Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ситауция на работе
Мимоза
сообщение 11.1.2008, 12:39
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 26.12.2007
Пользователь №: 7 201



Приветствую всех, я работаю офис-менеджером в офисе, где все мы, т.е. весь коллектив сидим в одном общем зале, и мои коллеги, 2 молодых людей включают постоянно музыку, вроде бы негромко, но она все равно меня раздражает, я не могу сосредоточиться на работе, я прошу их ее сбавить, они сбавляют, а потом опять прибавляют, и так уже несколько раз, а когда попросила последний раз, мой коллега сказал, чтобы я надела наушники, если мне мешает музыка. Неужели я не права?

И еще скажите, возможно ли найти работу, где на тебя не будут кричать, унижать. Я поработала в 2-х школах, там ужасно кричали завучи, да и директора, невозможно было работать, и я ушла, теперь в нашей фирме, тоже одна из начальниц позволяет себе прикрикнуть, нагрубить, да так, что потом мне становится ужасно плохо, другие как-то проще переносят такое отношение. Я же просто не могу работать,если на меня накричат, ведь можно же объяснить по хорошему, тем более, что я все делаю во время и тщательно, мне так сами начальники нередко говорили,в такие моменты я готова все бросить и уволиться, я уже однажды так сделала. Чисто психологически не выдерживаю такого отношения. И вот я хотела спросить, может стоит искать работу, где к тебе будут справедливо относиться, ведь жизнь одна, и она короткая, да и все болезни от нервов, или все таки, не стоит искать таких мест, везде же ведь найдутся такие стервы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катенька
сообщение 11.1.2008, 12:51
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 4.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 385



На счет молодых людей я считаю они не правы. А вы не пробовали поговорить с начальство, сказать что вам мешает музыка (хотя понятно что стучать на других обернется не очень хорошо, но все же, раз они нормальных слов не понимают). Да и вообще это не по-человечески мешать другим sad.gif
Работу где нет грубости найти можно, но наверное сложно. Так как вы же сразу не сможете понять какой перед вами коллектив, спокойный или нет.
То что на вас кричит начальник, так это его ошибка, потому что начальник должен быть образован в организационном поведении, должен присматриваться ко всем психотипам подчиненных, и к каждому найти подход. Таких начальников мало, но все же.
А вообще в каждом коллективе бывают свои неприятные моменты, ведь идеальных людей нет.
Если вы хотите сохранить свое место на вашей работе вам надо научиться ставить себя перед начальство, а может даже не показывать вида что вы обижены, ведь они все чувствуют sad.gif Представить что перед вами стоит стенка, и обращаться внимания на нее не надо. smile.gif


--------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мимоза
сообщение 11.1.2008, 13:43
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 26.12.2007
Пользователь №: 7 201



Я полтора года назад работала в университете, должность тоже была небольшая, работу нашла сама, случайно, так вот моя начальница просто замечательная женщина, такая хорошая, никогда не грубила, не орала, у меня было чувство,что я хочу работать с ней всю жизнь, хоть и работала не по специальности, но я ушла т.к. сестра нашла мне работу по моей специальности и зарплата намного больше, я так не хотела уходить, чувствовала, что что-то делаю не то, но ушла только из-за зарплаты, да и знания надо было применять, а теперь с этой "мадам" ежедневный стресс, как только она уйдет, у меня в душе праздник, и дышится легче всем, без нее у нас был бы замечательный коллектив, но это невозможно. Знаю, что сижу здесь до того момента, пока с ней не поругаюсь, и тогда я точно уйду, но куда еще не знаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катенька
сообщение 11.1.2008, 13:49
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 4.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 385



Да, очень очень обидно sad.gif
Мне говорили: Работа должна прежде всего тебе нравиться, ты должна туда идти как на праздник, а не через силу.
Но наш мир так материален, что мы ставим предпочтения на деньги sad.gif


--------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 11.1.2008, 16:23
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Мне тоже кажется, что молодые люди неправы.
Да и вообще вкусы в музыке вещь крайне индивидуальная (ну нельзя навязывать людям то, что ты слушаешь). Мой молодой человек сейчас работает в 1 компании, так там тоже все время включают музыку. И не что-нибудь, жуткое русское радио, с попсой... Сама не представляю, как весь день можно слушать - подожди дожди дожди... Иди ты на, на .. на.. и на... И под это работать.
По идее, это они должны надевать наушники, т.к. они мешают.

По поводу коллектива - мне тоже невезло. Постоянно попадаются неадекватные люди, начинающие впадать в истерику, вымещая все на мне, при малейшей проблеме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 11.1.2008, 17:02
Сообщение #6


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Молодые люди конечно неправы, но дело в том что в каждой избушке свои погремушки smile.gif Когда работа нравится и при этом складываются хорошие отношения в коллективе, плюс достойная зп - это редкая удача. Стремиться к этому, конечно, нужно, но на практике такое действительно встречается редко. Поэтому тут каждый сам решает для себя, что он готов "вытерпеть". Не стоит только засиживаться на дурной работе, всегда нужно стремиться повышать квалификацию, становиться более востребованным специалистом на рынке труда. И не забывать что трудности закаляют характер и дают бесценный жизненный опыт.

По поводу трудностей в общении в коллективе и с начальством - это будет везде и всегда, поэтому нужно работать над собой, чтобы уметь адаптироваться в любом коллективе. Это конечно непросто, но ведь это ваши навыки, которые пригодятся всегда. Особенно важно уметь "фильтровать" начальство, когда оно черезчур "эмоционально" выражается smile.gif Попробуйте научиться не реагировать на крики - это вполне по силам большинству людей - и негатив от работы постепенно исчезнет.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мимоза
сообщение 14.1.2008, 12:49
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 26.12.2007
Пользователь №: 7 201



Спасибо большое за Ваши советы, постараюсь применить их на практике, надеюсь у меня все получится. Хотелось бы еще узнать, кто и как справлялся с трудностями в коллективе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 15.1.2008, 11:59
Сообщение #8


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Мимоза - думаю будет проще изменить отношение к ситуации.

Пример - У меня, как думаю и в каждом доме, идет какой-то постоянный незаканчивающийся ремонт, причем начинают они его в 12-13 часов, когда детям надо спать, потом заканчивают и снова начинают в 21 час, когда детям снова пора спать. Мне сложно понять логику людей, которые совершенно не думают о других, но факт остается фактом. Кроме этого, у меня сверху соседка, не совсем психически нормальна и каждый день в 22-23 часа начинает скандал со своими домашними (что-то тяжелое постоянно летает на пол, крики и т.д.), снизу живет инвалид, который так стучит костылем, что слышно не только вниз, но и вверх на 2 этажа. Ходит он 24 часа в сутки .... (бум-бум-бум!!!!), у него бессонница. Ситуация, можно сказать, кошмарная и жить невозможно. Но мы изменили как свое отношение к этому, так и детей, которые перестали реагировать на работающий перфоратор, стуки и крики. Это есть, но для нас - не существует.

Это можно сделать как самому, так и обратиться за помощью к психологу или врачу-психотерапевту.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 15.1.2008, 12:58
Сообщение #9


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Интересно, Доктор, а как это сделать самому?

У моего друга за стенкой по ночам пьют водку и орут песни в перерывах между мордобоями. Что он только не делал - а в итоге пришлось ставить звукоизоляцию, которая "съела" 10 см от стены. Полагаю, есть некий уровень громкости, выше которого уже "измерить отношение" не выйдет - только если оглохнуть smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мимоза
сообщение 15.1.2008, 15:44
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 26.12.2007
Пользователь №: 7 201



Спасибо Доктор за советы, постраюсь не обращать внимания на это. НЕлегко придется, но все же.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 15.1.2008, 18:54
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Да, Доктор, вашей семье хорошо, у них есть свой личный психотерапевт, который научит, а что делать нам? Я бы с ума сошла, живя в таких условиях! Дайте установку, как не реагоровать на внешние раздражители! tongue.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 22.1.2008, 9:47
Сообщение #12


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Это не так просто, как кажется, но совет один. Не обращайте внимания, абстрагируйтесь от внешнего мира. Надо понять, что, например: хромой не может не хромать; ремонт надо делать; полки надо вешать (ведь и Вы стучите и сверлите, и все это создает в большом многоквартирном доме общий шумовой фон); люди болеют различными заболеваниями и ВЫ их не вылечите всех. Влейтесь в общую массу и найдите в ней место для себя.

Первое время, когда я вынужденно переехал в этот дом, после благополучного кооперативного дома ... меня тошнило wink.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:47

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.