Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Я моральный урод. Как мне дальше жить?
Lostsoul
сообщение 16.5.2007, 22:21
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.5.2007
Пользователь №: 866



С самомго детства застенчивый, слабый характером, робкий человечишко. Несмотря на эти неположительные факторы я был довольно жизнерадостным человеком, у меня были друзья. Когда я улыбался, мои глаза щюрились непроизаольно, меня из-за этого обзывали непристойными словами, мне это не нравилось. Потом со временем я перестал улыбаться вовсе. Время шло. Все повзрослели. А я нет. Я превратился в ОЧЕНЬ тихого человека из -за "невозможности" выражать свои эмоции, всё хранил внутри себя. (Из-за этого, у меня образовалась гипертония, а в конечном счете гипергидроз. У меня сильно потеют ладошки. из-за этого сильно комплексую.) Дальше - хуже. Я стал избегать всех тех людей, с которыми я "кое-как" общался, если это можно называть общением. Я стал больше времени, если не всё время проводить за компьютером. Поэтому каждое появление на улице - это новое испытание. Плюс ко всему этому у меня появилась откудо-невозьмись андрогенная аллопеция (генетическое облысение), из-за этого я сейчас (МНЕ 19 лет) комплексую больше всего на свете.
В итоге, у меня не осталось ничего, ни лучшего друга, ни себя самого. Я спрашивая себя за что, что я сделал, почему именно я. я стал много думать, точнее размышлять. Размышляю очень часто, очень часто. я больше размышляю, чем говорю. Я потерял дар речи. Когда - то, я с человеком мог найти общий язык при общении, а сейчас не могу. Меня перестали интересовать чужие проблемы. Мне не интересно общаться с людьми. Мне больно быть одному, мне больно не иметь друзей. Когда ты хочешь, но не можешь, в силу своей закомплексованности. Но должно быть наоборот. я в тупике. как из него выбраться? (вариант "быть собой" не подойдет)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 16.5.2007, 23:37
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Lostsoul,ваше послание довольно сумбурное, понятно - крик души, но все же не могли бы вы написать более подробно - с кем вы живете, как ваши родители относятся к вашим проблемам, чем вы занимаетесь помимо сидения за компьютером?

Цитата(Lostsoul @ 16.5.2007, 21:21) *

. Когда я улыбался, мои глаза щюрились непроизаольно, меня из-за этого обзывали непристойными словами, мне это не нравилось. Потом со временем я перестал улыбаться вовсе.

Вот здесь я вообще ничего не поняла - из-за чего вас обзывали непристойными словами?! Из-за того, что щурились? И что в этом непристойного?


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 17.5.2007, 11:44
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Lostsoul, я думаю из такого тупика выбраться самостоятельно будет не просто. И склоняюсь к мысли, что в вашем случае я бы обратилась к специалисту - психотерапевту.

Я могу сказать, что мне кажется, но думаю вы и сами это понимаете. Постоянное самокопание, самоанализ, поиски причин, листание медицинских справочников - занятие абсолютно бесполезное, хотя это свойство вашей психики. Можем немного порассуждать вместе. Но нужно осмыслить проблему, а потом искать варианты ее решения и действовать, а не толочь воду в ступе из дня в день.

Родители - кто они, как вас воспитывали, как поощряли и наказывали? В чем причина "незвозможности" выражать эмоции, на ваш взгляд? Когда вы стали избегать знакомых? Как у вас отнощения с женским полом? Где сейчас работаете - учитесь, и как с этим справляетесь? Кем себя видите в мечтах, есть ли четкая цель, если "это вдруг исчезнет"?

И нужно потихоньку, шажок за шажком выбираться из этого круга. Сидеть дома, замыкаясь в себе - это не выход, это усугубление проблемы. Как это делать - я вам не скажу, все люди разные, но делать это нужно. Облысение - отдельная тема. Тут врач необходим однозначно.

А вообще я думаю так. У вас по сути два пути - бороться со своими проблемами, или плюнуть, смириться и "быть собой", как вы сказали. Так вот это нужно делать параллельно, как ни странно. Вы должны понимать, что вы не один такой, многие люди испытывают подобное. И вы должны найти свою "область комфорта" в этом мире. Как бы сказать... Вам не нужно иметь 100 друзей для счастья, вам достаточно одного, но настоящего. Вам не нужно стремиться стать Галкиным - но работая например дизайнером-фрилэнсером, вы можете ощущать себя очень комфортно, работая дома.

Я вот например тоже испытываю дискомфорт на больших тусовках - ни у что? Я не хожу на них, и ни капельки из-за этого не переживаю. Борясь со своими комплексами, вы с другой стороны должны понимать, что большая часть ваших проблем кроется в генах и биохимических процессов в организме. И не нужно переть против природы, гены переделать вам вряд ли удастся, и если вы завидуете павлину-сангвинику, заводиле и центру компании - поверьте, стать таким вы вряд ли сможете, да вам это и не нужно.
Но освободиться от комплексов, и полноценной жизнью в своем "комфортном мире" - вот за это надо бороться.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 17.5.2007, 14:00
Сообщение #4


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Описание достаточно внятное и понятное, для врача. И если Ваше описание является искренним, то в этом случае можно говорить о развитии у Вас процессуального психического расстройства, связанного с нарушением обменных процессов головного мозга. Лечение предстоит достаточно длительное, но оно необходимо, так как требуется не только восстановить обменные процессы, но и изменить на позитивное, мышление. Если не лечить, то состояние будет ухудшаться и приведет к инвалидизации. Начать лечение необходимо как можно раньше и начать его следует в стационаре. Чем раньше начнете лечение, тем больше шансов вернуться в общую социальную среду, получать нормальные, положительные эмоции от общения и жизни.
Обратиться Вам надо к врачу психиатру-психотерапевту.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:10

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.