Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Я - ненормальная?
Valetta
сообщение 5.2.2008, 17:50
Сообщение #101


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(Dima @ 12.1.2008, 21:59) *

Что касается способов "удержать" мужчину!..
Здесь есть большая опасность. Не стоит ставить такую цель - удержать! За этой целью стоит страх потери...

Дима, совершенно с Вами согласна. Лучший способ удержать мужчину, это перестать бояться его потерять. Страх он ведь как скверный запах чувствуется за версту, и очень отпугивает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 6.2.2008, 3:49
Сообщение #102


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



q


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 6.2.2008, 10:00
Сообщение #103


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



4erto4ka, сейчас вы чувствуете, что жизнь рухнула и всё кончено.
Но рухнула не ваша жизнь, а лишь ваши представления о том, как будет складываться ваша жизнь, как всё будет в ней замечательно (хотя откуда вы взяли, что жизнь с этим мужчиной будет «замечательна» - не знаю!).
Ну а мысль о том, что "всё" кончено - и вовсе не верна. Есть ВЫ - живая, здоровая, красивая, чувственная, умная... Вокруг мужчины пачками интересные. И что же именно у вас кончено – непонятно…

Вы придумали себе картинку вашего будущего: вы такая прекрасная, рядом с мужчиной-победителем, богатым и знаменитым. И живёте вы так радостно и счастливо!
С чего вы взяли, что так и будет с вашим МЧ, если уже такие с ним проблемы, если он не торопится считаться с вашим мнением, вокруг него вьются девицы, а когда он станет "богатым и знаменитым" - ещё больше будут виться! Если вы все нервы друг другу вымотали и не собираетесь сдаваться.
Рухнуло не ваше будущее (его ещё нет), а ваша иллюзия относительно этого будущего. Это болезненно, но лишь после крушения наших иллюзий мы можем строить наше реальное счастье! Иллюзия греет нас до поры до времени, пока у нас есть надежда на то, что она сбудется. Но непременно наступает её крушение (на то она и иллюзия, что не может быть на самом деле). А мы принимаем крушение нашей «мечты» за крушение нашей жизни и готовы расстаться из-за этого с жизнью.
Мы требуем, чтобы наша жизнь соответствовала нашим ожиданиям, надеждам, проектам и мечтам (иллюзиям)! Но не думаем, насколько реальны, разумны наши ожидания. Мы хотим, чтобы всё у нас сложилось вот так – и всё! Мы как дети! Думаем, что в жизни происходит так, как нам хочется! (а иначе счастье якобы невозможно; но может переоценить наши желания? Дайте ребёнку волю исполнять его желания, и он умрёт, объевшись конфетами; мы лишаем ребёнка исполнения его многих желаний – а он в итоге здоров и счастлив, и не умер, хотя ему и казалось, что всё… конфет больше не будет и счастья нет).
Может быть пересмотреть наши желания и мечты? Не абсурдны ли они?
Вы хотите быть счастливой. Но с чего вы взяли, что с ЭТИМ человеком вы будете счастливы, могли бы быть счастливы?
Ведь вы живёте так, что счастьем назвать это трудно. И такое ощущение, что он вам нужен больше, чем вы ему! (по крайней мере, сейчас, когда столько нервов вымотано у обоих).
Но зачем он вам нужен? Вы его любите? А если он не будет успешным, то тогда что? Вы ведь хотите быть рядом только с успешным человеком. Это любовь?
Допустим, он станет успешным, и вы будете вместе! Будет ли ваша жизнь лучше, чем сейчас? Вы, конечно, будете гордиться вашим мужчиной и собой, что вы рядом с ним, но ваши отношения – они будут напоминать счастье? Вы думаете, что как-нибудь всё уладится… вы изменитесь. Вам хочется так думать, но что с того – пока ведь не ладится!
Вот такое «счастье»! Теперь вы понимаете, что рухнуло не ваше счастье? Рухнуло ваше неоправданное, необоснованное представление о вашем счастливом будущем с этим человеком – непонятно на чём основанное (вернее, понятно – на вашем почти детском желании).
Говорю всё это, 4erto4ka, не для того, чтобы вселить в вас отчаянье! А, напротив, для того, чтобы вы освободились и начали жить. А то страдаете, страдаете, страдаете и цепляетесь за вашу «мечту», жить без неё не можете. Поэтому, как надежда пропадает – так сразу прощаться с жизнью спешите!

Эта ситуация может способствовать вашему личностному росту, а может ввергнуть в невроз и депрессию. Я думаю, первое – лучше!

Отказавшись от иллюзии счастья, вы только и получаете возможность быть счастливой – реально счастливой, что превосходит всякие иллюзии!

Пока у вас руки опустились... Ну что ж, хотя бы постарайтесь во благо себе мыслить оптимистичнее. А там и силы придут и руки поднимутся.

Что думаете, молоденькая, красивая, умная девушка? smile.gif wink.gif

P.S. Кстати, не жалейте о "потерянных" годах! Если это было бы бессмысленно, дак это ещё и вредно - мешает жить.
Эти годы - совсем нен потеряны! (это не пустое утешение - это правда!!!) Вы обрели огромный опыт отношений! Огромный! И (вдумайтесь!!!) вы не смогли бы всё равно перескочить через этот опыт! Ведь дело не в том что вам с человеком не повезло, а в том, что ВЫ так устроены (пока, на данный момент) - у вас есть, как и во всех нас, негативные черты, которые мешают вам жить. Все мы, следовательно, набиваем себе болезненные шишки (и в этом нет ничего удивительного!). Но кто не извлекает уроков и не меняется - набивает шишки себе совершенно зря! А тот, кто извлекает уроки - для того это была необходимая школа (жизнь ему не позволила её "перескачить по блату" - у жизни блатных не бывает, у неё нет любимчиков и она не берёт взятки!).
Я думаю именно поэтому, если есть потребность, вам есть смысл сходить к психлогу или психотерапевту. Ну а если в ваших новых отношениях сценарий начнёт повторяться - значит без разговоров обращайтесь за помощью к специалистам!


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 6.2.2008, 16:15
Сообщение #104


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



q


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 6.2.2008, 18:00
Сообщение #105


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(4erto4ka @ 6.2.2008, 2:49) *

...жизнь - не игра. она одна. зачем тратить жизнь на репетиции? ....

А я бы сказала: зачем тратить жизнь на неприятности?
Ведь Вам было плохо! Плохо-плохо! А человеку должно быть хорошо!
Если Вы еще этого не поняли, я искренне желаю Вам это понять.
Ваш любимый не изменится. А если и изменится, Вы точно знаете, что в лучшую сторону? И Вы хотите с этим жить?(вопрос о самоубийстве я даже не рассматриваю)

Сама когда-то хотела броситься под электричку cool.gif (почему-то именно так! smile.gif )
Думала: вот тогда он узнает...!!!
Да ничего он не "узнает". Будет продолжать наслаждаться жизнью! А мне было бы обидно wink.gif .
Раны на душе заживали долго... До сих пор рубцы зудят... а уж почти двадцать лет прошло... Но жизнь продолжается! И поверьте, в жизни еще много будет и печального и прекрасного! Надо только переболеть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 6.2.2008, 19:46
Сообщение #106


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



4erto4ka, понимаю, что советовать легче... Понимаю, что вам плохо... горько до слёз. Но вы "переболеете". Боль есть боль - с ней ничего не сделаешь, но перетерпеть её можно, помня о том, что вы достойны счастья.


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 7.2.2008, 2:30
Сообщение #107


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



q


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 7.2.2008, 8:47
Сообщение #108


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



4erto4ka, конечно, вы не "плохая". Думаю и он не "плохой". Просто, видимо, у него что-то надломилось...
Ни в коем случае не стремитесь привлечь его внимание, не делайте попыток самоубийства в надежде, что он прибежит вас спасать, как было. Это ни к чему не приведёт. Наоборот, он будет вас избегать и бояться.

Конечно, вы не мыслите без него жизнь - он был её центром.
Когда, например, мать теряет сына, она автоматически продолжает ждать, когда он придёт с учёбы; готовит ему обед, заботится...
Но, как не удивительно, психотерапевты помогают в таких тяжёлых случаях. Они советуют прекратить эти автоматические действия. Сначала матери становится хуже, она как бы расстаётся с сыном второй раз. А на самом деле она расстаётся только с иллюзией. Эт надо сделать, ведь жить иллюзией - значит устранится из жизни. А после эти женщины устраивают свою жизнь - находят работу, друзей, любимого мужчину (если не было)... Конечно, не всегда так хорошо заканчивается. Всё зависит от квалификации врача, самой личности женщины...
4erto4ka, эти женщины вновь живут, обретают счастье, хотя, конечно, не забывают, что произошло. Но жизнь продолжается!.. smile.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 7.2.2008, 10:20
Сообщение #109


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Не стоит обычного человека паревращать в Бога, обожествлять его. Это вредно в любых случаях, даже если отношения складываются замечательно ...
Поверьте, 4erto4ka, жизнь на столько не предсказуема и многогранна, что, уверяю Вас на 100%, что Вы встретите человека, который БУДЕТ ВАШЕЙ ПОЛОВИНКОЙ smile.gif
Не стоит лишать себя такой радости и счастья. smile.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 7.2.2008, 14:49
Сообщение #110


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



q


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 7.2.2008, 17:26
Сообщение #111


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Вспомни черта...

Встретила я вчера свою первую безумную любовь на улице... Плачевное зрелище надо сказать...
Двадцать лет назад он на "Волге" ездил... Девицы на него гроздьями вешались! Он и сейчас на "Волге"... smile.gif
Первое, что пришло мне в голову: "господи, как хорошо, что тогда не получилось"... А ведь готова была и в огонь и в воду, и на край света. Только бы с ним !!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 8.2.2008, 7:48
Сообщение #112


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



q


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 8.2.2008, 9:45
Сообщение #113


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



4erto4ka, вы молодец! smile.gif
Главное сейчас - это вы как личность, человек. Независимая, ищущая любви, но для того, чтобы жизнь была полнее, а не потому, что "не можете" быть одна, без него. Можете! И ещё как!
А любовь - любовь это "бонус" от жизни сильным, самостоятельным людям, умеющим при этом любить!
У вас прекрасные шансы. Не находите? wink.gif smile.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 8.2.2008, 11:30
Сообщение #114


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата
я уже решила, какую перестановку сделаю, когда приеду, в какой фитнес-клуб запишусь

Черточка, вот это уже совсем другое дело! Только так и нужно мыслить, молодец!


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 8.2.2008, 15:53
Сообщение #115


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



q


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 8.2.2008, 17:55
Сообщение #116


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



4erto4ka, сейчас вы чувствуете себя вне жизни. Ощущение естественное в такой ситуации, ведь разрушен уклад жизни, важной частью которого был он, разрушена картинка будущего с ним.
Сейчас главная задача - адаптироваться, искать, пытаться войти в жизнь - и у вас получается (планы начали строить, где ему нет места)!
Это не легко, ибо уклад жизни долго формировался, вы к нему привыкли, он стал для вас естественной формой существования, вне которой вы себя и не мыслили. И сейчас вам трудно себя мыслить вне этой формы существования.
Но в человеке природой предусмотрены механизмы адаптации к новым условиям - и человек, желающий жить, быть счастливым, любить, дарить радость, непременно перестроится и вновь будет ощущать себя полноценно живущим. Ему, конечно, в это трудно поверить, но это научный факт.
Конечно, кто отказывается себе помочь, тот не адаптируется, сходит с ума, спивается, деградирует...
Но это не ваш случай... Вы переболеете, пройдёте это!..
Желаю вам удачи! smile.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lora
сообщение 9.2.2008, 14:46
Сообщение #117


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 5 897



Только про пролистала тему с самого начала...Слушайте, 4erto4ka, как вы вообще все это выдержали! Сколько нервов убито на эту любовь! Вы пытались изменить свое отношение к работе Руслана, простить его. Ну не вышло. Ну не святая вы, не можете прощать бесконечно, быть терпеливой и покорной, закрывать на все глаза и слепо верить ему. Что ж теперь, удавиться? Вы такая, какая есть. И вы заслуживаете счастья, с Русланом или без него. Почему-то, мне тоже кажется, что ваше расставание - к лучшему. Вы вместе меньше 3-х лет, а нервов друг другу испортили - сколько другим за всю жизнь не удается. Это несерьезно, если люди, которые планируют совместную дальнейшую жизнь, то и дело влюбляются в других. А мужчина, который фотографирует обнаженных моделей по ночам, а потом идет с ними пить кофе - он, конешно, наверно, хороший человек, но для брака не годится.
Не вздумайте сползать в роль Жертвы - меня, мол, бросили, я недостойна его, это я испортила наши отношения...поблагодарите этого человека за все хорошее, что было, простите и отпустите его. Пусть себе идет с миром. (я б еще перекрестилась - уф! - пронесло! wink.gif ) У вас теперь новая жизнь начинается. Нормальная. Без этих вечных страхов и терзаний. Такая, какую вы сами захотите.


--------------------
Нет такого апокалипсиса, который не мог бы стать экспириенсом...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 9.2.2008, 18:05
Сообщение #118


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



q


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 9.2.2008, 18:22
Сообщение #119


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Веточка! Просто вы любили(хотя многие могут сказать, что это не любовь) я вас прекрасно понимаю. Держитесь, вариантов развития сюжета не так уж и много. Первый- вы ни как с ним не общаетесь - он прибегает (звонит). Второй - вы опять сами "находитесь" - вас принимают и дальше все тоже, что и было(другого не дано). Третий вы гордо, но на самом деле очень жестоко все переживая перестаете напоминать о себе - на мой взгляд это самый лучший выход! Через какое-то время(у всех по разному) вы будете самым счастливым человеко, потому, что у вас бутет такой жестокий , но нужный опыт и , вы просто полюбите еще кого-нибудь! Любви, счастья и терпенья вам!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 9.2.2008, 18:41
Сообщение #120


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



Спасибо за совет! пока я избрала третий вариант. Напоминать о себе что-то не хочется. А дальше - время покажет...


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:55

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.