Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что такое лайфспринг, Что такое лайфспринг
Доктор
сообщение 19.4.2007, 10:44
Сообщение #41


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Сергей! А разве эта фраза не главный принцип капитализма? cool.gif wink.gif wink.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оксачка
сообщение 19.4.2007, 12:10
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.4.2007
Пользователь №: 464



Да уж, это впаривание, которому учат на тренингах. Я работала одно время в магазине-салоне - впаривай, вот тебе тренинги - противно. И надо было уметь втюхать весь ассортимент - от замка в дверь... и до ванной комнаты. Менеджер-продавец (хотя, кстати: менеджер - это управленец, а не как сейчас "менеджер по уборке территорий" - в народе просто - дворрник))) сидит на % от своих продаж - хошь крутись, продавай, впаривай... blink.gif
на самом деле, очень и очень обидно досадно - но ладно... за то, как мы сейчас оперативно подтягиваемся к западу... а нам эта культура совсем не идет, не к лицу.
И, кстати, насчёт мозгов: ими можно прекрасно всё осозновать, но твои поступки будут говорить лишь о том, что ты безмозглый. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 19.4.2007, 13:37
Сообщение #43


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Доктор, не хочу заново вступать в дискуссию о соц и кап системах smile.gif Везде есть и плюсы и минусы, да и не по теме. Лучше вас спрошу об эфтаназии. Вчера была по первому передача от этом. Как вы считаете - чисто с этической точки зрения - разрешить или запретить? Подозреваю, что мы опять разойдемся во мнениях smile.gif

Цитата
И, кстати, насчёт мозгов: ими можно прекрасно всё осозновать, но твои поступки будут говорить лишь о том, что ты безмозглый.


если осознаешь - ты не безмозглый. ты хитрый и расчетливый лицемер biggrin.gif

Оксачка, хорошая продукция продается сама. Впаривать и втюхивать не надо. Процент с продаж - прекрасная стимуляция продавца, что работал, а не кроссворды отгадывал. Но у нас как всегда свой путь smile.gif Заходишь в магазин - тебе сразу начинают "впаривать" всякую чушь.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оксачка
сообщение 19.4.2007, 15:08
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.4.2007
Пользователь №: 464



Понимаю, что хороший товар в рекламе не нуждается (с чем я , кстати, не согласна). Но всё больше навязчивости в магазинах. И когда я выгляжу для продавца, как прибавка к зарплате - я не обращусь к нему за помощью. Хотя, а куда им, собственно, деваться?...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 19.4.2007, 15:53
Сообщение #45


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Впаривают во всем мире.

Эфтаназия - мое мнение, не могу выбрать для себя окончательный вариант.
С одной стороны - наверное лучше смерть, чем мучение, которое может быть длительным. Например, когда я служил в Афгане, мы находили ЖИВЫХ ребят, которые были без рук, без ног, без глаз, языка, ушей и половых органов - только голова и туловище. Душманы так издевались.................. Как Вы думаете, что мы делали? И все говорили - Если меня найдете таким - пулю не пожалейте.
Но это с одной стороны. А с другой - где гарантии честности? Гарантии отсутствия лобирования с какой-либо стороны? На войне и то могут в затылок выстрелить, если кому-либо насолил, а там разберайся потом....


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 19.4.2007, 19:39
Сообщение #46


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Оксачка, конечно реклама нужна, это я так образно сказал. Чем больше товаров и производителей, тем больше навязчивости в магазинах, а дальше будет еще больше. Потому что наука продавать - это уже действительно наука, и она развивается, прогрессирует, и использует в своем арсенале последние технологии психотехник, нлп и тому подобное - так, Доктор? Но по мне это лучше, чем пустые полки, дефицит и спецраспределители. (тьфу, опять этот соц-м и кап-м! вот она, дуалистичность мира где проявляется smile.gif )

А здесь я с вами согласен, Доктор. Та лицемерная дамочка, которая вчера вещала о невозможности эфтаназии - даже вспоминать не хочется.
Такой пример вы привели - мороз по коже.................................А вы врачом служили?

Вопрос о честности и т.п. - это уже второй вопрос, я не случайно спросил вас именно об этической стороне. А для практической реализации этого думаю, мы созреем очень не скоро.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 20.4.2007, 9:06
Сообщение #47


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Нет, я был сержантом. Спец батальон сопровождения.

А по поводу продаж, да применяются все какие только возможно технологии. Сейчас очень модные - психологическое воздействие на покупателя. Это - музыка, цветовые гаммы, запахи, реклама и т.д.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оксачка
сообщение 20.4.2007, 12:37
Сообщение #48


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.4.2007
Пользователь №: 464



Раз уж начали про психологическое воздействие на покупателя во время покупки, то может кто-нибудь посоветует книги по этому поводу хорошие? Я, в свою очередь, могу дать ссылочку на психологию цвета smile.gif

http://vladus34.narod.ru/e-book.htm - вот ссылка на книгу "Психология цвета". Кого интересует - пожалуйста)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 20.4.2007, 13:10
Сообщение #49


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Оксачка, я лично таких книг не встречала, правда и не интересовалась ими. Наверное много учебников по маркетингу, по продажам, а вот про психологическое воздействие на покупателя - думаю такое вряд ли будут описывать в учебниках. Это скорее "секретные" техники, которые передаются только на спец. занятиях.

Книжку про цвет интересно почитать бы. Пока мои познания о цвете ограничиваюся советом "не покупайте яркие красные обои" biggrin.gif
Но боюсь, что руки не дойдут. Оксачка, а вы сами ее читали? Может поделитесь своими выводами, что вы для себя ценного извлекли из нее?

Я много раз читала, какие обои лучше клеить в спальне, чтобы не раздражали, и т.д. в этом духе. Но все это быстро забывается, а приходя в магазин - просто выбираю те, которые приглянулись. На уровне "нравится-не нравится", а про цвет и не думаю smile.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оксачка
сообщение 20.4.2007, 20:42
Сообщение #50


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.4.2007
Пользователь №: 464



Так странно... почему-то не вижу свои последние сообщения sad.gif
Давала там ссылку на книгу. Если не получили, могу дать ещё раз.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 23.4.2007, 9:37
Сообщение #51


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Оксачка - все впорядке! Ссылка есть, как и Ваше сообщение smile.gif

Но как специалист могу посоветовать - не увлекайтесь особенно сильно психопсихологической литературой, особенно научной, т.к. без специальной подготовки, как показывает практика, могут быть самые неожиданные результаты, главным образом - весьма негативные. Это не "безобидные игры" с головным мозгом. Если в качестве общего познавания, то ничего страшного, но не пытайтесь стать специалистом самостоятельно.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оксачка
сообщение 23.4.2007, 14:12
Сообщение #52


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.4.2007
Пользователь №: 464



Спасибо за совет, доктор!
Я закончила психфак... И тема психологии и околопсихологичные штучечки меня интересуют уже давно.. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 23.4.2007, 14:59
Сообщение #53


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Вы, в таком случае, человек подготовленный, а для большинства населения, такая литература не всегда полезна, особенно если ее начать изучать самостоятельно и углубленно. Как правило это приносит противоположный эффект. Я с этим сталкиваюсь достаточно часто.

Не вполне адекватными бывают, так-же и психиатры и психологи smile.gif , не дай Бог нам с Вами smile.gif . Но это все шутки, хотя доля правды в ней есть. Например одна моя коллега в остром отделении ПБ, проводила обход, полностью раздеваясь, утверждая, что это позитивная психотерапия smile.gif . И смешно и грустно.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 23.4.2007, 16:44
Сообщение #54


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата
одна моя коллега в остром отделении ПБ, проводила обход, полностью раздеваясь, утверждая, что это позитивная психотерапия


ПБ - это психбольница?
острое отделение - это там где лежат больные с обострениями болезни?
коллега - это психотерапевт с законченной ординатурой?

лучше бы вы не приводили этот пример biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 24.4.2007, 8:11
Сообщение #55


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



ПБ - да психиатрическая больница
Острое отделение - отделение для тяжелых расстройств
Коллега - врач-психиатр (естественно после ординатуры, она была зав. отделением).

А пример для того, чтобы было понятно, что заболеть психическими расстройствами могут все, в том числе и врачи-психиатры и при этом они не могут адекватно оценивать свое поведение и контролировать свои мыслительные процессы, даже не смотря на специальное образование.
Пример приведен для того, чтобы было понятно, что никто не может сопротивляться психическим расстройствам. Если оно возникло, то самостоятльно организовать помощь невозможно, требуется сторонняя помощь, даже если человек и имеет специальное для этого образование. Это ярко показывает измененное мышление, когда человек не всостоянии справиться с расстройством сам. Это, конечно, яркий пример, но существуют и иные, когда человек, кажется восновном адекватным, но у него есть определенного рода психические проблемы, которые необходимо решать, но при этом человек не имеет возможности для правильной оценки своего психического состояния и не признает своей болезни. Вы думаете, что эта врач признавала себя больной? Нет, ее пришлось насильно класть в ПБ. Такие острые состояния называются психозом, а есть и более легкие случаи, которые называются стадией декомпенсации. Людей, в стадии декомпенсации вокруг нас достаточно много.

По официальной статистике, в РФ из 10 человек: требуется психиатрическая помощь - 2-м; психологическая - 6-м. Т.е., на сегодняшний день из 10 человек можно считать здоровыми лишь 4-х. К 2020 году прогнозируется, соответственно: психиатрическая помощь потребуется - 6-м, а психологическая - всему населению. Вот такие, совсем не радужные, перспективы рисуются sad.gif sad.gif .
Для сравнения: в СССР - психиатрическая помощь требовалась на 100 человек - 1-му, а психологическая, соответственно, - 10-ти (но эта помощь, в то время, специализированно практически не оказывалась или оказывалась за счет друзей).
При этом, надо учесть, что статистика в СССР была гораздо точнее, нежели сейчас, т.к. многие сейчас лечатся анонимно у частнопрактикующих (без официальной лицензии) врачей или за границей, и они не входят в эти статистические данные.

Это очень серьезая, на самом деле, проблема.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оксачка
сообщение 26.4.2007, 11:50
Сообщение #56


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.4.2007
Пользователь №: 464



Мне понравилось, как вы ввели в курс дела по поводу психических заболеваний. (Я о том, что заболеть могут все, независимо от своей образованности и просвещенности по данному вопросу). А вообще ,юкстати, тема интересная: отсутствие осознания и способности что-либо сделать у человека со своей болезнью. Меня завораживает... Не скроется никто... sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 26.4.2007, 16:13
Сообщение #57


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Мы все под Богом ходим и ни от чего не застрахованы.

Психиатры, психотерапевты и психологи, которые практикуют, как правило должны проходить раз в год специальный курс реабилитации, иначе ...... шансы увеличатся сильно....... smile.gif sad.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eva-Lilit
сообщение 14.7.2007, 0:15
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь №: 2 118



Цитата(Resnichka @ 10.4.2007, 13:06) *

Чем Лайф отличен от секты, на мой взгляд. В моем понимании секта - это постоянное "зомбирование", и цель - полное подчинение членов секты ее руководству. Здесь же после прохождения трех ступеней вы говорите - спасибо, до свидания smile.gif


Дорогая Ресничка! К сожалению, это не всегда так. Вот как один из порходивших данный "тренинг" описывает один из способов замания людей на все новые и новые лайфспринговские тренинги:

Цитата
Команда - это просто команда, которая организует тренинг. Аудитория (т.е. наполнение тренинга), подготовка зала и все остальное осуществляется на добровольных основаниях выпускниками тренингов. Обычно в команду можно ходить после продвинутого. Бывает, что после базового берут. Есть команда базового курса, команда продвинутого курса, про команду мастерского ничего не знаю - редко они проходят и туда идут уже только совсем ммм.. культовые личности, так как для этого надо все ступени уже пройти и все команды (чтобы пойти в команду ПК надо пройти команду БК, чтобы пойти капитанить на лидерскую надо пойти в команду ПК и т.д.).
Команда работает по принципу лидерской в миниатуре. Месяц капитанских звонков, какие-то личные цели, собрания переодические. Могу сказать, что по вовлечению пинают даже гораздо меньше, чем на лидерской, но пинают еще как.
В команду никто идти не заставляют, так подталкивают. Обычно все сами ходят. С учетом того, что те кто прошел команду в один голос кричат, что это просто суупеер круто, идут очень многие, но далеко не все. Типичная тема заманивания в команду еще - ну вы же хотите, чтобы ваши родственники прошли, сделайте для них самый классный тренинг, пойдите в команду!
На командах подвисает прилично народу. Ну как - по сравнению с общей массой это 1% или даже меньше (1-2 человека с базового или даже меньше), но по сути таких людей прилично. Они ходят в каждую команду, на все кроме команд забивают. Страшная картина, короче.
Потом часть команды, самая активная и вовлекающая, сидит в зале и ассистирует тренеру (капитанит малые группы, музыку ставит и т.д.). Остальные в поддержке за залом - в перерывах они зал прибирают, готовят чаи, поддерживают тренирующихся и т.д.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zloy ezhik
сообщение 5.5.2008, 17:38
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 16 767



Я прошла все 3 ступени этого тренинга. Скажу сразу, да прохождение одного лишь базового курса не целесообразно, проходить надо весь тренинг.
Не буду комментировать, то что пишут другие, расскажу о своем опыте.
После Базового (БК) был большой подьем, отпустила много старых обид, которые раньше действительно постоянно носила с собой. Перестала опираться на прошлый опыт, людям которые не проходили тренинг это кажется чем-то не логичным, но задумайтесь если когда-то например, мужчине изменила любимая девушка, очень сильно обидев его этим, то он потом начинает подозревать в возможной измене всех своих новых девушек, тем самым привлекая в свою жизнь это событие вновь. Научилась принимать других людей такими как они есть, не оценивать по каким-то там параметрам толстый-худой, симпатичный-накрасивый. Поняла, что планируя будущее на5-7 лет вперед я исходила с той зарплаты котрая была у меня на тот момент, я просто ограничивала себя, не пускала в свою жизнь новые возможности. Кто смотрел фильм "Секрет" поймет меня.
БК - это самый щадящий этап тренинга, напомню я пишу за себя, как будет у Вас я не знаю. Некоторые уходили в первый же день. Вообще БК это сама теория.
Прогресивный курс (ПК) - это уже в основном упражнения. Да дествительно не стоит рассказывать о упражнениях, весь смысл упражнений - достать установки каждого. И если человек придет в зал заранее зная о том, что там будет, оценив и проанализировав упражнения и начнет выполнять их так как ему кажется правильным или красивым, то никакой пользы в этом не будет. ПК - более жесткий этап тренинга.
Но самая жесть у меня была на лидерской программе. БК и ПК проходили в зале, а лидерка проходила в жизни. В лидерской программе надо мной не было тренера, каждый тренировал себя сам, получая поддержку от команды и капитанов. Вот именно тут и полезло у меня все то, что мешало раньше, это и позиция жертвы, и скрытая не любовь к себе, это и желание спрататься когда тяжело, переубедить себя, что то к чему я шла не важно, не надо мне, если вдруг стало трудно. Эгоизм, не приятие того, что мне дается. Поняла, что все время считала, что времени еще куча, все впереди. А ведь действительно никто не знает сколько еще проживет. Лидерская программа, это самый мощный этап тренинга! Самый действенный!
Те слова что я сейчас пишу, и подобные им я часто слышала во время тренинга. Некоторым я не верила, был момент (на 2-м и 3-м уикенде) когда казалось, что с меня просто выкачали деньги. Но истинное понятие и польза всего тренинга пришли ко мне, только тогда когда я его закончила. Хотя и было очень трудно дойти до конца.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lisochek
сообщение 17.10.2008, 22:06
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.10.2008
Из: Россия
Пользователь №: 34 334



Здравствуйте!
Заранее простите, если не по адресу, но всё же хотела бы получить ваши советы, т.к. я знаю, что здесь очень много отзывчивых и приятных в общении людей.
Проблема в том, что мой сын, его возраст 4 года, последний год стал очень часто и продолжительно болеть, в основном это ОРЗ, но тянущееся достаточно большой срок(10-14 дней). Болеть он может регулярно, от 1-ого, до 3-х раз в квартал. Что я только не пробовала, выполняла все рекомендации врача, бесполезно, не помогает sad.gif В общем несколько разочаровалась я в нашей медицине и поэтому решила спросить тут, может быть кто-нибудь посоветует, что-нибудь дельное?


--------------------
Живём
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:10

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.