Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О лени, как бороться с ленью и нужно ли это делать
Maya
сообщение 24.4.2007, 14:27
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2007
Пользователь №: 80



Цитата
Так в понедельник чувствовала себя так, как будто неделю вагоны с цементом разгружала.


Мне думается, это вполне объяснимо. Расслабленные мышцы трудно "носить" smile.gif Весят больше, что ли. А когда каждый день в движении - мышцы подобраны, потому и ощущаешь легкость во всем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лисица
сообщение 24.4.2007, 20:50
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 548



Никогда не забуду слова моей учительницы, такое наверно запоминается на всю жизнь, она говорила, что нет глупых людей, есть только ленивые. Если бы не было лени, мы бы столько добились! Я человек ленивый. unsure.gif Я осознаю, что это мой порок. Как с ней бороться? Вставать и делать дела tongue.gif
На счёт режима... конечно когда работаешь, не так ощутимо, что я лентяйка, приходится вставать рано, чтобы не опоздать. Если бы таких рамок и правил не было бы, то я бы опаздывала всегда! tongue.gif
Но есть хорошая народная поговорка "не откладывай на завтра, что можно сделать сегодня". Именно её я себе повторяю tongue.gif очень действенно самовнушение!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 24.4.2007, 21:50
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Цитата(Лисица @ 24.4.2007, 21:50) *

нет глупых людей, есть только ленивые.

Очень правильная фраза... и глупость от того, что люди не думают. Лень им думать и напрягаться.. Особенно на работе, когда с такими сталкиваюсь - очень уж напрягает.
У меня, правда, по жизни обратная проблема.. Так мыслей много blink.gif , столько думаешь blink.gif blink.gif - что пытаюсь наоборот избавиться от них, чтобы хоть чуть-чуть отдохнуть и расслабиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4u4a
сообщение 25.4.2007, 16:03
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.4.2007
Пользователь №: 557



Всем здравствуйте! Я вот тоже очень люблю полениться, но я с собой борюсь, каждый вечер пишу на большой бумажке, большими буквами, всё, что нужно сделать на следующий день, и вешаю на холодильник, мне помогает такая методика. кроме того я ещё и на диете, поэтому, в очередной раз подходя к холодильнику я вижу этот листок и убеждаю себя не есть а сделать что-нибудь полезное. Например говорю себе, причем желательно вслух: "Вместо того, чтобы съесть бутерброд, лучше вымой плиту!" ВОт, так и волки сыты и овцы целы! Наверное, мне помогает такой способ, за счет особенностей характера, я не могу спокойно себя чувствовать, если что-то ещё должна, а так получается, я должна сама себе все эти дела, зато когда всё закончу, как приятно поваляться перед телевизором и не думать о том, что сейчас надо встать и вымыть плиту, вот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 25.4.2007, 17:01
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(Лисица @ 24.4.2007, 19:50) *


Но есть хорошая народная поговорка "не откладывай на завтра, что можно сделать сегодня".


Я тоже руководствуюсь этой поговоркой. Как подумаю, что завтра придется сделать дел в два раза больше (с учетом сегодняшних) blink.gif , так стараюсь сегодня сделать все, что задумала на сегодня, и еще желательно завтрашних дел прихватить. Ведь завтра же лень будет wink.gif .

А вот еще замечатеельная мотивация - за делами время быстрее бежит. Я тоже, когда на диете, у меня завтрак, обед и ужин - в определенное время. И вот, когда, скажем, до ужина еще часа полтора, а кушать уже хочется, тогда берешь швабру и моешь полы, или идешь гладить белье. И время незаметно пролетело, и кое-что сделано. Я как и 4u4a плохо себя чувствую, когда есть что-то недоделанное.

А вообще, мне кажется, что лень - это двигатель прогресса biggrin.gif . Лень человеку стало пешком ходить - он изобрел велосипед. Лень стирать белье руками - вот вам стиральная машина. А посудомойка!!! это воо-о-о-бще полный восторг!!! biggrin.gif . Согласитесь, куда приятнее поплавать в бассейне, чем стирать, или мыть посуду tongue.gif tongue.gif tongue.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4u4a
сообщение 25.4.2007, 22:01
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.4.2007
Пользователь №: 557



Точно-точно, вот бы еще можно было бы всем этим управлять с какого-нибудь необыкновенного пульта, нажал кнопку, и все разбросанные детьми вещи собрались и полетели стираться, а ты в это время на маникюре сидишь, красота, хотя вроде уже что-то подобное существует, я слышала, что есть холодильники которые сами продукты заказывают через интернет, только вот у нас в Росси не распространено пока это, да и за возможность бездельничать нужно немало заплатить, хотя вот он выход можно купить себе пару часиков безделья если нанять домработницу, но я что-то не готова пока платить за возможность полениться...))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 25.4.2007, 22:18
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Цитата(4u4a @ 25.4.2007, 21:01) *

я слышала, что есть холодильники которые сами продукты заказывают через интернет

Не-е-ет, вот походы по магазинам лучше уж самой делать, это же такое удовольствие! tongue.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4u4a
сообщение 26.4.2007, 11:08
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.4.2007
Пользователь №: 557



Да уж шоппинг это самое приятное домашнее дело, у меня даже муж полюбил со мной ходить по магазинам, вот так...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 26.4.2007, 15:14
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Цитата(4u4a @ 26.4.2007, 10:08) *

Да уж шоппинг это самое приятное домашнее дело, у меня даже муж полюбил со мной ходить по магазинам, вот так...

Завидую женщинам, у которых мужья любят ходить по магазинам, и вам 4у4а в том числе. smile.gif Мой терпеть не может. Поэтому, чтобы не трепать себе нервы, я сажаю его в кафе, сама хожу по магазинам, выбираю, что мне нужно, потом приглашаю его одобрить мой выбор. tongue.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 27.4.2007, 14:18
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(4u4a @ 25.4.2007, 21:01) *

можно купить себе пару часиков безделья если нанять домработницу, но я что-то не готова пока платить за возможность полениться...))))


На домработницу тоже нужно заработать smile.gif . А как подумаешь, сколько приятных штучек можно купить себе на эти деньги... wink.gif . И вот опять берешь пылесос, и идешь чистить ковры sad.gif . Но зато потом по магазинам biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
А если честно, будь у меня возможность, с огромным удовольствием пригласила бы помощницу по дому. А сама бы в это время... wacko.gif Ух сколько всего можно сделать!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4u4a
сообщение 12.5.2007, 0:30
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.4.2007
Пользователь №: 557



Муж в магазине скорее нонсенс, чем обыденная правда, но можно приучить, мы наверное, просто все очень любим делать вместе, хотя некоторые специалисты утверждают, что когда решение, какое молоко купить на завтрак, принимается только совместно, это уже клинический случай...)))))))))))))))))))))) ну может у меня просто муж со странностями...))))))))))))))))))))
Вообще у меня тоже была когда-то идея пригласить домаработницу, но потом как представлю, что кто-то будет убирать мое личное пространство, жуть берет. а вдруг попадется недобросовестный работник, нет уж я лучше как-нибудь сама научусь давать себе пинки и не лениться...)))))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 12.5.2007, 16:33
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Не-е-ет, приучать моего мужа ходить по магазинам - это опасно для здоровья, tongue.gif я уж лучше одна. А все остальное он тоже любит только со мной делать. rolleyes.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Баги
сообщение 23.5.2007, 11:32
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23.5.2007
Пользователь №: 1 006



Я вот тоже ленюсь, везде и всегда sad.gif
И в тоже время не люблю сидеть без дела - жизнь становится бессмысленной. Могу проваляться на диване все выходные, а вечером воскресенья ругаться, что мы бездельники.
Могу перешагнуть через разбросанные вещи и чувствовать себя спокойно, зато, если вдруг кто позвонит и скажет что щас в гости приедет, за пол часа выдраиваю всю квартиру.......и вроде опять можно несколько дней бездельничать.
Хотя я хочу каждый день полы мыть, цветы надо пересадить, зимние вещи убрать, а как прихожу домой и нииииииичего не хочется.
Но есть парадокс (я про жену, про которую рассказывал Сергей ), если дома никого нет, меня прям так и тянет на подвиги……….скучно что-ли)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 23.5.2007, 12:11
Сообщение #34


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Цитата
И в тоже время не люблю сидеть без дела - жизнь становится бессмысленной.


Баги, вот по-моему ключевая фраза. Жизнь наполняется смыслом, когда ты что-то созидаешь. Но конечно нужно не забывать и про себя, любимую smile.gif Поработали - отдохнули - снова поработали - снова отдохнули biggrin.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Баги
сообщение 23.5.2007, 12:29
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23.5.2007
Пользователь №: 1 006



Да, но только меня последнее время преследует фраза - если дела отложить на послезавтра, то получится два выходных дня)))
Я всё брошу и пойду гулять, мне лучше на свежем воздухе нагуляться, в гости сходить, на лавочке посидеть-поболтать..............ну кто придумал пыль и комаров???!!!! mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 24.5.2007, 10:10
Сообщение #36


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



а если еще на 4 - то выйдет неделя отпуска biggrin.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 24.5.2007, 11:13
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Ну да! А ведь недельную пыль можно и за один раз убрать, а не бегать каждый день с тряпкой biggrin.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Баги
сообщение 24.5.2007, 17:03
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23.5.2007
Пользователь №: 1 006



Цитата(Valetta @ 24.5.2007, 12:13) *

Ну да! А ведь недельную пыль можно и за один раз убрать, а не бегать каждый день с тряпкой biggrin.gif biggrin.gif

Во-во и я про тоже biggrin.gif
Но хочется это делать хотябы уж через день, нет ничего хорошего дышать пылью.
Но где же взять стока время ааааааааааа ohmy.gif ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sania
сообщение 20.9.2007, 15:50
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.8.2007
Пользователь №: 3 126



Цитата(Баги @ 24.5.2007, 18:03) *

Во-во и я про тоже biggrin.gif
Но хочется это делать хотябы уж через день, нет ничего хорошего дышать пылью.
Но где же взять стока время ааааааааааа ohmy.gif ?




Ну на самом-то деле.....вытереть пыль не так уж и долго действительно.....воть)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 8.10.2007, 15:52
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Конечно не долго. А еще не долго придя с работы разгрузить сумки с продуктами, приготовить ужин, загрузить стиральную машину, помыть посуду, проверить уроки у ребенка, разгрузить стиралку, развесить белье, убрать со стола, приготовить обед на завтра, протереть полы, пришить оторвавшуюся пуговицу, погладить белье... и упасть замертво на кровать blink.gif чтобы завтра начать все с начала tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:07

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.