Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Я - ненормальная?
4erto4ka
сообщение 5.1.2008, 16:57
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



аартп


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Катенька
сообщение 5.1.2008, 19:02
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 4.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 385



На мой взгляд главное в отношениях между девушкой и парнем это доверие! А в силу того что вы позволяли друг другу предать вашу любовь, доверие пропало sad.gif По вашим словам мне кажется он вас очень любит и вы его тоже, но у него на вас обида, ведь первой оступились вы, причем еще 2 раза, а он может даже для того чтобы отомстить влюбился в девушку которая у вас жила. Да и на самом деле это совсем не влюбился, да и вы не влюблялись в других просто это флирт, хочется чего-то нового и ищещь себе приключений на одно место.. sad.gif Сейчас очень сложно сказать кто прав кто виноват, но я не считаю что вы какая то ненормальная, просто согласитесь, за все в этой жизни надо платить?! Вы сделали ему больно, а он просто захотел показать что он не хуже вас.
А ваши мысли о том что он занимается фотографией девушек, я вас прекрасно понимаю, очень даже хорошо понимаю, я своего даже к проходящей девушке могу приревновать (хотя тоже в голове понимаю что это бред, глаза то ему не завяжешь), но раз это его профессия значит надо как то с этим мириться, если хотите с ним быть. И не считайте что вы больны! В таком случае получается я больнее вас, раз ревную даже к проходящей девушке smile.gif Вам сейчас надо определиться хотите ли вы быть с ним или нет, и если да то надо начать ваши отношения склеивать, возобнавлять доверие к друг другу. И не верте поговорке: "Разбитую чашку не склеишь!", я тоже как то раз вспомнив эту поговорку отчаилась, но моя близка подруга сказала мне: "Если чашка из очень дорогого сервиза, то ее нужно склеить!" И ваши отношения это очень дорогая чашка любви, и я вам желаю чтобы она была всегда полна тепла, любви и заботы! У вас все получиться!

Извините, если не дала никакого путного совета, у нас на форуме очень замечательные люди и я уверена что и они вам подскажут как вам поступить smile.gif


--------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 6.1.2008, 16:47
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



ййй


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катенька
сообщение 6.1.2008, 21:51
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 4.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 385



Когда человек делает что-то другому в отместку это очень грустно и плохо sad.gif Я вас понимаю. Мне кажется вам сейчас надо сосредоточиться на ваших отношениях, а не на его профессии. Дайте ему понять что вы его любите, хотите быть с ним, заботиться о нем! Надо восстановить те прежние теплые и доверительные чувства! Устройте ужин при свечах, ну или просто без свечей smile.gif Сходите вместе в душ, прогуляйтесь по парку, поговорите по душам. Скажите просто что вы его любите и дорожите вашеми отношениями smile.gif Надо сделать первый шаг и он потяниться за вами вот увидите! smile.gif


--------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 8.1.2008, 16:27
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



ййй


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lora
сообщение 8.1.2008, 17:35
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 5 897



4erto4ka, ваша ситуация задела меня за живое. История со взаимными изменами и потерянным доверием мне очень хорошо знакома. И, увы, мой прогноз здесь пессимистичен. Все это чушь про то, что "мы друг друга не ограничиваем в общении". Вам же нужна его верность, вы хотите быть в нем уверены? А он вам прямо заявляет: Фиг тебе, буду делать как хочу. Простите, но по-моему, по отношению к любимой девушке это эгоизм и хамство. Элементарное уважение и вежливость требуют скрывать свои подвиги, если попался - извиняться и клясться, что "случайно, по пьяни, прости, люблю только тебя". Не выдумывайте про свою ненормальность. Ваша обида на него, перманентная ревность и злость, желание устроить скандал - это типичная реакция среднестатистической женщины.
Клеить чашки же, по-моему, - это занятие скорее для женщины за сорок с детьми на руках, шансы которой на новый союз невелики и которой есть что терять. В 20 же лет...
Про ссоры. Мужчинам вообще нечасто свойственно признавать свои ошибки. Один приятель рассказывал мне: "Даже если я не прав, я никогда в этом не признаюсь. Я буду утверждать, что она сама во всем виновата". И вообще, навязывать свою правоту другому, тем более со скандалом - наибесполезнейшее занятие. Надо брать лаской и хитростью!
Если вам действительно так дорог этот мужчина, и вам не жалко вашего времени и нервов, то надо выработать определенную стратегию поведения в отношениях с ним, ведущую к нужному вам результату, и , сжав зубы, придерживаться ее. Вести себя, как Штирлиц среди фашистов. Не раскрывать ему свою душу и не выплескивать свою ревность и боль. Быть сильной. Не плакать при нем, не позволять себе истерик и скандалов. Душить ревность. Быть лучшей. И медленно, неотвратимо идти к своей цели. Это потребует недюжинного самообладания и редкостной силы воли. У вас есть желание провести над собой эксперимент под название "как закалялась сталь?" Кстати, результат не гарантирован - в любой момент ваш творческий друг может испариться ради очередной модели.
Может быть, душевно проще и дешевле, коль уж вы не можете побороть проклятую ревность, собрать волю в кулак и один раз пережить расставание с любимым человеком, чем постоянно мучиться?
Доверие - оно не бумеранг, оно не возвращается...


--------------------
Нет такого апокалипсиса, который не мог бы стать экспириенсом...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 9.1.2008, 15:05
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



ййй


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 9.1.2008, 15:12
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



А что будет, когда вы уедете?..

Мне кажется, что стоит закончить эти отношение. Доверие потеряно уже давно. Притом все это начали вы, а он продолжил. Все равно будет очень больно... На мой взгляд, либо все оставлять как есть - пусть каждый живет своей жизнью, либо расстаться и все начать сначала, с друим человеком, учась на своих и чужих ошибках.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lora
сообщение 9.1.2008, 22:37
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 5 897



"Закалять сталь" сейчас учат всяко-разные книжки и тренинги по стервологии. Я не по этой части, я люблю комфорт и не люблю себя насиловать. Поэтому и спрашивала вас, не проще ли разойтись, не рвать в клочья юную душу? Но все нюансы ситуации знать невозможно. Если вам МЧ тоже заинтересован в налаживании отношений и готов идти навстречу - ура, товарищи, у вас все получится. Конечно, будут срывы и откаты, а как вы хотели - рожки-то развесистые выросли, требуют ухода и внимания)))
Вряд ли вас утешит банальность, которую я напишу сейчас, но рано или поздно все друг другу изменяют. Чем дольше отношения, тем выше шанс. И, пройдя через все это, перестаешь бояться, понимашь, ну да...все мы люди...надо быть снисходительнее к маленьким слабостям друг друга...
И не забивайте себе голову, чем он без вас будет заниматься! Отдыхайте - и все. В итоге важно его отношение к вам, а не моногамия. А нервная, злая, взвинченная от ревности вы не нужны ни себе, ни ему.


--------------------
Нет такого апокалипсиса, который не мог бы стать экспириенсом...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 10.1.2008, 19:08
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



йй


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 10.1.2008, 20:09
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Lora, неужели вы думаете, что "закалять сталь" имеет смысл?
К чему приведёт такое поведение - основанное на неискренности, притворстве, постоянном подавлении эмоций, и гонке за звание "лучшей".
Вряд ли к счастью. Но точно к нервному истощению...

Неужели вы верите в "стервологию"?


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 10.1.2008, 21:04
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



Дима, а что вы посоветуете?? ведь так хочется, чтобы все было хорошо. и ему и мне хочется...


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 10.1.2008, 21:43
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



4erto4ka, я подумаю, что можно посоветовать... Сразу сказать не могу... Но меня обнадёживают ваши слова: "и ему и мне хочется..." Возможно, не всё потеряно!


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 10.1.2008, 22:56
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



Дима, тогда я с нетерпением жду вашего совета))) потому что очень надеюсь на то, что не все потеряно))


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 11.1.2008, 8:47
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



4erto4ka, сегодня вечером (по моск. врем.) отвечу... smile.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 11.1.2008, 16:26
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



4erto4ka, вот как я вижу вашу ситуацию и выходы из неё…

Вы, конечно, весьма легкомысленно поступали. Как «глупая девчонка», кем в общем-то и были в 18 лет… Но сейчас, я понимаю, вы повзрослели – и вызывает большое уважение, то что вы раскаиваетесь за прошлые поступки и цените ваши отношения, пытаетесь удержать мужчину.
Ваш мужчина, конечно, - показал он это или нет (скорее всего, большая часть обиды осталась внутри) – воспринял ваши измены очень болезненно.
Женская измена унижает мужчину, как бы лишает его статуса «мужчины», превращает в «лоха», «тряпку» и «рогоносца». К тому же это больно, когда предают…
Вы пишете, что он «простил». Я думаю, старался как мог, но осадок, как говориться, остался… И не малый!..

(Конечно, это всего лишь общественные стереотипы (ну изменила женщина, ну почему он после этого «лох»? – бред какой-то), но большинство мужчин эти стереотипы разделяют и потому беззащитны перед ними… И даже если не разделяют, то всё равно бояться прослыть «лохами».)

Следовательно, он, чтобы восстановить своё самоуважение и избавиться от внутреннего напряжения, связанного с обидой и болью, стал доказывать себе, вам и другим, что он «мужик», т. е. не «страдающая» сторона, которой изменяют, он сам хоть сейчас изменит, и у него вагон женщин; а «любимая» пусть терпит или он её не удерживает. Может, он неосознанно хотел вам показать, как это больно, и «вернуть» ту боль, которую вы ему принесли?..

(Кстати, возможно его увлечения носят демонстративный характер (для вас), поскольку, когда вы далеко, он ведёт себя «идеально» Я это лишь предполагаю…)

Всё это очень глупо и жестоко… но мужчина просто не знает, как другим способом вернуть самоуважение и уважение, как разрядить внутренне напряжение от сильной обиды. Не думаю, что он чувствует при этом себя хорошо, но зато всем доказал, что он «мужик» и получил некоторую разрядку.

Теперь вы оба принесли друг другу боль (очень сильную!) и, я думаю, что вы оба очень боитесь повторения этого кошмара (лично вы просто с ума сходите из-за страха, что он изменит…).
Мне кажется, что вы любите друг друга и уже не хотите причинять друг другу боль (вы, 4erto4ka, это очевидно показали в ваших постах). Но страх перед болью, которую вы пережили, естественно, остался (записался в «подкорке»). Вы не доверяете и страшно боитесь измены.

Я поддерживаю Катеньку в том, что можно и нужно восстановить доверительные отношения… Но одной «романтикой» страх и недоверие, к сожалению, не победишь!..

Вообще исход «борьбы» не ясен… Но возможность, думаю, есть… Я даже в этом уверен!..

Как восстановить доверие?.. Избавиться от страха?..

Во-первых, вам и вашему мужчине нужно осознать ситуацию: вы любите друг друга, но ваши истинные чувства под угрозой. Страх и недоверие грозят их уничтожить. Ваши страх и недоверие – необоснованны!!! Ваш опыт, конечно, говорит иначе (он во многом - но не во всём! – горек), но опыт в данном случае – плохой советчик, и если его слушаться, то шансов нет никаких!.. Но я уверен, что в вашем опыте есть и другое: любовь, забота, переживание друг за друга!.. Вот об этом надо помнить и это надо вспоминать!
Итак, необходимо доверять не вашему негативному опыту, на котором основаны ваши страх и недоверие, а своим истинным чувствам… Тогда вы поймёте, что ваши недоверие и страх необоснованны…

Во-вторых, абсолютно необходимо объясниться…
Вы должны сказать, что понимаете (а вы действительно должны это понять), какую боль доставили ему (спросите его об этом…). Он должен знать, что вы понимаете, чувствуете силу его боли… И раскаиваетесь, что принесли её любимому (!) человеку.
Вы также должны сказать как его любите и что верите в его любовь И насколько больно было вам от его действий (не упрекайте его ни в коем случае, просто скажите, что вам было больно…).
Он должен почувствовать, что приносил любимому существу боль…
Скажите ему, что настало время начать жить по другому, хотя начинать будет не легко…

Попросите его с пониманием относиться к вашей тревоге (по поводу его работы) и обещайте, что будете доверять (на самом деле учитесь доверять!). Скажите ему большое спасибо, что он, не желая вас травмировать, отказался от съёмок… Скажите, что понимаете, что он пошёл на это, потому что любит вас и не желает травмировать, хотя ничего плохого в его работе нет… Это услуга, которую можно оказать только любимому человеку!

Я думаю, всё это поможет обрести доверие и очистить истинные чувства от примеси страха, подозрений… Хотя это будет не просто… но первые успехи должны придать вам сил!

Вообще, то, что между вами было может вас разлучить, но может и объединить, сделать вам более мудрыми в отношениях, если правильно выйти из этой ситуации.

Не знаю, как у вас сложатся отношения, но шанс есть, и я думаю есть ради чего его стоит не упустить!
Искренне желаю любви и доверия! rolleyes.gif

С удовольствием отвечу на любые вопросы и проясню неясности… smile.gif


(К стати, есть такой психологический приём: представьте, что между вами всё кончено, попробуйте пообщаться с вашим мужчиной, представляя, что отношений уже нет… Такие «эксперименты» позволяют понять ценность отношений и ваши ощущения от того, что их нет…
Представить это, кстати, – не страшно, страшнее неправильно себя вести и этим разрушить отношения… Научите этому приёму вашего мужчину!.. wink.gif )


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 11.1.2008, 17:43
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



ййй


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 11.1.2008, 18:27
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



4erto4ka, оцените пожалуйста его утренние подарки. Он не может и не должен отказываться от своей работы. И он не хочет, чтобы вы страдали из-за его работы. Оцените этот искренний жест любви. Вспомните о моих словах, когда утром его встретите!

Затем, представьте, что он больше не фотографирует, не проводит ночи в студии с моделями... Я не думаю, что вы ощутите сачастье... ведь ваш мужчина не занимается любимым делом, зарывает свой талант (это, кстати, опасно! ведь творческая энергия вырабатывается, а нормального выхода для неё нет - и будет "ненормальный" выход).

Ваш страх - это привычка! Для начала, не верьте своему страху! (Кажется, вы уже не верите!)
Страх, конечно, будет возникать, но неверие страху - это первый шаг к избавлению от него.
Я подумаю, какую методику для изживания вашего страха можно применить... smile.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 11.1.2008, 19:04
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



4erto4ka, я хотел бы уточнить у вас некоторые детали.
Скажите, пожалуйста: чем заканчиваются ваши «утренние концерты» и вообще вспышки вашего гнева? Как реагирует на них ваш мужчина: ругается, старается успокоить вас, ещё как-то?.. Что он делает и как он это делает?
А с каким ощущением вы выходите после «разборки»?
Может вам, например, становится в чём-то полегче? какое-то удовлетворение вы испытываете после "разборки"?


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 11.1.2008, 21:48
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



ййй


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:30

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.