Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Я истеричка
Valetta
сообщение 13.4.2007, 14:48
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Мирт, представьте себе, что Вы получили хорошую, высокооплачиваемую работу в престижной фирме. Вы выкладываетесь на полную катушку. Начальство Вами в принципе довоьно, но Ваш начальник иногда позволяет себе "не так" на вас посмотреть, "не то" сказать, или делает замечания по поводу вашей работы. Пара таких истерик, и Вы - УВОЛЕНЫ!!!
Теперь представьте, что этот начальник - это Ваш молодой человек.
Похоже, то он Вас действительно очень любит. Далеко не каждый мужчина может терпеть женские истерики. Но и у ангелов есть предел терпения. Однажды он не выдержит и "уволит" Вас.
Спасайте свою ЛЮБОВЬ пока не поздно.
Я иногда тоже впадаю в такое состояние, но стараюсь делать это когда никого нет рядом.
Запритесь в ванной, уезжайте за город, в лес, в поле. Наоритесь вволю, и возвращайтесь. Может быть так вы сможете потихоньку привыкнуть не "играть на публику", а потом и вовсе отпадет надобность в истериках.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 13.4.2007, 15:33
Сообщение #22


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Заочно, по описанию, можно поставить предварительный диагноз, если ситуация изложена достаточно четко. Вы это сделали хорошо и по Вашему описанию можно сделать заключение, но ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ. Естественно, для уточнения диагноза необходимо личное присутствие, т.к. кроме субъективных данных, которые даете Вы сами, необходим сбор объективных данных, который возможен лишь на очной консультации. Соответственно - на основании всех данных устанавливается точный диагноз и только тогда можно давать конкретные рекомендации, назначать лечение.

Головной мозг - не игрушка и не серьезного, халатного отношения к себе не терпит. Различные препараты, в том числе кажущиеся легкие успокоительные, действуют не на что иное, как на головной мозг!!!!, что очень часто приводит к серьезным осложнениям в психике человека.

Надо понять, что головной могз, это главнейший орган, который контролирует абсолютно все процессы организма, в том числе дыхание, сердце, обмен веществ и все, все, все...... Любая ошибка и могут произойти сбои в работе любого органа, измениться обмен веществ, гормональный фон и т.д. Наиболее уязвимы, это мышление и личность. При наличии психического расстройства, вследствии изменения обменных процессов головного мозга, изменяется мышление и уже человек не способен адекватно оценивать свое состояние, контролировать свое поведение.

Я, ни вкоем случае не перехожу на личности, понимая, что человеку требуется помощь. И если эта помощь будет оказана вовремя, ситуация не перейдет в сложную хроническую фазу, можно восстановить нарушенные реакции, восстановить психическое состояние. Даже, если проблема становится хронической, то и в этом случае можно посредством комплексной терапии компенсировать расстройство и создать достаточно устойчивую ремиссию.

Именно поэтому мои советы достаточно часто сводятся к тому, чтобы человек посетил того или иного специалиста. Ведь многие мучаются, хотят избавления от такого состояния, мечатся от одного специалиста к другому, пытаются решить проблему самостоятельно, чем затягивают процес, что дает не только укреплению его, но и дальнейшее развитие, что приводит к ухудшению ситуации. Мне часто приходится решать "застарелые", леченые-перелеченные (бабками, дедками, экстрасенсами, советчиками и т.д.) расстройства, которые могли быть решены, в начале их развития, достаточно просто.

Поэтому смысл моих консультаций, предварительных диагнозов и советов заключается в том, чтобы вовремя направить человека к тому специалиту, который может человеку помочь на данный момент времени. Причом помочь не формально, а достаточно эффективно с наименьшими нагрузками на организм и головной мозг, в частности.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 13.4.2007, 16:20
Сообщение #23


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Цитата
Надо понять, что головной могз, это главнейший орган, который контролирует абсолютно все процессы организма, в том числе дыхание, сердце, обмен веществ и все, все, все......


Доктор, вчера купила детям (больше себе - дети уже выросли) smile.gif - первую книжку нового проекта "как устроен человек". Может видели рекламу - там нужно собрать модель человека из "запчастей".
С удивлением прочитала, что сердце работает само по себе и мозгу не подчиняется. Как бы вы это прокомментировали?


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 14.4.2007, 0:08
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Дорогая Мирт, ваш молодой человек реально любит вас, если терпит от вас ТАКОЕ! А вот вы его, простите, совсем НЕ ЛЮБИТЕ! А просто используете... И долго он так не протянет!! В вашей ситуации есть только один положительный момент - вы осознаете эту опасность, ну... что не протянет... И лет через пять, думаю уже вообще не найдется и такого... Ребята только по молодости так терпят.
А вот проблема вся в том, что вы думаете только о собственных удобствах. И взрываетесь сразу, как чувствуете, что происходит не по вашему сценарию.

Взять, например, вашу цитату первого скандала:
Цитата
После работы я сажусь к нему в машину. Он знает, что я не могу говорить, когда громко включено радио. Я хочу сделать радио тише, но случайно кручу ручку до упора и выключаю совсем. Прежде чем успеваю включить, он "корчит рожу", потому что не понимает, что я случайно. Все, я вспыхнула. Полчаса зудения.

Простая арифметика. Слово "Я" вы произнесли 5 раз, слово "ОН" - 2 раза. 5 раз вы сказали о себе, и всего лишь 2 о нем. Даже не в даваясь в подробности скандала, воспринимается только претензия с вашей стороны. Вам интересно лишь ваше желание. Вы не допускаете даже мысли, что ваш партнер может в эту минуту хотеть чего то другое, нежели хотите вы.
Вы задавались вопросом - хотел ли он в эту минуту слушать именно вас, а не радио?

Цитата
Он привозит меня к парикмахеру в 7 утра (ну так получилось, пришлось идти перед работой).

Рассматривается ваша прихоть –вам нужно рано в парикмахерскую!
Ваш друг ради вас встает пораньше, привозит вас в такую рань в парикмахерскую, раз уж вы так договорились. Ему лично это, заметьте, мягко говоря, не нужно blink.gif
Цитата
Высажавает и уезжает, чтобы успеть до пробок на работу.

Ваш друг предусмотрительно волнуется о пробках на дорогах, торопится на работу, спешит, чтобы заработать деньги, которые наверняка будут израсходованы на вас же!!
Цитата
Я подхожу к парикмахерской и понимаю, что мастера еще нет. Звоню - он будет через 15 минут. На улице холодно.

Опять вы подумали только о себе. Вы возмущены, что происходит не по вашему плану. Вас вынудили подождать – претензия к мастеру. Вы можете замерзнуть – претензия к погоде. Ваш друг уехал - претензия к нему.
Цитата
Я звоню своему, он уехал достаточно далеко. Возвращается, ждем в машине.

Планы вашего друга (успеть на работу) не рассматриваются в принципе – важна только опять ваша прихоть! Он жертвует снова своим временем ради вас. Его интересы не принимаются во внимание.
Цитата
Но я уже зла - почему уехал, не убедившись, что все в порядке? Высказываю.

Опять претензия – ваш друг, хоть и все утро ради вас жертвовал своими интересами, но он все равно виноват, что не предусмотрел ВСЕГО того, что вам бы хотелось!

Странно, что вы не заставили его ждать, когда прическа будет готова, чтобы торжественно вас отвезти туда, куда вам нужно было blink.gif

Вы задавались вопросом, а что вы сделали ради него?

И зачем ему все это нужно, если он мог на часок подольше поспать, спокойно доехать до работы, послушать с удовольствием музыку, и спокойно без нервотрепки приступить к решению своих рабочих проблем?

Честно говоря, даже сомнение возникает в состоятельности вашего друга... его можно только пожалеть. Остановитесь, Мирт, потеряете счастье unsure.gif






Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 16.4.2007, 16:06
Сообщение #25


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Resnichka - у сердца есть система саморегуляции, но без головного мозга она не работает (работает, но очень короткий срок, несколько минут).

GRIG подтверждает мои высказывания и взяла на себя труд - четко обрисовать ситуацию.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мирт
сообщение 16.4.2007, 21:10
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 441



1. Моему молодому человеку почти тридцать. Не думаю, что "по молодости лет".
Сколько Вам лет? Откуда Вы знаете, кто как терпит по молодости? Насколько репрезентативная у Вас выборка? Вы судите по своим знакомым? Если Вы не проводили статистическое исследование, лучше не обобщать. Кстати, мне часто говорят "Не орет на тебя? Ну это по молодости! Скоро будет!" или "По девочкам не ходит? Не пьет? Это по молодости! Скоро будет!". Так и хочется спросить "Откуда вы знаете?" Все-то в курсе, одна я бестолочь хожу biggrin.gif Мож, завидуют?

2. Я безусловно благодарна за то, что Вы взяли на себя труд разобрать по косточкам мое поведение. Только вот, думали ли Вы о том, что когда я описывала ситуации, то прекрасно понимала, отдавала себе отчет в том, НАСКОЛЬКО была неправа. И если бы я не отдавала себе отчета, наверно, не стала бы писать сюда вообще. Или по крайней мере не так написала бы. Вот те, с кем я переписывалась здесь до Вас, это понимали. И понимали, возможно, что я достаточно умна, чтобы не разжевывать мне каждое мной же написанное слово.
В любом случае, Вы очень обрадовали Доктора, который, судя по настойчивости, только и ждет, чтобы запихнуть меня в психушку (вот уж не знаю, что его так задело? Может мой аккуратный намек на рекламу? Причем, я практически уверена, что после этого письма он поставит мне окончательный (хотя куда уж окончательнее??) диагноз "больна", да и еще и "социально опасна". Конечно, такая агрессия!! Еще раз извините (не знаю уж за что, на всякий случай).

2. Да, я столько раз произнесла "Я" (5, кажется?), потому что рассказывала про себя. И про свою реакцию на его поступок. Что рассказывать о нем? Зачем? Я начала действие, он отреагировал, а дальше я ссорилась, обижалась и т. д. Что я должно была сказать? Он помолчал, заплакал, убежал?

3. По поводу парикмахерской. Единственный мастер, к которому я хожу - Вы, наверно, в курсе, как трудно найти "СВОЕГО" МАСТЕРА, - мог только в 7 утра. Записываться нужно за 2 недели, все сроки я пропустила (ну бывает, правда? И у здоровых бывает, не говоря обо мне (это Доктору шпилька, не удержалась wink.gif ). А мне нужно было подстричься, потому что через 3 дня у любимого был День Рождения, на который пришло 20 его друзей. И мне хотелось быть самой красивой (читайте "Для него"). Наверно, это мой каприз. У каждого свои капризы...
А по поводу мастера - он мне позвонил 3 раза за предыдущий день, просил не опаздывать. Парикмахерская рядом с его домом, а нам пришлось пилить через всю Москву. Скажите, у Вас никогда не бывает претензий к людям, если вы договариваетесь о встрече в 7 утра, а человек опаздывает на полчаса? При этом на работу к 9, а времени вам там надо провести не менее 2 часов и каждая минутка на счету. Если бывают, Вы зациклены на себе и эгоцентричны. Надо стоять молча и радоваться, что вообще пришел, мог бы и забить!

4. У нас есть милая привычка - обсуждать новости после рабочего дня. Мне кажется, это как-то сближает (есть классный анекдот на эту тему, жалко, не к месту)). Всякое на работе творится. Мы делимся этим всяким. Мы сели в машину. Он ее завел. Автоматически включилось радио. У нас был диалог. У нас не бывает ситуаций, что одному не хочется слушать другого. А у Вас бывают такие ситуации? Не думаю, что это хорошо.

5. Пожалейте его. Ибо кто же, если не Вы rolleyes.gif . Только вот в чем его несостоятельность? В том, что терпит меня? Вы сами сказали, что сильно любит. Наверно, все любящие несостоятельны, Вам не кажется? И то, что здоровым кажется ненормальным, они воспринимают как норму.


Я писала это длиииииное письмо не потому, что хотела кого-то обидеть. Просто прежде чем брать на себя ответственность ставить диагнозы мне и моим отношениям, стоит, наверно, подумать, для чего Вы это делаете и что Вы часто не знаете ВСЮ ситуацию. Например, что радио включилось автоматически или для чего и почему я неслась в парикмахерскую. Поэтому нужно либо добиваться полноты картины, либо посоветовать человеку то, что он просит. Я вот всего лишь хотела какой-нибудь мало-мальски работающий способ держать себя в руках, И ВОТ КАК РАЗ ДЛЯ ЭТОГО НАПИСАЛА ДОСТАТОЧНО. А вот для того, чтобы раскладывать мою психику по полочкам, мне кажется, недостаточно...
Кстати, ответа на мой вопрос - "Подскажите, как можно научиться держать себя в руках, способ, который я возможно не пробовала, но Вам он помогает" - я от Вас не увидела. Видите, такой простой вопрос, а оказался для Вас слишком сложным. У Вас, наверно, рассеяно внимание, Вам сложно сосредоточиться, да? Видите, какие выводы можно сделать из Вашего ответа? Просто недостаток вводных данных, и на человека вешается клеймо...

ПС Спасибо девочкам за советы. Кое-что опробовала. Все выходные не ссорилась. Надоело)) К тому же, иногда нужно выговориться и услышать мнение незаинтересованных людей, что на место мозги поставить.
Собссно, зашла сюда, чтобы сообщить, что все налаживается. Возможно, временно.
Если не забанят, останусь здесь. Интересно!))
ППС Когда я это писала, не рыдала и не билась головой о ноут. Наверно, Grig написала правду. И наверно на нее не надо обижаться. Просто решила, что нужно ответить. Может, кому-нибудь мой ответ поможет посмотреть на себя со стороны? wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 16.4.2007, 21:36
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Мирт,

Я Вас понимаю.. Совсем Вы не псих. Бывают моменты, когда все кипит внутри правда? И слова сами лезут.. Притом достаточно гадкие.. И есть уверенность в своей правоте...
А потом смотришь на прошедшее и очень обидно, что все вот так...

У меня ещё такая вещь - чуть что сразу слёзы... Я не могу их сдерживать.. Так с детства. Вот не получается.. И чуть что рыдаю.. Не останавливает даже, то что еду в метро или иду по улице... А после этого очень плохо становится.

Мне кажется, нужно поменьше цепляться к мелочам.. И обращать на это внимание.. А в те моменты, когда хочется высказать что-то своему любимому человеку, можно представить, что вот этот миг жизни Вы его видите послдений раз. Он сейчас уйдет ибольше его не будет!

Мне это помогает!!!

В эти выходные я тоже сдержалась!!!! У меня получилось!!!

По поводу того, что молодой человек не кричит по молодости лет - это полнейшая неправда! Все зависит только от конкретного человека. Если не кричит, значит понимает Вас и ценит!!! И любит!!! И старается помочь! Это очень хорошо :-) И нужно постараться. И обязательно ценить это, что вы и делаете :-)

Тоже сумбурный текст получился...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мирт
сообщение 16.4.2007, 22:22
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 441



Белка2007,

Я очень рада встрече с Вами. (Думаю, можно на ты? smile.gif) Потому что становится легче, когда понимаешь, что есть люди, похожие на тебя. Действительно, чувствую тоже самое: абсолютная собственная правота, потом страшные слова, потом раскаяние...

Я тоже постоянно плачу. Какой-то бич, просто. Знаешь, что помогает? Глубоко вздохнуть. Очень глубоко. Снимается спазм (ну знаешь, когда начинаются слезы, грудную клетку сдавливает). Сначала может не получиться, но со временем научишься ловить момент, в который нужно вздохнуть.

И еще я считаю каждый раз, когда сдерживаюсь))) А потом горжусь собой, считая, что сделала еще один маленький шажок в сторону другого человека и спокойной жизни.

Удивительно. И День Рождения рядом)))
Спасибо за поддержку wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 17.4.2007, 10:25
Сообщение #29


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата
Откуда Вы знаете, кто как терпит по молодости? Насколько репрезентативная у Вас выборка? Вы судите по своим знакомым? Если Вы не проводили статистическое исследование, лучше не обобщать.


Мирт, пять с плюсом! Люблю точность и научные термины, особенно в отношениях между людьми smile.gif Банить не будем biggrin.gif

Мирт, чем больше мнений - тем лучше, мнение GRIG - еще один голос в выборке smile.gif Поэтому я бы не стал переживать, если это мнение ошибочное. А зернышко правды там наверняка присутствует.

По поводу совладания с эмоциями - думаю это один из самых сложных вопросов, и не только у вас. Я лично тоже взрываюсь, если сталкиваюсь с тупостью и дебилизмом на работе. борюсь с этим, но безуспешно. В Японии говорят есть комната псих. разрядки с чучелом начальника. Вобщем-то понятно, что пар выпускать необходимо. Вы же сами сказали, что два дня без ссор - вам уже скучно.

Значит, ссоры вам нужны - так? Они что-то вам дают? Остроту, как перчик в супе?
Наверное, можно по разному выпускать эти эмоции. Поехать в лес и проораться - идея неплохая, но сложна в исполнении. Могу сказать по себе, что регулярные физические нагрузки приводят нервы в порядок. Попробуйте поругаться после 20км лыжной пробежки - вряд ли у вас получится smile.gif



--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 17.4.2007, 23:17
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Великолепно, Мирт, здорово, что ответили. Жаль только, что обиделись..
Теперь действительно мне не нужно задавать дополнительных вопросов, все встало на свои места, и если захотите, послушайте совет, который собственно вы и просили.

Только сначала мне бы хотелось выразить вам свое восхищение, реально.
Цитата
Мож, завидуют?
– вы в точку попадаете, действительно видимо завидуют! И я завидую.. потому что на основании всего вами сказанного, можно сделать вывод – вы достаточно яркая, неординарная личность, с высокой самооценкой, уверенная в себе и своей правоте, не по годам умная и, наверняка, красивая молодая женщина. Вы тонко подмечаете «неровности» ваших оппонентов, умело оперируете выгодными аргументами и легко предоставляете веские доказательства вашей личной правоты. И, при всем при этом, обладаете еще и чувством юмора! Боюсь, что это не весь перечень ваших достоинств.. Боже мой, кто бы не мечтал быть такой как вы? Да из вас получится (возможно уже получился) 100 %-ный руководитель или топ-менеджер, причем очень успешный! Потому что все перечисленные характеристики – признак успешности в бизнесе.

Мне 40 лет. У меня двое прекрасных детей, большая теплая семья, много талантливых и просто друзей, достойная работа, и я люблю жить. И я не провожу статистическое исследование и не сужу по своим знакомым, а просто жизнь сама подсказывает.

Цитата
Кстати, ответа на мой вопрос - "Подскажите, как можно научиться держать себя в руках, способ, который я возможно не пробовала, но Вам он помогает" - я от Вас не увидела. Видите, такой простой вопрос, а оказался для Вас слишком сложным. У Вас, наверно, рассеяно внимание, Вам сложно сосредоточиться, да? Видите, какие выводы можно сделать из Вашего ответа? Просто недостаток вводных данных, и на человека вешается клеймо...

Да, этот вопрос, который вы задаете и который вы считаете простым, для меня действительно сложный. И мне потребовалось много раз принять во внимание то, что со мной происходило в жизни, как мне казалось, несправедливо, чтобы понять как нужно поступать, чтобы пришло то самое спокойствие и умение держать себя в руках. Теперь в большинстве случаев это для меня не составляет труда, это некий стиль в жизни. И, вы мне конечно не поверите, что на вашем месте, поняв, что парикмахер опаздывает, у меня бы не было претензии, мне было бы СМЕШНО! Это абсолютно очевидно, что ваш парикмахер должен был опоздать. Это закономерность. Он 3(!) раза вас предупреждал, чтобы вы не опаздывали. Он ратовал об обязательном исполнении условия, он сомневался, что вы помните о встрече, он не доверял вам и неоднократно напоминал, т.е. от него исходил негатив по отношению к вам, который вернулся же к нему тем, что так сложились обстоятельства, что он вынужден был САМ опоздать. Примерно так всегда происходит в жизни (я взяла самый близкий пример, и это совсем не значит, что именно так все было с вашим замечательным мастером).

Также и у вас - вы бросаете обидное слово, начинаете ссору, и ловите мячик обратно – как больно вам после этого бывает вы УЖЕ понимаете, и это ваша победа! Громадная победа, что вы понимаете что бываете НЕПРАВЫ.

Вы будете очень успешны в бизнесе, но вам будет очень трудно достичь личного счастья без понимания основных жизненных законов. Поступай с другом так, как бы ты хотел, чтобы друг поступил с тобой – и закон выполняется.. Спроектируй свои слова к нему на себя, прежде чем сказать.. Тебе самой будет обидно? Да? – Лучше промолчи. Встань на его сторону, что он чувствует? Тебе приятно это слышать, чувствовать? А ему будет?

Извини, Мирт, у меня рабочий день очень напряженный и начинается слишком рано, поэтому действительно рассеяно внимание и сложно сосредоточиться huh.gif и ответить на все вопросы. И в своей жизни я не могла себе позволить поступить так с любимым… Наверняка вы достойны многого и можете себе позволить многое, только вот нужно ли… Но подумайте, как досадно и обидно ему было возвращаться тогда обратно…
А может, конечно, я и ошибаюсь. Может он и вообще не хотел с вами расставаться. Ведь он реально ЛЮБИТ wub.gif

Есть такое выражение – люди не хотят, чтоб правильно, люди хотят, чтобы приятно было.

Меньше всего, Мирт, мне хотелось «ставить вам диагноз». Извини, если что не так. И успехов тебе во всем!

Мне тоже просто интересно wink.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 18.4.2007, 9:25
Сообщение #31


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Мирт - не думаю, что Вас пытается хоть кто-то здесь обидеть. Это не так и не стоит так остро реагировать на то, что Вам пытаются помочь и объяснить Ваши ошибки, возможные пути решения проблемы.

Вы обратились за помощью, за советом. Каждый из участников форума, из имеющихся у нас, опыта, образования и т.д., попытался Вам помочь. Естественно - мы не знаем точной и абсолютно достоверной ситуации. Именно поэтому, как я и говорил раньше, в других темах - требуется очная консультация. Люди могут ошибаться и не стоит в этом никого винить. Возможно Вы высказали свою мысль таким образом, что ее можно было понять в различных вариантах, что и произошло.

Не стоит сомневаться в искенности и желании помочь Вам. Вы на добром форуме smile.gif

Я, как специалист, все-же советую Вам обратиться за помощью к врачу. Все Ваши письма, только укрепляют мое первоначальное предположение. В этом нет ничего обидного или стыдного, все люди обращаются к врачу. Никому-же не стыдно идти к зубному, хотя тоже можно было-бы стесняться - помойка ворту.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 18.4.2007, 9:44
Сообщение #32


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Белка2007 - а Вы куда делись? Как Ваши дела?


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maya
сообщение 18.4.2007, 9:51
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2007
Пользователь №: 80



У меня вопрос к Доктору. Как Вы думаете, можно ли считать истерику крайней степенью эгоизма?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мирт
сообщение 18.4.2007, 11:19
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 441



Спасибо, Grig! Я рада, что мы с Вами поняли друг друга. И рада, что получила Ваш ответ. На самом деле, есть ощущение, что два ответа писали совершенно разные люди - насколько первый выглядел по-юношески категоричным, настолько второй - рассудительным. Надеюсь, дело не в том, что Вы меня захвалили со страшной силой sleep.gif . хотя, когда обрушивается столько похвал, сложно оценивать их рационально, правда? хочется саму себя так погладить по затылку и мысли закрадываются, типа "Дааа, это тааак" (голосом Олега Табакова) biggrin.gif Даже читать неловко было, если честно. По поводу парикмахера - да, наверно и нужно было посмеяться, но на это чувства юмора не хватает - моя "совиная" сущность дуется каждый раз, когда я встаю раньше 8 утра)))
И еще я рада, что у тебя все хорошо в жизни. (Тьфу-тьфу-тьфу!)

Доктор, я предполагала Ваш ответ. Надеясь, правда, что Вы отнесетесь к моей реакции, как к реакции нормального человека. Но, как я и писала, Вы решили, что я слишком бурно и слишком остро отреагировала для нормального человека.
К сожалению, я слишком впечатлительная и мне понадобились целые выходные, чтобы разубедить себя в том, что я не псих. Вы написали ТАКОЕ количество умных страшных слов! Вы бы поосторожнее с ними. А то можно и убедить. Спасибо еще раз за рекомендацию, но я тем не менее не пойду ко врачу. Не потому, что стыдно, а потому, что все мы не без отклонений. Причем, у врачей тоже есть отклонение - "лучше перебдеть, чем недобдеть". Поэтому они выписывают 15 таблеток там, где можно обойтись тремя. Нет, я не занимаюсь самолечением, у меня бабушка медик. Вот у Вас тоже это есть, мне кажется. Но в психиатрии это особенно опасно, нет? И если я приду со своей "слабой нервной системой" (которая на самом деле таковой является), не хочу, чтобы меня положили в стационар и начали закидывать таблетками. У меня печень и так слабая, спасибо smile.gif
Врачи паре, которая год занимается сексом, предохраняясь прерыванием полового акта, ставят диагноз "бесплодие". Потому что этот способ официально не считается контрацептивным. А значит, люди год не предохранялись, а зачать не смогли. У меня есть пары, которые предохраняются так всю жизнь и, простите, "залетают" от первого же полноценного акта. А сколько девушек обрыдали подушки и лечились под впечатлением сказанных авторитетным врачом слов? А всего-то надо было... rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 18.4.2007, 11:54
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Добрый день!

Доктор, я не пропала, я здоровьем решила заняться, вот и бегаю по врачам. Вчера в очереди на рентген весь день сидела. У меня спина болит (в детстве перелом позвоночника был)..

Мирт, да,думаю нам уже надо на ТЫ :-)

Вот вчера я сорвалась... В общем поругалсь в час ночи.. Результат - оба невыспавшиеся сегодня...
Кстати, я заметила, у меня эта нервозность идет в прямой зависимости от ПМС... Вот как вчера колбасило - жуть просто... А сегодня ступор полнейший.... Но хоть внутри как-то нормально..
Но ужасно стыдно за свое поведение :-(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 18.4.2007, 16:23
Сообщение #36


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Истерику можно рассматривать как медицинский термин, который определяет психическое состояние человека. А можно как обиходный - который никак не связан с медициной и его можно считать чем угодно, в том числе и эгоизмом.

Если говорить о медицинском употреблении этого термина, то эти состояния как правило входят в рстойства личности и говорят о психических расстройствах, которые не контролируются усилиями воли и очень часто таких людей невозможно смотивировать на лечение, вследствии изменения типа мышления и отсутствия критики к своему состоянию. Изменяются биологические процессы (химические, биохимические реакции и межнейронные связи) которые не позволяют мышлению делать иные выводы, нежели уже имеющиеся, сформированные. Очень грубо, можно сделать сравнение - Пожилая женщина смотрит на свою фотографию в юнешестве и считает, что это зеркало, соответственно этому и ведет себя.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 18.4.2007, 21:12
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Мирт, я тоже рада smile.gif
Цитата
На самом деле, есть ощущение, что два ответа писали совершенно разные люди - насколько первый выглядел по-юношески категоричным, настолько второй - рассудительным.

Вспомни про мячик: как вопрос задан - такой же ответ и получаешь! Кстати Александр Невский, который физику вряд ли учил, тоже говорил: кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет wink.gif
Ну, мы, конечно, пойдем с миром... smile.gif

Белочка, про нервозность в ПМС доказано аж научно. Лучше заранее уже предусмотреть, что напряженность в настроении возможна, и в такой день, когда кажется, что все против тебя, сидеть тихо и терпеть. Я успокаиваю себя, что за облаками всегда светит солнце, и нужно подождать, когда оно выглянет cool.gif И стараюсь себя побаловать чем то приятным..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 19.4.2007, 8:23
Сообщение #38


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



GRIG - похоже у Вас хорошие родители и особенно мама. Или жизнь хорошо научила. А может и то и другое smile.gif cool.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maya
сообщение 19.4.2007, 9:09
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2007
Пользователь №: 80



Спасибо, Доктор.
Мирт, я желаю вам справиться с вашим недугом и обрести гармонию. smile.gif
На одной инет-страничке я нашла пожелания для людей, находящихся в подобном состоянии: меньше потреблять кофе, съедать много яблок и овощей, заниматься дыхательной гимнастикой.
Доктор плохого не посоветует, может стоит навестить неврапатолога? Вы сами сказали, что ваш молодой человек вам дорог. Удачи вам, Мирт smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 19.4.2007, 9:23
Сообщение #40


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Maya - не путайте невропатолога с психотерапевтом, это две совершенно разные области smile.gif .

Причем, замечу, что вопреки общепринятому мнению врач-невролог гораздо "страшнее" врача-психиатра или психотерапевта. Это объясняется тем, что неврологические патологии на 80-90% гораздо тяжелее и неизлечимые, а в психиатрии, наоборот - всего 5-10% заболеваний не излечимы или их невозможно компенсировать.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:17

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.