Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Я истеричка
Мирт
сообщение 13.4.2007, 9:38
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 441



Здравствуйте, меня зовут Мирт, и я истеричка.
Мой первый молодой человек появился, когда мне было 16. Он любил меня без памяти, так, что когда мы расстались, он чувствовал мое приближение кожей. Я тогда первый раз в жизни проверила на нем «темные» стороны моего характера. Я была невыносима. Он прощал все. Причем, чем больше я истерила, тем с большим умилением он на меня смотрел. Тогда, видимо, произошло мое становление как женщины – урок, извлеченный мной из тех отношений, был «Таких, как я не бросают». Он, конечно, изначально был не тем, кто мне нужен. Просто это было ПЕРВОЕ СЕРЬЕЗНОЕ. Что девочки понимают в 16 лет?
Я начала искать.
Второй мужчина был таким же истериком, как я. Как мы ругались!!! Летали мобильники, хлопали двери, дребезжали стекла. Играть в отношения было красиво. Но жить так нельзя. Поэтому с ним я тоже рассталась. Тут никаких уроков не было, было зализывание ран. Из этих отношений я вынесла знание, что человек может целый день смеяться с тобой, радоваться, целоваться, а вечером сказать «Меня сегодня целый день все бесит и ты в том числе».
Нет, я не пытаюсь обелить себя. И его очернить не пытаюсь. Он сейчас женат, насколько я знаю, счастливо. Ну то есть, он не плохой, просто мы друг другу не подходили.
Вы не забыли, с чего я начала? Я, конечно, не отставала, поверьте! Рыдания через день – это так захватывающе, причем, когда рыдают оба. Так мы проползли годовой рубеж, и я сдалась. Поняв, что ничего не построить, мы со слезами и соплями разошлись.
Ну и, собственно, вот. Сейчас, уже четвертый год, я с любимым мужчиной. Мы живем вместе почти три года. Он не делает мне предложение, говорит, что не готов. Я его понимаю. А вы?
Думаете, моя истеричность куда-то делась? Ничего подобного! Видимо, от родственников достался мне этот жуткий микс вместо характера. Я ревнивая, подозрительная, вспыльчивая,эгоистичная, капризная, взбалмошная и непредсказуемая. И абсолютный холерик к тому же. Моя прабабка была такой же, прадед ее очень любил. Только спился под конец жизни.
Перехожу, собссно, к сути. Очень хочется это изменить. Каждый раз после ссоры на душе страшный камень. Вы знаете, где он лежит, правда? Вы тоже, наверно, ощущали его, когда совершали неблаговидный поступок. Потом бывает так трудно вздохнуть, как будто грудь сдавливает металл. После каждой ссоры я даю себе зарок «больше никогда». Максимум, сколько смогла продержаться – месяц. Потом все по новой. Я пыталась считать до десяти, писала себе бумажки с «мантрами», пробовала фиксировать то страшное состояние, когда я в очередной раз понимала, что очередной вечер испорчен. Что наши отношения по сути – череда исполченных вечеров. При этом я ОЧЕНЬ хочу быть с ним. Просто я не умею прогибаться. И не умею прощать. И не умею понимать человека. Мама говорит «Учись», подруги говорят «Ты зажралась». Не было такой подруги, которая не сказала бы «Как тебе повезло, я завидую». Это правда, потому что он золото.
Поверьте, я борюсь с собой. С переменным успехом. Пока мой характер побеждает. Я не сдаюсь. Я боюсь, что он сдастся. Он говорит, что верит, что однажды все изменится, что любит и готов ждать, но не знает, на сколько его хватит. Что иногда он на грани. Что нельзя ругаться каждый день. Но что это возраст, это пройдет. Он золото, понимаете? Он единственный. Таких больше нет. Я не хочу его терять, мне ни с кем не было так хорошо, как с ним. Я НЕ МОГУ ЕГО ПОТЕРЯТЬ. Я его очень-очень люблю. Но мой характер сильнее меня! Причем, когда я говорю гадости, кто-то маленький внутри шепчет «Что ты делаешь? Замолчи, ты опять все портишь»
Я очень жду от вас ответов по существу. Может, кто-нибудь был в подобной ситуации? Может, вы знаете, как гасить вспышки гнева?
Я устала. И уже думаю, что должна быть одна по жизни.
Письмо длинное и сумбурное. Много букв и все такое. Еще одна возможность высказаться. Спасибо за нее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 13.4.2007, 9:54
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Мирт,

У меня тоже так бывает, но я пытаюсь себя успокоить (по характеру я меланхолик-холерик).
А из-за чего у Вас как правило бывают скандалы? Какова причина? Про инициатора я не спрашиваю, если я правильно поняла из вашего поста, то инициатор, как правило вы? ;-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мирт
сообщение 13.4.2007, 10:32
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 441



Белка 2007,

Скандалы бывают не из-за чего. Слово, жест... Не знаю... Все, что угодно. Я даже объяснить не могу. Просто в какой-то момент все взрывается перед глазами и невозможно себя контролировать.
Как вы себя успокаиваете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 13.4.2007, 10:36
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Здравствуйте, Мирт!
Я тоже хотела вас спростить - вы можете привести конкретный пример конкретного скандала - что явилось его "пусковой точкой"?

Истеричность в психиатрии - действия напоказ, на публику, насколько я знаю (Доктор, поправьте если ошибаюсь). В вашем посте сквозит артистизм - вы так красиво описали свои отношения, что мне показалось, что сижу в театре. smile.gif Больше того, вы явно упиваетесь своей ролью - вы любите себя и вам НРАВИТСЯ красиво скандалить. Мне так показалось.

Мирт, вы читали тему о ссорах? Прочитайте, там правильные вещи написаны, а затем расскажите нам пример своей ссоры подробно smile.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мирт
сообщение 13.4.2007, 11:23
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 441



Конкретный скандал:
1. После работы я сажусь к нему в машину. Он знает, что я не могу говорить, когда громко включено радио. Я хочу сделать радио тише, но случайно кручу ручку до упора и выключаю совсем. Прежде чем успеваю включить, он "корчит рожу", потому что не понимает, что я случайно. Все, я вспыхнула. Полчаса зудения. Сейчас написала и подумала - может, я не так уж неправа? С другой стороны, ну скорчил, ну и что?
2. Мы обычно созваниваемся после работы - звонит тот, кто закончил первый, причем желательно заранее, потому как расстояние между работами - 20 мин. дороги. Я звоню, он говорит, что сейчас уезжает срочно, потому что с утра отдал машину в ремонт в нашем районе, но далеко от дома. То есть мы могли бы поехать вместе почти до дома. В итоге мы встречаемся около метро, где живем, вместе тащимся к черту на кулички за машиной, я зудю.
3. Он устраивает мне замечательный День Рождения с баней и лошадками и несколькими близкими друзьями. Вечером, когда мы садимся за стол, он сидит не рядом со мной, а напротив. ну так получилось. Вместо того, чтобы пересесть или попросить сесть рядом, я надуваюсь и замыкаюсь в себе. Потом устраиваю истерику на тему "Ты меня не любишь".
4. Он привозит меня к парикмахеру в 7 утра (ну так получилось, пришлось идти перед работой). Высажавает и уезжает, чтобы успеть до пробок на работу. Я подхожу к парикмахерской и понимаю, что мастера еще нет. Звоню - он будет через 15 минут. На улице холодно. Я звоню своему, он уехал достаточно далеко. Возвращается, ждем в машине. Но я уже зла - почему уехал, не убедившись, что все в порядке? Высказываю.
Ну и т. д....

Сейчас написала и поняла - может, мне внимания не хватает?


Цитата
Истеричность в психиатрии - действия напоказ, на публику, насколько я знаю (Доктор, поправьте если ошибаюсь). В вашем посте сквозит артистизм - вы так красиво описали свои отношения, что мне показалось, что сижу в театре. smile.gif Больше того, вы явно упиваетесь своей ролью - вы любите себя и вам НРАВИТСЯ красиво скандалить. Мне так показалось.

Небольшая поправка: "красивыми" ссоры были в предыдущих отношениях. Такие отношения нежизнеспособны, вы согласны? Несмотря на весь артистизм, за год я эмоционально вымоталась. Так что твердо знаю, что мне это не нравится. Тот, кто сейчас со мной - спокойный и рассудительный. Он меня гасит. Если бы он был другим, мы давно убили бы друг друга. Причем, несмотря не его спокойствие, он не дает мне себя унижать. Я точно знаю, что можно говорить, а что нельзя. Хотя все равно периодически срываюсь. У него портится настроение надолго, а я плачу от ненависти к себе. И чем дольше мы вместе, тем больше времени требуется на налаживание отношений...


Цитата
Мирт, вы читали тему о ссорах? Прочитайте, там правильные вещи написаны, а затем расскажите нам пример своей ссоры подробно smile.gif

Да, я прочитала тему. Там интересно, но это не мой случай. У меня не бывает крупных истерик. Просто я каждый день чем-то недовольна, высказываю претензии и говорю гадости. Хотя объективно причин для недовольства вроде нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 13.4.2007, 11:35
Сообщение #6


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Мирт, не стоит так расстраиваться, это поправимо, если захотите.
Судя по Вашим описаниям проблемы, можно говорить о сформированном расстройстве личности по истеро-возбудимому типу, что является патологией характера, пограничное психическое состояние. Как правило лечится комплексными методиками: медикаментозная терапия и психотерапия (усиленная). Вам надо обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.

Длительность лечения - в зависимости от тяжести, может растянуться на несколько месяцев, но при Вашем желании и выполнении всех рекомендаций врача этот срок значительно сокращается.

Истерия - разновидность невроза - повышенная возбудимость, самовнушаемость, театральность, стремление привлечь любым способом внимание окружающих. Может возникнуть у любого человека, как правило после тяжелой психотравмы, но чаще возникает у людей со слабым типом нервной системы. В основе лежит дисфункция головного мозга. С течением времени устанавливается своеобразный склад характера. Может протекать в виде психоза (невозможно остановить уговорами), сумеречное помрачение сознания, яркие галлюцинации (не отличаемые от реальности и выдаваемые за реальность), бредовые идеи (отношений, ревности и т.д.), психогенный ступор (не реагирует на внешние раздражители) и др. Происходит нарушение целостности личности, выражающийся прежде всего утратой способности к синтезированию психических функций и сознания, выпадение из-под контроля личности.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 13.4.2007, 12:24
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Цитата
После работы я сажусь к нему в машину. Он знает, что я не могу говорить, когда громко включено радио. Я хочу сделать радио тише, но случайно кручу ручку до упора и выключаю совсем. Прежде чем успеваю включить, он "корчит рожу", потому что не понимает, что я случайно. Все, я вспыхнула. Полчаса зудения. Сейчас написала и подумала - может, я не так уж неправа? С другой стороны, ну скорчил, ну и что?


ВЫ АБСОЛЮТНО НЕ ПРАВЫ.
То что он скорчил рожу - естественная и даже непроизвольная реакция с его стороны. То, что вы эту рожу заметили и раздули из этого скандал - ваша беда. Это такая МЕЛОЧЬ, на которую вообще не нужно обращать внимания. И вы должны научиться не реагировать на эти мелочи, поскольку в жизни они нас окружают повсюду. Соответственно, вы всегда будете вспыхивать - всю жизнь, даже живя с ангелом - вы это понимаете?

Как научиться не реагировать на МЕЛОЧИ? Наверное, принять, что другой человек имеет право мыслить по-другому чем вы, имеет право на ошибку также как и вы. И учится прощать ошибки. А в случае с радио - тут и прощать нечего smile.gif

Вы знаете, в вашей позиции сквозит такой "юношеский максимализм" и "избалованная девочка" ***. Максимализм обычно проходит, а вот с избалованностью - иначе эгоцентризмом - нужно бороться. Знаете, Мирт, любую ситуацию рассмотреть с двух сторон. Мир многомерен, учитесь искать в любом событии положительные стороны. Учитесь вставать на позицию другого. Поменяйтесь мысленно ролями - и прикиньте, какую вы бы скорчили рожу, если бы ваш молодой человек выключил бы таким образом радио smile.gif

*** скажите честно - вы вспыхнули прочитав эти слова?


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 13.4.2007, 12:28
Сообщение #8


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Это уже не юношеский максимализм, а психическое расстройство, которое не может быть регулируемо усилиями воли.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мирт
сообщение 13.4.2007, 12:30
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 441



Спасибо, Доктор. Я понимаю, что новичок здесь, но позвольте высказать свое мнение.
Я читала все темы и в каждой Вы советуете обратиться ко врачу. Как можно скорее. Да, если мы здесь пишем, значит не совсем здоровы. Но меня очень смущает такая настойчивость. И еще больше меня смущает Ваша реклама (клиники "Преображение"). Я сталкивалась с различными отраслями медицины - гинекология, стоматология. И знаю, что в наше время стоит доверять только врачам, приобретенным через знакомых. Потому что то, сколько денег я потратила на маааленькое недоразумение по гинекологической области, и то, какие мне ставили диагнозы (чем дороже клиника, тем круче диагноз и тем сложнее и дороже лечение) - просто не описать словами.
Ничего личного, только печальный опыт.
Один из пользователей написал, что девушки здесь дают хорошие советы. И, думаю, он прав.
В любом случае, спасибо за отклик.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 13.4.2007, 12:44
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Мирт, я думаю Доктор просто как Шерлок Холмс - не озвучивает всей логической цепочки рассуждений, а выдает только вывод smile.gif

а что насчет ***? smile.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мирт
сообщение 13.4.2007, 12:48
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 441



Ресничка,

Я не вспыхнула. Честно smile.gif
То, что Вы написали - правда. Не знаю источников такого своего поведения (думаю, Доктор подскажет smile.gif ), но знаю, что так и есть.

На самом деле, может права мама, которая говорит, что я просто избалованная королева. нужно учиться жить с людьми. Я такая не только с ним, я такая со многими.
При этом у меня иногда получается себя контролировать. Я гашу раздражение, "замалчиваю", а потом еще и еще раз. А потом говорю себе "Ну сколько можно, надоело себя контроливать" И "позволяю" расслабиться. Такая совершенно осознанная мысль "Ну сколько можно сдерживаться?" Ну и все, меня несет. А когда начинает "нести", остановиться уже невозможно. А если попробовать сдерживать себя постоянно, чтобы это вошло в привычку?
Самое интересное, что если я сдержусь, сначала некомфортно, но потом приходит радость от того, что настроение не испорчено и все хорошо. И гордость за себя. А если я не сдерживаюсь, то сначала облегчение от того, что "выплеснулась", а потом доооолгие угрызения совести.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 13.4.2007, 13:03
Сообщение #12


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Мирт -
Советы обратиться к врачу - это естественно, т.к. установить точный диагноз и назначить правильное лечение можно только после обследования, которое возможно только при контакте с пациентом, а не с его виртуальным образом. Кроме того, если нет причин обращаться к врачу, я этого и не советую. Я подхожу к проблемам достаточно дифференциально.
По поводу рекламы - Вы меня извините, но я не полный альтруист и не настолько "пушист", и совершенно этого не скрываю. Но за руку никого не тащу.
По поводу лечения - Я не настаиваю и ниразу не написал - "Обращайтесь только к нам!!!", "Только мы это можем!!!" Человек вправе сам выбрать и выбирать то, что ему нравится и нужно.
По поводу самих консультаций - я делаю выводы лишь из того, что описывается. Даю совет поступить тем или иным образом. Посетители форума не являются жителями только г.Москвы и далеко не все поедут в Москву, но люди уже будут сориентированы в своей проблеме и смогут обратиться к тому специалисту, который им необходим, и в своем городе или районе, даже Москвы.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 13.4.2007, 13:14
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Не вспыхнули - это уже хорошо. На правду не следует обижаться, а на неправду - и смысла обижаться нет smile.gif

Источники поведения обычно у всех одинаковы - гены плюс воспитание. smile.gif

Сдерживать себя все время невозможно. Да и вредно - может привезти к расстройствам всяким. Вам нужно по другому мыслить, по другому воспринимать реальность. Для этого во-первых, нужно знать к чему стремиться и как поступать правильно. А вы сейчас мучаетесь - пример с радио - а может я права? Или неправа? Или все-таки права? Вам нужно четко понимать, что правильно а что нет.

Подумать, перед тем как действовать. К примеру - как можно было поступить, чтобы и радио сделать потише, и рожу не скорчить, и настроение не испортить? Просто мило спросить - дорогой, я сделаю чуть потише, не возражаешь? Вы можете поступать таким образом?

А во-вторых, это процесс небыстрый. Может на всю жизнь растянуться smile.gif Поэтому я поддерживаю Доктора - если самостоятельно с этим не справиться, если это мешает жить и ставит под угрозу личное счастье -наверное нужно обратиться к специалисту.

Да, еще мысль - вы хотите чтобы все было по вашему. Учитесь уступать и получать удовольствие от этого. Не сдерживаться, а именно получать удовольствие, что вы сделали вашему любимому человеку хорошо - позволили ему поступить так как он хотел. Вы поступили как более мудрая, прозорливая женщина - и наслаждайтесь своей мудростью и способностью уступить. Особенно в мелочах smile.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мирт
сообщение 13.4.2007, 13:37
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 441



Доктор,

Не хочется вступать в полемику, мне кажется, это не совсем правильно. Боюсь перехода на личности wink.gif. Но тем не менее отвечу. Просто мне казалось, что совет врача должен заключаться в какой-то практической вещи. А я не прочитала ни одного совета, кроме "Идите ко врачу". Я понимаю, что сложно поставить диагноз, не видя пациента, но какой смысл Ваших советов в таком случае?
Я это вижу так: "Вы больны, Вам надо к врачу, но если Вы хотите попробовать справиться самостоятельно, заварите пустырник или мяту - они успокаивают в принципе и попробуйте сделать XYZ - некие действия". Вот примерно так на мой взгляд выглядит консультация врача в Интернете. А Вы каждому поставили достаточно серьезные диагнозы (хотя утверждаете, что это невозможно без личной консультации) и не даете никаких советов.
Возможно, я неправа.

Resnichka,

Спасибо. Мне очень понравились Ваши советы. Думаю, я в состоянии себя обуздать. Ну а если не получится все-таки, пойду ко врачу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 13.4.2007, 13:46
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Мирт,

Если не секрет,сколько вам лет?

Я тоже достаточно нервный человек и пытаюсь справляться с собой. Хотя 1 раз я ТАКОЕ выкинула.. До сих пор стыдно даже вспоминать.

Иногда даже бывает так, что просто тупо рот себе рукой затыкаю smile.gif На минуту или 2. Этого хватает чтоб чуть сбавить обороты smile.gif))
Ещё очень помогает (если дома конечно), сходить в душ. У меня после душа резко повышается настроение и ругаться и чего-то доказывать в резкой форме не хочется уже :-)

Можно попробовать проконтролировать себя в этот момент. Ведь даже претензию можно сказать ласково в виде просьбы, а не рычать :-) /я сама рычу иногда/ и скандала уже не будет.
То есть не молчать, а попытаться по хорошему обговорить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мирт
сообщение 13.4.2007, 14:10
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 441



Белка2007,

Мне 23. А почему Вы спрашиваете? Интересно smile.gif

Кстати, смешно в детстве было: я всегда была возбудимым ребенком, так вот, перед тем, как начать плакать, кричала "Пустырник! Дайте мне скорее пустырник!" Знала, что успокаивает biggrin.gif

Я пока не придумала для себя способ успокоения. Душ, кстати, да. А еще можно читать стихи наизусть. Раньше помогало, по крайней мере. Приятно встретить человека со сходными проблемами (ну, насколько это может быть приятно в данной ситуации)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 13.4.2007, 14:20
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Ага, просто интересно стало smile.gif

Мне через 2 недели 23 будет wink.gif)))))

А ещё можно считать до 100, но мне это как правило не помогает smile.gif

Я всегда в чем-то завидовала своей 3-дной сестре.. Она НИКОГДА не орет, не ругается, не плачет... Но с другой стороны, ей и эмоций не хватает, в том числе и положительных, но человек она хороший ;-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мирт
сообщение 13.4.2007, 14:35
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 441



Забавно rolleyes.gif . Я уже считаю, что мне 23, хотя на самом деле исполнится через 2 недели. У меня День Рождения 30 апреля. А у Вас?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 13.4.2007, 14:38
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



У меня 28 апреля smile.gif))
Я вас старше на 2 дня! ;-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 13.4.2007, 14:39
Сообщение #20


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Мирт, рада что чем-то смогла помочь smile.gif
А вам пустырник действительно помогает?

Душ - расслабляет, конечно должно помогать. Вообще считается, что гнев, страх, злоба... - все сопровождается мышечным напряжением. И если это напряжение снять и полностью расслабиться - то негатив уйдет, и придет умиротворение и благодать smile.gif

Только вот как научиться расслабляться - вопрос непростой. Я лично хожу на фитнес с силовыми элементами. После занятия расслабон полнейший - хочется лечь и мурлыкать biggrin.gif Жаль нельзя это ощущение вызывать усилием воли. Хотя думаю, что это возможно.

Белка, скоро праздновать будем! biggrin.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:23

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.