']
Не могу не согласиться, потому и пью доппельгерц витамины для глаз с лютеином который год.[/quote]
Вот Вы так долго уже принимаете эти витамины. Привыкания не заметили? Результат такой же хороший?

[quote name='Диана' date='4.11.2021, 13:14' post='20941']
Тоже верно, главное результат от приема, а речевые обороты уже дело второстепенное)[/quote]
"Хоть горшком назови, только в печь не станови"))

[quote name='Диана' date='4.11.2021, 13:14' post='20941']
Уже!) Зарядились позитивом, солнцем.[/quote]
Мы тоже собирались...сейчас под вопросом правда...

[quote name='Диана' date='4.11.2021, 13:14' post='20941']
Для мужа можно и другие комплексы посмотреть, исходя из его потребностей.[/quote]
Верно, надо же не просто чтобы витамины попил, а чтобы именно те, которые необходимы ему.

[quote name='Диана' date='4.11.2021, 13:14' post='20941']
Все из вышеперечисленного стоит делать, Вы правы.
[/quote]
Я и ребенка приучила делать гимнастику для глаз и витамины для глаз взяла детские.


--------------------
Когда уже лето!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Диана
сообщение 24.10.2022, 15:49
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 2.3.2015
Пользователь №: 616 802



[quote name='Свердлик' date='22.3.2022, 15:35' post='20953']
Не зря говорят, что необходима профилактика. Прием доппельгерц витаминов для глаз с лютеином и есть та самая профилактика, помогающая избежать и заболевания глаз, и дающие защиту.[/quote]
Все верно, потому и пью их сейчас раз в полгода.

[quote name='Свердлик' date='22.3.2022, 15:35' post='20953']
Главное идти не в поликлинику, где старинное оборудование.[/quote]
Если хотите полноценное обследование, то да.

[quote name='Свердлик' date='22.3.2022, 15:35' post='20953']
Я сейчас пью витамины для глаз с лютеином доппельгерц примерно раз в квартал.[/quote]
Вы сами решаете, как часто требуется для Ваших глаз прием этого комплекса.

[quote name='Свердлик' date='22.3.2022, 15:35' post='20953']
Именно так! Как и с ОРВИ разными, лучше витамины пить, чем потом болеть.[/quote]
Скажем так, проблемы глаз посерьезнее будут, чем ОРВИ.

[quote name='Свердлик' date='22.3.2022, 15:35' post='20953']
Конечно! Моим глазкам тоже на солнце теперь гораздо легче, за рулем еду не плачу, как раньше.[/quote]
Очень Вас понимаю. Я хоть и пила изначально доппельгерц витамины для глаз с лютеином для восстановления цветовосприятия, но и то, что глазам стало легче на солнце тоже заметила.

[quote name='Свердлик' date='22.3.2022, 15:35' post='20953']
Каждый сам выбирает свой курс. Если чувствуешь, что постоянный прием витаминов несет тольео пользу, то почему нет.[/quote]
Не спорю, мы все сами решаем за себя.

[quote name='Свердлик' date='22.3.2022, 15:35' post='20953']
Опять же, пока не столкнешься с проблемой глаз, как-то и не задумываешься о приеме витаминов именно для глаз...[/quote]
Думаю так с любым заболеванием.

[quote name='Свердлик' date='22.3.2022, 15:35' post='20953']
За такое качество я готова платить и дороже, главное идет реальная помощь глазам.[/quote]
Потому и хорошо, что витамины для глаз доппельгерц с лютеином дают помощь и стоят недорого.

[quote name='Свердлик' date='22.3.2022, 15:35' post='20953']
Однозначно, она же еще и зрение помогает сохранить.[/quote]
Именно потому я и ребенка научила делать гимнастику для глаз.

[quote name='Свердлик' date='22.3.2022, 15:35' post='20953']
У каждого своя правильная) я вот раз в квартал пью доппельгерц витамины для глаз с лютеином.[/quote]
Опять же - каждый выбирает сам, я написала общее правило так сказать) про профилактику.

[quote name='Свердлик' date='22.3.2022, 15:35' post='20953']
А значит не будет жжения, глаза не будут слезиться, красноты также нет.[/quote]
Все верно, глазки будут здоровые.

[quote name='Свердлик' date='22.3.2022, 15:35' post='20953']
Пока полноценный отдых только в мечтах)[/quote]
И все-таки отдыхать необходимо, чтобы не зарабоать других болячек.

[quote name='Свердлик' date='22.3.2022, 15:35' post='20953']
Это точно, особенно если учесть, сколько их сейчас много.[/quote]
Да, рынок насыщен скажем так, благо хоть знаю, что реально помогает, как минимум глазам.

[quote name='Свердлик' date='22.3.2022, 15:35' post='20953']
В описании к доппельгерц витаминам для глаз с лютеином вполне четко и ясно написано, в каких случаях рекомендуют их принимать.[/quote]
А читать мы все умеем)

[quote name='Свердлик' date='22.3.2022, 15:35' post='20953']
Вот Вы так долго уже принимаете эти витамины. Привыкания не заметили? Результат такой же хороший?[/quote]
Привыкания не было, но я сама решила, что можно перейти на прием витаминов для глаз с лютеином от доппельгерц на раз в полгода.

[quote name='Свердлик' date='22.3.2022, 15:35' post='20953']
"Хоть горшком назови, только в печь не станови"))[/quote]
Да да)))) хорошее сравнение.

[quote name='Свердлик' date='22.3.2022, 15:35' post='20953']
Мы тоже собирались...сейчас под вопросом правда...[/quote]
Ну и как, вопрос решился?

[quote name='Свердлик' date='22.3.2022, 15:35' post='20953']
Верно, надо же не просто чтобы витамины попил, а чтобы именно те, которые необходимы ему.[/quote]
Естественно, бездумно не стоит тоже витамины пить, лишь бы были так сказать.

[quote name='Свердлик' date='22.3.2022, 15:35' post='20953']
Я и ребенка приучила делать гимнастику для глаз и витамины для глаз взяла детские.
[/quote]
Гимнастику мы тоже делаем, а вот витамины не пьем, кстати, детские.


--------------------
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к ним. Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Милена   Как помочь глазам?   17.3.2020, 17:35
Assa   Есть специальные очки для работы за компьютером.   18.3.2020, 11:21
Милена   Есть у меня такие очки, не помогают они мне.   18.3.2020, 14:51
Assa   Есть у меня такие очки, не помогают они мне. Мож...   24.3.2020, 11:48
Laveriya   К врачу не пробовали сходить?   19.3.2020, 10:44
Милена   К врачу не пробовали сходить? Честно – нет, пото...   19.3.2020, 17:55
Laveriya   Честно – нет, потому как зрение само в норме, а ч...   24.3.2020, 17:45
Laveriya   Я не врач, но, насколько я знаю, помимо проверки з...   20.3.2020, 11:04
Милена   Я не врач, но, насколько я знаю, помимо проверки ...   23.3.2020, 9:45
Диана   Дамы, всех приветствую. Вопрос к тем, кто с этим ...   23.3.2020, 15:56
Милена   Здравствуйте. Мне очень знакома Ваша ситуация, са...   25.3.2020, 11:07
Диана   Спасибо, это уже конструктивный разговор. Честно ...   26.3.2020, 11:23
Милена   Да по составу и выбирали. Основные компоненты, не...   1.4.2020, 10:52
Laveriya   Сейчас буду изучать, возможно где-то и есть доля ...   9.4.2020, 8:26
Диана   Ну так и я о чем, лучше проверить глаза и быть сп...   14.4.2020, 11:34
Свердлик   Для организма важна в первую очередь профилактика...   12.5.2020, 9:19
Диана   Реально помогают. Глаза гораздо меньше стали уста...   2.6.2020, 12:46
Милена   Профилактику никто не отменял. Сегодня 100% зрени...   22.9.2020, 10:41
Assa   Это правда, у меня же все хорошо было, а потом ре...   24.2.2021, 11:43
Свердлик   Главное, что вовремя обратили внимание на проблем...   16.9.2021, 14:05
Диана   Главное, что вовремя обратили внимание на проблем...   4.11.2021, 12:14
Свердлик   Это верно, а то и до операции могло дело дойти. Н...   22.3.2022, 14:35
Assa   Не зря говорят, что необходима профилактика. Прие...   25.8.2022, 9:45
Диана   Не зря говорят, что необходима профилактика. Прие...   24.10.2022, 15:49
Свердлик   Очень рада, что смогла помочь советом! Полез...   22.10.2020, 17:07
Assa   Все может быть, но и тратиться на дорогущие очки,...   30.3.2020, 17:12
Laveriya   Вы меня так не пугайте, да и видно было бы, это ж...   31.3.2020, 12:06
Диана   Я не пугаю, но Вы сами пишите, что световосприяти...   2.4.2020, 15:47
Милена   Кстати о катаракте, может и правы Вы. В инструкци...   15.4.2020, 11:23
Диана   Читала показания к применению, мало того, и сами ...   24.4.2020, 15:12
Assa   Спорить не буду, каждый сам делает свой выбор. Но...   19.8.2020, 10:25
Диана   Я пропила для интереса курс доппельгерц витаминов...   22.11.2020, 13:55
Laveriya   Это одно из положительных действий витаминов для ...   18.3.2021, 9:31
Свердлик   Это одно из положительных действий витаминов для ...   16.9.2021, 13:02
Милена   И не единственное. Все мы не знаем, что да как мо...   27.5.2022, 15:40
Laveriya   Я пропила для интереса курс доппельгерц витаминов...   18.3.2021, 8:51
Свердлик   Профилактика никому не помешает, тем более солнеч...   16.9.2021, 14:32
Диана   Профилактика никому не помешает, тем более солнеч...   4.11.2021, 12:41
Свердлик   Она необходима. Что мы получаем из пищи полезного...   22.3.2022, 14:46
Assa   Профилактика никому не помешает, тем более солнеч...   24.12.2021, 9:21
Диана   Безусловно! У меня просто раньше как на солнц...   24.10.2022, 15:24
Assa   Тем более сейчас всю информацию можно найти в инт...   22.4.2020, 9:48
Милена   Вот это уже другой подход, верный, браво! За ...   26.5.2020, 8:17
Assa   Ну так а что делать, не хочется остаться без зрен...   19.8.2020, 10:49
Свердлик   Ну так а что делать, не хочется остаться без зрен...   22.10.2020, 16:04
Милена   Кому хочется? Тем более витамины пить не составля...   17.7.2021, 10:50
Свердлик   Не знала, надо почитать, посмотреть, спасибо. Не...   13.4.2020, 11:16
Laveriya   Цинк и витамин С для иммунитета очень круто еще, ...   28.7.2020, 9:55
Свердлик   Да, состав у доппельгерц витамины для глаз с люте...   22.10.2020, 17:34
Laveriya   Если есть что-то, связанное с рекомендациями к пр...   18.3.2021, 9:15
Диана   Курс доппельгерц витаминов для глаз с лютеином пр...   4.11.2021, 13:06
Assa   Курс доппельгерц витаминов для глаз с лютеином пр...   24.12.2021, 9:40
Диана   Да, состав у доппельгерц витамины для глаз с люте...   19.11.2020, 16:52
Свердлик   Если есть одно из показания, то почему нет? Для у...   16.9.2021, 12:31
Милена   Второму показанию, я про солнечный свет, все мы п...   27.5.2022, 15:14
Свердлик   Я не знаю, поможет это или нет, в интернете можно ...   24.3.2020, 17:43


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:34

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.