Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Возможно ли завязать самостоятельно?
Алкоголик
сообщение 31.1.2007, 23:34
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 8



Ув. доктор!
Я - алкоголик, к великому сожалению. Обычно говорят, что очень многие алкоголики не осознают свою болезнь, хорохорятся, мол захочу - и брошу, не вопрос. А я вот понял, что болен, довольно быстро. Поначалу еще даже гордился этим, когда пил с дружками - вам что, выпил пару пива - и гуляй, а я то - АЛКОГОЛИК! - мне уж если выпить, так грамм 400, не меньше, куда вам, слабакам.
Пил я культурно, в канавах не валялся, но похмелье становилось все тяжелее. И в последнее время оно стало таким тяжелым, что пить на неделе пришлось прекратить. А в пятницу - понеслось, и в субботу - полный отрыв, зато в воскресенье - медленная смерть, бессонная ночь в поту, тяжелейший отходняк и в понедельник, и даже во вторник. Трезвенникам это не понять, и слава богу. Сколько клятв я себе давал в эти ночи, и все равно как конец недели - так за бутылку. Организм начал потихоньку сдавать - одышка, сердцебиение, нехватка воздуха, нарушение сна, печенка ноет - полный букет. Не знаю, как долго это бы продолжалось, если бы не новогодние каникулы.
Шутят наши юмористы, что нельзя давать нашему народу столько выходных. А это, между прочим, не шутки. И вот шестого января мой организм не выдержал. Проснувшись в шесть утра после многодневного запоя, я вдруг понял, что самостоятельно пережить этот день не смогу. Я не мог лежать, я не мог ходить, не мог есть - мне было так плохо, что я не знал куда деваться. И я решил впервые вызвать врача на дом по объявлению. Доктор приехал, поставил капельницу, мне немного полегчало, и слава господу, я выжил. Крутило меня еще недели две, и вот только недавно я стал себя чуствовать получше. И решил я завязать, не навсегда, хотя бы до пасхи, а там видно будет.
Но выпить то хочется. Подскажите, доктор, может есть какие таблетки очищающие или еще что, чтобы унять желание выпить, да и себя в порядок привести - мне все-таки еще тридцать пять, пожить то хочется нормально.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 1.2.2007, 10:18
Сообщение #2


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Своим вопросом Вы сами себе ответили на главный вопрос. Я это подтверждаю - "Завязать" самостоятельно практически невозможно, хотя и можно. Для этого необходимо иметь не только сильное желание и критику к своему состоянию, но и "железную" волю. Прекратить употребление алкоголя надо раз и на всю жизнь, т.к. если не прекратить употребление алкоголя вообще, то заболевание все равно свое возьмет. Например Вы сможете продержаться до Пасхи, но ее Вы будете ждать как "ману небесную", считать дни, а потом и часы, и минуты до рюмки.
Алкоголизм, в первую очередь, это не физическая зависимость, с которой можно справиться достаточно легко, а психологическая, с которой справиться очень и очень сложно. Именно поэтому Алкоголизм считается психическим заболеванием, заболеванием головного мозга. Кроме того, при употреблении алкоголя, особенно в больших дозах и часто, в первую очередь страдает головной мозг, который не имеет защиты от этого токсина, он начинает постепенно гибнуть, изменяются его обменные процессы, что вызывает привыкание и зависимость (как физическую, так и психологическую), начинают развиваться различные психические расстройства, которые, естественно, не проявляются так быстро и сразу, а нарастают постепенно, незаметно для "хозяина" и чуть больше заметны для постоянного окружения. Более резко это замечают люди, с которыми человек редко встречается. Сначала изменяется характер, начинает изменяться поведение и личность. Далее, при углублении процессов, начинает формироваться энцефалопатия, которая приводит к деградации личности и слабоумию, могут обостряться и возникать попутно различные формы психических расстройств, психозы (белая горячка), эпилепсии и т.д.
Поэтому - наиболее правильным будет сначала пройти комплексное лечение в стационаре и затем продолжить лечение на дому (амбулаторно). В этом случае врачи смогут подобрать индивидуальное лечение, с учетом всех особенностей развития Вашего организма и в частности нервной системы, головного мозга, подберут и специальное лечение на амбулаторный период, дадут индивидуальные рекомендации, Вы сможете научиться правильно относиться к алкоголю и для Вас не будет психотравмой полный отказ от алкоголя.
Можно, конечно, это пройти и амбулаторно, но процесс может затянуться на долгие годы или вообще, с дальнейшим развитием алкоголизма, перестанет быть актуальным и Вы утратите имеющую на сегодня критику к своему состоянию, начнете деградировать с известными последствиями.
Как показывает практика - амбулаторное лечение имеет эффективность в 10-15%, против стационарного в 50-60%. Это с учетом того, что человек лечится (или, лучше сказать, пытается лечиться) достаточно внимательно, выполняя рекомендации врача.
Очень высокие показатели достигаются комплексными методами лечения, которые начинаются в стациолнаре (медикаментозное, психотерапия, физиотерапия, реабилитация, блокада), направленными не только на самого пациента, но и на его ближайших родственников (специальные занятия с родственниками). В этом случае, при условии выполнения рекомендаций врача, можно надеяться на эффект в 95-98%.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алкоголик
сообщение 2.2.2007, 23:37
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 8



Спасибо за столь подробный ответ. Главное условие излечения от алкоголизма – желание самого больного лечиться, это понятно. И тем не менее, из этих желающих вылечиваются только 10 процентов (амбулаторно)? Мда, цифра впечатляет. Неужели все так плохо? Хотя, как я понял, шансы все-таки есть, так что будем пробовать, ну а если не выйдет – тогда уж к вам на поклон sad.gif . А насчет железной воли – это конечно звучит красиво, но мне больше по душе слово мотивация. Если врач говорит заядлому пациенту, что если он не прекратит, допустим, курить, то через месяц представится, а бросит – проживет еще лет десять, тут любой завяжет.
А мотивация у меня сейчас есть, и очень сильная. Я только начал чувствовать себя нормальным человеком, и мне не хочется возвращаться в тот кошмар. Но это видимо особенность моего организма – такое тяжелое похмелье, если бы не оно – пил бы себе, как и раньше. Вон дружок мой – каждый день по 500-800, и хоть бы хны, уже лет 15 в таком режиме. А чем можно объяснить, что мне к вечеру хуже становится, чем утром с бодуна – это тот самый абстинентный синдром? Да и через день и через два еще плохо. Это в крови ацетатальдегид бродит? Или что еще? Да, и еще не подскажете – вот врач, который мне капельницу ставил – я потом по ампулам посмотрел – а там витамины да калий-натрий – так и нужно? Я то думал что будет детоксикация, очистка крови какая-нибудь, а тут – был немного разочарован. Кстати, и эффекта от той капельницы я ожидал большего - со слов знатоков слышал, что прокапался – и как заново родился, можно снова начинать, а мне только чуть полегчало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 5.2.2007, 13:46
Сообщение #4


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Естественно - очень много зависит от индивидуальных особенностей организма, особенностей обмена веществ, стоения нервной системы, наследственных факторов. Я с Вами согласен, что мотивация - лучшее слово и действие, но, к сожалению, это плохо работает, если нет подготовки (фундамента) к этому. Фундамент - комплексное лечение, которое дает не только изменение обменных процессов организма до биологически нормальных параметров и деинтоксикацию, но и усиление мотивации и обучает правильному поведению в социуме.

Не стоит смотреть на дружка, который ежедневно выпивает по 500-800. Свиду, ему, вроде-бы "хоть-бы хны". Но процесс уничтожения головного мозга - идет, и если внимательно присмотреться, то и шутки его изменились, и темы разговора, и поведение, и характер. Отними у него эти 500, дня на 3-5 - чувствовать он будет себя, гораздо хуже чем Вы. Так-же у него есть и высочайший риск развития делириозного состояния (алкогольный психоз или "Белочка") как на фоне приема алкоголя, так и на фоне отмены, а это уже очень серьезное состояние, после которого он может уже и не сможет быть нормальным человеком, не редки случаи, когда после делирия человек уже никогда нормальным не становился. Так-же очень велик шанс развития эпилепсии и других психических расстройств, не говоря уже о таких заболеваниях как токсический гепатит, цироз печени, заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, снижение иммунитета, заболевания почек и т.д. Развиваются, так-же, и неврологическая патология, например - алкогольная энцефалопатия, которая приводит не только к деградации личности и дебилизму, но и в любой момент мозг может прекратить передавать команду, например, диафрагме, и произойдет остановка дыхания, что неминуемо приводит к смерти от удушья (мучительная смерть за 3-5 мин), а если успеют "вытащить" - повреждается головной мозг, вследствии недостатка кислорода, и - спец санаторий на всю оставшуюся жизнь.

Я не запугиваю, а лишь констатирую факты, с которыми мне приходится сталкиваться ежедневно. Выводы, все-равно делать Вам и решать свою судьбу, тоже, Вам. я за Вас такого решения принять не могу. Я могу лишь помочь ее изменить, дать шанс на здоровье и нормальную жизнь.

По поводу лечения, которое было у Вас надому - средне-статистически лечение адекватно, можно было бы и ввести дополнительно специфические препараты, но в домашних условиях - опасно, и те кто их применяет в домашних условиях - рискуют. Именно поэтому на сегодня такая большая смертность при такой медицинской "помощи". Данный риск никак не оправдан. У медиков нет волшебной палочки и всегда безопасная помощь может быть оказана лишь в определенных рамках, взависимости от состояния организма и индивидуальных данных.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алкоголик
сообщение 5.2.2007, 22:03
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 8



Еще раз спасибо за подробные ответы. Все что вы говорите - очень правильно, и лишь укрепляют мою решимость в принятом решении. И вы знаете, я ведь в принципе готов бы полечиться. Конечно, стыдно с этим обращаться, но когда на кону твоя жизнь, можно и потерпеть (вы сейчас конечно мне скажете, что ничего постыдного в этом нет - но все равно, мне - стыдно). Но дело не в этом.
Извините за прямоту, но я даже спрашивать не буду, сколько может стоить подобное лечение - я и так знаю, что мне оно не по карману. И это уже беда нашей медицины, к сожалению. У нас ведь как - или бесплатно, но так, что не дай бог, или хорошо (и еще вопрос хорошо ли), но за большие деньги. Насколько я знаю, на западе лечение оплачивается по страховке, и там подобных проблем не возникает. А вот у нас только богатые могут позволить себе хорошее лечение и дорогие лекарства, я уж не говорю о пенсионерах.
Вот поэтому и пытаюсь справится своими силами, поэтому и спросил совета - как можно самостоятельно, в домашних условиях, попробовать поправить - теперь уже знаю что - нарушенные обменные процессы в мозгах. Понятно, что с врачебной помощью все это будет быстрее. Но ведь можно надеяться и на самостоятельное восстановление, правда? Я знаю например, что клетки крови живут 4 месяца. Значит, через 4 месяца у меня полностью сменится кровь - ну должно же это как-то отразиться на моем самочувствии! И другие клетки обновятся. Вот только говорят, что нервные клетки не восстанавливаются. Но еще говорят, что человек использует мозг процентов на 10 - так что резервы должны быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 6.2.2007, 15:39
Сообщение #6


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Я действительно скажу, что стыдного в этом нет ничего. Стыдно, когда человек не хочет осознавать свое состояние, но и это естественно, т.к. такое поведение и мышление естественно для больных алкоголизмом. Особенно отсутствует критика к своему состоянию, у людей с высокой степенью поражения головного мозга, наличием алкогольной энцефалопатии.
Лечение, действительно, не очень дешевое, но по сравнению с получаемой отдачей (цена-качество), то Вы выйграете намного больше. Забота о здоровье всегда оплачивается сторицей.
Естественно, на форуме я не могу называть конкретные цифры, но Вы можете зайти на наш сайт и посчитать самостоятельно, стоимость нахождения в стационаре 21 день.
Если Вы уверены в своих силах, то можете попробовать и амбулаторно, но эффект, конечно, снижается в несколько раз.
Могу, для начала, посоветовать например придти на консультацию (стоимость доступна каждому) и определиться со своим состоянием. Врач реально оценит Ваше состояние и подберет самое эффективное лечение, исходя из Вашего бюджета.

По поводу очищения - очистить организм, и в частности кровь, не столь велик труд (физическая зависимость). Наибольшую сложность представляет восстановить мозговые функции и деятельность (психическая зависимость) - это на 90% подталкивает Вас принимать алкоголь.
А по поводу резервов головного мозга - они самостоятельно не включаются, их необходимо включить "насильно", головной мозг очень неохотно расстается со своими резервами, тем более, что они расходуются (растрачиваются под воздействием алкоголя) на жизненно важные для организма рефлексы (дыхательный, сердечный и т.д., их множество, ведь головной мозг "руководит" каждой клеткой организма в отдельности, органом, функциями и согласует их нормальную работу, создает целостность организма), которые необходимо сохранить для жизнедеятельности организма, а процессы мышления могут быть и невостребованными, как "второстепенной" важности для жизни организма вцелом.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артемий
сообщение 29.3.2007, 18:01
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2007
Пользователь №: 271



Я подкину для размышления информацию.
Мои знакомые, после ознакомления с ней достаточно серьёзно сократили количество принимаемого внутрь!
Вот она:
Алкоголь ― яд нервно - паралитического и нервно - токсического действия.Источники: ГОСТ - 5964-82 Спирт этиловый п. 4.1: "Этиловый спирт ― бесцветная легковоспламеняющаяся жидкость, с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам".

Алкоголь нарушает обмен веществ в тканях всех органов и систем человеческого организма
Алкоголь - нервный яд. Он нарушает химизм нейронов, затрудняя проведение нервных импульсов
Алкоголь поражает кровеносную систему человека, вызывая склеивание красных кровяных клеток-эритроцитов и, как следствие, тромбоз мелких сосудов, а также разрывы их стенок. Алкоголь - не сосудорасширяющее, а сосудозакупоривающее средство
Лишая ткани кислорода в результате тромбоза сосудов, алкоголь вызывает гибель клеток всех органов и систем человеческого организма. Уменьшается объём мозга и число нервных клеток центральной нервной системы, атрофируются печень, половые железы, слабеет сердечная мышца и т.д. Нет такого органа, который не испытывал бы дегенеративных изменений под воздействием алкоголя
Каждая доза алкоголя, принятая человеком, оставляет в его организме необратимые повреждения, которые накапливаются с увеличением суммарного количества выпитого в течение всей его жизни
Безвредных доз алкоголя не существует! Алкоголь снижает творческий потенциал человека, лишает его радости творчества, делает его «алкогольным автоматом»
Под воздействием алкоголя человеческое общение теряет содержательность, принимает примитивные формы
Алкоголь нарушает структуру ДНК, нередко необратимо. Он вносит свои зловещие поправки в развитие нового человека, запрограммированное генетически. Степень развития мозга и интеллектуальные возможности человека, его рост и вес, черты лица определяются алкоголем не в меньшей степени, чем генами
В облике и поведении ребёнка, рождённого выпивающей женщиной, всегда присутствуют отклонения от нормы типа «алкогольного синдрома плода»
Алкогольные нарушения генофонда накапливаются, увеличивая число детей, страдающих болезнями
У принимающих алкоголь людей блокируется интуиция и ими легко управлять!
Наркомафия зарабатывает миллиарды на продаже алкоголя, табака и иных наркотиков, и заинтересована в том, чтоб скрыть истину, поэтому купленные ей «государственные» деятели, средства массовой информации умышленно умалчивают о масштабах трагедии, вызываемой употреблением алкоголя и других ядов наркотического действия
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 2.4.2007, 9:58
Сообщение #8


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Я согласен с этой информацией, но с некоторой оговоркой.

У меня нет, приведенного ГОСТ - 5964-82, и с ним я не знаком, поэтому это обсуждать не могу. Но в фармакологии и медицине алкоголь определяется так - психоактивное вещество, высоко токсично, действует на нервную систему, главным образом на головной мозг, вызывает токсическое поражение головного мозга, нарушение работы всех органов и систем, фильтруется плацентой, вызывает развитие острых и хронических психических расстройств, вызывает патологию развития плода и патологию формирования половых клеток, стимулирует возникновение генетических заболеваний. (список заболеваний, развитие которых стимулирует употребление алкоголя, превышает 10-ки тыс.).

При ограниченном употреблении, в виде имеющихся алкогольных напитков, здоровыми людьми, патологических процессов не вызывает.

Следует, здесь, определить два термина, это:
ограниченное употребление - кол-во, определяемое индивидуально, при употреблении которого наступает степень легкого опьянения или возбуждения - до 0,5 %%. (Данная степень часто извращается). Как правило, в среднем, это около 10 гр. чистого спирта в виде алкогольного напитка.
здоровыми людьми - при отсутствии различных психических патологий и патологий внутренних органов, при которых употребление алкоголя должно полностью исключаться.

Как врач я абсолютно согласен, что безвредных доз алкоголя не существует.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 2.4.2007, 10:30
Сообщение #9


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата
Как врач я абсолютно согласен, что безвредных доз алкоголя не существует.


Цитата
При ограниченном употреблении, в виде имеющихся алкогольных напитков, здоровыми людьми, патологических процессов не вызывает.


Доктор, то есть вы хотите сказать ,что бокал красного сухого вреден с точки зрения медицины? С моей точки зрения, глядя на полемику на эту тему со стороны, мнение врачей разделилось на два лагеря.

Одни категорически утверждают о вреде любых доз, другая строна признает ПОЛЬЗУ качественных напитков при ограниченом потреблении, и подтверждают это экспериментальными данными. Кому верить?


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 2.4.2007, 15:18
Сообщение #10


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



biggrin.gif !!!

Верьте логике и биологическим процессам! Если Вы в праздник, под хорошую закуску, в хорошей компании выпьете бокал вина или рюмку коньяка, от этого ущерба для здоровья не будет. Организм справится с таким количеством яда, как справляется ежедневно, после любого принятия пищи.
Но если это будет в больших дозах и регулярно - защитные силы организма уже не справятся.

Во всем требуется разумный подход. Шашкой махнуть не сложно, горазо сложнее подойти к этой проблеме разумно и подумать, стоит-ли вообще махать. Умеренность во всем и есть залог здорового образа жизни.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 2.4.2007, 21:38
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Цитата
Артемий: Безвредных доз алкоголя не существует! Алкоголь снижает творческий потенциал человека, лишает его радости творчества, делает его «алкогольным автоматом»
Под воздействием алкоголя человеческое общение теряет содержательность, принимает примитивные формы

Артемий,
а что вы скажете на это: многие, особенно люди творческих профессий, например, художники, музыканты, чувствуют прилив творческих сил как раз после так называемого принятия дозы; человеческое общение становится более раскрепощенным и легким, и многие расслабляясь как раз свободнее начинают излагать свои мысли и чувства? wacko.gif
А как же красное вино, на основе которого делаются чудотворные лекарства, или которое прописывают для кроветворения??

Я совсем не сторонница пьянства, и в моем родственном кругу с алкоголем связано много страшных воспоминаний.. Тем не менее рюмочку коньяка могу даже иногда и с удовольствием выпить, особенно после напряженного трудового дня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 2.4.2007, 22:03
Сообщение #12


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



GRIG, присоединяюсь! smile.gif Всегда рекомендовали донорам красное вино пить.
Мне кажется, в бокале красного вина много витаминов и прочих полезных веществ, а отравиться куда проще несвежей сарделькой smile.gif Главное - не переборщить:

Цитата
Умеренность во всем и есть залог здорового образа жизни.


Доктор, стараюсь придерживаться этого принципа не только в еде, но и во всем остальном.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 2.4.2007, 22:39
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Х-мм, я тоже как-то всегда считала хорошее вино полезным для здоровья, да из вина даже ванны принимают в СПА салонах!
Алкоголик, хочу рассказать вам о моем первом муже. Проблема была та же - он был алкоголиком, и я шесть лет боролась с его пьянством, перемежая свою борьбу с наркологическими методами лечения. Сначал он закодировался по методу Довженко. Как только он вышел из клиники, он тут же захотел выпить, но поскольку был предупрежден об ужасных последствиях, сдержался. ДЕржался месяца три. Потом попробовал чуть-чуть - не умер и...запил по черному. после этого были какие-то уколы, потом таблетки - ничего не помогало. Я разговаривала с врачом, она мне сказала (Правда это было минимум 12 лет назад), что ни один метод не снимает желания выпить! Все методы держаться на страхе последствий. МОжет сейчас что-нубудь изменилось, не знаю. Но мой бывший бросил пить сам, без всяких методов, это случилось уже когда мы разошлись, поэтому насколько мучительно этот процесс происходил, не знаю. Видимо, выпил, как говорят свою цистерну, сказал себе - хватит, и бросил. Это я к вопросу - можно ли завязать самостоятельно.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 3.4.2007, 10:23
Сообщение #14


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Ingwer - за 12 лет ничего в медицине глобального не изменилось. Даже отношение к пациентам, которое в гос больницах стало еще более откровенно-пофигистическое.
Вам патологически не везет с врачами, Ingwer! Алкоголизм, действительно заболевание хроническое и задачей в лечении является создать максимально длительную ремиссию. Жаль, что врач не объяснила Вам такой простой истины - ни один из методов кодирования не является лечением, может быть эффективен лишь в комплексе с основным лечением. Основное лечение должно сочетать в себе не только медикаментозную терапию, но и обязательно - психотерапию, физиотерапию, реабилитационные мероприятия. Лечение не заканчивается на выходе из стационара и должно продолжаться в домашних условиях. Как правило активное лечение занимает около 3-5 лет, в этом случае достигается желаемый эффект.

В некоторых случаях алкоголики могут прекратить употребление алкоголя самостоятельно, под воздействием различных психопсихологических факторов.

GRIG - а по поводу творческих людей - это совершенно другая тема и другие понятия. В этом случае алкоголь помощник плохой - слишком быстро идет деградация и творческое начало растворяется в вине.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алкоголик
сообщение 4.4.2007, 11:23
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 8



О, сколько тут понаписано! smile.gif smile.gif smile.gif Спасибо всем за поддержку, советы и участие! Всем желаю здоровья и хорошего самочуствия!
Доктор, я пока держусь, и желания выпить нету!!! Уже прошло 3 сухих месяца! И я этому несказанно рад! Чуствую себя значительно лучше! Вот близтся пасха - тверда решил, что продляю срок до лета. А там видно будет. В идеале так и буду отодвигать планку - мне так легче. Пугает слово НИКОГДА больше.
А насчет алклголизма - врачи же так и не могу внятно объяснить, почему одни превращаются в алкашей а другие нет. Примеров куча - человек умеренно пьет до старости и ничего! А мне вот не повезло - не могу остановиться, уж или пить или не пить sad.gif
Ingwer, навероне муж ваш пропил здоровье, как и я, вот и бросил. Поверьте, муки похмелья могут быть настолько сильны, что бросаешь пить сам. А пока здоровья много - никакое кодирование не спасет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 4.4.2007, 21:52
Сообщение #16


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Алкоголик, молодцом! Мы вами гордимся, так держать! smile.gif

Доктор, мне тоже иногда не везет с врачами. Не хочу развивать тему, потому что это ближе к политике, которую мужчины обсуждают в соседней теме smile.gif Но платная медицина - отнюдь не гарантия качества лечения, к сожалению. sad.gif

По поводу красного вина - вот нашла статейку, пересказываю. Счиается самым полезным алкогольным напитком. Содержит антиоксиданты, поэтому препятствует старению кожи, сосудов и внутренних органов, из за чего красное вино называют "эликсиром молодости". Цинк, калий, кальций, витамины, фруктовые сахара, минеральные, дубильные и экстрактивные вещества наделяют вино лечебными свойствами. Стимулирует выработку гемоглобина и эритроцитов. Препятствует развитию атеросклероза. Помогает при ожирении и нарушении обмена веществ. Полезная доза 100 мл 2 раза в неделю.

Мне такое потребление вина по душе. 100 г раз в неделю - только польза. А много вы знаете мужчин, способных ограничиться пол-бокалом вина? Я лично нет. И тогда лекарство становится ядом, как это частенько случается не только с вином.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 4.4.2007, 23:50
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Алкоголик, держитесь!!! Я за вас тоже болею. rolleyes.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 5.4.2007, 10:11
Сообщение #18


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Алкоголик! - я, естественно, поддерживаю Вас. Каждый поступает так, как ему более комфортней достичь цели. В Вашем случае целью является прекращение употребления алкоголя.

Расскажу в 2-3 словах как я бросаю курить. Стаж курения - 28 лет. Сначала - я сказал себе "Сегодня день без курения!!", но к обеду мне было уже ОЧЕНЬ!! плохо. Я прикурил сигарету, сделал ровно 2 затяжки (1/4 сигареты) и выкинул, так было 4 раза за день. На следующий день - я повторил это 2 раза. На третий я только прикурил, без затяжки и сразу выкинул (2 раза в день). Так прошло 4 дня. На пятый день мне уже и не хотелось сильно, я мог достаточно спокойно перетерпеть свое желание. Через 15 дней - у меня изредка возникала "шальная" мысль покурить с проявлением легкой тяги, но ночами стало сниться - Я КУРЮ!!!!!, получал удовольствие smile.gif . Сейчас прошло, не много, 3 месяца - желание присутствует, но слабое, посещают "шальные" мысли о курении, с некоторой завистью смотрю на курящих (не всегда), во сне уже реже вижу себя курящим и удовлетворение от курения восне получаю не всегда. Я тоже - держусь!! smile.gif

Вопрос - Почему кто-то становится алкоголиком, а кто-то нет, даже не смотря на достаточно большие дозы употребления алкоголя. Этот вопрос мучает и медиков. На сегодняшний день выяснено, что это зависит от особенностей обменных процессов в организме и строения нервной системы, это все связано с наследственными факторами и изменить, пока, никто этого не может. Скажем, упрощенно, это наследственный фактор. Диагносцировать данное состояние можно с уверенностью около 90%. Такой наследственный фактор имеется у подавляющего большинства населения планеты. Ну и естественно - зависит от культуры принятия спиртных напитков. Если человек и будет предрасположен к развитию алкоголизма, но будет употреблять алкоголь в умеренных количествах, не напиваться, то алкоголизмом он не заболеет. Поэтому, кроме наследственных факторов, присутствует фактор воспитания и социального окружения.

А по поводу алкоголя могу повторить еще раз.

Не правильное употребление или злоупотребление не должно исключать правильного употребления.
А это уже дело воспитания и главным фактором этого является - СЕМЬЯ ! Пример употребления алкоголя в семье, рассказ ребенку о пользе и вреде алкоголя, о возможных последствиях и т.д. (...просвященья дух ...).


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 5.4.2007, 13:02
Сообщение #19


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Всем кто держится - моя поддержка! Да прибудут силы к вам! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Доктор, вы курили 28 лет, зная как это вредно и подавали дурной пример пациентам? Ай яй яй! biggrin.gif
Вы уж извините, не сдержался. smile.gif Где то видел цифру, что в загнивающей америке курят 10% врачей, а у нас в россии - больше половины. А вообще я сам бросил после 15 лет стажа, знаю как это непросто. Без сильного мотива не бросить. У меня был, поэтому удалось. Снилось года два. не меньше, что курю. Причем не как у вас, что удовольствие получаю, а наоборот - сорвался, закурил!!! Просыпаешься - фуууу, как хорошо, что это только сон!

Кстати, вес набрал приличный после отказа от курения. sad.gif С тех пор и борюсь.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артемий
сообщение 5.4.2007, 13:07
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2007
Пользователь №: 271



Цитата(GRIG @ 2.4.2007, 22:38) *

Артемий,
а что вы скажете на это: многие, особенно люди творческих профессий, например, художники, музыканты, чувствуют прилив творческих сил как раз после так называемого принятия дозы; человеческое общение становится более раскрепощенным и легким, и многие расслабляясь как раз свободнее начинают излагать свои мысли и чувства? wacko.gif
А как же красное вино, на основе которого делаются чудотворные лекарства, или которое прописывают для кроветворения??

Я совсем не сторонница пьянства, и в моем родственном кругу с алкоголем связано много страшных воспоминаний.. Тем не менее рюмочку коньяка могу даже иногда и с удовольствием выпить, особенно после напряженного трудового дня.


Во Франции, когда в моду вошел Абсент - художники и т.п. подсели на него - "со второго стакана их посещало вдохновение"... так допосещалось, что абсент запретили законодательно, поскольку деградация полная пошла. С более легких напитков - то же самое, просто помедленее. Если вы когда нибудь "творили" под воздействием алкоголя - то, скорее всего к концу процесса были в стельку. Т.е. процесс творения заканчивался на стадии полнейшего опьянения в связи с невозможностью продолжения.
Масса исследований и врачей.... подтверждают и уговаривают - алкоголь полезен... теперь представьте какой у алкоголя оборот средств, прибыли и сколько на эти деньги можно сделать публикаций.... И змеиный яд лечит, и уринотерапия многим помогала... Лечит, а другое калечит - вот о втором и умалчивают. И наркотик обезболивает, когда это действительно необходимо (на полях сражений...).
По поводу витаминов - выпейте вместо стакана вина - стакан молока, стакан гранатового или свежего апельсинового сока - вот и витамины. И их в соке - больше.
По поводу тяжелого трудового дня. В течение дня вы должны приобретать энергию, правильно ею обмениваться... вы живете, чтобы стать богаче внутренне, чтобы стать лучше,т.е. накапливать силы и возможности. И к концу дня у вас должен быть прилив сил! Если этого нет - пройдите назад весь день и посмотрите, где вы теряли - и постарайтесь этого впредь не допускать. Тогда и алкоголь не понадобится.
И еще раз о творчестве - с нормальным (не разрушенным алкоголем) мозгом, нормальной концентрацией внимания вы создадите значительно больше, чем со стаканом. Научные открытия и озарения по пьяни не совершаются.
Алкоголь был специально в Россию превнесен при принятии Христианства. По словам Карамзина - это было ВВЕДЕНИЕ для России. (т.е. из вне - ввели). А он знал о чем говорил.

Маленькое дополнение: вместо алкоголя поробуйте цигун или медитацию. Значительно больший эффект.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:54

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.