Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> хочу вдохнуть полной грудью
ежик в тумане
сообщение 21.1.2008, 17:11
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 8 130



Все началось 8 лет назад когда мне было 15. Тогда я была очень красивой, девушкой, пользовалась бешенным успехом у противоположного пола, знала чего хочу от жизни и распланировала все на 5 лет вперед.
Но в то же время я познакомилась с человеком, который был меня на 8 лет старше. Тогда конечно я не могла и подумать, что знакомство с ним выльется в это.....
несмотря на скандалы с его и моими родителями (моя вина- не умела говорить со взрослыми) мы встречались, я после школы даже умудрялась совмещать его, учебу и работу, пока наконец я не узнала что у него другая. К тому времени мне было 18.
Я очень тяжело пережила этот разрыв, совершенно не была к нему готова. Но как оказалось, это было только пол беды.
В то время я устроилась на высокооплачиваемую работу, которая требовала от меня полной отдачи. М не это нужно было, чтобы не концентрироваться на своих проблемах. Так я проработала примерно полгода, может чуть больше. Пока однажды возвращаясь домой, не потеряла сознание в метро. А вместе с ней и память в результате эпилептического припадка. 12 часов меня возили по больницам, устанавливали личность(т.к при мне не оказалось ничего, все украли), потом приехала мама.
Память быстро вернулась, через день, как-то так, а вот эпилепсия осталась на всю жизнь.
Месяц спустя и по сей день я инвалид 3-й группы. Меня пичкают таблетками ( по 27 штук в день). Легче мне от этого не становится.
И ,конечно, от моей внешности тоже ничего не осталось. Я похудела с 55 до 40 кг.

На сегодняшний день я пытаюсь лечиться, но врачи мне не могут помочь. не могу сказать про себя, что я нытик, я человек, который идет вперед, просто мне кажется, что я запуталась и сейчас нахожусь в тупиковой ситуации.

Я периодически работаю, но с такой же периодичностью меня увольняют за мой диагноз. Здесь моя болезнь мешает мне очень сильно. Почти во всех отраслях от меня отказываются ( даже фонд трудоустройства)
еще я сейчас Получаю высшее образование( 4-ый курс технического ВУза.)
Ходила на курсы повышения квалификации при Бауманском (программирования)
И в довершении всего - Успела Выйти Замуж!!!!!! он очень хороший человек.

но, к сожалению, пока не вижу возможности как могу реализовать себя.
может вы можете что-то мне подсказать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 21.1.2008, 21:46
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Ёжик, у меня нет слов... Вы очень сильный и умный человек!
Я, надеюсь, что вам удастся найти работу, где вас оценят!

Напишите Доктору (на форуме) о вашей болезни, может быть есть выход... Врачи разные бывают...

Я думаю наши форумчане вам что-то дельное посоветуют!.. smile.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 22.1.2008, 1:31
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Ежик, хочется пожелать Вам сил. И здоровья. А нетрадиционную медицину Вы не пробовали?


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 22.1.2008, 8:04
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Ёжик, а что значит для вас "самореализоваться"? smile.gif

Вы, как я понял, Ёжик, совсем не "домохозяйка", вы хотите самореализоваться в профессии. И вы очень беспокойны сейчас. Тревожитесь, поскольку не видите профессионального будущего? Ведь с работой у вас пока не складывается...
Ёжик, я правильно понял? smile.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kariglazka
сообщение 23.1.2008, 8:28
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 8 115



а я думала хуже чем мне сделать ничего нельзя!!!!!!!!
с такой травмой, в таком юном возрасте - ты сделала в 2 раза больше чем, я за 22 года!!!!!!!!!!
Мне кажется ты добилась огромного успеха в жизни!!!!! Ведь для девушки личная жизнь все таки важнее, чем работа!!! Если бы меня взял замуж хороший человек я былабы очень счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты такая молодая, мне кажется у молодого организма есть много сил справться с болезнью!!!!!!
Скажи - какая профессия у мужа?
Мне кажется в этой ситуации нужно найти работу через него, друзей!!!!! Ведь в работе главное вырабатывать идеи!!!!!!!!!! которые приносят прибыль компании! Начать с какой-нибудь, которая будет по силам!
Если чесно я тебе завидую!!!!!!!!!!!!! С тобой человек, который наверняка поддерживает тебя и ценит, и видит все тебе все хорошее!!!!!!!!!!!!!Это такое счастье!!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kariglazka
сообщение 23.1.2008, 8:46
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 8 115



А потом - ты на 4 курсе!!!!!!! Как вообще физически можно работать - а тем более за большие деньги, одновременно учась!!!!!!!!! Я сама 2 года на заочке и работаю, год проработала на мать, затем решила попробовать совместить полный день в ВидеоИнтернешнл и учебу - и не смогла!!!!!!!! А ты еще и болеешь!!!!!!!! Мне кажется это не реальная задача!!!!!!!!!! Только если ты не свехчеловек!
Очень, очень трудно найти работу со свободным графикои или неполным днем!!!!!!!!! Это тяжело даже здоровому человеку готовиться к сессии, писать курсовые, а потом бежать на работу!!!!!!!я бы умерла в таком режиме!
Я правда тоже умудрилась работать на дневном, после лекций ездила на работу - это была маленькая фирма по ландшафтному дизайну, и там у них зимой был не сезон, так что работа особо морально и физически не напрягала, а отношения были очень теплые и свободные, как в большинчсве маленьких фирм! Может попробовать такой вариант?
А пока Вы мне напоминаете гениальный энерджейзер!!!!!!!!!!!
А есть еще и муж - которому тоже нужно время и внимание!!!!!!!!!!!! Копец - да ты дышешь 3 грудями даже, если все это успеваешь!!!!!!!! И еще курсы...........Я бы умерла от такой нагрузки - чесно!
Как буд-то врачи тебя адреналином пичкают!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kariglazka
сообщение 23.1.2008, 8:57
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 8 115



И еще - жизнь, работа, деньги, крьера, бизнес - все это эсть ЛЮДИ, общение с людьми!!!!!!!! попробуй зайти с этого конца, это лекго и приятно, просто общаться с людьми твоих интересов, твоей профессии -а там глядишь, они тебе и идею подскажут,возьмут к себе в команду, а может и дело свое откроете, с таким мозгом как у тебя - все возможно!
Но сначала я бы потратила время на успокоение, лечение, и улучшение внешнего вида!!!!!! Что собственно ты сейчас и делаешь! Молодец - нужно отыскать побольше информации об этом! Ты правильно сделала, что стала обращаться за помощью!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ежик в тумане
сообщение 23.1.2008, 23:43
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 8 130



Цитата(Kariglazka @ 23.1.2008, 8:57) *

И еще - жизнь, работа, деньги, крьера, бизнес - все это эсть ЛЮДИ, общение с людьми!!!!!!!! попробуй зайти с этого конца, это лекго и приятно, просто общаться с людьми твоих интересов, твоей профессии -а там глядишь, они тебе и идею подскажут,возьмут к себе в команду, а может и дело свое откроете, с таким мозгом как у тебя - все возможно!
Но сначала я бы потратила время на успокоение, лечение, и улучшение внешнего вида!!!!!! Что собственно ты сейчас и делаешь! Молодец - нужно отыскать побольше информации об этом! Ты правильно сделала, что стала обращаться за помощью!!!



Большое спасибо вам всем, что вы откликнулись на эту тему.
Хочу ответить и на ваши вопросы.
Муж у меня работает обойщиком мебели (руки у него золотые в этом плане), он с приятелем фирму открыл, правда пока они только начали. Наши специальности никак не пересекаются, у него там работают швеи, обойщики, водители. У меня совершенно другое направление.
Сейчас я сдам сессию и хочу устроиться на работу. меня всегда очень сильно задевает, что я сижу на шее у кого -либо. Работу найти для меня не проблема. проблема удержаться на ней. т.к работать очень сильно мешает здоровье.
Я пробовала лечиться разными способами. Обращалась в частные клиники, народные средства рассматривала. Только к бабкам не ходила. если честно, не доверяю я им.
Я очень стараюсь не зацикливаться на этом, просто мне кажется, что сейчас я зашла в тупик и иду не совсем по тому направлению.
накопилось много проблем и хочется решить сразу скобом все. (вылечиться, переехать в москву. устроиться на роботу) и ничего не получается, что очень сильно удручает.
и в последнее время(вот что обидно перестали интересовать какие-либо вещи). Очень сильно завидую моей маме, которая хоть и сидит дома но она всегда что -то творит и при этом делает такие замечательные вещи. Очень хочется найти какое-то хобби.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 24.1.2008, 22:33
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Ёжик, теперь я понял, почему вы В Тумане... smile.gif

Пожалуйста, не надо испытывать чувство вины, что мол вы "на шее". wink.gif Чувство вины - это всегда плохо, только негатив - и всё.
А вот найти себя в каком-нибудь деле - это здорово!!! biggrin.gif
Я не думаю, что ваша задача - зарабатывать деньги! А раз так то у вас есть огромная степень свободы выбрать то, что именно В А Ш Е.
У каждого человека свой психический склад, а также способности, задатки. И всему этому надо подобрать наилучшее применение - из того, что есть.

А какая у вас специальность, и чем бы вы хотели заниматься?
Вы это точно знаете? Или у вас есть догадки? Или вы вовсе не знаете и растеряны ("в тумане")? smile.gif

Спасибо заранее за ответ!


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ежик в тумане
сообщение 25.1.2008, 16:28
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 8 130



Цитата(Dima @ 24.1.2008, 22:33) *

Ёжик, теперь я понял, почему вы В Тумане... smile.gif

Пожалуйста, не надо испытывать чувство вины, что мол вы "на шее". wink.gif Чувство вины - это всегда плохо, только негатив - и всё.
А вот найти себя в каком-нибудь деле - это здорово!!! biggrin.gif
Я не думаю, что ваша задача - зарабатывать деньги! А раз так то у вас есть огромная степень свободы выбрать то, что именно В А Ш Е.
У каждого человека свой психический склад, а также способности, задатки. И всему этому надо подобрать наилучшее применение - из того, что есть.

А какая у вас специальность, и чем бы вы хотели заниматься?
Вы это точно знаете? Или у вас есть догадки? Или вы вовсе не знаете и растеряны ("в тумане")? smile.gif

Спасибо заранее за ответ!



на данный момент так сложилось, что моя специальность совершенно расходится с моими интересами.
5 лет назад, когда еще ничего этого не случилось я работала в отделе IT. Мне это нравилось. Даже очень. редко , когда все бывает хорошо со всех сторон на работе : и коллектив и зарплата и рост в карьере.
Параллельно я училась на вечернем ( это была Тимирязевская Академия, ландшафтный дизайн) но я не видела себя в этой роли. Этого хотели мои родители. Поэтому как только произошел этот срыв я ушла из этого института, я пыталась еще работать потом. Что-то даже получалось. У меня даже было рекомендательное письмо от начальства, но это уже было не то.
Поэтому чтобы дома не сидеть я решила еще раз попробовать выучиться. Мне было собственно все равно на тот момент. И ткнула наверное пальцем в небо просто. Взяла и перевелась в технический ВУЗ на ф-т информационные технологии. Но вскоре стало понятно, что учиться в нем одно, а программировать - совсем другое. К тому же после разрыва с моим бывшим молодым человеком (он был программист - так сложилось smile.gif ) у меня не осталось знакомых в этой среде.
т.о я думаю что в будущем работать не буду по этой специальности. ПРосто на тот момент мне нужно было что-то делать, чтобы сиднем не сидеть.

Если честно, то я не знаю какой у меня склад ума, и по какому направлению мне стоит пойти. В 19 лет у меня была отличная пямять( мне достаточно было прочитать 2 раза А. Пушкина "евгений онегин" и я могла рассказать его) а теперь не помню простейшие вещи, если меня об этом спросить ( из-за таблеток, которые принимаю)

Я думаю что мне стоит поменять очень многое, просто я не знаю как . Я очень люблю учиться и познавать что-то новое. Моя проблема в жизни состоит в том, чтобы этот потом применить.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 25.1.2008, 17:16
Сообщение #11


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



ежик в тумане, очень грустная история. Я искренне восхищен вами - в такой ситуации вы не опустили руки, а активно действуете. Только так и надо - ставить реальные цели и достигать их. Но как я понял, проблема именно в этих целях. (кстати, вы не одиноки - немного людей по настоящему знают, чего они хотят от этой жизни).

ежик, а вы не думали про работу на дому? С развитием интернета это стало гораздо проще, тем более что IT-образование у вас есть. Работу в инете можно найти, было бы желание. Мне кажется, работа фрилэнсера - это то, что вам может подойти.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ежик в тумане
сообщение 25.1.2008, 18:41
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 8 130



Цитата(Шеф-повар Сергей @ 25.1.2008, 17:16) *

ежик в тумане, очень грустная история. Я искренне восхищен вами - в такой ситуации вы не опустили руки, а активно действуете. Только так и надо - ставить реальные цели и достигать их. Но как я понял, проблема именно в этих целях. (кстати, вы не одиноки - немного людей по настоящему знают, чего они хотят от этой жизни).

ежик, а вы не думали про работу на дому? С развитием интернета это стало гораздо проще, тем более что IT-образование у вас есть. Работу в инете можно найти, было бы желание. Мне кажется, работа фрилэнсера - это то, что вам может подойти.


Большеое Спасибо что Вы откликнулись на мою тему. Это очень важно для меня.
А по поводу работы в интернете, да я действительно попытаюсь что-нибудь найти.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 25.1.2008, 22:35
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Ёжик В Тумане, вы очень интересный человек! smile.gif Пока ещё себя не нашли... Это беда огромного количества людей! Может быть потому, что в нашей культуре как-то не принято готовить детей к поиску себя, выбору профессии. Вот наша Ксюша профессией и образованием не довольна. Я то же не доволен - чувствую, что не моё, что не смогу полно реализовать свои способности в нынешней профессии.
Я бы на вашем месте обратился к психологу (в психологический центр), который специализируется на определении предрасположенности к тому или иному виду деятельности, на выявлении способностей, задатков и т. п. Я думаю, что вы много бы о себе поняли и смогли бы быстрее сориентироваться в плане образования и профессии! smile.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ежик в тумане
сообщение 25.1.2008, 23:41
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 8 130



Цитата(Dima @ 25.1.2008, 22:35) *

Ёжик В Тумане, вы очень интересный человек! smile.gif Пока ещё себя не нашли... Это беда огромного количества людей! Может быть потому, что в нашей культуре как-то не принято готовить детей к поиску себя, выбору профессии. Вот наша Ксюша профессией и образованием не довольна. Я то же не доволен - чувствую, что не моё, что не смогу полно реализовать свои способности в нынешней профессии.
Я бы на вашем месте обратился к психологу (в психологический центр), который специализируется на определении предрасположенности к тому или иному виду деятельности, на выявлении способностей, задатков и т. п. Я думаю, что вы много бы о себе поняли и смогли бы быстрее сориентироваться в плане образования и профессии! smile.gif



я думаю что насчет психолога вы правы. НАверное в итоге так и сделаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:05

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.