Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Салат "Мимоза", Предлагаю к празднику 8 Марта вкусный салат "Мимоза"
Anastasiya
сообщение 27.2.2007, 7:11
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 167



Салат "Мимоза" готовлю из следующих ингридиентов:

1. Отвареный картофель (в тулупах) 4-5 средних картофелен
2. Головка репчатого лука
3. Отвареная морковь (4 крупных)
4. Отвареные яйца в крутую (5-6)
5. Маринованая рыба Pink Salmon (1 консервированая банка)
6. Ваш любимый сыр (1 пакет Fine Mozarella Cheeze)
7. Мойонез (диетический или обезжиреный, Fat Free)

Начните с отварки картофеля, моркови и яиц (желательно в отдельных кастрюлях). Выберете глубокую емкость чтобы можно было сделать слоеный салат. Я предпочитаю овальной формы, будто готовите Салат "Шуба". Очистите картофель от кажуры и нарежте очень мелко, используя терку, и уложите в глубокую емкость первым слоем. Откройте маринованую рыбу розового салмона и отделите ее от костей (обычно кости настолько мягкие, что можно их просто раздовить вилкой). Не выливайте консервный маринат, лучше размочите в нем рыбу так, чтобы мякоть напомнила кашу по содержанию; это и есть второй слой. Для третьего слоя нарежте мелко репчатый лук и теперь замажте все тонким слоем майонеза. Отвареная морковь идет на крупную терку и крошите ее поверх майонеза. Отделите яичный белок от желтка и также используя крупную резьбу терки равномерно выложите слой белка. Впринципе салат уже готов, но я люблю повторить все слои еще раз, и затем покрыть равномерно тертым сыром. Последние два слоя это майонез и тертый желток (используя мельчайшую резьбу терки). Поверх желтков можно украсить веточкой укропа.

Советую оставить салат на ночь в холодильнике, он пропитается и будет очень нежным на следующий день. Приятного аппетита! tongue.gif

Слои:
- Картофель
- Сэлмон
- Лук
- Майонез
- Морковь
- Белки
(повтор всего сверху)
- Сыр
- Майонез
- Желток
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Anastasiya   Салат "Мимоза"   27.2.2007, 7:11
Маришка   Я обожаю Мимозу! :P Делается быстро, просто ...   27.2.2007, 17:35
Шеф-повар Сергей   Anastasiya, спасибо за еще один рецепт Мимозы...   28.2.2007, 11:06
Valetta   А можно мне тоже внести свои ма-а-а-ленькие советы...   17.4.2007, 11:59
Белка2007   Я пожалуй тоже присоединюсь :-) Мы салат мимоза де...   17.4.2007, 19:15
Annywka   а я готовлю так: лук репчатый мариную в уксусе 15...   23.10.2007, 9:19
Klara   Делаю такой: Ингредиенты для салата Мимоза: - 1 ба...   19.11.2010, 13:45
Just a girl   Вы с яблоком делаете? Я люблю без, и без масла - ж...   20.11.2010, 2:47
Gerda   Я без яблока делаю, и сверху украшаю не только жел...   17.8.2011, 9:53
Geha   Яблоко с рыбой... как-то опасаюсь   7.3.2012, 19:32
Baffiks   я мимозу классическую ( первый рецепт) перемешиваю...   16.3.2012, 0:29
Есения   Столько вариаций салата! У меня только две раз...   26.9.2012, 8:51
Алиси   Мимоза - это тот салат, который ем не только я, но...   11.11.2012, 9:22
Aleksa   Мимоза-самый любимый салатик!МММММ))   4.11.2014, 23:27
Jany   Яблоки в мимозе можно заменить киви. Оно придает л...   29.3.2016, 18:26


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:50

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.