Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Воспитание детей -2, Как воспитать алкоголика?
Resnichka
сообщение 20.4.2007, 10:40
Сообщение #41


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Спорить не буду. Ум хорошо, а два лучше. Особенно, если второй ум с психологическим образованием. smile.gif
Я только хотела обратить внимание на один момент. Наличие этого образования - это одно, а жизненная мудрость - это совсем другое, и они совсем не взаимосвязаны.

В далеком прошлом, когда я работала на госпредприятии, рядом со мной за кульманом сидела тетя Ася. Так вот, к ней тянулось все КБ. От нее шло столько доброты, поддержки, что все бежали к ней со своими проблемами. И она действительно помогала!

А наивная молоденькая девочка, пускай даже она закончила институт и имеет диплом психолога - какие она может дать советы по воспитанию, пока сама не вырастит хотя бы одного!!! wink.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 23.4.2007, 9:50
Сообщение #42


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Конечно впринципе Вы правы, но.......

По идее, даже молодой специалист, если он действительно специалист, посредством обучения приобретает определенные знания, которые развивает в течении жизни. Именно поэтому так важна практика, именно поэтому, врачи проходят ординатуру (интернатуру) и не сразу допускаются до самостоятельной работы, по окончанию института, особенно психиатры, у которых этот период гораздо длиннее.
Жаль, что к психологам такое не применяют.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 23.4.2007, 11:06
Сообщение #43


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Доктор, какой процент закончивших медицинский институт становятся специалистами? smile.gif
И в соседней теме (про расклейщиков марок smile.gif ) вы говорите про всех закончивших медицинский институт как о специалистах. Но ведь это далеко не так!

После окончания института я пять лет работал по распределению . Вы думаете я стал специалистом за это время? Ничего подобного! Уровень был неплохой на фоне остальных "тетушек", но что такое СПЕЦИАЛИСТ я начинаю понимать только сейчас, когда начинаю себя им чувствовать.

Сейчас у меня 20 лет стажа в новой специальности. И все эти 20 лет мне приходилось осваивать что то новое, учиться и еще раз учиться. Причем чем больше я узнавал, тем более понимал, насколько я мало знаю и что сколько много мне еще нужно узнать. Это просто парадокс - думаешь - вот я с этим разберусь и стану крутым спецом. И разобравшись с этим, вдруг понимаешь, что теперь предстоит разобраться еще вот с этим и с этим - о чем ты раньше и не догадывался. И так до бесконечности. И всегда есть "гуру", которые знают больше тебя в той или иной области. Повышение квалификации как образ жизни - вот что для меня значит специалист. Много таких врачей в общей массе, скажите честно?

В ваших словах, Доктор, прослеживается такая неявная мысль, будто все люди в белых халатах - люди другого сорта, и обладают тайным знанием, которое простому смертному недоступно. Позвольте несогласиться. Раздолбаев, лентяев, двоечников и бездарей хватает в любой профессии. и диплом врача ровным счетом для меня ничего не значит. Этолишь первая ступень, а вот чтобы стать СПЕЦОМ, нужно еще лет 20 поработать - и то не факт, что человет этим спецом станет.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 23.4.2007, 12:17
Сообщение #44


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Этим вопросом Вы поставили меня в тупик........ Я думаю, Вам на него не ответит никто.

А через лет 5, Вы скажете то-же самое smile.gif

Специалиста отличает - стремление к развитию...... Сколько таких врачей, наверное столько-же, сколько и поваров. smile.gif

Цитата
такая неявная мысль, будто все люди в белых халатах - люди другого сорта, и обладают тайным знанием, которое простому смертному недоступно


Также, как и в любой другой профессии smile.gif Я, например, очень люблю поесть, могу сказать, что неплохо готовлю, но до специалиста мне как до луны smile.gif , вы так-же обладаете "тайными знаниями" !

Кстати, согласен на 100%, что можно иметь стажа лет на 100, а ничего не уметь и не знать - так, рядом простоять wink.gif .


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 23.4.2007, 13:15
Сообщение #45


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Кхе кхе biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Тут меня Lika расколола, пришлось признаться, что я повар по призванию, но не по профессии smile.gif Так что на кухне мы с вами в равных условиях biggrin.gif

Стремление к развитию - точно сказано. Именно это отличает специалиста. Это и есть то самое тайное знание. С прожитыми годами накаливается какой-никакой жизненный опыт. так вот, этот опыт говорит мне, что у женщин этого стремления гораздо меньше. Если хотите знать мое мнение, то скажу так. Любой человек стремится самоутвердится. И женщинам для этого во многоих случаях достаточно родить ребенка и сконцентрироваться на нем. А мужику нужно другое. кто то тачками выделяется , кто то любовными победами, а кто-то - мозгами. Самый сложный путь, кстати.

Это я к тому, что женщин, которые стремятся к знаниям, на порядок меньше, чем мужиков. А теперь про врачей. Если я обращаюсь к врачу, я должен ему доверять и уважать, и знать что передо мной - спец. А если передо мной молоденькая девочка, которая думает о предстоящей свиданке - ну простите, не верю я ей ни на йоту. Особенно если она не на один вопрос ответить конкретно не может, а прикрывает свое незнание многозначительным туманом.

А докторов, которым я мог бы доверять - достаточно мало. Вам, кстати, я бы наверное доверился бы smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 23.4.2007, 13:46
Сообщение #46


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Спасибо Сергей!

Но! НЕ ОБИЖАЙТЕ ЖЕНЩИН! Они могут многих мужиков за пояс заткнуть!! А воспитание детей - одно из самых сложных процессов! Я, если честно, такое никогда не смог бы вынести! Сколько терпения! Сколько труда и фантазии!!!! Я поражаюсь! Действительно - природа выложилась полностью!

Кроме всего прочего, могу сказать, что нельзя сравнивать мужчин и женщин. Мы, жители разных планет, на столько различны наши организмы и мыслительные процессы. Физиологически, вроде-бы мы созданы из одних и тех-же тканей и схематично "собраны" практически индентично, ну..., за искючением .... чуть-чуть smile.gif , несколько милых отличий smile.gif .

Но если посмотреть на гуморальную и нервную организацию - два совершенно разных существа.



--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 23.4.2007, 14:10
Сообщение #47


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Ну что вы, может я немного не так выразился, я ни в коей мере не пытался обидеть наших дорогих и любимых женщин. Все наши старания и поступки - все делается ради и для ВАС, о прекрасные ЖЕНЩИНЫ!!! wub.gif

Цитата
Мы, жители разных планет, на столько различны наши организмы и мыслительные процессы

Согласен на 100%. Понять женщину не удалось еще никому. Вроде даже Фрейд в этом признался перед смертью.



--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 23.4.2007, 15:59
Сообщение #48


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Это правильно, что Вы реабилитировались.......
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Всетаки мы на женском портале rolleyes.gif cool.gif wink.gif

Кстати, то, что нам трудно понять ход мыслительных процессов у женщин и наоборот, это следствие различия самого мыслительного механизма и областей мозга, задействованных в этих процессах.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 23.4.2007, 16:36
Сообщение #49


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Да, я как то об этом забыл biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 23.4.2007, 21:03
Сообщение #50


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Вот вот biggrin.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 17.5.2007, 16:32
Сообщение #51


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Ну вот, Сергей так реабилитировался, что вообще пропал, а куда? dry.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
юлька
сообщение 18.5.2007, 19:36
Сообщение #52


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 27.3.2007
Пользователь №: 322



У меня тоже отец пил ,когда я была маленькая постоянно видела его с бутылкой и сигаретой,но мне слава богу повезло-мне это не передалось,я практически не пью,только по праздникам,правда иногда покуриваю...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 22.5.2007, 8:24
Сообщение #53


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



По своей работе я очень часто сталкиваюсь с проблемой алкоголизма в семьях. Я много этого Г... видел. Но до сих пор не могу без содрагания видеть, примерно такую сцену: -
Достаточно молодая мама, в хлам пьяная, развязанная, матерится. К ней бежит маленькая девочка/мальчик, ее ребенок и кричит: "Мама" Я люблю тебя, не надо!! ..." плачет на взрыд.... А она, в пьяном угаре, наотмашь бъет ребенка по лицу ....... Ребенок отлетает, но встает и продолжает уговаривать ее не пить ..... Он весь в слезах, в грязи, не кормленный, голодный (маме надо было бутылку купить), в синяках от побоев (а иногда в таких семьях ребенка продают за пару бутылок сексуальным извращенцам .......)

Комментариев дать не могу !!!


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташкин
сообщение 24.5.2007, 17:13
Сообщение #54


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 23.5.2007
Пользователь №: 1 012



Цитата(Доктор @ 22.5.2007, 9:24) *

По своей работе я очень часто сталкиваюсь с проблемой алкоголизма в семьях. Я много этого Г... видел. Но до сих пор не могу без содрагания видеть, примерно такую сцену: -
Достаточно молодая мама, в хлам пьяная, развязанная, матерится. К ней бежит маленькая девочка/мальчик, ее ребенок и кричит: "Мама" Я люблю тебя, не надо!! ..." плачет на взрыд.... А она, в пьяном угаре, наотмашь бъет ребенка по лицу ....... Ребенок отлетает, но встает и продолжает уговаривать ее не пить ..... Он весь в слезах, в грязи, не кормленный, голодный (маме надо было бутылку купить), в синяках от побоев (а иногда в таких семьях ребенка продают за пару бутылок сексуальным извращенцам .......)

Комментариев дать не могу !!!



Честно говоря, я считаю, что запущенных алкоголиков надо выселять на отдельную планету, где они сами будут о себе заботиться и думать о выживании. Бред, конечно, но уж очень хочется сделать мир лучше. cool.gif


--------------------
Пишу из танка на поле боя
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 25.5.2007, 9:32
Сообщение #55


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



biggrin.gif Ну тогда надо выселять и всех иных больных людей biggrin.gif Будет глобальное переселение biggrin.gif .
Алкоголизм, это прежде всего болезнь общества, которая отражается на людях.
Посмотрите, по статистике.
Если, скажем в 80-е годы алкоголизмом болело главным образом старшее поколение - от 45 лет и выше, и количество их было около 10-15% от населения (хотя и эта цифра велика), то на сегодняшний день - обращений с диагнозом Алкоголизм выросло в 3-5 раз, а возрастная категория снизилась до 20-25 лет. Уже в этом возрасте молодые люди имеют 2 и 3-ю стадии заболевания с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, такие как энцефалопатия 3-ей степени, алкогольная эпилепсия и т.д.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 25.5.2007, 11:21
Сообщение #56


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Да, Доктор, это действительно очень грустно sad.gif
Девушка с сигаретой и банкой пива в руках теперь воспринимается как норма. И мне кажется, что это во многом из-за безответственного отношения к рекламе.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 25.5.2007, 12:31
Сообщение #57


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



И не только в рекламе, а в гражданской позиции каждого из нас, в политике государства.
Разве это было возможным в 70-е или даже 80-е годы?


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maria
сообщение 5.6.2007, 21:21
Сообщение #58


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 3.6.2007
Пользователь №: 1 179



Шеф повар Сергей [Стремление к развитию - точно сказано. Именно это отличает специалиста. Это и есть то самое тайное знание. С прожитыми годами накаливается какой-никакой жизненный опыт. так вот, этот опыт говорит мне, что у женщин этого стремления гораздо меньше. Если хотите знать мое мнение, то скажу так. Любой человек стремится самоутвердится. И женщинам для этого во многоих случаях достаточно родить ребенка и сконцентрироваться на нем. А мужику нужно другое. кто то тачками выделяется , кто то любовными победами, а кто-то - мозгами. Самый сложный путь, кстати.

Это я к тому, что женщин, которые стремятся к знаниям, на порядок меньше, чем мужиков. А теперь про врачей. Если я обращаюсь к врачу, я должен ему доверять и уважать, и знать что передо мной - спец. А если передо мной молоденькая девочка, которая думает о предстоящей свиданке - ну простите, не верю я ей ни на йоту. Особенно если она не на один вопрос ответить конкретно не может, а прикрывает свое незнание многозначительным туманом.

А докторов, которым я мог бы доверять - достаточно мало. Вам, кстати, я бы наверное доверился бы smile.gif
[/quote]
[color=#FF0000]Это банальное мнение банального мужчины, с кем Вы общаетесь, если у вас такое мнение о женщине? mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 6.6.2007, 16:45
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



А я не вижу ничего предосудительного в словах Сергея.
Конечно в наше время женщин, стремящихся сделать карьеру, становиться все больше. Но и нормальных домохозяек слава богу еще хватает.
Это ведь в нас с сотворения мира заложено, что мужчина добытчик, а женщина хранительница очага. Это нормально. Что будет, если все женщины поголовно уйдут в учебу и работу? А кто же детей воспитывать будет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 8.6.2007, 11:07
Сообщение #60


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



maria - не судите нас так строго wink.gif . Ведь мы - мужчины и, естественно, никогда не сможем понять женщин. Тем более, что Сергей в каком-то % прав, для достаточно большого количества женщин это норма (Фрейд был того-же мнения). Но, естественно, не стоит всех под одну гребенку ...... Каждый человек - индивидуален.

Valetta права, предназначение женщины всегда было - сохранение вида, первичное воспитание. Мужчина - охотился на мамонта biggrin.gif, социальное воспитание, передача навыков жизни в социуме. wink.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:31

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.