Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сердцебиение, Приступы сердцебияния
solnce
сообщение 11.5.2007, 18:17
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.5.2007
Пользователь №: 786



Здравствуйте, участники форума и врачи!. Хочу чтобы вы мне помогли в моей проблеме. Ситуация такова: у меня вот уже 3 месяца случаются приступы сильного сердцебиения, причем в первый раз это случилось на улице. Когда я шла одна домой, пришлось звонить мужу, чтобы он за мной приехал. В серце засел сильный страх повтора такого приступа, и стоило мне остаться на улице одной, как опять случалось подобное. Получается как замкнутый круг. Причем какое-то время я даже боялась выходить на улицу в сопровождении близких, не хотела ходить в гости, только продолжала ездить на работу ( с мужем на машине, а если он не мог на машине, то вызывала такси). Стала плохо спать, ухудшился аппетит, начало подниматься давление. Недавно мне стало легче, я настроила себя и выхожу в сопровождении близких, есть желание веселиться, работать, приносить пользу. Но по-прежнему не могу решиться ходить одна. Сегодня опять вызвала такси с работы, но даже до него дошла только с анаприлином. Случился сильный приступ сердцебиения. Усугубляется это тем, что вокруг все жизнерадостные, а я как будто не свободная, хочется двигаться, ходить по магазинам как раньше, не ждать что кто-то подвезет. Я часто раньше пешком ходила домой, т.к. не любила ждать транспорт или попутчиков. Однажды прочитала, что от сильного приступа сердцебиения сердце может не выдержать. От этого очень страшно. Так бы решилась ходить, переждать приступ если что, а так от мысли что это очень опасно приходится себя сдерживать. У меня ребенок 3 года, хочется с ней ходить в парк, гулять, как раньше. Однажды такая ситуация у меня уже была, где-то 5 лет назад, но тогда я вышла из неё самостоятельно и забыла об этом. Как выйти теперь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 11.5.2007, 21:19
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



solnce - это солнце по русски? Насколько я понимаю, у вас точно такие же приступы, как у меня. Но вам непременно нужно пройти обследование! Я так же какое-то время принимала анаприлин. Расскажу о себе. Начались эти приступы много лет назад, беспокоят не очень часто, раз в полгода - год, но в течении которых испытываешь жуткий страх, сердцебиение за 200. Начала ходить по врачам, обследоваться, где только я не была, никто не смог установить диагноз, кардиограмма всегда нормальная, один врач сказал - жить с таким сердцем будешь, но будешь мучаться. Могу посоветовать, как помочь сердцу выйти из таких приступов, это рекомендации врачей. 1й - давить на глазные яблоки, но короткое время, есть опасность для глаз, и второй , менее опасный и более для меня действенный, но не эстетичный - пальцы в рот и вызывать рвотные позывы, но во время приступа о том, как выглядишь, не думаешь. Я не зацикливалась на этих приступах, жила полной жизнью. Чтобы легче это принять, подумайте - каждый день в мире происходят авиа- и автокатастрофы, под машины попадают пешеходы, но от этого летают на самолетах не меньше, автомобилей на дорогах все больше и пешеходы не бояться из дома выходить. Жизнь продолжается. rolleyes.gif
Сейчас я принимаю Concor5, но без рекомендации врачей не советую ничего принимать!


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
solnce
сообщение 11.5.2007, 21:34
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.5.2007
Пользователь №: 786



Цитата(Ingwer @ 11.5.2007, 22:19) *

solnce - это солнце по русски? Насколько я понимаю, у вас точно такие же приступы, как у меня. Но вам непременно нужно пройти обследование! Я так же какое-то время принимала анаприлин. Расскажу о себе. Начались эти приступы много лет назад, беспокоят не очень часто, раз в полгода - год, но в течении которых испытываешь жуткий страх, сердцебиение за 200. Начала ходить по врачам, обследоваться, где только я не была, никто не смог установить диагноз, кардиограмма всегда нормальная, один врач сказал - жить с таким сердцем будешь, но будешь мучаться. Могу посоветовать, как помочь сердцу выйти из таких приступов, это рекомендации врачей. 1й - давить на глазные яблоки, но короткое время, есть опасность для глаз, и второй , менее опасный и более для меня действенный, но не эстетичный - пальцы в рот и вызывать рвотные позывы, но во время приступа о том, как выглядишь, не думаешь. Я не зацикливалась на этих приступах, жила полной жизнью. Чтобы легче это принять, подумайте - каждый день в мире происходят авиа- и автокатастрофы, под машины попадают пешеходы, но от этого летают на самолетах не меньше, автомобилей на дорогах все больше и пешеходы не бояться из дома выходить. Жизнь продолжается. rolleyes.gif
Сейчас я принимаю Concor5, но без рекомендации врачей не советую ничего принимать!

Спасибо за ответ. Так ведь причина не в сердце. Раньше проверяла, кардиограмма хорошая. Причина в механизме запуска стресса, на который реагирует организм сильным сердцебиением.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 14.5.2007, 7:55
Сообщение #4


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Сначала, естественно, следует выяснить причину начала данного состояния, почему у Вас случился приступ "сердцебиения".
После этого приступа у Вас сформировался патологический стереотип ответных реакций ЦНС (головного мозга), называемый невроз.
Судя по Вашему описанию можно говорить о сформированном тревожно-невротическом расстройстве с приступами, так называемых панических атак. Причины, пока не ясны и требуется их выяснение.
Самолечением заниматься очень опасно, т.к. головной мозг не полигон для испытаний. Вам надо обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Если процесс не стал еще хроническим и причины возникновения данного состояния - психогенный фактор, то лечение будет психотерапевтическим, если процес стал хроническим и состояние тяжелое или причинами стали иные факторы, то лечение подразумевает применение комплексного метода: медикаментозная терапия, психотерапия, возможны физиотерапия и реабилитационные мероприятия. В самых тяжелых случаях или по индивидуальной структуре развития нервной системы потребуется госпитализация, от которой не стоит отказываться.
Чем раньше Вы обратитесь за помощью, тем легче и быстрее будет происходить лечение.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:35

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.