Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что делать?
Стелла
сообщение 10.5.2007, 14:11
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 749



Цитата(Доктор @ 10.5.2007, 12:51) *


Судя по Вашему описанию, Стелла, можно сделать предположение о наличии расстройства личности по эмоционально неустойчивому типу с наличием зависимости от курения и алкоголя, что усугубляет Вашу психическую ситуацию. Если говорить о медицинской стороне, то Вам надо начинать с прохождения специального курса психотерапевтической коррекции и лечения зависимости.


Доктор, спасибо за развёрнутый ответ smile.gif
Что-то Вы меня напугали blink.gif Получается, что я алкоголичка? sad.gif Или скоро ею стану? ohmy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 10.5.2007, 17:10
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Стелла, позвольте и мне кое-что вам посоветовать. Прежде всего, поверьте мне, некрасивых женщин НЕ БЫВАЕТ! Есть женщины, не умеющие или не желающие следить за собой. Даже если у вас имеется немного лишнего веса, совсем не стоит из-за этого комплексовать. Во-первых, худоба выходит из моды и "вешалки" не в почете, во-вторых, полноту можно спрятать удачной одеждой. Если хотите, могу что-нибудь вам посоветовать по поводу внешности, я дизайнер женской одежды, есть желание, напишите, что вас не устраивает конкретно в вашей внешности, можно в приват.
Совет по поводу гимнастики - сразу на час раньше себя поднять довольно таки трудно, для этого сила воли нужна. А вы попробуйте схитрить - заведите будильник минут на 15 пораньше, и гимнастику делайте в первай день, допустим, минут 10, через неделю 15 -20, если делать гимнастику каждый день, этого вполне достаточно.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стелла
сообщение 10.5.2007, 19:44
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 749



Цитата(' date='10.5.2007, 18:10 @ 10.5.2007, 18:10) *

Стелла, позвольте и мне кое-что вам посоветовать. Прежде всего, поверьте мне, некрасивых женщин НЕ БЫВАЕТ! Есть женщины, не умеющие или не желающие следить за собой. Даже если у вас имеется немного лишнего веса, совсем не стоит из-за этого комплексовать.


Ingwer
Да меня не устраивает именно излишний вес, а скорее всего его непропорциональность, всё уходит в живот. Просто у меня есть идел, как должна выглядеть женщина, но я этому идеалу не соответствую, я конечно понимаю, что может быть я и не страшная, но от своего идеала я далека.
Трудно наверное, что-либо советовать не видя меня. Если нужно могу выслать фото на e-mail. Тут размещать его не хочу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 11.5.2007, 6:51
Сообщение #24


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Стелла, я не могу точно оценить Ваше состояние, не обследовав Вас, но судя по описанию, если Вы еще не стали алкоголезависимой, то с успехом к этому продвигаетесь.
Обижаться не стоит, т.к. здесь нет ничего личного, я лишь констатирую факты и хочу предостеречь Вас от возмсожной беды.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 11.5.2007, 10:35
Сообщение #25


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Слышал у "Малахова" мнение одного врача - утреняя гимнасика вредна для здоровья smile.gif
Подтверждаю по себе. Одно время пытался бегать по утрам. Вставал на час раньше, солнышко, птички, свежий воздух - в итоге весь день разбитый, усталый и сонный.
Теперь бегаю по вечерам - великолепно, и заснуть помогает, и не нужно себя напрягать. Впрчем, каждому свое.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стелла
сообщение 11.5.2007, 10:51
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 749



Вчера, заставила себя позаниматься, пусть не долго 30 минут, но мне этого хватило, чтобы рухнуть на кровать без сил и уснуть мёртвым сном. С вечера запрограммировала себя , что должна встать утром и сделать зарядку. Встала, сделала. Стало полегче. Сейчас вообще замечательно себя чувствую. Интересно вот что: смогу ли я продержаться в таком режиме хотя бы неделю, если смогу, то дальше все должно пойти хорошо. И смогу ли удержаться от принятия алкоголя в выходные. Т.к. встреча с подругами не обходиться без шампанского. Хотя я уже всех предупредила, что буду пить только чай. Никто не поверил=))

Цитата(Доктор @ 11.5.2007, 7:51) *

Стелла, я не могу точно оценить Ваше состояние, не обследовав Вас, но судя по описанию, если Вы еще не стали алкоголезависимой, то с успехом к этому продвигаетесь.
Обижаться не стоит, т.к. здесь нет ничего личного, я лишь констатирую факты и хочу предостеречь Вас от возмсожной беды.


Доктор, а я и не обижаюсь tongue.gif Зачем на правду обижаться biggrin.gif
Если так значит так.
Будем исправляться wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 11.5.2007, 14:55
Сообщение #27


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Цитата
заставила себя позаниматься, пусть не долго 30 минут, но мне этого хватило, чтобы рухнуть на кровать без сил и уснуть мёртвым сном


Стелла, это пройдет. Сложно войти в режим, но через месяц мышцы сами начнут требовать нагрузки. Кстати, хороший сон - это прекрасно! smile.gif
А в выходные - лучше не испытывать себя на прочность, а поехать за город воздухом подышать с подругой-спортсменкой. Пробуйте понемногу менять свои привычки.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 11.5.2007, 16:01
Сообщение #28


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Стелла, я рад, что Вы мыслите позитивно и правильно воспринимаете критические замечания! Боритесь с собой с прошлой, создавайте себя настоящую для будущего. Это действительно сложная работа, но полезная во всех отношениях.

Я так-же придерживаюсь мнения, что утренняя нагрузка вредна, но если она будет подобрана индивидуально и не будет превышать возможности организма (не секрет, что есть "жаворонки" и "совы"), то сможет выполнить главную задачу - дисциплинировать человека, дать возможность "правильно проснуться". Физические нагрузки, лучше всего, подбирать и распределять в сутки по индивидуальным параметрам. Но это уже не моя область.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 11.5.2007, 21:25
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Стелла, так держать!
Я вчера встала на весы ис ужасом обнаружила, что я прибавила уже не два, а четыре килограмма!! blink.gif Стелла, давайте худеть вместе! Будем друг друга поддерживать! Для меня основная проблема - не жрать на ночь! mad.gif Нужно срочно придумать какие-то мотивации, чтобы заставить себя не подходить к холодильнику после... ну скажем 19.00. wink.gif Хотя муж сказал, что я ему такая больше нравлюсь. tongue.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стелла
сообщение 12.5.2007, 11:26
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 749



Цитата(Ingwer @ 11.5.2007, 22:25) *

Стелла, так держать!
Я вчера встала на весы ис ужасом обнаружила, что я прибавила уже не два, а четыре килограмма!! blink.gif Стелла, давайте худеть вместе! Будем друг друга поддерживать! Для меня основная проблема - не жрать на ночь! mad.gif Нужно срочно придумать какие-то мотивации, чтобы заставить себя не подходить к холодильнику после... ну скажем 19.00. wink.gif Хотя муж сказал, что я ему такая больше нравлюсь. tongue.gif



Давайте, вместе легче=) Я например очень редко взвешиваюсь, т.к. у меня нет весов, только когда к подруге прихожу ,взвешиваюсь я только тогда, когда чувствую, что похудела, чтобы не расстраиваться. У меня тоже проблема-не есть после 19.00. приходжу домой утавшая и налетаю на холодильник , как саранча. tongue.gif Остановиться не могу до тех пор, пока уже пища просто не лезет. Я сделала себе установку, есть один раз в день, по будням, приходя с работы, и в малых количествах. А вот на выходных можно дать себе слабинку. Покушать нормально. Мне это помогает. На работе я пью только кофе без сахара, т.к есть днём вообще не хочу, пыталась себя заставить не получается cool.gif
В последнее время выбираю продукты пониженной жирности или совсем обезжиренные: йогурты 0% (без них жить вообще не могу, это моя страсть), стручковую фасоль и прочее.
В данный момент подсела на крабовые палочки, ем иъ в сочетании с морской капустой и тунцом. Люблю их поливать соевым соусом. Но т.к он очень солёный, потом не могу напиться. Выпиваю воды на ночь литра 2-а. А с ура опухаю. Надо употреблять поменьше соли. sad.gif


Я давно исключила из своего рациона хлеб (как белый, так и черный), свинину (не ем вообще ни в каком виде, даже если в супе присутствует свинина, я суп есть не буду,сахар, (приучила себя пить кофе и чай без сахара) по другому уже не могу. Единственное от чего никогда не откажусь, это от молочных продуктов=)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 12.5.2007, 16:41
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Стелла, а я противница молочных продуктов. Ну разве что сливки с какао и чаем. А так предпочитаю кисломолочные продукты, что более полезно. А есть один раз в день - это вообще не правильно, испортить можно желудок.
А сегодня я одни брюки с трудом застегнула, которые месяц назад нормально застегивались. blink.gif Это я к маме так сьездила! Все, Стелла, торжественно друг другу обещаем не есть после 19! Договорились? Будем друг перед другом отчитываться. laugh.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стелла
сообщение 12.5.2007, 21:53
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 749



Цитата(Ingwer @ 12.5.2007, 17:41) *

Стелла, а я противница молочных продуктов. Ну разве что сливки с какао и чаем. А так предпочитаю кисломолочные продукты, что более полезно. А есть один раз в день - это вообще не правильно, испортить можно желудок.
А сегодня я одни брюки с трудом застегнула, которые месяц назад нормально застегивались. blink.gif Это я к маме так сьездила! Все, Стелла, торжественно друг другу обещаем не есть после 19! Договорились? Будем друг перед другом отчитываться. laugh.gif


Хахахах, так забавно получилось, когда я прочитала Ваше сообщение, время было 19.30, в этот момент я съела очередную порцию крабовых палочек, заела все это большим куском торта и запила молоком. У меня чуть этот кусок поперёк горла не встал biggrin.gif
Всё, с завтрашнего дня после 19.00 не едим ничего, только пить можно, чай, соки и конечно же молоко tongue.gif

Цитата('Ingwer date='12.5.2007, 17:41 @ 12.5.2007, 17:41) *

Стелла, а я противница молочных продуктов. Ну разве что сливки с какао и чаем. А так предпочитаю кисломолочные продукты, что более полезно. А есть один раз в день - это вообще не правильно, испортить можно желудок.
А сегодня я одни брюки с трудом застегнула, которые месяц назад нормально застегивались. blink.gif Это я к маме так сьездила! Все, Стелла, торжественно друг другу обещаем не есть после 19! Договорились? Будем друг перед другом отчитываться. laugh.gif



Ingwer 4 кг, это ерунда, быстро сбросите. Тем более, что больше половины это вода, я уверена в этом. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 13.5.2007, 9:44
Сообщение #33


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Крабовые палочки с молоком, соевым соусом и тортиком - это очень сильно biggrin.gif Стелла, у вас великолепная пищеварительная система. Но вы над ней издеваетесь. smile.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стелла
сообщение 13.5.2007, 11:47
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 749



Цитата(Resnichka @ 13.5.2007, 10:44) *

Крабовые палочки с молоком, соевым соусом и тортиком - это очень сильно biggrin.gif Стелла, у вас великолепная пищеварительная система. Но вы над ней издеваетесь. smile.gif



Да, у меня в этом плане немного извращенный вкус, это с детства. Я всегда любила манную кашу с помидорами например или яичницу селёдкой. Ничего не могу с этим поделать, хочется и все rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 13.5.2007, 18:29
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Цитата(Стелла @ 12.5.2007, 20:53) *

У меня чуть этот кусок поперёк горла не встал biggrin.gif
Ingwer 4 кг, это ерунда, быстро сбросите. Тем более, что больше половины это вода, я уверена в этом. smile.gif

Стелла, я дико извиняюсь, что я вам кайф сломала! tongue.gif
4 кг, может, конечно и ерунда, только эти 4 кг все в талию ушли, и она, т.е. талия куда-то пропала. blink.gif И, пардон, в моем возрасте unsure.gif эти колограммы так не хотят уходить. sad.gif
Да, я вчера геройски держалась, сьела в 20.00 только мюсли с соевым молоком! biggrin.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 14.5.2007, 16:09
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



А можно я свами худеть буду? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У меня лишних килограм 15 будет. Вот опять на диету присела. Кстати о хлебе. Мне кажется, что хлеб все-таки кушать надо, просто уменьшив его количества до минимума.
Одна моя знакомая перестала есть хлеб, и у нее стали сильно выпадать волосы. Опытным путем она выяснила, что эта проблема именно из-за отсутствия хлеба в рационе. Как только стала кушать хлеб, проблемы с волосами исчезли. Но это наверное все-таки зависит от организма индивидуально.

И еще, мне кажется, что питаться один раз в день - очень опасно. Это может "прокатить", пока организм еще молод, а с возрастом могут начаться проблемы.

А еще попробуйте записывать что, когда и сколько вы съели. Каждую булочку и каждую котлетку. Очень помогает выяснить, от куда появляются эти ненавистные лишние килограммы. (К стати стакан молока или сока тоже имеют свои калории ). smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 14.5.2007, 16:50
Сообщение #37


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Не стоит забывать и об активном отдыхе и о рациональной, в зависимости от возраста и имеющихся заболеваний, физкультуре. Это помогает лучше диет.

По последним данным, не мало проблем создают и заболевания позвоночника. Например остеохондроз позвоночника дает ослабление связок внутренних органов, которые и дают положение галстука "лежа" biggrin.gif .
К похудению надо тоже относиться внимательно и руководствоваться принципами - не навреди. Поэтому - лучше всего, особенно для людей старше 30-35 лет, сначала пройти полное обследование и только после этого обращаться к диетологу, который назначит диету и даст рекомендации по правильному образу/режиму жизни и питания.

Это, конечно трудно, но безопасно.

Хотя сам в этом грешен wink.gif . "Отмазываюсь" нехваткой времени и усталостью, а уже начинаю видеть, что пора, пора последить за собой smile.gif .


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 14.5.2007, 22:25
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Приехала домой в 22.00, в 22.30 слопала 3 ложки супа из щавеля, тарелку макарон с сыром, 3 соленых огурца, 1 помидор, 2 стакана сока..
Сейчас пойду за 3-м...

КОШМАР........
Сама в ужас пришла...

Зато за весь день съела
творог обезжиренный с кусочком хлеба
бутерброд с сыром
бутерброд с колбасой
200 грамм оливье
зеленый чай

колбасу ем раз в 2-3 недели...

ну и нахомячилась сегодня....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 14.5.2007, 22:29
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Valetta,давайте худеть вместе, компанией дело веселее пойдет, tongue.gif опять же дадим друг другу слово, потом стыдно будет его не сдержать. wink.gif Я второй вечер (или третий?) держусь, после 19 ем только мюсли с соевым молоком. Еще должна признаться, что я начала какие-то БАДы для похудения принимать, лимонные таблетки в переводе на русский. Муж купил себе, лежали они , лежали, я думаю, чего зря добру пропадать и решила сама попринимать. laugh.gif К тому же лимон всегда только на пользу. Брюки уже полегче затегиваются.
П.С. А так хочется вечером в холодильник залезть!!!! Сил нет!!!!! blink.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 15.5.2007, 13:08
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(Ingwer @ 14.5.2007, 21:29) *

П.С. А так хочется вечером в холодильник залезть!!!! Сил нет!!!!! blink.gif

У меня с эти делом проще. Я уже писала, что при моей диете обед, завтрак и ужин - в строго определенное время. И после ужина для меня холодиьник закрыт в принципе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:00

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.