Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Галлюцинации
Белка2007
сообщение 11.3.2007, 21:33
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моем случае.

Мне сейчас 22 года. Примерно 2,5-3 года назад у меня начали происходить галлюцинации (по крайней мере, я их так называю, т.к. ничего придумать не могу). Это происходит так - ни с того ни с сего в голове возникают какие-то голоса и образы, как правило тревожные (обрывки прошлого или просто какие-то картины) при этом очень сильно колотится сердце, начинается состояние паники, становится очень страшно. Когда это постепенно проходит (длится от 1 до 3 минут) начинает подташнивать, кружиться и болеть голова. После этого сразу не могу вспомнить некоторые вещи (первые минут 20), не могу сосредоточиться на работе. Весь день довольно странное состояние. Иногда это даже происходит во сне...

Раньше это происходило раз в 1-2 месяца, теперь реже, но все равно приятного мало.

К врачу я пока не обращалась - раньше не было времени. Сейчас время есть, но невропатолог в районной поликлинике принимает по записи и если ей следовать, то попаду я к нему не раньше июля 2007 года. К тому же сомневаюсь, что в районной поликлинике буду разбираться.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Спасибо.
С уважением,
Елена
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 12.3.2007, 12:40
Сообщение #2


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Судя по Вашим жалобам можно предположить какие-либо височные параксизмы, органического характера. Не могу сейчас делать выводы и устанавливать диагноза, для этого требуются дополнительные аппаратные обследования, это МРТ и ЭЭГ головного мозга.
Вам необходимо обязательно обследоваться у врачей (только в этой строгой и обязательной последовательности) - невролога и с результатами его обследований обязательно проконсультироваться у врача психиатра-психотерапевта. Это необходимо, чтобы установить точный дифференцированный диагноз и назначить адекватное лечение. С обследованиями и посещением врача не затягивайте, это может быть достаточно опасным. Следует приступить к лечению этих возможных патологий (имеются несколько предположений) как можно раньше!!!!


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 11.4.2007, 16:39
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Спасибо за ответ, Доктор!

Завтра я иду к невропатологу в районную поликлинику.
По идее, какие анализы мне не помешало бы сдать, и как вообще лучше объяснить все врачу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 11.4.2007, 19:36
Сообщение #4


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Белка2007, после ответа Доктора и учета его рекомендаций - у меня к вам огромная просьба.
Если есть возможность - вы можете держать нас в курсе происходящего - какие анализы вас направили сдать, что сказал врач, куда направил, какие таблетки прописал, если прописал (вкратце, конечно).

Я прекрасно понимаю, что Доктор вряд ли станет (точнее уверен что не станет) комментировать действия другого врача, но поверьте, я это спрашиваю не из простого любопытства. smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 11.4.2007, 20:01
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Сергей, да конечно!

Мне это совсем не сложно :-)
Учитывая, что иду я завтра в обычную районную поликлинику, то готова ко многому smile.gif

Так что посмотрим! Талон на 17.45. Надеюсь, что хоть к 7-ми вечера я туда прорвусь! ;-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 12.4.2007, 9:22
Сообщение #6


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Обязательны направления на аппаратные обследования головного мозга, это МРТ и ЭЭГ.

Врачу объясните, что Вас тревожит и по какому поводу Вы обратились. Можете сослаться на мои комментарии, полученные по интернету.

Комментировать действие врача, я естественно не буду, так как я не смогу быть объективным вследствии того, что мы окажемся в неравных условиях. Он - имеет объект обследования и имеет непосредственный контакт, т.е. у того врача будут как субъективные, так и объективные показатели, а я могу получить лишь субъективные.

Поэтому, если и буду что-то комментировать, то только с осторожностью cool.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 12.4.2007, 10:23
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Спасибо, Доктор!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 12.4.2007, 11:46
Сообщение #8


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Будем ждать результатов


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 12.4.2007, 21:14
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Ну все! Отмучалась - 1,5 часа в очереди и я у врача smile.gif

Врач на вид примерно моя ровесница, сказала, что у неё тоже так бывает. Постучала по мне молоточком (руки, ноги), потом попросила с закрытыми глазами коснуться кончиком пальцев носа (правой рукой попала, левой - чуть ниже - промахнулась).

ОНа направила меня на исследование в какой-то центр в Беляево (я встала на очередь, может недели через 2 попаду) на ЭЭГ и ещё 3 какие-то аббревиатуры.
Что написано в карте разобрать ВООБЩЕ не могу! ОЧЕНЬ непонятно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 12.4.2007, 21:49
Сообщение #10


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Исследования - это хорошо. Белка, а аббревиатуры какие - можете разобрать?

Доктор, откройте мне страшную тайну - почему все врачи пишут так, что нормальный человек это прочитать не может ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 13.4.2007, 9:35
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



В направлении написано более понятно, чем в карте, но я все равно мало что понимаю, поэтому, благодаря средствам научно-технического прогресса, лучше покажу само направление :-)

Изображение


Из написанного я поняла только слово дисфункция и состояние smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 13.4.2007, 12:12
Сообщение #12


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Белка, я просмотрел направление и думаю, что пока не стоит делать никаких выводов. Предварительный диагноз, написанный на направлении на обследование, говорит о том, что врач действует достаточно грамотно, проводит дифференциальную диагностику и хочет исключить возможные расстройства. Назначенные обследования - адекватны полностью.

Как я понимаю, основной диагноз, пока, лежит в области нарушения вегетативной регуляции.

И ответьте: Вы жаловались врачу на то, что у Вас бывают предобморочные состояния?

Вашим врачом написано "Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы (ВНС), пресинкопальные состояния".

Мои комментарии Вас устраивают?


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 13.4.2007, 12:21
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Доктор!!!

СПАСИБО ВАМ ЗА ПЕРЕВОД!!!!!!!!

Я объяснила врачу точно также, как написала здесь smile.gif
Конкретно, что предобмомрочные состояния, я не говорила, потому что в обморок никогда не падала и не знаю каково это.

А что такое "Соматоформная дисфункция" ? если сказать простыми словами?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 13.4.2007, 12:26
Сообщение #14


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Я написал - нарушение вегетативной регуляции. Если уж совсем-совсем просто, то в обиходе люди это называют ВСД (вегетососудистая дистония).


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 13.4.2007, 12:34
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Спасибо, Доктор!!!!

В принципе, я так и думала, что дело в этом.
Ещё хотела спросить, а это все же считается физической проблемой или психологической. То есть это надо лечить или можно как-то самой с собой справиться?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 13.4.2007, 12:45
Сообщение #16


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Сначала надо дождаться результатов обследований. Они очень важны. Только после них можно будет говорить на эту тему.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 26.4.2007, 10:24
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Добрый день!

Доктор, у меня к Вам пара вопросов, правда не по психологии.

Я была у хирурга, потом сделала рентген спинного и шейного отдела позвоночника (в детстве у меня был перелом), а сейчас спина болит. Толи из-за того что сплю непонятно как непонятно на чем то ли ещё от чего-то. и ещё в области шеи сзади очень сильно, когда долго сижу за компьютером.
Мне рентгенолог написал диагноз: сколиоз 1 степени с углом 8 градусов, остеохондроз.
Хирург послала к неврологу. Та дала направление к физиотерапевту. И сказала мазать мазью Вольтарен-гель и пить таблетки (очень непонятно написано) что-то типа СИРДАЛУЗ (СИРДАЛЕЗ). А может это Д на конце.

Я хотела спросить, я вообще стараюсь таблеток пить меньше, т.к. я аллергик и у меня слабый иммунитет, не опасно ли вот так без обследования принимать данное лекарство. Да и стоит ли принимать его вообще?
Я спросила невролога - она пожала плечами и сказала - попробуйте.

НО как-то ставить на себе экспериметы желания нет.

Один раз после антибиоткиов я вся сыпью покрылась красной...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 26.4.2007, 10:44
Сообщение #18


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Белка, если честно, то таблетки, физиотерапия, уколы и т.д. (медикаментозная терапия) не дадут требуемого лечения, т.к. не решат главную задачу - вернуть смещенные позвонки на место. Медикаменты могут лишь снять на время проявления заболевания - боли. Эта проблема решается только с помощью мануальной терапии, а для закрепления позвонков, чтобы они не возвращались на старое (патологическое) положение применяют иглотерапию, спектральную фототерапию и массаж. Примерно необходимо пройти от 10 до 15 сеансов по 3-4 сеанса в неделю.

Я сам 4 года назад получил позвоночную грыжу (14 мм !!!), с братом стоили дом, и мне многие говорили - операция. Я, слава Богу!, не послушался и обратился к врачу-неврологу, мануальному терапевту, который помог мне и я чувствую себя уже 4 года превосходно, восстановились все функции, движение, нет болей.

А остеохондроз лечится гораздо легче. Мой совет - Врач-невролог, мануальный терапевт! Можете выбрать самостоятельно или обратиться к тому специалисту, который помог мне.

А лишние медикаменты в организм вводить, я считаю, не стоит. Если в этом есть, действительно, необходимость, тогда - да, но никак не иначе.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 26.4.2007, 12:18
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Спасибо, Доктор!!!

А возможно, что у меня болит спина от того, что я неудобно сплю?
И ещё, хирург сказала, надо спать на мягком... А невролог - что на жестком....
У нас сейчас возможности купить кровать все равно нет, но всё же интересно, чему лучше отдать предпочтение.

Думаю, что последую Вашему совету, и как появятся деньги, обращусь к мануальщику.

А буквально минут 5 назад меня снова переглючило... Как же это задолбало (извините, но лучшего слова подобрать не могу). Такое хорошее настроение было! А теперь болит голова и колбасит...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 26.4.2007, 13:06
Сообщение #20


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Белка, слушайте свой организм и свои ощущения. Не нужно слепо верить всему, что говорят доктора. Мы все очень разные, и то что подходит одному может совсем не подойти другому. А когда и врачи советуют прямо противоположное - кому верить? sad.gif

Я ни в коей мере не пытаюсь бросить тень на медицину и на нашего многоуважемого Доктора, к которому сама хочу обратиться за консультацией по одному вопросу smile.gif Но тем не менее, кто кроме вас лучше чувствует свой организм? Вы или доктор? Не нужно мучаться и спать на мягком только потому, что так сказал хирург. Ищите такую жесткость постели, чтобы вам было максимально удобно и комфортно. Как правило, это и не слишом мягко и не слишком жестко. Я сама сплю на диване, где толстая фанера покрыта 10-см слоем поролона. Не прогибается, но и достаточно жестко. Подушка у меня из гречневой шелухи - мне очень нравится.

Я пробовала спать на спине на жесткой постели с роликом вместо подушки - как рекомендуют некоторые врачи. Не смогла, как ни старалась. Но уверена, что слишком мягкая постель, которая прогибается - вряд ли полезна. Еще хвалят ортопедические матрасы - присмотритесь.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:08

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.