Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Дом-2, MTW и иже и ними, Про оболванивание детей современным телевидением
Ingwer
сообщение 14.5.2007, 22:42
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Как всегда пришел Артемий и расставил все точки над И. Мы рады вас видеть, Артемий! tongue.gif

Цитата(Белка2007 @ 14.5.2007, 21:33) *


Единственное, что смотрим и никогда не пропускаем - это игры ЧТо? Где? Когда? - это моя любимая передача :-)))
Хотя ни одна моя подруга меня не поняла... ОНи смотрят ДОМ 2, Камеди прочую ....., а мне говорят - нафига ты это смотришь? эТО же фигня!


Белка, ну вы вообще уникальная девушка, достойная восхищения! smile.gif А мне тоже очень ЧтоГдеКогда нравится. Это, по моему, единственная наша собственная российская передача, не слизанная с Запада.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 15.5.2007, 11:58
Сообщение #42


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Артемий, рады вас снова видеть smile.gif

Цитата
Кстати, для желающих творить новое информационное пространство и чувствующих силу - напишите например красивую и полезную статью и пришлите её на размещение на этот сайт. Я думаю Ресничка возражать не будет?!


Я возражать не буду. smile.gif Кстати, такие статьи на сайте есть. Искренние и душевные истории. Вот так, просто, по зову сердца - написали и прислали. Такие статьи, как правило - результат духовных поисков автора, поэтому они обычно рассказывают про успех и несут позитив. Пользуясь случаем - еще раз спасибо авторам smile.gif И спасибо вам, форумчане - читая ваши отзывы, постепенно начинаешь понимать внутренний мир и отношение к жизни, которое кроется за ником.

Вообще история любого успеха - поучительна и интересна для других. Поэтому мы любим читать такие истории. Это укрепляет веру в себя, настраивает на решительные действия. Стимулирует и тонизирует. Знаете, фитнес-тренировка дома в одиночку никогда не сможет сравниться по насыщенности и тренировкой в зале в группе. В группе происходит обмен энергией, я смотрю на тебя - а ты смотришь на меня - и мы начинаем чувствовать прилив сил и работать продуктивнее.

Хочется верить, что наш форум тоже помогает, хоть капельку, смотреть на мир со знаком плюс smile.gif Хотя к сожалению, времени для форума остается не так много, как хотелось бы. sad.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 17.5.2007, 10:39
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Мы тоже никогда не смотрим "Дом-2", но реклама все же идет. И вот там говорят что кто-то с кем-то решили пожениться, а моя дочка заявляет - "так они же уже поженились". Я интересуюсь, мол, от куда она это знает, ведь дома эта передача не просматривается. А она говорит, что в школе они это с подружками обсуждают blink.gif ! Я была в шоке. Это же мало того, они на переменках о всякой ерунде болтают (ну ладно, молодые девицы, им посплетничать - святое дело), но я так понимаю, они ЭТО смотрят дома, и,видимо, вместе с родителями sad.gif . Не могу я этого понять. Ведь в это время по другим каналам идет много чего другого. Да хотя бы канал Discovery - там же столько всего интересного.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 17.5.2007, 16:29
Сообщение #44


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Может быть на Дискавери и идет, но не у всех он есть cool.gif , а по общедоступному - хлам, засоряющий мозги.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 17.5.2007, 16:45
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



У нас то как раз в основном у всех кабельное ТВ. И обычно в пакете один-два канала Discovery есть. А если нет, то "Дом-2" тоже отсутствует.
Меня другое поражает. Неужели девушкам 15-16 лет больше не о чем поговорить, чем обсуждая этот бред. Наверняка половина из них даже мечтают быть похожими на этих "героинь"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 17.5.2007, 17:03
Сообщение #46


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Помните такое сообщение было - "Надоело все....."?
Все узнала, испытала и т.д. Это уже проблема поколения и следует "бить тревогу"


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артемий
сообщение 17.5.2007, 18:34
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2007
Пользователь №: 271



Цитата(Доктор @ 17.5.2007, 18:03) *

Помните такое сообщение было - "Надоело все....."?
Все узнала, испытала и т.д. Это уже проблема поколения и следует "бить тревогу"


Спасибо всем за добрые слова и что меня не забыли за время отсутствия biggrin.gif
Вот мы и пришли опять к одному из выводов, что просто хорошо воспитывать своих детей и заниматься своим делом - недостаточно. Все равно необходимо иметь свое государство и правительство (вообще всю так называемую власть или просто структуру общества), которое будет приносить пользу своему народу, созидать!
Тут два аспекта.
Первый - это вопрос ко всем - как вы ограждаете своих детей от этого телевизионного и прочего хлама? У меня это происходит ближе к варианту, который описывается так: выключаю телевизор либо с объяснениями почему, либо в директивном порядке со словами - "это не обсуждается" - в зависимости от соотношения возраста, что показывают, объяснялось ли уже ранее и настроения ohmy.gif .
Второй - разговаривал с телевизионщиками - они просто говорят - неси свой сценарий передачи и редактор канала вполне может её запустить в работу и в эфир - в том числе и купить и саму идею и саму передачу. Так что вполне можно дерзать самим rolleyes.gif Однако будет действенен также и другой путь - сообщать свое мнение руководителям каналов и требовать трансляцию желательных передач и нетрансляцию нежелательных. Идиоты (это уже из психиатрии) более активны, чем мы и поэтому захватывают пространство, в данном случае информационное. Сами упускаем и сами отчасти виноваты.
Разумеется - е5сть и аспект - с которого начали - западного влияния - специального финансирования, растления, геноцида...
Есть и еще один момент, связанный с медициной (опять министерство здравоохранения) - нормы определения здоровья новорожденного и сам процесс принятия родов - ужасно - очередное преступление против своего народа - могу здесь разместить письмо педиатора на эту тему, если интересно. В результате - получили целое (как минимум одно) поколение менеджеров (почти дебилов), которые только и в состоянии что обсуждать Дом-2.
Еще момент: пытался я анализировать популярность Дом-2. Вот что получилось: у молодых это почти единственная передача, где они видят как общаются сверстники. Т.е этот вакуум заполняет (в данном случае неважно как) только одна эта передача. Детьми надо заниматься на всех уровнях!
Извините, что так длинно получилось. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 17.5.2007, 21:07
Сообщение #48


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Артемий, вы как всегда пытаетесь объять необъятное зараз smile.gif
Поколение менеджеров будет и так развиваться. Только что читал анонс новой книги, не помню автора и точного названия biggrin.gif но смысл таков МАНАГЕР - герой нашего времени. И это действительно так. Чем больше товаров, тем больше нужно продавцов, и никуда от этого не деться. Раньше было два класса рабочие и крестьяне и прослойка интеллигенмии между ними, так нас кажется учили smile.gif А теперь сформировался новый класс - манагеры, которые думают лишь о том, как увеличить продажи, переставив товар с места на место и учредив очередную акцию - распродажу.

А дом2 - предача для дебилов о дебилах smile.gif Каждому свое.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 17.5.2007, 22:28
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Менеджер-менеджеру рознь.

Не могу согласиться с вами, мой молодой человек тоже менеджером работает (правда в связи, что требует определенной квалификации), но признаков дебилизма за 3,5 года знакомства я пока не углядела.

Кстати, про Дом 2 он забавно говорит (ни разу кстати его не смотрев, естественно), что это шоу хомячков, плохо говорящих по русски ;-)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 18.5.2007, 11:00
Сообщение #50


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Белка, извините, не хотел обидеть smile.gif Конечно, менеджеры бывают разные. Моя жена по сути - тоже менеджер smile.gif И уж никак я не связываю менеджеров и Дом2.

Есть особая категория менеджеров, я именно их имел ввиду. У них своя психология. Они не создают ценностей, поэтому они мыслят по другому. Даже уборщица создает продукт, ценность. А менеджер - нет. Его задача - "обуть лоха", именно так они говорят о покупателях. Может я не прав. Но у меня к спекулянтам с детства отношение не самое уважительное. А психология менеджера - фактически психология спекулянта.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 18.5.2007, 11:39
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Сергей, да нет, вы совсем не обидели меня smile.gif Спасибо, что более подробно раскрыли своё мнение.

Я кажется поняла, о ком вы говорите :-) Согласна.. Как правило это довольно молодые люди, которые ОЧЕНЬ уверены в себе. И ещё такие очень часто встречаются в области рекламы, пиара, и т.п. Где неважно как, но надо что-то продвигать.. Дай им задание пропиарить старый запорожец, они и его впарят кому-нибудь за 5000$, а то и больше..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 18.5.2007, 13:43
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Недавно прочитала в каком-то журнале историю:
В одном компьютерном магазине, в коробки с готовыми компьютерами было принято вкладывать бумажки с кратким описанием конфигурации и некоторыми комментариями. И вот в этот магазин пришел возмущенный покупатель. Возвращая компьютер, он протянул продавцу бумажку, которую он обнаружил на дне коробки. А там написано: "Впарить последнему лоху" smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 18.5.2007, 16:20
Сообщение #53


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Valetta, smile.gif

Белочка, да, примерно про них. У которых Джонсоны в глазах, как говорил мой знакомый, а в голове две извилины всего. Но зато рубашечка беленькая и парфюм дорогой. И отношение к людям исключительно по толщине кошелька. Можно быть менеджером, но при этом не быть МАНАГЕРОМ. Главная особенность МАНАГЕРА в моем понимании - нежелание думать и развиваться творчески и духовно. Все их развитие - смена марок телефонов, автомобилей и т. д. на более модные и престижные.

Кстати, недавно покупал телефон дочке. Продавец оказался на редкость толковый и доброжелательный, и реально помог выбрать нужную модель. Вот такех менеджеры мне по душе. Но таких совсем немного.

кстати, как ваши успехи в хождении по врачам? Я вроде тоже созреваю по вашим следам )


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артемий
сообщение 18.5.2007, 17:18
Сообщение #54


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2007
Пользователь №: 271



С менеджерами вы всё правильно поняли, о ком речь smile.gif
Тут мне в голову пришла интересная мысль - даже две!
Первая - вспомните как всё начиналось - хотели построить Дом!!! Но, как говорится, каков прораб (Собчак) - таков и дом ohmy.gif laugh.gif
Вторая - посмотрите - в передаче Дом-2, как и во многих других аналогичных - нет красивых людей - ни ведущих, ни участвующих. Вот вам и показатель - на который можно указывать детям - хотите быть такими крокодилами - смотрите дальше. В какой-то передаче даже шутка была на эту тему- почему некрасивые девчонки называются крокодилами, а Ксения Собчак - светской львицей?!
Так сказать, связь внутреннего и внешнего мира - какова душа, такова и внешность. Во всяком случае на примере Дома-2 это просто очевидно - одни крокодилы и крокодилицы. Таково и содержание. Не хотел бы я, чтобы мои дети походили на них!
Красота спасет мир, Сочак - его уничтожит. Примерно так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 18.5.2007, 21:07
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Цитата(Артемий @ 18.5.2007, 18:18) *

Красота спасет мир

Артемий,
вот читаешь ваши слова и понимаешь - не все потеряно! У вас удивительная способность пробуждать в душе лучшее smile.gif Не знаю как другие, а я, например, еще раз утверждаюсь в своей вере что добро победит зло, проникаюсь гордостью за Россию, за наш народ... и что разум на Земле торжествует!
Еше раз хочу выразить всем свое признание и извините за эмоциональность smile.gif

Цитата
Есть и еще один момент, связанный с медициной (опять министерство здравоохранения) - нормы определения здоровья новорожденного и сам процесс принятия родов - ужасно - очередное преступление против своего народа - могу здесь разместить письмо педиатора на эту тему, если интересно. В результате - получили целое (как минимум одно) поколение менеджеров (почти дебилов), которые только и в состоянии что обсуждать Дом-2.

А вот это вы, сами того не подозревая, затронули просто АРХИважную для женщин, матерей тему. Любая мама расскажет душещипательную историю о пребывании в советском роддоме и рождении своего ребенка!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 18.5.2007, 21:30
Сообщение #56


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Артемий, GRIG, встаю по ваши знамена!!! Миру мир, красота его спасет! biggrin.gif
Хотя Собчаки наступают по всем фронтам. Вот была передача на Культуре - "Школа злословия". И где она теперь? Нету, видимо рейтинг низкий. А Собчак со Спанч-Бобом - всюду!

GRIG, хорошая идея! Может вы откроете новую тему о рождении своего ребенка? А мы поддержим smile.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 19.5.2007, 20:42
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Сергей smile.gif

Согласна с вами!
Про врачей, если честно, то никак... я тут замоталась совсем - собеседования, личные дела... 22 мая день рождения у тети моего МЧ и папы, а 23 мая у него самого.. сейчас дурдом какой-то..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 21.5.2007, 23:30
Сообщение #58


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Белка, ПЗДР МЧ с ДР! biggrin.gif
Жалко, что врачей забросили, все жду чей-нибудь хэппи-энд, но видимо не дождусь sad.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 22.5.2007, 8:00
Сообщение #59


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Цитата
Есть и еще один момент, связанный с медициной (опять министерство здравоохранения) - нормы определения здоровья новорожденного и сам процесс принятия родов - ужасно - очередное преступление против своего народа - могу здесь разместить письмо педиатора на эту тему, если интересно. В результате - получили целое (как минимум одно) поколение менеджеров (почти дебилов), которые только и в состоянии что обсуждать Дом-2.


Я все-же хотел бы заступиться за врачей. Почему всегда и во всем виноваты евреи и врачи? Они обычные люди, как все в Государстве, которые подчиняются его Законам и менталитету. Почему нельзя посмотреть вокруг? Почему никто не винит, например продавца, который стоит за прилавком и хамит, переклеивает ярлыки с датой реализации на просроченном товаре, пытается "впарить" залежалый товар и т.д. Или, скажем учитель - который должен быть образцом для подражания, который сейчас является одним из главных воспитателей умов и личностей. Откуда, по вашему, берутся эти Собчаки и т.д.. Не думаю, что ее мама из роддома такой забрала, а врачи не установили ей при рождении диагноза, примерно - Расстройство личности по эмоционально неустойчивому типу и не установили с рождения ей инвалидность smile.gif .
Высказывание какого-то одного врача, не означает еще ничего, в том числе и не стоит всех судить по одному. Если Зурабов не умеет или не хочет работать, хотябы как Лужков (ворует, но и делает что-то конктетно хорошее для населения), то это не означает, что все врачи - отстой. Я знаю не мало хороших и грамотных врачей, но ксожалению, система образования стала иной и врачи выходят все хуже и хуже sad.gif .

Так кто-же виноват? Не мы ли сами? Тот, кто не захотел бороться и уехал в поисках лучшей жизни за границу? Те кто остался и молчит, видя как нас "держат" за полных идиотов? Кто? Я думаю мы сами во всем и виноваты, еще с 1990 года. Не хватило у нас в то время информации, чтобы правильно во всем разобраться и встать под правильные знамена. А сейчас - духу не хватает бороться, времени и сил. Все сейчас заняты лишь своим собственным выживанием, не живем, а лишь пытаемся выжить.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 22.5.2007, 8:47
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Спасибо, Сергей!

Завтра обязательно поздравлю :-)))

А сегодня мы едем поздравлять его папу!!!!! Мы все же убедили Антона :-))) Уж не знаю как все закончится, но надеюсь все будет хорошо!
Главное - доехать.. Сегодня +33... а учитывая какие на Ярославке пробки.... Вот будет весело, если у нас машина по пути сломается )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:28

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.