Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Окрашенные, выпадающие волосы! Хочу побыстрее отрастить свои натуральные, ПОМОГИТЕ!, Совершила ошибку, очень хочу побыстрее исправить!
Чародейка
сообщение 29.4.2008, 21:16
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.4.2008
Пользователь №: 16 259



Здравствуйте! Дело в том, что у меня в последнее время стали выпадать волосы намного сильнее, чем обычно, особенно когда расчёсываю их мокрые, но уже так не делаю, т.к. прочитала, что это вредно. Предыстория всего этого кошмара такова: я никогда не красила волосы, до этого только мелировала натуральные 1,5 года. Потом подружки зажгли идеей перекраситься и я отправилась в салон. Там меня сначала покрасили, как они выразились в "золотой", но он почему-то отливал в болотный, на мой взгляд, потом вообще в светлый, который получился жёлтым. Я долго пребывала в депрессии, сожалела о содеянном, о своих тёмных, вьющихся волосах, которые мне куда больше нравились. Через 1,5 месяца уже дома перекрасилась Loreal Preferance в тёмный, но она уже через 3 недели почти вся смылась, затем через месяц покрасилась уже профессиональной Igora. На 3 недели наступило счастье - я полностью была довольна цветом и стойкостью краски но теперь возникла большая проблема - стали сильно выпадать волосы и путаться, когда их мою, а ещё, по-моему, медленно растут. Очень хочу побыстрее отрастить свои родные и больше никогда не красить! Помогите, пожалуйста советом, поделитесь опытом, как ускорить их рост, улучшить, восстановить структуру и предотвратить выпадение! До этого пользовалась Эльсевом шампунью и маской для окрашенных волос, но теперь решила сменить на Schauma, купила бальзам-ополаскиватель Хну...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 30.4.2008, 17:11
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Здравствуйте, Чародейка! Конечно, вывод один вы довольно сильно навредили своим волосам. Для того, чтобы их вылечить, попробуйте проконсультироваться с ХОРОШИМ парикмахером. Сейчас довольно много лечебных средств для волос (это и ампулы и маски и т.п.) А для начала можете попробовать чисто народные средства типа мытья волос РЖАНЫМ хлебом, масок из желтков и кефира ну и т.д. Если вы все таки хотите подкорректировать цвет своих волос ( а заодно и немного их "подкормить", то попробуйте красить их хной, которую разводите кефиром на паровой бане ( так я лечила волосы своей дочери)., ну а для ополаскивания после мытья применяйте самые простые бальзамы-ополаскиватели (только ни в коем случае не пользуй тесь шампунями типа 2 в 1).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лейла
сообщение 11.10.2008, 21:23
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 5.10.2008
Пользователь №: 32 742



остановить выпадение: лук, массаж, ампулы, перцовка, горчичка, спрей для укрепления корней Домашние рецепты
ускорить рост: перцовка, горчичка, массаж, маска ШЕЛКОВАЯ Домашние рецепты (после нее кстати, волосы не только растут, но и белстят)
для красивого вида: спрей увлажняющий БОНАКУР
против сечения: крем Лореаль Профешнл
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mariposa
сообщение 15.11.2008, 2:36
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 6.5.2007
Пользователь №: 714



Рецептов надавали много, но, например, когда я делала давно маски из хлеба профилактически, то как раз после этих масок у меня стали выпадать волосы. Лук - а что делать с запахом? Перцовочки разные - специалисты говорят, что такими самостоятельными действиями можно только ухудшить ситуацию.
Лучше всего смазывать корни волос репейным или касторовым маслом, только потом его сложно промыть, но эффект очень хороший. А вообще - сейчас очень много профессиональной косметики, которая не идёт ни в какие сравнения с народными средствами, правда, она дорогая.
Нужно делать аккуратно массаж кожи головы, чтобы улучшить кровообращение. Подобрать также расчёску, которая не повреждает волосы, ежеднвно 2 раза минут 5-10 расчёсывать аккуратно волосы от самого корня к кончикам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SvetaMS
сообщение 3.8.2009, 2:30
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.7.2009
Из: Россия
Пользователь №: 67 453



Аиша
если ты их уже удаляешь, то думаю в дальнейшем этого все равно не избежать.

Я одно время то же думала их удалить, но решила, что пусть уж лучше растут, чем потом их все время удалять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beauty wild
сообщение 20.9.2010, 12:06
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 119 971



Я тоже отращиваю свои волосы. Раньше все время их окрашивала с золотисто-русый, цвет красивый, то так как волосы очень длинные, то влаги не хватало до кончиков. Кончики всегда секлись и путались. Сейчас отращиваю прополисом гелиантом Уже отросло 2/3 всей длины. Я 1-3 раза в неделю (зависит от лени wink.gif) наношу его на корни волос, через полчасика вытираю сухим полотенцем и мою голову. Он очень хорошо питает волосы и стимулирует рост волос.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
алсу
сообщение 5.10.2010, 10:14
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 27.9.2010
Пользователь №: 124 804



Цитата(Beauty wild @ 20.9.2010, 12:06) *

Я тоже отращиваю свои волосы. Раньше все время их окрашивала с золотисто-русый, цвет красивый, то так как волосы очень длинные, то влаги не хватало до кончиков. Кончики всегда секлись и путались. Сейчас отращиваю прополисом гелиантом Уже отросло 2/3 всей длины. Я 1-3 раза в неделю (зависит от лени wink.gif) наношу его на корни волос, через полчасика вытираю сухим полотенцем и мою голову. Он очень хорошо питает волосы и стимулирует рост волос.


а можно поподробнее: что за прополис гелиант, где продается и за сколько??? wink.gif
я тоже хотела бы скорее отрастить длинные волосы rolleyes.gif , пока они у меня под каре..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beauty wild
сообщение 5.10.2010, 12:28
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 119 971



Цитата(алсу @ 5.10.2010, 10:14) *

а можно поподробнее: что за прополис гелиант, где продается и за сколько??? wink.gif
я тоже хотела бы скорее отрастить длинные волосы rolleyes.gif , пока они у меня под каре..

Прополис Гелиант - это масляный раствор прополиса. Прополис очень лечебный, как и все апипродукты, у него очень богатый состав (около 280 полезных микроэлементов, кислот, витаминов и фенолов). Это указано в огромной инструкции. Я, прежде чем заказать первый раз, долго все читала на сайте, там очень много информации.
Что он делает?
(из интсрукции)
Он улучшает микроциркуляцию, обменные процессы, питает кожу головы, обладает противозудным, антисептическим, противогрибковым (против перхоти, себореи), регенирирующим свойством и главное - он вытягивает из пор шлаки и восстанавливает работу корня волоса.
Наношу препарат в теплом виде, можно наливать его в горячую ложку или ставить пластиковый стаканчик с гелиантом в горячую воду, наношу на корни волос и через 20-30 мин смываю. Его можно добавлять в шампунь.
Продается он в некоторых аптеках Москвы, Питера и Киева, на сайте есть адрес аптек. Можно заказать через инет. Компания-производитель ("Калиняк"г.С-Питербург) рассылает его по всему миру(!!!)
Изображение


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
алсу
сообщение 6.10.2010, 11:58
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 27.9.2010
Пользователь №: 124 804



спасибо smile.gif
возможно на днях попробую
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:57

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.