Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Поколение Comedy Club, Воспитание детей - делимся опытом
Resnichka
сообщение 12.3.2007, 12:07
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



В детстве все мы читали сказки о добрых и злых волшебниках, о рыцарях и принцессах, о дружбе и любви. Хотели стать балеринами и космонавтами, врачами и капитанами дальнего плавания. Верили, что за добром всегда правда. Посмотрите на детишек в детском саду - это же ангелочки! Так почему же из этих ангелочков вырастают оболтусы и бездельники, наркоманы и грабители? Как это ни грустно, виноваты в этом мы - взрослые, и в первую очередь родители.
Я не хочу говорить о детях из "неблагополучных" семей, это особый случай и отдельная тема. Но если у ребенка есть прекрасные папа и мама, которые готовы отдать ему все, то почему иногда все равно из их чада вырастает оболтус? Ответ один - неправильное воспитание.

А что такое правильное воспитание? Ему в школах не учат, поэтому ошибки неизбежны - скажете вы. Да, это так. И тем не менее, необязательно перечитать всего Спока, чтобы быть хорошим воспитателем своих детей. Природа наделила нас материнским инстинтом и способностью любить. И основой любого воспитания должна быть любовь. Я считаю, именно любовь и дружба между матерью и ребенком - основа воспитания полноценного и счастливого человека.

А что происходит в наше время? Мы слишком заняты, у нас не остается времени на любовь и общение с о своими детьми. Мы, современные эмансипированные женщины, отстояли свое право работать наравне с мужчинами, разъезжать в автомобилях и занимать руководящие должности. И гордимся этим! Но оборотная сторона медали - недостаток общения, который начинает заполнять телевизор. И наши дети воспринимают модель семейной жизни сквозь призму мыльных сериалов, а их кумирами становятся ведущие Comedy Club.

Я не ханжа и многда сама с удовольствием смотрю Comedy, хотя считаю эту передачу квинтэссенцией пошлятины и тупизма, которая захлестнула телевидение. Тем не менее, это реальность, в которой мы живем, и от которой никуда не деться. И противостоять этому потоку может только живое непостредственное общение с детьми, в котором мы передаем свой опыт, жизненные и моральные ценности, культуру и умение думать. И если моей дочери есть с чем сравнивать, я могу не опасаться, что телевизор на нее "дурно повлияет". По крайней мере, мне хочется в это верить.

Предлагаю обсудить здесь проблемы воспитания наших деток. Кто с чем сталкивается и как с этим "борется". Что вас радует, а что настораживает и пугает. На почве чего возникают конфликты поколений. И так далее smile.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 12.3.2007, 12:44
Сообщение #2


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Здесь Мы действительно сможем обменяться житейским и жизненным опытом. Я смогу прокомментировать это с точки зрения психологии и психотерапевтической практики.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 14.3.2007, 8:01
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Я вот прочитала сообщение Реснички и задумалась о конфликте поколений... Совственно, у меня с сыном (тьфу-тьфу) чего-то глобального нет, так, конфликтики всякие. Но они иногда выбивают из колеи. Меня.smile.gif
Как приучить сына к порядку в своей комнате? У него запросто можно найти грязную тарелку в столе, огрызки яблок под диваном вперемешку с книгами и дисками, грязные носки в шкафу вместе с чистыми футболками и т.д. Наряду с этим безобразием он абсолютный чистюля в одежде. Меняется одежда и принимается душ каждый день. Я недавно посетовала на это своей подруге, а она мне - оставь его в покое, это его пространство, где он имеет право чувствовать себя комфортно. Я с ней согласна, но внушает беспокойство, что он чувствует себя комфортно при таком бардаке! Я дизайнер женской одежды, и для меня это как, если ты носишь например черную одежду всегда, значит у тебя видение мира такое мрачное, а у сына нет гамонии в душе. Или его не может быть в таком возрасте?
И еще что меня беспокоит. Компьютеромания. Насколько это плохо? Он мальчик разносторонний, талантливый, но все его увлечения неизменно связаны с компьютером. Форумчане, делитесь опытом, как у ваших детей? Может сейчас все дети все свободное время проводят за компьютером?


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 14.3.2007, 11:59
Сообщение #4


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Такие проблеммы, по моим наблюдениям и опыту, происходят практически в каждой семье. Очень редко встретишь обратное и это воспринимается, на сегодня, как исключение. Такое состояние, это деффект воспитания. Взрослые постоянно заняты, зарабатывают деньги и слишком мало уделяют внимание своим детям. Напчинается это с раннего детства, когда ребенок не получая достаточного внимания начинает выражать свой протест в виде небрежного отношения к игрушкам (да и игрушек на сегодня мы покупаем для детей множество, они перестают ценить их), непослушания и т.д. Далее - начинают видеть примеры поступок взрослых, это - брошенный на асфальт окурок, фантик, грязь в подъездах...... Так-же изменилась и философия - мое и чужое, отношение к чужому труду (часто можно слышать - он за это зарплату получает, должен....), отношение к своему внутреннему миру и внешней оболочки (пример : реклама, которая имеет яркую оболочку, не соответствующей с содержанием). Таких примеров множество, что, естественно, воздействует на психическое развитие ребенка, его структуру личности и мыслительных процессов. Взрослые проходят мимо этого, не замечая и не обращая внимания, а дети - как губки, впитывают все, а главное - сущность. Отсюда и их поведение.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 14.3.2007, 14:21
Сообщение #5


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Ingwer, абсолютно та же ситуация sad.gif Самая наболевшая проблема - порядок в своей комнате. У меня это усугубляется тем, что дочери живут в одной комнате. Поэтому ответственность за порядок как бы размазывается, начинаются отговорки - это не мои колготки, это не мой стакан...
Честно говоря, не знаю что делать. я иногда ору для порядка, но действует кратковременно - наорешь - уберутся - через день опять бардак. Причем не просто беспорядок - одежда повссюду, даже на полу и на столах, грязные чашки и стаканы с засохшей заваркой, подоконник просто завален хламом. Одно время я считал, что это от недостатка шкафов. Но как показывает опыт, при покупке нового шкафа становится немного чище максимум на месяц, а затем все без изменений.

И при этом - также как и у вас, Ingwer - обе чистюли, каждый день под душем, стиральная машина работает через день... А на собственном столе убраться так сложно, что уроки проще сделать на кухне. Похоже, я эту битву уже проиграл. Орать не хочется - зачем нервы себе и им портить. А призывы к здравому смыслу не помогают. Да, папочка, сейчас много уроков - а завтра сто пудов уберусь - и так по кругу, пока папа не наорет. Поэтому я стараюсь поменьше заходить к ним в комнату, чтобы не расстраиваться.
А с другой стороны, вспоминаю как мы жили в колхозе - спали на полу среди пустых бутылок и окурков - и ничего, даже находили в этом свой шик и специально не убирались smile.gif Хотя возможно, это был подсознательный ответ родителям, которые также заставляли меня убираться в своей комнате. Но у меня ТАКОГО беспорядка никогда не было. Все идет по кругу...

Доктор, дефект воспитания - возможно, но это с вашей медицинской точки зрения. Думаю, что с вашей точки зрения и здоровых то людей вообще не существует в природе - все чем-нибудь да больны smile.gif Но жизнь то продолжается... А когда было это воспитание без дефектов - розгами и на горох при царе? В голодные годы коллективизации? В войну, после войны? Идеальных условий не существует, приходится приспосабливаться.
Я например, считаю, что нищая мать, которая сидит дома и "воспитывает" детей - это неправильно. Пусть лучше она видит своих детей по выходным, но дети будут накормлены и не будут чувствовать себя ущемленными по отношению к другим деткам.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 14.3.2007, 20:52
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Ну что тут скажешь... Конфликт отцы-дети существовал всегда, наверное это закон жизни, нужно правильно к нему относиться. Уметь понять психологию ребенка, наверное, дано далеко не всем. Я иногда поражаюсь детским писателям, которые в свои серьезные годы способны разговаривать на языке детей. Поэтому я и считаю, что основа воспитания - любовь, плюс ежовые рукавицы в кармане smile.gif

Мою дочь за уши не оттащить от компьютера, в этом мы близки, Ingwer. Часами тусуется на своих "дневниках", если вечером не отключить интернет, будет полночи сидеть. С одной стороны вроде неплохо - познакомилась так со многими друзьями "по интересам", они встречаются, хорошие ребята, с увлечениями. С другой - все должно быть в меру, и многочасовое сидение за монитором, конечно, на пользу не идет. Поэтому я договорилась с ней об ограничении - не более 2х часов в день - работы на компьютере. И убедила ее заняться спортом - выбор пал на айкидо, два раза в неделю ходит, довольна - ну хоть что-то. Плюс хор, уроки, помощь по дому - уже времени не хватает на все.

Я кстати говорила с дочкой на тему "компьютеромании". По ее словам, весь ее девятый класс - минимум 2 часа в день (в среднем) проводят за компьютером. Причем парни, конечно, предпочитают бездумные стрелялки, и готовы стрелять и по 4-5 и более часов подряд. Так что, видимо, это действительно повальное увлечение. И мне кажется, 2 часа в день - это максимум! И нужно просто ограничивать доступ к компьютеру - хотя бы пароль поставить. smile.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 15.3.2007, 1:20
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Я согласна, Доктор, дефект воспитания имеется. С трех лет я его одна воспитывала. А ведь мальчику нужно присутствие мужчины. Воскресный папа не в счет. А последние годы, до теперешнего замужества, я работала с утра до вечера, сын целыми днями был предоставлен самому себе, какое уж тут воспитание. Так сейчас-то что делать? Пустить все на самотек?
А вообще смешно, оказывается, родителей волнуют одни и те же проблемы. Ресничка и Сергей написали как будто про моего сына. Да, я сына тоже ограничиваю двумя часами нахождения в интернете, но ведь по окончании отведенного времени находятся тысячи причин, по которым это время просто необходимо продлить. И начинается мурлыкание, поцелуи своей мамулечки, и я таю, и эту битву тоже проигрываю. unsure.gif
Вспомнила, как меня воспитывал мой строгий папа. У меня была обязанность - по утрам заправлять кровати, свою и почему-то родительскую тоже. Ну я естественно частенько не успевала это делать, убегала в школу. И вот однажды прихожу со школы, а на моей и родительской незаправленных кроватях насыпано самое настояшее сено! blink.gif Я убирала это сено и ревела от обиды. Но после этого заправляла уже всегда! Или еще - вареные джинсы были последним писком моды, у меня были не варенки, а обычнае скучные джинсы. И что-бы их как-то облагородить, я сделала, я извиняюсь, на попе, аппликацию в виде сердечков красного цвета. Отцу это почему-то категорически не понравилось. Но несмотря на его возмущения я продолжала эти джинсы носить. И однажды, собравшись в очередной раз их надеть, я обнаружила на попе дыры, вырезанные ножницами. Папочка постарался. Джинсы были загублены, я снова плакала от обиды. sad.gif Вот такии суровыми методами я воспитывалась. smile.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 15.3.2007, 14:30
Сообщение #8


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



В наше время дырки на попе джинсов, особенно в форме сердечек, особенно актуальны biggrin.gif Ingwer, ваш папа опередил моду лет на 20, а вы в итоге стале дизайнером одежды biggrin.gif

Это конечно шутки, но мне нравится стиль вашего отца, про сено - это здорово. Всего один раз он это сделал, а вы запомнили навсегда. Это гораздо более эффективно, чем по 100 раз повторять на повышенных тонах - заправь кровать. В принципе, я сам стараюсь воспитывать детей в таком же стиле. Для начала, я общаюсь с ними как с равными, и пытаюсь объяснить, почему я требую от них порядка на кухне и чистой посуды. Это законы человеческого общежития, и если мы живем вместе, мы должны распределить обязянности и выполнять их, иначе возникнут конфликты. и я стараюсь объяснить, что эти конфликты неизбежны, неважно где - в семье ты живешь или с друзьями в поход пошли. Это не я такой вредный, что на тебя кричу, это закон жизни. Хочешь жить в мире и согласии - будь добра, качественно и в срок выполняй свои домашние обязанности.

С другой стороны, я всегда повторяю, что нет идеальных людей, что все мы совершаем ошибки, и возможно в чем то я бываю не прав. И прошу детей высказывать свои претензии ко мне, если они есть, и обсуждаю их, и частенько корректирую свое поведение. Вот такая "демократия". В принципе, работает - у меня дружная семья, глобальных проблем нет, так, по мелочам. Но иногда, редко правда, но приходится вот так "насыпать сена", для большей убедительности. Ingwer, а вы как сейчас смотрите на методы воспитания вашего отца - вы ему благодарны или считаете, что он был слишком жестким воспитателем?


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 16.3.2007, 16:22
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Он воспитывал методом кнута и пряника - был строгий, но я чувствовала его любовь ко мне, а это, на мой взгляд, самое главное в воспитании. Тогда было обидно, а сейчас я уверена, что иногда в воспитании такая жесткость бывает оправдана.
Я недавно наткнулась на еще один форум по психологии. Пользователей 1476, сообщений 7842. Так вот в разделе "Семейные проблемы" 95 тем и 870 ответов, а в разделе "Детская психология, дети и родители" всего 3 и ответов 12... Вот такая статистика. Напрашивается вопрос, что, у всех родителей так гладко с детьми? Никого не волнуют проблемы воспитания? По-моему, мы все больше носимся со своими проблемами, а воспитанию детей не уделяем должного внимания. Это грустно... Кстати, в этой теме о детях помещен отрывок из книги по воспитанию детей, мне очень понравилось, обязательно хочу купить. Автор Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Я уже в инете об этой книге читала, очень хорошие отзывы.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 16.3.2007, 23:24
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Ingwer, возможно вы правы. Со своими проблемами бы разобраться, а дети - подождут. Конечно, грустно, потому что очень легко вот так "упустить" детей, а потом уже поздно...
Где то я слышала шутку, да и не больно-то шутку, что есть несколько областей, где каждый считает себя специалистом - медицина, искусство и воспитание детей, так кажется. Возможно, это как-то объясняет статистику того форума. Уж мы то лучше других понимаем, как нужно воспитывать своих отпрысков, не так ли?

А книжку то не поздно покупать, когда сыну 15? В этом возрасте уже нужно общаться на равных, как с взрослым, мне кажется. Воспитывать уже поздновато, да и просто бесполезно, имхо - он уже сформировавшаяся личность.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 17.3.2007, 21:55
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



А я наоборот, в воспитании своего сына всегда чувствую какую-то неуверенность, всегда меня не покидает ощущение, что я ему что-то недодала, недосказала, недовоспитала. И эта книга мне тем и понравилась, что она (т.е. автор) помогает практическими советами, как исправить уже сделанные ошибки, независимо от возраста ребенка. Я считаю, это сделать никогда не поздно. Вот в супружеской жизни мы ведь работаем над собой, учимся строить свои отношения каждый день, несмотря на то, что мы сформировавшиеся личности. Так и с ребенком - учиться, работать над ошибками, и пытаться их исправлять.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 18.3.2007, 0:17
Сообщение #12


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



А, тогда понятно, что вас привлекло в этой книге. (В инете заказывать будете? если действительно хорошая книга, оставьте в будущем свой отзыв)

С этой точки зрения, Ingwer, конечно никогда не поздно выстраивать по-новому отношения с сыном, хотя я бы это уже не называла "воспитанием" - это все-таки уже какая-то другая ступень, это уже скорее передача накопленного духовного и жизненного опыта наверное.

Что любопытно - я тоже чувствую, что могла дать детям больше, и лучше. (правда думаю это чувство любого нормального родителя). Конечно, хотелось и хочется уделять им больше внимания, но увы... очень много времени съедает работа, да и быт тоже откусывает свой кусочек. Интересно, что когда было труднее всего - в середине 90-х, этого времени было гораздо больше - были и походы на байдарках, и общение с друзьями, и музеи-экскурсии... А потом это все потихоньку исчезло, дети выросли, и сейчас у них свои дела, свои интересы, а ведь столько им можно еще дать! - а нет времени sad.gif и у них тоже, если оно есть у меня...

В детстве у нас дома всегда было много гостей. Я очень любила, когда к нам приходили гости, любила слушать разговоры родителей и их друзей, им и мне всегда было весело, папа играл на гитаре и аккордеоне, мы пели песни, шутили, устраивали какие-то конкурсы, папа снимал происходящее на диковинную по тем временам видеокамеру.
В принципе такая ситуация воспринималась как само собой разумеющееся, только потом я поняла, что так живут далеко не все. К сожалению, рождение моих детей пришлось на годы перестройки, ютились мы вчетвером в одной комнате, было не до гостей и "воспроизвести" в своей семье ту атмосферу мне не удалось.

А сейчас, когда к нам приходят гости, дети не особенно стремятся присутствовать при наших разговорах, все норовят убежать и заняться своими делами. И хорошо еще, если делами. Обиднее всего, что они готовы променять живое общение на очередную глупую комедию по телевизору.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 18.3.2007, 17:49
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Я наверно выскажусь за детей smile.gif

Мне самой 22 года ещё всего, своих детей не имею. Воспитывали меня достаточно строго. В 20 лет я ушла из дома и живу с любимым человеком. Раньше меня папа тоже все время пытался строить и орать по поводу беспорядка в комнате (в которой я жила с бабушкой)..

Сейчас я живу без родителей уже 3 года почти. Дома у меня порядок бывает редко... Часто разбрасываем вещи, редко убираемся в комнате... Ну, конечно, посуду моем всегда (это обязательно)...

Но все это на самом деле мелочи. Главное то, что внутри у человека.. А валяются брюки на полу или висят в шкафу - это значения не имеет.

По поводу камеди клаб согласна smile.gif))) В ужас прихожу, когда это вижу!
Телевизор вообще смотреть сейчас невозможно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soubi
сообщение 18.3.2007, 20:26
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 18.3.2007
Пользователь №: 256



Я пожалуй тоже ближе к детям smile.gif (Мне самой 20 лет недавно исполнилось)
У меня часто такая ситуация, что просто некогда убираться в комнате, хотя стараюсь соблюдать чистоту.

Когда беспорядок в комнате это очень неприятно... но тем не менее иногда приходится с этим мириться)
По крайней мере в детстве у меня в комнате творилось что-то неописуемое, сейчас значительно лучше...)

Я считаю, что в конечном итоге все (ну почти) дети вырастут и сами будут следить за порядком и понимать, когда надо убираться. Но тем не менее понятия о чистоте закладываются в раннем возрасте.
Просто дети, а в особенности подростки, - это сложные люди biggrin.gif

Согласна с Белкой2007 что главное то, что у человека внутри. Ведь когда мы общаемся, мы не смотрим на то, что у человека в комнате, мы в первую очередь обращаем внимание на его душу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 18.3.2007, 21:36
Сообщение #15


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Как приятно, что к нашему разговору подключились "дети". smile.gif
И высказали гениальную и простую мысль - суть воспитания сводится все-таки не к порядку в комнате, а к тому, какие ценности мы вложим в душу ребенка. Мне добавить нечего. Полностью присоединяюсь и уже готов более снисходительно смотреть на брюки на полу. Все-таки, действительно я спотыкаюсь об них достаточно редко. smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 19.3.2007, 0:33
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Цитата
...но внушает беспокойство, что он чувствует себя комфортно при таком бардаке! Я дизайнер женской одежды, и для меня это как, если ты носишь например черную одежду всегда, значит у тебя видение мира такое мрачное, а у сына нет гамонии в душе. Или его не может быть в таком возрасте?

Вот что меня беспокоит, не сам бардак, как таковой.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 19.3.2007, 10:58
Сообщение #17


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Ingwer, о какой гармонии можно говорить в подростковом возрасте?
У зрелых людей ее встретишь не часто, а в 15 лет - ее и быть не может. Это же возраст поисков себя, своего "Я" и места в этом мире. Поэтому порядок в комнате - это проблема восемнадцатая, а на первых местах стоят проблемы гораздо более важные. Вы кстати не пробовали поговорить с сыном, чт оего действительно заботит?
Я вот пытался с дочкой поговорить - молчит как партизан, тебе папа все равно не понять sad.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 19.3.2007, 11:00
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Мне кажется, что он просто это не замечает и не обращает внимания. Со временем, это пройдет.
Я сама до сих пор все стараюсь не замечать бардак в квартире, а потом кааааааааааааак уберу и вычищу все, даже самой нравится
:-) Только делаю это объективно реже, чем надо.

Я кстати, раньше тоже почти все время в чёрном ходила, т.к. считала, что черный стройнит и я так выгляжу худее, хотя в принципе, особо полной не являюсь. Ну вот был такой комплекс. Теперь ношу разные цвета :-) Но всё же, черный цвет одежды мне нравится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Negative
сообщение 19.3.2007, 11:18
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 7



Я тоже в черном хожу. По двум причинам - мне он идет, и чтобы быть незаметной в толпе - мне так уютнее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артемий
сообщение 20.3.2007, 16:44
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2007
Пользователь №: 271



Всем - здрасьте sad.gif
Про чёрный цвет вообще печалиться не стоит - хороший цвет. Черный - это сумма всех цветов. Это, кстати, одно из объяснений популярности и гениальности "черного квадрата" Малевича. Как правильно было сказано - все считают себя спецами по искусству, воспитанию и медицине. laugh.gif
Кстати, первоначальное Дао, Абсолют - тоже черные. Так что, если нет никакого диагноза (других симптомов чего-то плохого) (это о медицине уже) - считайте чёрный цвет - хорошо - человек через цвет пытается себя осознать, мир осознать. Развивать тему не буду - надеюсь понятно (здесь вариации от стать незаметным внешне и обратить внимание на внутренний мир до стать ярко выраженным внешне....). Вот серый цвет - безликий... коричневый - ...

Меня печалит не сколько Комеди-клаб, сколько Дом-2. Вот это полный отстой со своей ведущей, но масса подростков (и не только) смотрит. Скажу сразу о хорошем - статистика - телевидение (рейтинговое) потеряло 20% аудитории! Представляете это сколько! blink.gif Есть даже сайт (и не один он) - интернет против телевидения. И вот здесь тоже одно из объяснений - почему ПК сейчас популярен. Это время раньше отдавалось ТВ, а теперь - ПК.
Почему популярен Дом-2? Там показано общение (не суть какое). Почему популярен Комеди - там почти все номера - диалоговые, т.е. - общение! То, о чём многие писали - не хватает - общения - живого, человеческого.
Пока не смените акцент в обществе, в семье, в себе с денег на человеческие ценности - и не мечтайте!

Вот здесь и переходим к тому, что мало кто заметил в высказывании Реснички - к любви. Смените прежде всего любовь к деньгам, к потребительству на любовь к детям. Смените потребительство на достаток (от слова - достаточно). И переходите к Любви (не к разговорам о ней) - от сердца к сердцу. Сейчас есть УНИКАЛЬНАЯ возможность это прочуствовать самим, дать прочуствовать детям, пробудить в них и в себе - 31 марта и 1 апреля приезжает в Питер Музыкальный театр ЮСНА - (премия в Германии - лучший хор мира) - детям 50 руб, взрослыс - 150 руб. Проект не коммерческий! Инфо по поисковику найти можете (Яндекс....). Если уловите эту частоту и чистоту - многое станет на свои места. Для ленивых искать дам телефон распространителей билетов - 591-45-97, 8-911-209-777-1, 771-11-73.

Читать по воспитанию лучше не Спока, а Никитиных (разумеется - фильтруя). К сожалению они давно не переиздавались. Порядок в комнате - вообще не проблема! Или ставите на алгорит решения с сеном или не обращаете в нормальном смысле внимания. Беспорядок - это удобно для ребёнка, эргономично. Он же не ищет - где взять вещь! Кроме того - разбросанные вещи - это способ пометить территорию (подсознательно). Именно поэтому - мужчины часто в квартире оставляют вещи в разных местах. Это - нормально! Просто воспримите их взгляд на мир и не навязывайте свой.

Конфликта поколений - нет. Эта фраза - чтобы не продолжать разговор. Клнфликт - и всё. Есть в сонове своей эгоистичные взрослые люди, которые не хотят понять, задуматься, почувствовать. Ничего подросток не будет рассказывать, если его спрашивать. Он сам пытается разобраться в себе и в мире. Он не может описать словами происходящее, потому что мир шире даже русского языка, а если учесть, что наш язык всё более теряет образность - то совсем тяжело становится. Можно только прочувствовать через любовь его мысли, состояние и попытаться помочь, подсказать притчами, образами, примерами - дать материал для размышления! Что они и ищут в Комеди, в Дом-2, в дневниках, переписке в и-нете... и не находят! У меня есть знакомые семьи - там вообще нет телевизора - принципиально! Дети - загляденье!

Почему вырастают оболтусы и наркоманы. Потому что должен быть производительных, оплачиваемый (это я не про семью) детский труд как минимум с 9 лет. "Делом надо заниматься". И конечно же - это сама система, когда под эгидой борьбы с наркотиками - происходит продвижение наркотиков, когда пиво не считают за алкоголь и рекламируют... Это внешний и внутренний геноцид нашего народа - но это уже более серьезные вопросы не этого форума huh.gif Плюс отсутствие нормальных человеческих ценностей и целей у нашей страны. Это сказывается. С этим трудно бороться, но стоит сказать радостное - сейчас Россия делает крутой поворот от Запада (однокоренные слова - западня, западло, падение) к самой себе и уже начинается процесс самоочищения от несвойственных нам явлений! Он пойдёт по нарастающей!

Примерно так.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:03

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.