Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Галлюцинации
Шеф-повар Сергей
сообщение 26.4.2007, 14:26
Сообщение #21


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Белка, мы с вами чем-то похожи smile.gif У меня сколиоз с 5 лет, плюс остеохондроз и прочие радости. Где-то лет пять назад у меня стало очень сильно болеть позвоночник между лопатками. Связь была понятна - длительное сидение за компом. К концу дня просто начинало ломить, и ничего не помогало.

Обратился к мануалу. Не могу сказать, что вот так сразу все прошло, но тем не менее сейчас ничего не болит. Я прошел 10 сеансов, но крутил он меня прилично. Правда, я еще активно занялся спортом - бег, лыжи, плавание. Комплексный подход, как говорит Доктор, помог.

А моего тестя мануал чуть не угробил. По рекомендации он обратился к проверенному мануалу, а тот как начал его своей "палочкой сверлить", так тому после каждого сеанса хуже и хуже. Он потом пошел на МРТ, ему сказали про какие-то грыжи, сейчас и не упомню, и что мануальная терапия в этом случае категорически противопоказана. А нужен покой и не нагружать позвонки. Сейчас вроде все нормально. Так что Белка, согласен с Ресничкой, следите за собственными ощущениями.

Белка, а как вас переглючило - какие ощущения? Меня тоже иногда "глючит". И хоть спина не болит, остеохондроз никуда не делся. sad.gif Скорее всего из-за него.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 26.4.2007, 15:29
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



У меня тоже хондроз шейный и поясничный, но мне массаж помогает только на время, примерно на полгода, может, мне и с мануальными терапевтами не везет? huh.gif
А по поводу ортопедического матраса. У нас в спальне кровать какая-то навороченная, с многослойным матрасом, да, пояснице хорошо на таком матрасе, но шея к утру все равно устает. Для шеи подушка тоже очень важна, хочу купить подушку ортопедическую тоже.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 26.4.2007, 15:40
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Да сейчас денег все равно нет, поэтому спим вдвоем на полуторке продавленной :-) Уже как почти 3 года. На этой квартире кровать чуть лучше, но все равно бывает ночью спать не могу.

Сергей, как переглючило? ;-)))
Я вначале темы объясняла, сейчас ещё раз попробую. В голове возникают какие-то образы, мысли, все это быстро мелькает, в эти моменты я как правил ничего не слышу происходящего вокруг.. Становится страшно. Длится примерно минуту, потом начинает подташнивать и сильно болеть голова. Подташнивает примерно полминуты, а голова потом болит и состояние никакое весь день... Не могу мысли в кучу собрать..
Как-то путано объяснила :-)

Моя 3-дная сестра предполагает, что я ясновидящая и вижу будущее smile.gif)) Пока я ясно вижу только то, что меня глючит, и в этом ничего хорошего нет. Будущего я там не вижу, только какое-то постоянное состояние тревоги и даже страха..

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 26.4.2007, 15:57
Сообщение #24


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Да, на ясновидение это не очень похоже smile.gif
Мы в пионерском лагере по дурости баловались - несколько глубоких вдохов и потом задержка дыхания плюс сдавливание груди. Как результат - обморок с очень забавными снами, а затем когда просыпаешься - похожие ощущения как у вас. Может это как то связано с нарушением мозгового кровообращения?
А часто у вас такое? И когда случилось в первый раз?


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 26.4.2007, 16:03
Сообщение #25


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Чувствовать свой организм, это одно, но сделать правильные из этого выводы, это совсем другое. Такого плана заболевания (мышечные или суставные блоки), могут быть решены только через другую боль, которая правильно применена (и не такая сильная smile.gif ).

Чуть облегчить ситуацию можно посредством ЛФК. Я попробую найти лист с упражнениями, отсканирую его и выложу.

Спать лучше на твердом.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 26.4.2007, 19:01
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Белка, а еще от болей в спине мне помогает аппликатор Кузнецова, только не пластмассовый, который в аптеках продается, а с металическими иголочками.
А у меня ведь в детстве тоже что-то вроде галюцинаций было. Когда мне было лет 5, меня очень сильно напугала наша же собственная собака. Ночью я кричала, как любил рассказывать папа эту "страшную" историю, "нечеловеческим" голосом, мне казалось, что на меня кто-то смотрит. Утром меня родители потащили к бабке,причем посоветовала им это терапевт, сказав, что испуг детский лучше лечить у бабки, та читала какой-то заговор, лила в ковш с водой расплавленный воск. Бабка эта сказала, что нужно еще два сеанса, но родители больше меня не повели. Галюцинаций больше не было, но лет до 16 меня тоже иногда "глючило". Вдруг звуки становились какими-то нереальными, реальный мир как-бы терял свои очертания, и мне так-же казалось, что на меня кто-то смотрит. Но с возрастом это прошло само собой.
Доктор, вот как обьяснить мой случай?


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 26.4.2007, 21:47
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Цитата(Ingwer @ 26.4.2007, 16:29) *

У меня тоже хондроз шейный и поясничный, но мне массаж помогает только на время, примерно на полгода, может, мне и с мануальными терапевтами не везет? huh.gif
А по поводу ортопедического матраса. У нас в спальне кровать какая-то навороченная, с многослойным матрасом, да, пояснице хорошо на таком матрасе, но шея к утру все равно устает. Для шеи подушка тоже очень важна, хочу купить подушку ортопедическую тоже.

Ingwer,
попробуйте купить подушку с гречишной шелухой. Оказалась великолепная штучка! В свое время прочитала, что для шеи и головы полезно на такой спать. Долго думала, но купила. Первую неделю спала неспокойно - очень было непривычно. Во-первых пахнет гречкой, во-вторых шуршит! smile.gif , в третьих непривычно-тверденько. А через неделю привыкла - и с тех пор шея вообще практически не болит! И еще плюс - подушка не нагревается, всегда температура комфортная, держит удобную "позу", и по-умолчанию - массаж головы. Так что рекомендую, проверено.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 26.4.2007, 21:56
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Сергей,

1 раз это было зимой 2003 года, когда я очень сильно болела ангиной и не спала 2 дня из-за боли в горле. Потом около года этого не было и началось уже в 2004 году летом. С тех пор повторяется примерно 1 раз в месяц иногда 2, но реже. Как-то не было почти 3 месяца, но потом снова вернулось..

Мы так тоже делали в детстве smile.gif В деревне с 3-дной сестрой и братом, я сама сестру так душила шарфом :-) Она падала, а потом рассказывала, что ей какие-то быки снились :-) Но кстати на меня это не действовало... Только потом болела шея и было тяжело дышать. Я даже сестре завидовала, что у неё так сразу получается... Зато теперь происходит наяву и я СОВСЕМ ЭТОГО НЕ ХОЧУ!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 27.4.2007, 8:45
Сообщение #29


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Металлический аппликатор Кузнецова - отличная вещь! Я не успел посоветовать, хотел сделать это вместе с комплексом упражнений. Эта пластина Редокс. Она биметаллическая и дает очень хорошие микроэлектрические импульсы. В комплексе - очень хорошо помогает, частично заменяет иглоукалывание. Мы закупаем такие пластины для процедур. Можете попробовать позвонить менеджеру (это будет дешевле, чем в магазине) 969-0565 Наталья Ветрова (Москва).

Ingwer - Вы описываете две, совершенно разные ситуации, которые никак не связаны между собой. Испуг от собаки - невроз, который благополучно был ликвидирован (бабки, если они не фальсифицированные smile.gif , могут помочь, это факт, но найти сейчас такую бабку - шанс 1 из 1000).
То, что Вы можете принимать за "глючило" - (мои предположения, если они не верны поправьте, я изменю описание) скорее всего "глючило" Вас в период с 10-11 лет до 16. Это период полового созревания и такие явления часто наблюдаются в таком возрасте, как правило человек это перерастает без вмешательства со стороны врача, но иногда это может иметь свое продолжение уже как патология, требующая лечения. Данные состояния являются следствиями гормональной перестройки организма, на которую таким образом может реагировать головной мозг.

Подушка с гречишной шелухой - отлично!! GRIG, где Вы ее приобрели, поделитесь. Я давно ее ищу.

Белка2007 - В Вашем случае, можно предположить, что это осложнения ангины. Ангина может давать самые различные осложнения, в том числе и на головной мозг.
Описываемое состояние раз возникнув, стало развиваться. Сначала это были единичные случаи, но с развитием, естественно, случаи стали учащаться и к сожалению вдальнейшем это будет прогрессировать. Возможны и осложнения (не дай Бог!), поэтому не стоит Вам затягивать начало лечения. Вы прошли обследования которые Вам назначила врач-невролог? Меня больше интересует - результаты МРТ и ЭЭГ. Сейчас мне становятся более понятны причины и механизмы Вашего состояния.
А состояния, о которых Вы говорите, что вы вызывали искуственно - это последствия кислородного голодания головного мозга, достаточно опасно, могли быть повреждены некоторые центры головного мозга, возникнуть органическое поражение головного мозга.

Обещанные мною упражнения я выложу в отдельно созданной теме "Упражнения".


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 27.4.2007, 11:09
Сообщение #30


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата
Описываемое состояние раз возникнув, стало развиваться. Сначала это были единичные случаи, но с развитием, естественно, случаи стали учащаться и к сожалению вдальнейшем это будет прогрессировать


Белка, я как раз на это намекал. если ваши глюки начинают учащаться, нужно немедленно идти к врачу. У меня у самого есть что-то похожее, так вот скажу вам, что оно прогрессирует, увы.

Доктор, а органическое поражение мозга - это неизлечимо? Как ампутация конечности? И МРТ мозга - достаточно ли ее для диагностики заболеваний мозга?


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 27.4.2007, 11:56
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



GRIG, я тоже раньше с гречишной шелухой хотела, а у нас сейчас рекламируется повсеместно подушка, я даже не знаю как ее правильно назвать по русски, ортопедическая что-ли, она, я так понимаю, из поролона тоже, но особой формы, и поролон не цельный, а многослойный, и с дырками, как в сыре. tongue.gif
Доктор, я все таки думаю, что это у меня были последствия испуга, потому что во время первого приступа на меня кто-то смотрел, и потом мне так же казалось, что на меня кто-то смотрит. Я почему этот случай описала - мне любопытен механизм воздействия этой самой бабки на больного, почему даже сами врачи говорят, что детский испуг лучше всего лечится бабками, во всяком случае, так было во времена моего детства?
Доктор, а ваша ссылка на упражнения у меня не открывается, комп завис. huh.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 27.4.2007, 19:19
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Доктор,

Не успеваю написать всего, что хочу (только что вернулась из Коломны-Зарайска, устала, голова совсем не варит), отвечу только, что обследование пока не прошла, т.к. пока стою на очереди, жду пока она подойдет smile.gif) 2 мая буду звонить в поликлинику, и возможно уже потом поеду в Беляево на обследование.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 28.4.2007, 10:38
Сообщение #33


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Сергею - органические поражения хронические и не все могут быть регестрируемы аппаратными методами обследования, для этого есть специальный комплекс тестов. При лечении их они не развиваются дальше и их можно компенсировать медикаментозно с психотерапевтической поддержкой. Придется, увы, как гипертоникам или людям, страдающим сахарным диабетом, принимать медикаменты постоянно.

Ingwer - у нас тоже такая есть (забыл как называется smile.gif ). Ресничка опублекует комплекс и все будет у всех открываться. По поводу испуга - механизмы действия никто и никогда не изучал, а если и изучал, то данных определенных нет. Сейчас такие детские состояния лечатся и достаточно успешно детскими психологами

Белка - Мы все ждем и переживаем за Вас, а мне интересно еще и с профессиональной стороны.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 28.4.2007, 11:23
Сообщение #34


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Доктор, понял, то есть эти лекарства "замораживают" болезнь на определенном уровне. А без них болезнь развивается.

Белочка, с днем варенья !!! tongue.gif biggrin.gif tongue.gif
Желаю тебе счастливой крепкой семьи, здоровых детишек, душевного спокойствия. И излечения от твоих болячек - мы за тебя переживаем и надеемся на профессионализм наших врачей!


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 28.4.2007, 13:07
Сообщение #35


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Ой, действительно! Белочка, и от меня прими поздравления! Пускай тебе хватит мудрости и терпения, чтобы справиться со своими семейными проблемами smile.gif И пускай удача будет с тобой!

зы Молодец, что в личных данных указала дату своего ДР.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мирт
сообщение 28.4.2007, 14:40
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 441



С днем варенья!

Желаю всего самого лучшего, солнышка и света!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 28.4.2007, 16:44
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Белка, и я поздравляю с днем рождения!!! Желаю счастья, любви, исполнения всех желаний! tongue.gif tongue.gif tongue.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 28.4.2007, 18:13
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Спасибо ВАМ всем БОЛЬШУЩЕЕ за такие теплые и искренние поздравления! Было очень приятно и неожиданно их тут прочитать! :-)))

И вам всем желаю очень хороших и веселых выходных! Чтобы отдохнуть и расслабиться :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 28.4.2007, 21:35
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



И от меня, Белочка, прими пожелание обрести в себе свое счастье smile.gif

Цитата
Подушка с гречишной шелухой - отлично!! GRIG, где Вы ее приобрели, поделитесь. Я давно ее ищу.

Доктор, мне кажется такие подушки сейчас в любом магазине продаются?? Правда, я покупала ее года два-три назад - они лежали повсюду...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 2.5.2007, 11:45
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



GRIG,

Спасибо за поздравление!!!!!!!!!!!!!! :-))) очень приятно :-))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:57

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.