Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> оказалась одна с кучей проблем, избили
Dima
сообщение 10.2.2008, 11:40
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Ёжик, сочувствую вам!
Но что делать... Их, ваших родителей, вряд ли можно изменить. Если они не дают вам чувство защищённости, то и не надо у них его искать, как это не грустно.

А муж - даёт вам чувство защищённости?
Может, он не всегда вас может понять, но всегда, я думаю, хочет поддержать. Необходимо ценить не столько то, что именно человек для тебя делает, сколько то, зачем он это делает. Если из любви к вам - то это замечательно!

Ёжичек, желаю вам быть сильной и человечной! smile.gif



--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ежик в тумане
сообщение 10.2.2008, 15:45
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 8 130



Цитата(Dima @ 10.2.2008, 11:40) *

А муж - даёт вам чувство защищённости?



К сожалению, нет. Он старше меня на 14 лет, но так получилось, что он никогда в жизни не сталкивался с трудностями. Поэтому в основном проблемы решаю я. А он иногда жалеет меня, если видит мои слезы от безысходности.

Такой он человек. Его не изменишь. Но я люблю его таким, какой он есть. Впрочем как он меня.
Сначала, конечно я очень убивалась из-за того, что у меня в жизни нет опоры, но потом подумала о хороших его чертах. Эта мне нравится больше всего.
Он никогда не упрекал меня за мою болезнь и не стеснялся меня (в отличие от моих родителей).
Наоборот он всегда гордится мной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 11.2.2008, 1:35
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Ёжик, это здорово, что вы так относитесь к своему мужу, а он к вам! smile.gif
А что касается, что вы не чувствуете чувства защищённости, то это, я думаю, связано с тем, что вы плохо выражаете своё состояние, чувства (слёзы - это уже крайнее вывыражение, которое вы не можете сдержать), а он плохо понимает, что у вас на душе (вроде не плачете, значит не всё так плохо, думает он по привычке).
Вам кажется, что это так естественно - понимать, что у вас на душе! Но он же другой (хоть и близкий вам!) человек, он не может понимать всего, что вы ощущаете.
Я думаю, что вам необходимо говорить на эти темы - не требовать, чтобы он вас понимал (это ни в коем случае!), а постараться донести свои чувства до него (мне тревожно, мне больно, мне обидно...) при этом можно подчеркнуть, что именно он тот человек, который может дать вам чувство защищённости, понять.
Также можно самойстать внимательней к его состояниям и чувствам. wink.gif

Ёжик, а вы давно делали ему какой-нибудь подарок? Дарили внимание! (хотя, я понимаю, что это трудно делать, когда вы в "тумане", тревоге, стрессе, да ещё в такой ситации).


Я думаю, что между вами настоящая любовь! Ведь главная черта настоящей любви - это принятие другого человека таким, каков он есть. smile.gif smile.gif

Ёжик, вы очень хороший и зрелый человек, если умеете ценить то, что в человеке есть хорошего, даже если вам чего-то и не хватает! (большинство людей, мне кажется, этого не умеют)

Надеюсь, что хоть какие-то из моих советов окажутся полезными! smile.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:20

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.