Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мне 36 и я одна...., какое оно должно быть женское счастье?
Евка
сообщение 28.2.2008, 11:50
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 27.2.2008
Пользователь №: 10 930



Мне 36 и я до сих пор одна - вот до чего я докатилась. Хотя..............никто в это не верит. Даже мне часто говорят. что в 36 лет уже неприлично так хорошо выглядеть. С мужчинами у меня проблема. Они на меня только лишь смотрят и не решаются подойти, а которые решаются - те глууууубоко женаты. Может быть все дело в том, что я с детства самостоятельна?? Может быть это не правильно, что мне нравятся мужчины- личности. может быть какого-нибудь мужчинку отмыть, приодеть, направить на путь истинный и он будет мой?? Ну не могу я через себя переступить!!! Что это - болезнь?? Может с головой что не в порядке?? Мне нужна семья, у меня уже критический возраст, что бы родить ребенка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 28.2.2008, 21:52
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Здравствуйте, Евка.
Дак в чём же проблема? В вас или в мужчинах? Неужели вокруг одни "мужчинки"? smile.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евка
сообщение 29.2.2008, 11:30
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 27.2.2008
Пользователь №: 10 930



Вот и я не знаю в чем проблема.
Вы меня как раз и не поняли..........мне не нужны "мужчинки", мне нужен "МУЖЧИНА", во всех смыслах этого слова.
Я высокая, стантая молодая женщина, мне хочется что бы рядом был мужчина. который мне под стать, который не ниже меня интелектом и который хоть чего-то добился в жизни, не считая предыдущих браков и детей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lora
сообщение 29.2.2008, 16:09
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 5 897



Всем срочно читать Свияша! Там про все эти ситуации с женщинами как раз и написано!
Я дерзну сделать по поводу вас предположение.
В глубине души вы не любите и презираете мужчин, не умеете видеть их достоинства, вы очень высокого мнения о себе и предъявляете завышенные требования к партнеру. Вот вы говорите - "мужчинки", а представьте, если при вас мужчина всех женщин именует "коровами/бабами/телками/поблядушками, говорит, что нормальных женщин вокруг нет и вздыхает о Прекрасной Даме. Вам захочется быть с ним рядом?
Так почему же мужчины должны стремится к вам? Чтобы бесконечно доказывать вам, что они вас достойны? А им оно надо?


--------------------
Нет такого апокалипсиса, который не мог бы стать экспириенсом...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 29.2.2008, 19:51
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Евка, я, наверное, тороплюсь с выводами, но... Сразу бросаются в глаза требовательность к мужчинам, претензии, пренебрежение...
И вы описываете себя как королевскую особу. Евка, не обижайтесь, вы действительно наверняка видная женщина, но может вам не повредил бы более объективный взгляд на себя, самоирония (ну вы ведь живая женщина- неужели у вас нет слабостей и недостатков; если так, то нет ничего страшного, что вы найдёте недостатки и в мужчинах; зато в них есть и достоинства).

Когда я прочитал ваш последний пост, я понял почему мужчины испытывают дискомфорт и сторонятся вас, красивой и видной женщины. smile.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 29.2.2008, 22:58
Сообщение #6


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата
Я высокая, стантая молодая женщина, мне хочется что бы рядом был мужчина. который мне под стать, который не ниже меня интелектом и который хоть чего-то добился в жизни

По моему желание совершенно нормальное, не вижу здесь ничего королевского. Другое дело, что в этом возрасте более-менне подходящие мужики уже все разобраны, выбор невелик. Плюс достаточно высокие критерии к потенциальному жениху, что осложняет ситуацию. Евка, а что для вас является критерием "личности" мужчины? Толщина бумажника, квадратный подбородок, умение делать комплименты? Мне кажется в эту сторону нужно копать.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 1.3.2008, 4:40
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Евка, как понимать ваше требование к мужчине "хоть чего-то добился в жизни"?
Вот вы оцениваете конкретного мужчину и думаете про себя: "Ну хоть чего-то ты в жизни добился?" Даже при положительном ответе на этот вопрос мужчина оказывается "не формат" ("добился хоть чего-то" - это не ваша мечта; мужчина, я так понимаю, должен быть успешным). Вы его заранее "бракуете". Как вы думаете?


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евка
сообщение 3.3.2008, 13:34
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 27.2.2008
Пользователь №: 10 930





Я совершенно нормальная женщина!
И у меня, как и у любого нормального чловека есть свои недостки.
Разве плохо хотеть чего-то лучшего для себя??
У меня есть приятель, который мне сказал: "Тебе нужен мужчина. который бы победил тебя во всем, потому-что ты сильная".
А я его спросила, :"Разве это плохо?".
????????????

.............. Евка, а что для вас является критерием "личности" мужчины? Толщина бумажника, квадратный подбородок, умение делать комплименты? Мне кажется в эту сторону нужно копать.
[/quote]

Ни в коем случае толщина бумажника и квадратный подбородок не являются значительным критерием, но и без этого плохо, разве не так?? Я же живу без толстого кошелька.
Во первых: мужчина должен мне нравиться.
во вторых с интересным человеком и общаться приятно.
в третьих......в моем сердце должно что-то екнуть.
в четвертых, в пятых.....................я не хочу ничего сверх естественного..........утренний поцелуй в ушко, милые, нежные слова, завтрак для любимого, проведение досуга. общие знакомые, обсуждение насущных тем............рождение ребенка.........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 3.3.2008, 16:39
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Да вроде нормальные у Вас желания smile.gif
Врядли кто-то захочет встречаться с неухоженым человеком и грубияном wink.gif

Неужели в вашем окружении нет нормального мужчины вашего возрасте неженатого?...
Может стоит разнообразить свой круг общения?

Может быть странный вопрос.... Но.. Вам сейчас как вы написали 36.
А как складывались раньше отношения с мужчинами? Когда вы были моложе и не такой успешной?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 3.3.2008, 19:51
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Евка, вы не подумайте, что я к вам "цепляюсь", что я не доброжелателен. Нет.

Я считаю, Евка, что проблема в вас! Не спешите это отрицать. Ведь это оптимистическое утверждение! Если проблема в вас, то она решаема (ибо за себя вы можете отвечать и себя менять), а если проблема в мужчинах (которых вам никто не поменяет), то тогда остаётся забыть об отношениях с ними. И мысль, что вокруг лишь "мужчинки", а если и есть мужчины, то женатые, станет утешением. Но зачем вам это утешение, когда возможны и отношения? smile.gif

Евка, скажите, чего вы ждёте от отношений и откуда эта идея о том, что меня достои только тот мужчина, который превзойдёт меня во всём!!! У меня это в голове не укладывается! Как это требование связано с вашим стремлением к счастью взаимоотношений! Зачем вам Победитель? Я думал вам нужен Любимый.
Уверен, что мужчинам вы нравитесь, но для них жизнь и так война! Им нужен ДРУГ и ЛЮБОВНИЦА в одном лице. А поиграть в завоевателя - это только в постели им интересно...
Конечно, есть порода мужчин-завоевателей. Но им важно лишь само завоевание, а не вы, не отношения... Получив своё, они отправляются на поиски новых крепостей! wink.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 4.3.2008, 21:55
Сообщение #11


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Евка - Вам нужен Врач-психотерапевт. Скорее всего проблема в Ваших запросах, требованиях, поведении (я имею ввиду первоначальное), т.к. после свадьбы с женщинами намного тяжелее, нежели до. wink.gif (я мягко выразился? cool.gif ).

Вам надо немного поработать со специалистом. Можно воспользоваться хорошим и имеющим опыт, психологом.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евка
сообщение 4.3.2008, 23:02
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 27.2.2008
Пользователь №: 10 930



Цитата(Доктор @ 4.3.2008, 22:55) *

Евка - Вам нужен Врач-психотерапевт. Скорее всего проблема в Ваших запросах, требованиях, поведении (я имею ввиду первоначальное), т.к. после свадьбы с женщинами намного тяжелее, нежели до. wink.gif (я мягко выразился? cool.gif ).

Вам надо немного поработать со специалистом. Можно воспользоваться хорошим и имеющим опыт, психологом.


Простите за откровенность и за не лестные слова. но мне совершенно не нужен психотерапевт+ у меня срвершенно нормальные женские мечты. посмотрите. не одна женщина мне не ответита. только мужчины...............
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 5.3.2008, 0:02
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Евка, а если женщины не согласятся с вами, вы пересмотрите свои "мечты"?

Девушки форума! Милые! Неужели все вы считаете, что мечты Евки о мужчине "подстать ей", т. е. о таком, который бы её превзошёл во всем (какое это отношение имет к счастью???), абсолютно нормальные.

Мне кажется, что у Евки не верный идеал мужественности. Это и мешает ей быть счастливой.


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 5.3.2008, 7:48
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Здравствуйте, Евка. Я полностью согласна с вами и прекрано вас понимаю (может быть в силу своего возраста). Я тоже считаю, что рядом должен быть МУЖЧИНА! Именно для того, чтобы женщина чувствовала себя защищенной на все случаи жизни и конечно любимой. Мне например просто противно, когда мужчина ничего не имея (элементарно того же жилья, машины, зарабатыва тысяч 10-12) и не стремится к тому, что бы что-то изменить к лучшему. А запросы у него довольно большие да и еще он считает, что осчастливет женщину только тем, что будет присутствовать в ее жизни. пРОСТИТЕ ЗА СУМБУР, к сожалению я не могу выразить письменно все свои претензии. И еще считаю, что психотерапевт здесь совсем не нужен. Это не завышенные амбиции, а совсем нормально желание.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 5.3.2008, 7:59
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Цитата:
Евка: .....................я не хочу ничего сверх естественного..........утренний поцелуй в ушко, милые, нежные слова, завтрак для любимого, проведение досуга. общие знакомые, обсуждение насущных тем............рождение ребенка.........

Евка, к сожалению, все эти желания - сверхъестественны!!!!!!!!
Почему? Вы нарисовали себе не любимого мужчину (его нарисовать и не возможно, ибо вы не можете знать заранее какой он), а удобного мужчину, который полностью соответствует вашим ожиданиям.
Мужчина может храпеть, например. В ваш идеал это не входит? Утром мужчины вообще может не оказаться рядом (и нет поцелуя в ушко!), т. к. у него может быть работа такая.
Может ему другие темя кажутся насущными... Или те же, но у него к ним овсем другое отношение...
А если, не дай бог, вы не сможете иметь детей? Такое бывает...

То есть, Евка, я хочу сказать, что у вас сплошные требования к мужчине.
Евка, может вам искать Любимого мужчину (а не удобного) заранее принимая, что он живой человек со своими особенностями, интересами, желаниями...


Ну тогда - пиши прпало!
Если всё дело не в Евке, а в мужчинах, среди которых сплошные "мужчинки"... тогда остаётся только проклинать мужчин и винитиь их в своём одиночестве.
Хорошее занятие. Главное полезное и глубокомысленное!

Я не считаю себя "мужчинкой"! Извините! Но я бы точно не удовлетворил требованиям Евки. Да и не стал бы особо стараться и выбиваться из сил. Экзаменов в моей жизни и так было не мало...


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 5.3.2008, 8:03
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Евка, я ответила вам выше smile.gif Я девушка.
Тоже ничего сверхъестественного в ваших желаниях нет. Что вы описали, там про поцелуй утром, это ведь частности smile.gif Дело не в этом, это были просто конкретные примеры... А не требования - вынь да полож.

К сожалению, ваша ситуация, на мой взгляд опять же, проблема нашего времени... Когда в 30 с хвостиком девушка добилась многого и хочет семьи, а все нормальные мужчины уже женаты... а многие такие как сказала Змеючка, кучу таких знаю... ДОвольно агрессивные и неприятные личности.

Евка, а где вы живете, если не секрет? В большом городе?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 5.3.2008, 8:06
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Дима, я думаю, что поцелуй в ушко и т.п. это просто эмоции, скорее всего Евке так же как и мне довольно сложно все объяснить письменно, т.е. устно с выражением эмоций еще возможно, а вот письменно - увы. Никаких сверхъестественных требований у нее нет. Заметьте ведь ей не 16- 17 лет, а гораздо больше, именно поэтому и претензий больше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 5.3.2008, 8:17
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



"Поцелуй в ушко" это не свосем "просто" эмоции.
Евке хочется ласки, тепла, заботы, совместного времяпровождения, ребёнка...

А что она готова дать мужчине... Об этом она не пишет. Как будь-то мужчина нужен ей для удовлетворения всех этих потребностей. Так и есть.
Евку не возможно за это осуждать. Но она фиксирована на своих потребностях. Ищет мужчину как удовлетворителя этих потребностей... Если так, то встречаясь с мужчиной как она на него смотрит??? С Она интересуется, что он за человек? Каковы его желания, интересы, цели? Нет она автоматически оценивает, может ли он удовлетворить её потребности...

Люди (а значит и мужчины, не удивляйтесь wink.gif ) вообще тянутся к тем, кто сам готов давать и воспринимать их как людей со своими потребностями... А то у нас в обществе все хотят получать... Жаждущих навалом, а тех, которые предлагают воду - маловато...

Ведь и многие мужчины видят в женщинах только проекцию своих потребностей. smile.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 5.3.2008, 8:22
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Дима, так это же совершенно естественно, что женщина хочет чтобы мужчина удовлетворял ее потребности! Неужели вы думаете, что мужчина который не сможет этого сделать нужен? Для чего? Чтобы просто - был? А на счет того, что может дать женщина, так я вас уверяю, что для любимого женщина в лепешку расшибется, чтобы ему было рядом с ней комфортно и уютно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 5.3.2008, 8:51
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Змеечка (я правильно вас пишу?), я согласен, конечно, что мужчина должен отвечать потребностям женщины (я бы сказал - основным). Желания Евки нельзя назвать не нормальными. Но вредит ей (только ей, а не кому-либо) то, что она видит только собственные желания - влоть до мелочей. Конечно, если есть любовь, то люди будут старться приносить друг другу радость, удовлетворять желания друг друга (им это будет приносить удовольствие). Но в том то и дело, что Евка (и не она одна, и не только женщины) идёт к мужчинам не с желанием любить и быть любимой, а с желанием получить "именно такого" мужчину, которого ей хочется. В самом этом нет ничего плохого, но я бы изменил приоритеты. Сначала чувства, искренний интерес к человеку, его узнавание, а уже затем, возможно, посыпятся те блага, которые так нужны женщинею
Может я ошибаюсь...


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:26

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.